Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800785 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

12 Декабрь 2019, 21:17:35
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: RTFM: LAN, ADSL (Inet) и ВятКТВ (services)..
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: RTFM: LAN, ADSL (Inet) и ВятКТВ (services)..  (Прочитано 1695 раз)
Caustikk
Постоялец

« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2008, 18:47:50 »

В саппорте ВятКТВ есть и очень продвинутые девушки и не менее продвинутые юноши!
А вообще, можно же попросить консультацию технического специалиста.
программа есть, но платная она ... есть еще вроде какая-то но я ее не видел ни разу.
А они смогут мне рассказать о нюансах технической реализации, это ж вроде как информация для служебного пользования? Я без сарказма, реально серьёзно спрашиваю. Просто там так всё устроенно, я с такой реализацией пока не сталкивался и с протоколом 802.х знаком слабо. Но вот реально возникла необходимость.
Hauptmann
Пользователь
**

« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2008, 08:51:22 »

Я так понимаю, нужно чтобы модем поднимал 2 соединения и по ADSL и по Ethernet?
Ну так разверни PPPoE на ВятКТВ-конце, если роутер это умеет.
Если не умеет, то плясать вокруг него бесполезно.
Caustikk
Постоялец

« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2008, 13:36:44 »

Я так понимаю, нужно чтобы модем поднимал 2 соединения и по ADSL и по Ethernet?
Ну так разверни PPPoE на ВятКТВ-конце, если роутер это умеет.
Если не умеет, то плясать вокруг него бесполезно.
в том-то и дело, что он так не умеет. Пытался поиграть с объединением ланов в группы и настройкой маршрутизации, но там настроек очень мало... Не позволяет он многого... Ещё заметил за ним косяк - он периодически теряется из сети, а т.к. настроен шлюзом, соответственно теряется всё, что было в сети. Для подключения к КТВ попробовал Odyssy или как он там называется - эффекта 0. Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в КТВ привязка к МАС-адресу?? Просто есть подозрение, что именно из-за этого ничё и не получилось, т.к. раньше КТВ было воткнуто в сетевуху, а теперь в роутер...
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2008, 13:38:17 от Caustikk » Записан
Hauptmann
Пользователь
**

« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2008, 14:45:51 »

Пытался поиграть с объединением ланов в группы и настройкой маршрутизации, но там настроек очень мало...
Одной маршрутизации не хватит - нужен NAT.

Для подключения к КТВ попробовал Odyssy или как он там называется - эффекта 0.
Если у тебя не Server или *nix для установки PPP между собой и ВятКТВ нужна отдельная "внешняя" сетевуха.

Кстати, кто-нибудь знает, есть ли в КТВ привязка к МАС-адресу??
Нормальные мучачи так делать не должны - а если юзер сетевуху поменяет?

Короче, раз роутер поднимать NAT на Ethernet-интерфейсе не умеет (а это неудивительно), я предлагаю тебе вонзить в комп вторую "внешнюю" сетевуху - одна будет на ВятКТВ, другая на ADSL , настроить маршрутизацию как тебе надо, врубить на "внешних" сетевухах NAT и сделать этот комп шлюзом, а про роутинг на модеме можно пока забыть.
Caustikk
Постоялец

« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2008, 15:15:04 »

Жаль. Ладно, будем изыскивать варианты. Спасибо всем ответившим.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеТехническая взаимопомощь (Модераторы: Segger, MaksMS)Тема: RTFM: LAN, ADSL (Inet) и ВятКТВ (services)..
Перейти в: