Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

26 Сентябрь 2020, 18:30:04
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?  (Прочитано 4455 раз)
MADLEN
Старожил

« Ответ #15 : 31 Май 2008, 19:43:25 »

Так любовь не привить...Вот мне мама каждый раз перед сном читала.с выражением красиво....
Он после чтения пересказывал матери прочитанное.
Мышление развивается не у тех детей, которые пассивно слушают, а у тех кто сам говорит.
MАКOVKA
Пользователь
**

« Ответ #16 : 31 Май 2008, 19:45:17 »

вот проходили на педагогике:нужно запереть книжный шкаф, и сказать ребенку,чтобы он ни в коем случае туда не лазил.ему станет очень интересно, а почему же нельзя туда лазить и читать книги?значит там что=-то интересное,вто увидите,сработает
E_le_na
Гость
« Ответ #17 : 31 Май 2008, 19:51:36 »

Все же ещё от возраста зависит...Девочке 7 лет можно купить по-настоящему интересную для неё книгу,начать читать ей,а потом поставить перед фактом - хочешь знать,что дальше-вот тебе книжечка,и дальше, будь добра- сама...

« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 10:20:10 от E_le_na » Записан
MАКOVKA
Пользователь
**

« Ответ #18 : 31 Май 2008, 19:54:28 »

детей не нужно заставлять что-то делать
так он книгофобом станет Грустный
E_le_na
Гость
« Ответ #19 : 31 Май 2008, 20:02:53 »

детей не нужно заставлять что-то делать
так он книгофобом станет Грустный

Враньё.Неаргументированное.И речь не о насильном заставлении,а о побуждении к чтению.
MАКOVKA
Пользователь
**

« Ответ #20 : 01 Июнь 2008, 08:56:43 »

Враньё.Неаргументированное.И речь не о насильном заставлении,а о побуждении к чтению.
да что вы говорите,я учусь на педагога и мне лучше знать,насильственно что -то заставлять ребенка делать - получите результат ноль, уж поверьте Злой
pshelti
Гость
« Ответ #21 : 01 Июнь 2008, 09:13:42 »

да что вы говорите,я учусь на педагога и мне лучше знать,насильственно что -то заставлять ребенка делать - получите результат ноль, уж поверьте Злой

АААА, педагог. Улыбка Еще только первый курс прослушала, а уже такие заявления: не спорьте со мной, я лучше вас всех знаю, я педагог!
E_le_na
Гость
« Ответ #22 : 01 Июнь 2008, 09:58:13 »

Ты-учишься,а  я * лет работаю.
И поверь мне - не заставлять детей НЕВОЗМОЖНО.Другое дело,что для этого есть свои методы.И даже методики.  Веселый
Но об этом тебе расскажут на втором курсе. В замешательстве
MАКOVKA
Пользователь
**

« Ответ #23 : 01 Июнь 2008, 10:52:59 »

Ты-учишься,а  я * лет работаю.
И поверь мне - не заставлять детей НЕВОЗМОЖНО.Другое дело,что для этого есть свои методы.И даже методики.  Веселый
Но об этом тебе расскажут на втором курсе. В замешательстве
ну и что что работаешь.
учителя знаешь какие бывают.
и еще раз повторю, детей заставлять нельзя,их надо заинтересовать
я все сказала
E_le_na
Гость
« Ответ #24 : 01 Июнь 2008, 10:54:39 »

ну и что что работаешь.
учителя знаешь какие бывают.
и еще раз повторю, детей заставлять нельзя,их надо заинтересовать
я все сказала
удачи на педагогическом поприще ))) Веселый
Siomi
Гость
« Ответ #25 : 02 Июнь 2008, 08:43:19 »

Судя по всему, дети детям рознь (это же касается и родителей). Веселый Имхо - Заставлять всё-таки надо, но только так, чтобы ребёнок не заметил, что его заставили.

Ну разве, что личным примером. Мне кажется, что если ребенок с детства видит родителя с книжкой, то хотя бы из любопытства он в будущем узнает, что там такого интересного.
Разумно. Спасибо за совет. Правда, моя сестра вряд ли когда-нибудь увидит родителя с книжкой. Надеюсь, мой пример подойдёт.
Все же ещё от возраста зависит...Девочке 7 лет можно купить по-настоящему интересную для неё книгу,начать читать ей,а потом поставить перед фактом - хочешь знать,что дальше-вот тебе книжечка,и дальше, будь добра- сама...
Тоже очень интересно. Попробовала так сделать - на книге, написанной по мультфильму, который ей нравится. Сработало, пусть и хватило её ненадолго. Шаг вперёд сделан.  Улыбка
pshelti
Гость
« Ответ #26 : 02 Июнь 2008, 09:00:47 »

Судя по всему, дети детям рознь (это же касается и родителей). Веселый Имхо - Заставлять всё-таки надо, но только так, чтобы ребёнок не заметил, что его заставили.

Иногда ребенка нужно дать понять, что он не пуп Земли. Что его могут просто ЗАСТАВИТЬ что-то делать.
E_le_na
Гость
« Ответ #27 : 02 Июнь 2008, 13:43:43 »

Иногда ребенка нужно дать понять, что он не пуп Земли. Что его могут просто ЗАСТАВИТЬ что-то делать.
Только без рук! Лучше не надо
pshelti
Гость
« Ответ #28 : 02 Июнь 2008, 13:48:55 »

Только без рук! Лучше не надо

ну зачем же руки? Подмигивающий Ноги же есть Улыбка
E_le_na
Гость
« Ответ #29 : 02 Июнь 2008, 13:51:03 »

ну зачем же руки? Подмигивающий Ноги же есть Улыбка
И без ног.Только голос.И не "гав-гав"...Но твердо,настойчиво,где-то - строго.И желательно на "уровне ребенка"...Т.е глаза в глаза.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Перейти в: