Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800748 Сообщений в 11252 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Сентябрь 2019, 13:20:14
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Договор о фтп
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Договор о фтп  (Прочитано 4420 раз)
Alex Burkov
Пользователь
**

« : 29 Май 2008, 20:11:11 »

Прочитав темы:
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=53470.0
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=37442.0
Вынужден не согласиться с господином Blackman по пунктам 1 и 2.
С юридической точки зрения, ВТ нарушает договор оферты статьи 435, 437 ГК РФ.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 20:14:39 от Alex Burkov » Записан
Blackman
Администратор

« Ответ #1 : 29 Май 2008, 20:22:02 »

В каком месте она его нарушает? Какие конкретно пункты?
В договоре нет вообще ни одного упоминания о ресурсах, предоставляемых в "бесплатной" зоне.

что-нибудь жизнеутверждающее

АлексАндерр
Пользователь
**

« Ответ #2 : 29 Май 2008, 20:24:36 »

Несоответствие
Никто нигде не обещал даже наличие этого сервера, не говоря уже о какой-либо скорости отдачи данных с него. Если вы подключались исключительно ради него - перечитайте ваш договор еще раз. Там сказано о чем-то кроме интернета?
И воть с www.kirov.vt.ru
Скоростной доступ в Интернет

Кировский филиал ОАО "ВолгаТелеком" предоставляет новую услугу – выделенный доступ к сети передачи даннных по технологии ADSL под торговой маркой "J".
Это высокоскоростной, широкополосный доступ по имеющейся телефонной линии.

Преимущества нового соединения:

· подключение по уже существующей телефонной линии (нет необходимости приобретать и платить за дополнительное оборудование, кроме ADSL-модема);

· свободный телефон при работе в Internet;

· высокая скорость

· оплата входящего трафика (от 0,42 рублей за мегабайт), а не времени соединения, что в итоге позволит выбирать в рамках существующих затрат гораздо больший объем информации, чем по традиционному Dial-Up;

· низкая стоимость подключения (300 руб.) ;

· отсутствие платы за аренду линии – только за трафик;

· бесплатно доступны 30 каналов спутникового телевидения, 17 московских и питерских радиостанций, файлообменный сервер www.adsl.kirov.ru, форум, чат, разнообразные игровые сервера, информационные ресурсы.;

· отсутствие процедуры дозвона, возможность круглосуточно быть «на связи»;

http://www.ugbereg.ru/magic.html сходи не прогадаешь
X.MEGAMEN.INFO - Сайт с сылками на narod.ru/disk
Blackman
Администратор

« Ответ #3 : 29 Май 2008, 20:27:25 »

2.  

Это не договор, а всего лишь описание некоторых преимуществ.
То что описано - всего лишь бонусы, которые не обязательно будут именно в таком виде и количестве на протяжении всего времени.

АлексАндерр
Пользователь
**

« Ответ #4 : 29 Май 2008, 20:35:28 »

Я и не утверждаю, что это договор, но согласитесь что ВТ рекламирует Данный ресурс.

http://www.ugbereg.ru/magic.html сходи не прогадаешь
X.MEGAMEN.INFO - Сайт с сылками на narod.ru/disk
Blackman
Администратор

« Ответ #5 : 29 Май 2008, 20:37:45 »

Я и не утверждаю, что это договор, но согласитесь что ВТ рекламирует Данный ресурс.

И что?
Каждая вторая компания использует в рекламах различные необязательные бонусы, которые в любой момент могут быть остановлены, либо подарки, которые достаются далеко не всем, всяческие розыгрыши и т.д. И о чем это должно говорить?

Alex Burkov
Пользователь
**

« Ответ #6 : 29 Май 2008, 21:10:27 »

Котик читаешь мои мысли )))))
Ссылки на статьи:

Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Я не сомневаюсь, что на ВТ работает высоко квалифицированный юридический отдел, который с легкостью выиграет даже в суде.
Только неприятно когда говорят одно, а делают другое.

Пусть каждый останется при своем мнении, но администраторам форума на самом деле респект!
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 21:35:31 от Alex Burkov » Записан
Blackman
Администратор

« Ответ #7 : 29 Май 2008, 21:13:57 »

Я не юрист, поэтому обо всех подробностях спорить не буду, но не уверен, что договор на ADSL является договором публичной оферты (поправьте если не так). Насколько я помню, публичная оферта была в случае "интернет-карточек", а на ADSL уже заключается нормальный договор.

ВитяСпецСтрой
Старожил

« Ответ #8 : 29 Май 2008, 21:24:24 »

конечно договор на адсл не Оферта  Веселый

Я всех победю!
Alex Burkov
Пользователь
**

« Ответ #9 : 29 Май 2008, 21:33:11 »

Попровлять не кого не имеет смысла - так как подобными трактовками договора занимается исключитьльно судья согласно ст. 431 ГК РФ.

Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового оборота, последующее поведение сторон.

Хотя так то интересно было бы пободаться в суде ))))

конечно договор на адсл не Оферта  Веселый
Возможно ли более аргументированно обосновать свою точку зрения?
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 21:36:36 от Alex Burkov » Записан
Zoomik
Ветеран

« Ответ #10 : 29 Май 2008, 21:34:15 »

Исходя из договора там не упоминается об этом ни чего, так что и требовать какой то отдачи мы не можем (например фтп)
Реклама это просто завлечение клиентов, Но и нестоит забывать такого как ADSL.Kirov мало вы где найдёте Если вообще найдёте, "только"  в Кир.обл есть столько бонусов Такие как ФТП, этот Сайт и на нём всеразличные проекты, нестоит кричать и ругатся что типа фтп неработает и т.п это же всё таки бонус!
Одна знакомая у меня подключилась к J давно и незнала донедавнего времени не об ирк не о фтп и т.п, в добавок... сегодня с утра разговаривал с одной знакомой из Питера так она говорит у вас АДСЛ оч хороший в плане "безплатного" 
Как говорилось уже в какой то теме мало такого В таком объеме и качестве есть вообще в Росси, а Админы у нас избаловали народ чуть чуть Улыбка надо банить таких кто пишет такие слова:
...да п....ц опять фтп неработает Злой Злой
и т.п высказыванийтак т.к оно и необязано работать, но если ето всё будет идеально работать при таком приросте пользователей, то народу потянется ещё больше, а это + всем

- просто указываю на несоответствие рекламы и действительности
Я незнаю как у вас, но вот у меня всё соответствует(это я проскорость) канечно есть проблемы и немалые в других районах где ещё старое оборудование )
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 21:51:34 от -ZOOM- » Записан

Всем пока, почти 5лет проведенные тут для меня что то значат Улыбка
Alex Burkov
Пользователь
**

« Ответ #11 : 29 Май 2008, 21:44:15 »

Печально, что мои сообщения остаются непрочитаными.
Вкратце:
- в договоре про бесплатный адсл ничего нет
- я ничего не требую
- просто указываю на несоответствие рекламы и действительности
- админам респект

Тему можно закрывать, ибо ничинается флуд.
KirA3342
Ветеран

« Ответ #12 : 29 Май 2008, 21:45:39 »

АДСЛ хорош во всех планах на данный момент (ИМХО) между провайдерами по разному есть конкуренция и ФТП никто не уберет! Вы только представьте сколько денег они без него потеряют! Согласно голосованию http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=54389.0 пользователи на 40% школьники! Вы думаете что в школьном возрасте не охото скачать игрушку или музыку или фильм? Да и не только школьникам.....всем охото! А теперь представьте что АДСЛ уберет ФТП! 50%пользователей они скорей всего потеряют!
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеФайловый обменТема: Договор о фтп
Перейти в: