Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 09:12:36
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем  (Прочитано 9168 раз)
sialis
Новичок
*

« Ответ #75 : 09 Апрель 2010, 20:22:52 »

Qwerty-OFF,попробую,конечно,на другом компе,хотя,кстати,у меня два жёстких,две системы,экспи и семёрка,на обеих ставил с нуля,не идёт клава.Самое-то обидное-в сети не у кого она нареканий не вызывала,все довольны ей,а тут,и гарантия кончилась,и не на одном!(где спрашивал)форуме никто не даёт ответ.Печально

Замечание модератора: написание сообщений без пробелов после знаков препинания делает написаный текст слитным, что несколько усложняет прочтение подобных постов. Разве сложно писать так, как это принято?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 08:54:20 от Nightwatch » Записан

Wenn ich Kuitur bore...entsichere ich meinen Browning.
EvoLanc
Ветеран

« Ответ #76 : 10 Апрель 2010, 00:58:13 »

Насчет переходника не знаю, сам его ищу, потерялся где-то. А то иногда клава совсем пропадает из системы, приходится вытаскивать из USB-порта и снова втыкать...

Nightwatch
Модератор

« Ответ #77 : 10 Апрель 2010, 10:34:23 »

sialis, если проблема связана с нагрузочной способностью питания USB-портов, то разные операционки не помогут, поскольку проблема не программная, а аппаратная, и характеристики порта при переходе из одной системы в другую не изменятсяю.

Самый простой способ диагностирования в данном случае - поход в гости вместе с клавиатурой...

sialis
Новичок
*

« Ответ #78 : 10 Апрель 2010, 16:34:17 »

Nightwatch,но раньше-то она ведь работала,и комп не хилый, феном 9550, видео 4890, 4 гига памяти Корсайр с аллюминиевыми радиаторами, питание 500 ватт, два винта по 500 гб.Я комп собирал в декабре 2008 года, видео правда поменял с 4850 на 4890 в августе прошлом, но в прошлом марте клава заглючила, сейчас использую дешёвую за 100 рублей, но жаль выбрасывать, она всем нравилась, один только недостаток-блеклый шрифт кириллицы на клавишах, но я привык тогда
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 22:24:36 от sialis » Записан

Wenn ich Kuitur bore...entsichere ich meinen Browning.
Nightwatch
Модератор

« Ответ #79 : 12 Апрель 2010, 10:43:28 »

Так и мне когда то 17 лет было... (это я о том, что клавиатура работала). Всё вначале работает, а потом бывает начинает глючить или отказыватся работать вообще.

И причём тут "нехилость" компа. Разве что всякая "нехилость" всегда сопровождаетсяи излишним тепловыделением, и излишней нагрузкой на электролиты БП и материнки, что со временем приводит к повышеным пульсациям по питанию и, как следствие, различным глюкам.

Я всего лишь предположил проблему с нагрузочной способностью питания USB-портов, что в последнее время не редкость. SMD-дроссели или SMD-резисторы, стояшие в цепи питания USB-портов, довольно часто ухудшают свои параметры, что и приводит к проблемам с устойчивостью работы USB-устройств, подключеных к портам. И предположеная проблема с портами всего лишь одна из возможных причин некорректной работы. Это предположение ни коим образом не исключает неисправность самой клавиатуры или корявость её драйверов...

В "нанадцатый" раз повторюсь, что при любой неисправности вначале ставится диагноз. А ставится он на основе измерений доступными приборами или экспериментов (при отсутствии приборов). В твоём случае однозначный ответ на вопрос исправно/неисправно даст подключение клавиатуры к другому компу. Посмотрев, как клава будет вести себя с другим железом, можно будет думать, что делать дальше.

HenX
Ветеран

« Ответ #80 : 16 Май 2010, 11:59:16 »

Хочу покупать клавиатуру (внешнюю для нетбука, USB). Видел силиконовые клавиатуры.
Друзья, что можете сказать о них? Стоит ли вообще смотреть в их сторону?

во-первых, силиконовую клавиатуру можно свернуть в трубочку и положить в карман, не рискуя испортить, во-вторых, можно залить чаем или кофе и тут же отмыть мыльной водой, в-третьих, она тактильно отзывчива, исключительно миниатюрна, легко подключается и не требует батареек и, наконец, это самое оптимальное решение по соотношению "цена-качество".
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 12:06:59 от HenX » Записан

Услуги фотографа: 89536782064
Nightwatch
Модератор

« Ответ #81 : 16 Май 2010, 15:24:02 »

При всех "прелестях", которые описаны в цитате (можно мыть, сворачивать в трубочку и т.д.), работа на силиконовой клавиатуре требует привыкания. Мне лично своеобразные ощущения при нажатии на кнопки силиконовой клавиатуры не понравились. Хотя возможно что при более длительном пользовании привык бы и все неудобства ощущений прошли.

Я понимаю одного своего знакомого, у которого кот использует клавиатуру как отхожее место. В его случае силиконовая клавиатура - это бескровный выход из ситуации, в противном случае нужно "увольнять" кота. И знакомому приходится терпеть своеобразные ощущения при работе на этой клавиатуре.

Ну а тебе то зачем смотреть в сторону силикона? Ты же хочешь завести внешнюю клавиатуру для удобства!

HenX
Ветеран

« Ответ #82 : 17 Май 2010, 20:42:43 »

Да. Потыкал, пожамкал по силиконовой клавиатуре, не то, чего хотелось бы. Даже после описанных достоинств.

Купил BTC 5139u. 91 клавишa.
Для себя к плюсам записал большой ход клавиш, наличие клавиш Home и End, которых мне не хватало на клавиатуре нетбука, и мультимедийных клавиш. Но тут же и минус - мультимедийных клавиш мало: пуск/пауза для плеера, регулировка звука и ненужные клавиши для открытия почтового-клиента и домашней страницы в браузере.
В целом за 300руб хорошая клавиатура. Улыбка

Услуги фотографа: 89536782064
gogi-13
Ветеран

« Ответ #83 : 17 Май 2010, 21:15:48 »

даже очень ничего клава.
себе домой хотел купить к обычному компу. полчаса вертел и так и эдак...
у кассы опомнился - дома ждёт другая ВТС

Мы изо всех сил стараемся осуществить свою мечту. А потом оказывается, что это мы сами себе проблему создавали. (C)
Это называется  "умерщление прекрасной гипотезы мерзким фактом" (С) Гексли /Василилий Головачёв "Реликт"
Young&Evil
Постоялец

« Ответ #84 : 18 Май 2010, 10:58:44 »

тоже клава Defender и тоже отключаеца бывает Строит глазки

(с этого профиля сидят 2 хороших человека)

« Ответ #85 : 18 Май 2010, 16:14:11 »

А не разбирался с причинами отключения? И что подразумеваешь под термином "отключается"?
  Что предшествует отключению и чем заканчивается?

xxxSkylinkxxx
Новичок
*

« Ответ #86 : 26 Январь 2011, 19:47:21 »

Хочу купить клавиатуру с подсветкой...
Ну много слышал о том что они шумные....
Скажите какую лучше купить? Непонимающий
---PULSE---
Пользователь
**

« Ответ #87 : 26 Январь 2011, 19:49:19 »

какой шум от подсветки?

Fiona
Постоялец

« Ответ #88 : 26 Январь 2011, 20:12:53 »

какой шум от подсветки?
шум не от подсветки Веселый, у них клавиши громко цокают,т.к длинный ход клавиш;)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 22:22:52 от Fiona » Записан

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
xxxSkylinkxxx
Новичок
*

« Ответ #89 : 26 Январь 2011, 20:19:21 »

Намного громко?Непонимающий
Или терпимо???
И какую лучше купить можно посоветуйте) Непонимающий
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем
Перейти в: