Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

16 Январь 2021, 09:15:52
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Все о донорстве  (Прочитано 7376 раз)
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #75 : 31 Январь 2009, 09:21:14 »

Мне сказали, что эти бумажки действительны в течение года, так что придержите их Подмигивающий

Если предприятия не будет, на котором работал во время сдачи плазмы (крови), то кому потом их предъявлять? Или много хозяев готовы оплачивать доннорские дни? Есть предприятия, которые гремят по телевизорам, руководителей чевствуют, а они не разрешают заниматься доннорством. Типа - без оплаты.
Сидели мужчины разговаривали с Фанерного комбината по этому поводу.
dimassss
Ветеран

« Ответ #76 : 31 Январь 2009, 10:46:36 »

Я в декрете нахожусь, мне при сдаче и сказали, что все равно берите бумажку на отгул, пригодится, когда на работу выйдете...Хотя, я конечно, понимаю, что никому работники с отгулами не нужны Непонимающий
Шуриковна
Модератор

« Ответ #77 : 31 Январь 2009, 14:03:05 »

Я в декрете нахожусь, мне при сдаче и сказали, что все равно берите бумажку на отгул, пригодится, когда на работу выйдете...Хотя, я конечно, понимаю, что никому работники с отгулами не нужны Непонимающий
а что, дамам в декрете можно кровь сдавать?

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
ВикёнА
Пользователь
**

« Ответ #78 : 31 Январь 2009, 20:24:00 »

слушайте, вчера у мя однагрупница жаловалась на прыщи, а другая ей говорит ты иди и сдай кровь на донорство - и прыщики пройдут! э т чё правда чтоли? Непонимающий

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА.......НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА?-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #79 : 31 Январь 2009, 22:16:18 »

слушайте, вчера у мя однагрупница жаловалась на прыщи, а другая ей говорит ты иди и сдай кровь на донорство - и прыщики пройдут! э т чё правда чтоли? Непонимающий

Вполне вероятно. Кровь-то обновляется.
DINTRA
Гость
« Ответ #80 : 31 Январь 2009, 23:40:46 »

Не совсем так, хотя здать кровь не вредно, но от прыщиков помогает аутогемотерапия, про всё это очень хорошо здесь написано:
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=17248.240
KillermОon
Ветеран

« Ответ #81 : 31 Январь 2009, 23:43:54 »

Я бы стал донорм крови. Но это пока невозможно по причинам: НЕт 18ти. Анализы стопудово неудовлетворительные(всмысле тромбоцитов или подобных там не то кол-во).

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
dimassss
Ветеран

« Ответ #82 : 02 Февраль 2009, 11:28:41 »

а что, дамам в декрете можно кровь сдавать?
Ну, с вмысле, по уходу за ребенком.... ОбеспокоенныйКровь можно сдавать через год после родов
DINTRA
Гость
« Ответ #83 : 08 Февраль 2009, 18:09:37 »

Сейчас прочитала очень любопытную информацию, хотелось бы поделиться ею с вами.

Донорство спермы с точки зрения Ислама
Ислам предусматривает наказание за прелюбодеяние - это делается для сохранения чистоты рода. Если Ислам говорит о недопустимости чего-то, как правило, это делается для защиты человечества от определенного вида вреда, к которому приводит нарушение этого запрета. Это касается также вопроса о донорстве спермы.
Каждая школа исламского права возможность донорства спермы, кроме случаев, когда это не используется для бездетных пар, состоящих в законном браке, для лечения бесплодия и рождения ребенка. Причина такого запрета проста: она связана с потенциальным вредом и опасностью, которые находятся в искусственном осеменении.
К большому сожалению, на данный момент бесконтрольное донорство спермы, которая затем консервируется, становится очень широко распространенным явлением во многих странах мира. Для некоторых мужчин-доноров это стало средством легкого заработка.
Именно поэтому Шариат требует, чтобы для проведения искусственного оплодотворения использовалась лишь сперма мужа женщины-пациентки. Более того, по мнению исламских ученых, осеменение необходимо проводить непосредственно после того, как эта сперма получена. Недопустимо хранить ее в замороженном виде. И кроме того, запрещается оплодотворение женщины посредством спермы муж после того, как он умер.

Вот такие дела. А как вы вообще относитесь к этому виду донорства?
 Может быть людям рискованных профессий нужно обязательно иметь свой собственный банк спермы - на всякий случай?
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #84 : 08 Февраль 2009, 19:32:59 »

Может быть людям рискованных профессий нужно обязательно иметь свой собственный банк спермы - на всякий случай?
А вот по поводу донорства спермы вполне не плохо. Но если через много лет детишки как нибудь узнают кто их папа и прибегут все разом то... Или например совершенно преступление твоим детенком из пробирки и ты нечаянно оказался поблизости делают анализ ДНК, и все привет места не столь отдаленные!!!
 Ну конечно можно и не сдавать в банк спермы свою посильную ношу как вариант решения проблемы.
 А вот еще вопрос по поводу донорства, как вы относитесь к донорству органов после смерти?

Люди - это малые боги.
dimassss
Ветеран

« Ответ #85 : 09 Февраль 2009, 09:29:27 »

А вот еще вопрос по поводу донорства, как вы относитесь к донорству органов после смерти?
Как всегда, палка в двух концах...С одной стороны, столько жизней можно спасти, да и куда вам эти органы после смерти?А с другой...Не хотелось бы оказаться донором органов еще при жизни...Цена вопроса очень велика, поэтому черный рынок органов неплохо развит и в больницах работают не всегда добросовестные лица.Придешь с простудой, а уйдешь без печени...Из той же серии, когда беременных женщин отправляли на прерывание беременности (якобы замершей) для получения стволовых клеток из живых эмбрионов...
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #86 : 09 Февраль 2009, 19:14:46 »

А вот по поводу донорства спермы вполне не плохо. Но если через много лет детишки как нибудь узнают кто их папа и прибегут все разом то... Или например совершенно преступление твоим детенком из пробирки и ты нечаянно оказался поблизости делают анализ ДНК, и все привет места не столь отдаленные!!!
 Ну конечно можно и не сдавать в банк спермы свою посильную ношу как вариант решения проблемы.
пусть органы клонируют или получают каким-то другим способом.в человеке нет ничего лишнего.и что-то забирать у него не надо.а после смерти тоже не надо давать,я имею ввиду родственников покойного.не полюдски как-то.это на мой взгляд.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #87 : 09 Февраль 2009, 19:52:33 »

^_^ Вспомнилась серия "Нашей Раши":"Банк спермы- это что - литр сдаю - через год полтора возврашают???500 рублей за одну сдачу???А это если 8-ми часовой рабочий день???Позовите Дениску, я ему расскажу как в его возрасте нормальные деньги зарабатывать:)"(Цитата по памяти)
Вопрос - зачем??? Лучше уж разрешить клонирование ИМХО....а заработок рукоблудством - не есть гуд, и плюс к тому посредством этого у нас в стране вырастет поколение юных онанистов Улыбка(женщины, тысяча извениений, не обессудьте:))
Deimos80
Старожил

« Ответ #88 : 18 Апрель 2009, 19:32:24 »

Мой батя в 50 лет стал Почетным донором, о факте чего имеется медаль(орден)и книжка. И сейчас он периодически ходит сдавать кровь (1 раз в 2 месяца), сдает и плазму. Живем в Кирово-Чепецке. В новеньком плазмоцентре ему уже в этом году дали 2 красные футболки и кружку. Скоро дадут ручку. Деньги и отгулы дают регулярно.

Добровольное движение донорства не зря в России было создано и громко прорекламировано. Кравь, а вернее ее составляющие стоят немалых денег на загнивающем западе. То, что нам платят за сдачу крови - это копейки, кровь стоит огромных денег. Нас просто используют. На западе, думаю, донорам платят поболее.

Я бы лично стал сдавать плазму: дают денежек немного, отгулы законные, еды немножко. А если работодатель кичится и нирушает закон, не отпуская в законные отгулы или не приплюсовывая их очередному отпуску - это неправомерно. Неиспользованые отпускные и отгулы можно заменить на денежное довольствие. Если работодатель и с этим не согласен - то судебный иск поданый донором поставит на место работодателя, он как миленький выплатит деньги за причитающиеся дни, а если повезет, еще и за моральный ущерб.

Елена Малышева как-то в 2007-08 годах активно продвигала дему донорства. Спецом ездила в К-Чепецк, смотрела новый плазмоцентр. Даже целая передача про новые плазмоцентры в Чпецке и Котельниче были проведены на радио. Так же было рассказано на какие цели кровь используют. Называла препарат весьма нужный, создаваемый из крови - забыл как называется. В Кирове аж для производства этого препарата целый завод построили. Так что сдавать кровь можно.

Чужой совет мне не указ
Deimos80
Старожил

« Ответ #89 : 20 Апрель 2009, 23:03:56 »

Сегодня день донора России (20 апреля).
Сегодня смотрел репортаж. В Кирове к концу года обещали посторить завод по переработке крови. Будут выпускать лекарства, которых доселе Россия не выпускала и закупала по громамдным ценам на западе. Например, 10 уколов альбумина стоит 1000 долл. Офигеть цены космические, а кровь почти на халяву принимают, прям как бутылки пустые сдавать  Улыбка

Вчера Малышева на радио России в своей передаче ведала что да как. Типа Кировская область всех впереди в России: и плазмоцентры посторили как на духу, и завод достраивают. Сказала из крови делают альбумин, иммуноглобули, фактор свертываемости крови и т.д.

Чужой совет мне не указ
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Все о донорстве
Перейти в: