Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800758 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Октябрь 2019, 06:27:15
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?  (Прочитано 3145 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #60 : 05 Октябрь 2008, 00:37:04 »

Нужно прививать любовь к книгам ещё ДО рождения вашего крохи. Читать вслух, читать вместе с супругом и при этом поглаживая живот матери (при её беременности). Меня побудили к чтению сначала мой дед, а потом библиотекарша. Дед поначалу рассказывал мне сказки, которые придумывал сам находу, а я их дополнял выдумывая различных героев. Дальше он читал мне книжки-комиксы, потом было так: я читаю 1 страницу - он вторую... дальше я сам всё читал и мне было очень интересно. + в библиотеке у меня работали знакомые, была возможность бесплатно получать те книга, которые выдавались остальным за деньги. И с тех пор я редко расстаюсь с книгами (журналами и пр.). Помогло то, что мне показали, как же это интересно и приучали меня от души, а не из под палки.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Zuboder
Ветеран

« Ответ #61 : 20 Август 2010, 15:39:35 »

Красочные книги надо покупать, чтоб ручки тянулись лишний раз взять, полистать.. Так и любовь к книгам появится. Хотя наверное это от ребенка зависит..
MihailP
Гость
« Ответ #62 : 20 Август 2010, 16:23:36 »

Внешняя красота нередко бывает обманчива. Истинное великолепие произведения таится в его содержании. Привить любовь к книгам невозможно - книга сама должна заинтересовать и привлечь.
Zuboder
Ветеран

« Ответ #63 : 20 Август 2010, 16:25:26 »

Внешняя красота нередко бывает обманчива. Истинное великолепие произведения таится в его содержании. Привить любовь к книгам невозможно - книга сама должна заинтересовать и привлечь.
конечно, только когда ребенку 4-5 годиков - трудно его привлечь внутренней красотой - они ж все как сороки в этом возрасте на все блестящее кидаются  Смеющийся Хотя, я конечно не всех детей мира знаю  Веселый
123xxx123xxx123
Постоялец

« Ответ #64 : 21 Август 2010, 02:06:12 »

Часто родители ставят какой то ультиматум , например : " Если ты не прочитаешь сегодня 10 страниц - я отключу твой компьютер на неделю (поставлю тебя в угол и т.Д". И ребёнок ненавидит их с детства , к сожалению в моей ситуации тоже было почти так ...
И щас , когда никто не заставляет читаю , но не глупое чтиво Донцовой ...
Evelina
Новичок
*

« Ответ #65 : 22 Апрель 2011, 14:22:27 »

А что конкретно дать почитать мальчику в 7 лет?
АзСоль
Старожил

« Ответ #66 : 22 Апрель 2011, 22:05:50 »

А что конкретно дать почитать мальчику в 7 лет?

7 лет- это уже школьник, или ещё нет?
Но независимо от ответа: красочные книжки, с яркими иллюстациями,
крупными буквами.
"Маша и медведь" на новый лад- хороший вариант, супертачки и т.д.

время-спать, а мы не ели...
не успеешь проснуться, а уже везде опоздала.
=VIS=
Ветеран

« Ответ #67 : 22 Апрель 2011, 22:25:28 »

Я отказывался учиться читать до 7 лет. То есть читать меня учили тупо в школе  Смеющийся   Потом мне попалась книжка Хичкока "Тайна замка ужасов", и четырехтомник истории ВОВ с картинками. Первое я просто с интересом прочитал, во втором подписи к фотографиям читал... К концу учебного года я читал лучше всех в классе  Смеющийся  И потом много лет с книгами не расставался, сейчас только редко стал читать.

Вот так вот!        
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Перейти в: