Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800781 Сообщений в 11254 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

23 Ноябрь 2019, 05:21:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?  (Прочитано 3202 раз)
Siomi
Гость
« : 29 Май 2008, 19:20:09 »

Моя двоюродная сестра (10лет) совершенно не любит читать. Даже больше - она ненавидит книги, не хочет даже смотреть в их сторону. Родители с опытом, подскажите: как убедить ребёнка в том, что и в чтении можно найти много интересного?
irida
Постоялец

« Ответ #1 : 29 Май 2008, 20:26:27 »

какой смысл в книгах если кругом компы, телефоны, гулянки, мальчики, уродские куклы....моя вот племяшка наоброт только и читает, есть же очень много интересных книжек, детские детективы и фантастика, кажется что скучно, но на самом деле это не так.

Удалите мой аккаунт... надоело....все....и давно....
Malleus
Пользователь
**

« Ответ #2 : 29 Май 2008, 20:28:37 »

кто нелюбит - того не приручить. я вот с детства с кнгигами не расстаюсь

M@lleus разбанен Улыбкаы
Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #3 : 29 Май 2008, 20:35:10 »

del
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2011, 19:34:00 от Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ » Записан

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
Lele4k@
Пользователь
**

« Ответ #4 : 29 Май 2008, 20:40:31 »

Я с книжками с самого детства, раньше из библиотеки не вылазила.А вот сестра читать не любила до тех пор пока ей детские детективы покупать не стали, сейчас все читает по школьной программе, ну и детективы свои конечно Веселый

Все будет так, как надо, даже если будет иначе.
DarkZero
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Май 2008, 20:43:29 »

Хех.. Я сначало читал в комиксы. А потом, мама тоже хотела чтобы я читал книги.. И дала мне книгу. И сказала, типо прочтёшь книгу, куплю диск. Ну вот я и прочёл книгу. А книга мне понравилась. С тех пор я сам для себя и для удавольстивия читаю книги Улыбка

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
buser
Новичок
*

« Ответ #6 : 29 Май 2008, 20:47:25 »

Ну разве, что личным примером. Мне кажется, что если ребенок с детства видит родителя с книжкой, то хотя бы из любопытства он в будущем узнает, что там такого интересного.
destonpc22
Пользователь
**

« Ответ #7 : 29 Май 2008, 20:51:32 »

лучше всего показать ребёнку пример.сами взрослые начните читать книги.мама+папа и т.д.телик выключить кароче всё что отвлекает.доча захочет телик пасматреть или гулять не отпускать и не давать сматреть.а на кухне сделать так чтоб телик не показывал.и на стол в комнате у дитятки положить интересную книгу например про таньку гроттер или мефу у дмитрия емца.пусть начнёт с 1 книги.сразу скажу процесс долгий и упорный.если захотеть мона добится всего.
Lele4k@
Пользователь
**

« Ответ #8 : 29 Май 2008, 21:06:11 »

телик выключить кароче всё что отвлекает.доча захочет телик пасматреть или гулять не отпускать и не давать сматреть.а на кухне сделать так чтоб телик не показывал.
Если все запрещать и заставлять читать, то книги дети вообще ненавидеть начнут Грустный

Все будет так, как надо, даже если будет иначе.
destonpc22
Пользователь
**

« Ответ #9 : 29 Май 2008, 21:26:18 »

непостоянно,просто в отведённые для родаков часы.И когда дитё придёт из школы не давать сматреть телик.
Bullet for you
Постоялец

« Ответ #10 : 29 Май 2008, 22:31:55 »

я читать не люблю Грустный, но иногда приспичит дык засяду вечерком и 200-300 Шокирован страниц прочитаю

=========><=========
pshelti
Гость
« Ответ #11 : 30 Май 2008, 11:36:07 »

у мну папиГ делал таГ:вырубал всО чО можно было вырубить из рзвлечений,забирл все шнуры и выхода никаков не оставалось кроме как книГ

Привил? Подмигивающий
MADLEN
Старожил

« Ответ #12 : 31 Май 2008, 19:19:12 »

У моей тёти сын читать не любит.
Она его приучила читать так: за каждую прочитанную страничку он получает 1 рубль Улыбка
В день бывало "зарабатывал" по 25 рублей (в 3 классе) Смеющийся
Сидит Пашка над книжкой - пыхтит, денежки зарабатывает каждый вечер! Улыбка
[Noil Me Tange]
Старожил

« Ответ #13 : 31 Май 2008, 19:21:36 »

У моей тёти сын читать не любит.
Она его приучила читать так: за каждую прочитанную страничку он получает 1 рубль Улыбка
В день бывало "зарабатывал" по 25 рублей (в 3 классе) Смеющийся
Сидит Пашка над книжкой - пыхтит, денежки зарабатывает каждый вечер! Улыбка
Так любовь не привить...Вот мне мама каждый раз перед сном читала.с выражением красиво....

Есть один сумасшедший человек,который любит нести бред,а еще тупости  сочинять,а еще он иногда выдает бредовые идеи,так вот,если не хотите связаться  с таким человеком,то ни в коем случае не пишите сюда.
SHOKst
Новичок
*

« Ответ #14 : 31 Май 2008, 19:40:12 »

Главное ребенка не заставлять читать книги (это делали со мной). Иначе он будет долго, даже в более зрелом возрасте иметь негативное отношение к литературе. Здесь нужен индивидуальный подход. НАПРИМЕР Своей дочери, после того как посмотрел Гари Потера (она от него балдеет) и прочитал его (что бы понять от чего такой балдеж), сказал как бы не взначай, что кино-версия уступает в разы художественному произведению в печатном виде.   А после того как она прочитала книгу, добавил, что такое происходит всегда, что книга имеет  превосходство над кино, и объяснил почему.  После чего она начала впитывать книжки, только не долго, до новой компьютерной игрушки, которая у нее появилась (при чем благодаря мне - на нее дал ей денег). Теперь пялится в комп целыми днями и на все мои уловки отвлечь ее от этого занятия , у нее свои четкие агрументы. Так что мне придется еще что-нибудь придамать. Улыбка     

Все что ты есть –это результат твоих мыслей.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Как привить ребёнку любовь к книгам?
Перейти в: