Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Ноябрь 2020, 06:24:05
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о донорстве  (Прочитано 7275 раз)
vanoka
Новичок
*

« Ответ #90 : 24 Апрель 2009, 22:48:45 »

Я тоже сдаю плазму в Чепецке. И дальше собираюсь это делать.

Когда моему новорожденному ребенку в 2003 году привезли за считаные часы кровь для переливания я не задумывался о донорстве, а сейчас сдаю сам. Ведь кто-то когда-то сдал эту кровь и она приехала именно в наш роддом, и этот человек уже значит помог!

Донорство - это больше психология, кому никогда такого не приходилось переживать, тот и не пойдет сдавать...
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #91 : 25 Апрель 2009, 06:57:37 »

Сегодня день донора России (20 апреля).
Сегодня смотрел репортаж. В Кирове к концу года обещали построить завод по переработке крови.
Обещание не выполнят!
Сталина нет  Грустный
а то что плазмоцентр будет второй в Европе Непонимающий это уже о чём то говорит.Запад будет денюжки сюда тащить для лечения своих "баранов", тоже огромная выгода.Нам бы своих бесплатно лечить-вот в чём задумка Улыбка

dimassss
Ветеран

« Ответ #92 : 25 Апрель 2009, 15:03:22 »

Донорство - это больше психология, кому никогда такого не приходилось переживать, тот и не пойдет сдавать...
Придется согласиться, пошла потому, что был к этому толчек...Раньше все стояло на точке "Надо бы сходить...."
psihopat
Ветеран

« Ответ #93 : 25 Апрель 2009, 15:09:29 »

а у мене никакого толчка небыло просто собрался в один день с соседом и пошли ну там денюшка немножка отгул то да сё
но уже больше 10 лет не сдаю просто в том мухосранске где сейчас живу некуда сдавать а так бы продолжал
Angelskaya
Новичок
*

« Ответ #94 : 26 Апрель 2009, 17:41:39 »

Насколько мне известно, та кровь и плазма, которые люди сдают в центрах, идут не на переливание, а на сыворотки и лекарства и они очень дорогие. А кровь для переливания обычно передается непосредственно от человека к человеку.

У меня редкая группа и я один раз сдавала кровь. 400мл. В день донора. Самочувствие нормальное было. Передо мной правда девушке плохо стало.
Но часто это делать точно не буду, полазила я по инету, вредно это, как мне кажется. Я могу сдавать кровь раз в год или в экстренном случае, но уж точно не каждые 2 месяца. Мне мое здоровье важнее Улыбка
Deimos80
Старожил

« Ответ #95 : 26 Апрель 2009, 21:47:44 »

О вреде и пользе забора крови у донора давно идут споры. Тут дело личное. Я хочу попробовать. Для донорства надо сначала чтобы кровь на анализы хорошая была. По слухам на строящийся завод по переработке крови чуть ли не президент хочет приехать. Тут и Малышева в пятницу 24-го приезжала в Киров по-тихому, и в городе резко деньги в асфальт вкатывают. Ждуть ковой-то.

Чужой совет мне не указ
Deimos80
Старожил

« Ответ #96 : 27 Апрель 2009, 19:59:50 »

Официальные документы о донорах:
1) «Закон о донорстве крови и ее компонентов» от 9 июня 1993 года;
2) Постановление Правительства от 19 ноября 2004 г. N 663  «О порядке награждения граждан нагрудным знаком ‘Почетный донор России’ и  предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком ‘Почетный донор России’»;
3) Трудовой кодекс от 30 декабря 2001.
Рекомендую ознакомиться...

Вот несколько важных цитат о правах доноров:
Закон о донорстве. Статья 6. Обязанности администрации предприятий, учреждений и организаций по содействию донорству крови и ее компонентов.
Руководители предприятий, учреждений, организаций, командиры (начальники) воинских частей обязаны:
- беспрепятственно отпускать работника, являющегося донором, в организацию здравоохранения в день обследования и сдачи крови и ее компонентов...

Трудовой кодекс
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов
- В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
- В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
- В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
- После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
- При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Чужой совет мне не указ
psihopat
Ветеран

« Ответ #97 : 27 Апрель 2009, 20:08:03 »

Насколько мне известно, та кровь и плазма, которые люди сдают в центрах, идут не на переливание, а на сыворотки и лекарства и они очень дорогие. А кровь для переливания обычно передается непосредственно от человека к человеку.

У меня редкая группа и я один раз сдавала кровь. 400мл. В день донора. Самочувствие нормальное было. Передо мной правда девушке плохо стало.
Но часто это делать точно не буду, полазила я по инету, вредно это, как мне кажется. Я могу сдавать кровь раз в год или в экстренном случае, но уж точно не каждые 2 месяца. Мне мое здоровье важнее Улыбка

ну что то искал о вреде от сдачи крови и её состовляющих ничего не нашол разве что всякий религиозный бред свидетелей иеговы
Adriano
Постоялец

« Ответ #98 : 11 Май 2009, 20:38:27 »

Моё мнение - донорство в меру полезно для донора, и необходимо для нуждающихся. Ну ,по крайней мере для здоровых мужчин-доноров. Женщинам то зачем, у них итак каждый месяц кровь обновляется Подмигивающий . Всё же не просто так раньше гипертоникам кровопускание доктора делали.
На счёт плазмы... Тут уже коммерция какая то. Грустный
rus1k
Ветеран

« Ответ #99 : 12 Май 2009, 17:38:09 »

кровь сдавать полезно, тк обновляется кровь. на счет плазмы, недавно услышал что не так уж и полезно, тк кровь забирается, вертится крутится в центрифуге и обратно уже возвращается кровь с поврежденными клетками.
я конечно и сам донор, сдаю плазму, ничего плохого не вижу в этом Улыбка, только плюсы
Тут и Малышева в пятницу 24-го приезжала в Киров по-тихому
Малышеву лично видел, сидел на коцерте. из москвы не так уж и мало народу приезжало на этот концерт. там был агутин, варум, малинин, добронравов(это из артистов) а также были всякие там министры здравоохранения
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 17:47:54 от rus1k » Записан

hoper82
Новичок
*

« Ответ #100 : 15 Июнь 2009, 16:52:57 »

решил сдать кровь в виде донора. Сколько стоит кровь и плазма, подскажите, пожалуйста...

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!
TOOman
Постоялец

« Ответ #101 : 15 Июнь 2009, 22:09:17 »

не знаю как кровь - плазма - 320 + шеколадка,печенье,кофе и просто приятная обстановка, хотя не в деньгах дело...

Runo
Гость
« Ответ #102 : 17 Июнь 2009, 09:39:05 »

А может кто-нибудь подсказать, где в Кирове можно сдать кровь, и режим работы, а так же какие необходимы документы?
Norus
Постоялец

« Ответ #103 : 17 Июнь 2009, 09:58:40 »

Какашка это все...я раньше тоже сдавал.  В тех количествах, в которых люди сдают кровь или плазму это не нужно. Я в брошюре читал, что потом эта кровь идет в америку и т.д. То есть хер пойми куда  она идет Веселый и на каие цели. К тому же дадут тебе 300р, а тебе белка надо купить на 600р, чтобы восстановиться после этого. Это как и банк спермы в израиле...одной воды подстава Смеющийся.

psihopat
Ветеран

« Ответ #104 : 18 Июнь 2009, 23:36:44 »

Какашка это все...я раньше тоже сдавал.  В тех количествах, в которых люди сдают кровь или плазму это не нужно. Я в брошюре читал, что потом эта кровь идет в америку и т.д. То есть хер пойми куда  она идет Веселый и на каие цели. К тому же дадут тебе 300р, а тебе белка надо купить на 600р, чтобы восстановиться после этого. Это как и банк спермы в израиле...одной воды подстава Смеющийся.
Что то интересное

Полное восстановление состава крови происходит через 30-40 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Эритроциты восстанавливаются в организме донора в течение 4-6 недель, а лейкоциты и тромбоциты – к концу первой недели. Плазма восстанавливается в течение 1-2 дней. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить много жидкости – соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок – мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др. Если вы склонны к анемии (низкому уровню гемоглобина), то можно принимать железосодержащие витамины несколько дней после кроводачи.
Версия для печати   

хоть сожри на 6 тысяч белка востоновится в своё время это я к тому что жрать надо нормально каждый день
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Перейти в: