Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Январь 2021, 11:11:42
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем  (Прочитано 11648 раз)
SAMEN_007
Постоялец

« Ответ #60 : 08 Май 2009, 19:40:20 »

мне вот эта нравится, почти бесшумная и + мультимедийная панель  Улыбка

XAHTEP
Ветеран

« Ответ #61 : 14 Июль 2009, 20:25:27 »

Сегодня взял себе практически безшумную Oklick 555S Black. Сижу вот привыкаю...

Охота и рыбалка в Кирове www.huntkirov.ru
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #62 : 15 Июль 2009, 17:52:24 »

что помешало производителю положить этот "силиконовый" ковер внутрь корпуса? Веселый

выпустить две модели, с ковром внутри и без него

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
SAMEN_007
Постоялец

« Ответ #63 : 15 Июль 2009, 19:56:35 »

Может кому то и нравится такая клава с силиконовым ковриком, меньше пыли попадает и  если чай прольешь то ничо ей не будет. Да и к тому же она становится почти безшумной. Вот такие плюсы  Улыбка

borgir
Старожил

« Ответ #64 : 04 Август 2009, 10:51:15 »

logitech g11 и g15 - отличные клавы, с русской раскладкой, ход клавиш мягкий, 3 варианта подсветки, встроенные порты usb. я бы не советовал g15 - лишние деньги за в принципе не нужную фичу в виде панели на которой отображается ряд характеристик. Единственный минус - клавиша shift уменьшена до обычной клавиши и приходится долго привыкать.
SilentStorm
Старожил

« Ответ #65 : 04 Август 2009, 11:30:25 »

ога вот только разница там очень несущественно если выбирать между ними, к тому же г11 смотрится так будто от нее что-то отломили, а плагины когданить пробовал ставить на г 15?

borgir
Старожил

« Ответ #66 : 04 Август 2009, 13:25:43 »

разница в 1к довольно ощутима,к тому же на 11 аж 18 программируемых клавиш (для меня многовато),в замен 6 на g15. Для выполнения макросов (к примеру быстрой закупки в игре) очень удобно. Я согласен что с ЖК дисплеем g15 смотрится намного солидней, но я не нашел нужным для себя переплачивать за фичу, которая мне не понадобится, поэтому выбрал 11.

Удалил цитату предыдущего поста (пока без официального предупреждения об оверквотинге) /модератор
    подробнее смотри ЗДЕСЬ ... и в пункте 1.11  Правил раздела
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 06:36:43 от Nightwatch » Записан
SilentStorm
Старожил

« Ответ #67 : 04 Август 2009, 17:48:41 »

ничего что на первой 15шке 18 клавиш? и 54 макроса? не?

убожеская вторая с нескладывающимся дисплеем имеет всего 6 клавиш и 6 макросов. Давай в следущий раз будем разбираться прежде чем писать глупости?

borgir
Старожил

« Ответ #68 : 05 Август 2009, 07:50:17 »

2Silent глупости? Шокирован я написал все верно и смотрю на то, что существует в продаже на данный момент Крутой Видимо ты так гордишься своей клавой,что готов рвать и метать Смеющийся Не расстраивайся...это пройдет
SilentStorm
Старожил

« Ответ #69 : 05 Август 2009, 10:41:57 »

открою страшную тайну, что в продаже обе пятнашки

Итак, немного про клавиатуру Logitech G15 (она же G11, но без экранчика).

Как уже AbyssMoon сказал, существует две версии этой клавиатуры старая G15 (blue edition - так она называется у Logitech на сайте) и новая G15 (red edition). Кроме красной подсветки и зафиксированого экрана у новой версии есть один огромный минус, делающий её непригодной для игры в л2 - это всего 6 программируемых кнопок. Поверьте - это очень мало, и я категорически советую искать старую версию G15 либо G11, если выбор ваш пал на данные клавиатуры.

Теперь немного о самой клавиатуре:

Первое, что я хотел бы отметить - что она действительно огромна. Длина ~64 сантиметра и ширина ~24 в полностью "разложенном" состоянии (без дополнительной подставки для рук, которая идёт в комплекте.. Если честно - она только мешает, поэтому я ей не пользуюсь). Это для данной клавиатуры как и минус, так и плюс. Минус в том, что если у вас "компьютерный столик" с выезжающей стойкой для клавы - она скорее всего туда уже не влезет вместе с мышкой. Придётся держать её "наверху", а про выезжающую стойку забыть (либо делать себе стол на заказ под такие размеры). Плюс тут в том, что все кнопки стандартного размера, программируемые клавиши находятся на оптимальном растоянии от "буковок", да и комплект "обычная клава + ностромо" занимал бы намного больше места.

Кроме неоспоримого преимущества в компакости этой клавиатуры по сравнению с комплектом "игровой манипулятор + обычная клавиатура", есть еще два: подсветка абсолютно всех клавишь (в том числе и русских букв - хотя они светятся тускловато по сравнению с английскими, однако этого вполне достаточно), для любителей ночной игры, и вспомогательный экранчик (только у G15). Подсветка имеет три режима - сильно, слабо и выключено, одновремено с яркостью подсветки клавишь регулируется яркость подсветки LCD-экранчика клавиатуры.

Немного про LCD-экранчик.. Многие считают его бесполезным, т.к. по умолчанию с драйверами идут действительно не сильно полезные модули "часов", "таймера", "загрузки процессора" и тп.. Однако следует учитывать тот факт, что при установке дополнительного программного обеспечения в него могут включатся модули, работающие с экранчиком г15. Например вентрилло показывает на экране г15 кто в данный момент говорит, пинг, имена пользователей в комнате и тп. Фрапс показывает текущий ФПС и ведётся ли в данный момент запись. Для ТимСпика тоже есть соответствующие модули. Винамп умеет весело "подмигивать" клавишами в такт музыки -

- довольно забавное зрелище Улыбка

http://www.youtube.com/watch?v=QLOCFybun9k&eurl=http%3A%2F%2Fforums%2Egoha%2Eru%2Fshowpost%2Ephp%3Fp%3D6157033%26postcount%3D772&feature=player_embedded

Теперь немного про совместимость драйверов клавиатуры с линейкой.. Сам пользуюсь Vista x64 SP1 и честно говоря верил слухам о том, что драйверы не работают на других ОСях с л2 (т.е. с Windows XP 32-битной). Однако ради этой статьи специально проверил сегодня на ноуте (там стоит как раз Windows XP 32-битный) - всё отлично работает..
На данный момент последняя версия драйверов для этих клавиатур: 3.0. И там содержится небольшой баг (а может и фича) - нажатие клавиши прерывается, если активирован макрос. Т.е. если вы зажали запрограммируемую кнопку на хурик и в этот момент нажали на макрос ЦПшек, то хурик выполнится один раз и прекратится. Это легко обходится созданием циклических макросов с задержкой в 50 миллисекунд, но для новичков советую ставить драйвера версий 2.0 - там этого бага нет )

Кстати про задержки - обязательно при создании макросов вставляйте минимальную задержку в конце макроса 50 миллисекунд, если этого не делать - циклы выполняются очень быстро

« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 10:58:03 от SilentStorm » Записан

Smart
Новичок
*

« Ответ #70 : 07 Август 2009, 09:45:59 »

У меня клавиатура DIALOG KP-107SU Dialog Prestige Multimedia - USB, вполне бесшумная, всем доволен)))

Better one small fish than an empty dish.
sialis
Новичок
*

« Ответ #71 : 09 Апрель 2010, 18:46:03 »

Мой вопрос: клавиатура Defender Davos 770, мультимедийная, Usb, через три месяца перестали работать клавиши, мультимедийные колёсики работают, клавой почти не пользовался, пролито ничего не было. Пробовал новые дрова с офф. сайта поставить, ничего не изменилось, в разные разьёмы перетыкал, ничего, при подключении просит дрова, устанавливает,п ишет готово, на клаве горит индикатор Num Lock, а клавиши не работают. Жаль выбрасывать, клава очень хорошая, если попробовать переходник Usb на Pc/2?
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 00:46:09 от Nightwatch » Записан

Wenn ich Kuitur bore...entsichere ich meinen Browning.
EvoLanc
Ветеран

« Ответ #72 : 09 Апрель 2010, 19:44:28 »

Заметил, лично на своем опыте, что Дефендеры частенько вылетают. не только клава. У меня 2 мышки полетели. клава правда не сломалась. но периодически подглючивает....сетевой фильтр должен отрубаться при 10 амперах,а "срабатывает" примерно при 4 амперах всего...
больше я этой фирмы брать ничего не буду.

sialis
Новичок
*

« Ответ #73 : 09 Апрель 2010, 20:07:28 »

EvoLanc,понятно,что Defender китайская фирма,ну а где сейчас не Китай?Где чисто в Голландии или в Японии делают?Вернее Defender Тайвань,остров,всё равно Китайская территория,хоть и фактически независима,как и Чечня у нас...Но работают лучше на порядок там,чем на континентальном Китае.А про клаву вы так и не сказали,если переходник USB-PC/2 переставить,что-то изменится?

Wenn ich Kuitur bore...entsichere ich meinen Browning.
Qwеrty-OFF
Ветеран

« Ответ #74 : 09 Апрель 2010, 20:11:09 »

На другой компьютер отнеси ее, может проблема и не в клавиатуре, а в ПК.

Я не отвечаю за бред написанный выше Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Клавиатура. Выбор. Решение проблем
Перейти в: