Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 03:38:29
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Windows vs. модем - кто умнее?
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Windows vs. модем - кто умнее?  (Прочитано 1065 раз)
yashureg
Гость
« Ответ #15 : 25 Июнь 2008, 13:09:46 »

я подключен к адсл и к сети актв в чепецке. в настройках подключения шлюз и предпочитаемый днс - адрес модема. маска - 255.255.0.0. И чтобы комп дружил сразу с двумя сетками, и знал куда чего посылать, есть такая волшебная команда, которая выполняется один раз в командной строке: route add 172.17.0.0 mask 255.255.255.0 10.0.0.1 -p. она, вроде как, навсегда добавляет маршрут к чему-то там.. в таблицу маршрутизации. для меня - это волшебство, я в администрировании не шарю.. Смеющийся. 10.0.0.1 - это актв-шный то ли сервак, то ли хз чо такое. актвш-ный админ тупо сказал что запустить - я тупо запустил. Смеющийся оно работает. незнаю как тебе это поможет. может быть заставит твои мысли двигацца в правильном направлении.. Улыбка
lexcomp
Старожил

« Ответ #16 : 25 Июнь 2008, 23:55:59 »

кто может расписать параметры поподробнее сделайте одолжение.
Caustikk
Постоялец

« Ответ #17 : 06 Июль 2008, 12:19:38 »

А если модем не хочет работать в таком режиме? Лично у себя пробовал - в модеме (Акорп 120) делаю соединение типа РРРоЕ, ввожу туда логин и пас на внешний инет, далее пишу адрес модема в качестве шлюза в винде и..нифига не пашет. Мало того - соединение в самом модеме тоже не устанавливается (в статусе соединения disconnected). Как быть в этом случае?
Для начала надо нажать коннект в соединении модема. Затем, не прописывать его сразу шлюзом а выполнить route -f затем route add -p 192.168.1.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.1 (это адрес шлюза, т.е. момёда вашего) if (по route print в заголовке пишет номера интерфейсов присвоенные сетевухе - смотрим, к какой прицеплен модем, пишем этот адрес) metric (количество устройств до модема, если прицеплен напрямую к сетевухе, пишем 1) всё. Теперь смотрим свойства соединения и подправляем всё там. Параметр -р указывает на то, что маршрут постоянный, т.е. при перезагрузках/изменениях в таблице маршрутизации он останется неизменным. На самом модеме надо включить NAT и вырубить DHCP, введя адреса для него и сетевухи вручную. Вроде всё. Если ещё чё вспомню - напишу.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА: два поста подрят !
« Последнее редактирование: 06 Июль 2008, 13:52:30 от MaksMS » Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощьADSL-модемы (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: Windows vs. модем - кто умнее?
Перейти в: