Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:11:36
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: утепление жилья!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: утепление жилья!  (Прочитано 4018 раз)
pshelti
Гость
« Ответ #15 : 20 Май 2008, 10:56:30 »

а на фига мне у сруба паропроницаемость? ,кухня ванна у меня в камне!

Так для того и сруб, чтоб дышал.
goshaSN
Постоялец

« Ответ #16 : 21 Май 2008, 10:58:55 »

Так для того и сруб, чтоб дышал.
сруб же он сам по себе из дерева,значит и сам по себе дышит!!!как ему надо зачем спец делать чето?
pshelti
Гость
« Ответ #17 : 21 Май 2008, 12:01:45 »

сруб же он сам по себе из дерева,значит и сам по себе дышит!!!как ему надо зачем спец делать чето?

Так ты его хочешь утеплить, упаковать, кажется. Или я совсем уже съехал Улыбка
goshaSN
Постоялец

« Ответ #18 : 22 Май 2008, 10:44:37 »

Так ты его хочешь утеплить, упаковать, кажется. Или я совсем уже съехал Улыбка
вот именно проложить мин ватой...через нее и так дышать будет и тепло держит!зачем специально вентиляцию делать?
pshelti
Гость
« Ответ #19 : 22 Май 2008, 13:51:09 »

вот именно проложить мин ватой...через нее и так дышать будет и тепло держит!зачем специально вентиляцию делать?
Ну так минвату будешь же чем-то закрывать? Вот и гвоорят, что надо обеспечить паропроницаемость, чтоб потом минвата не портилась. Улыбка Перечитай про изоспан Улыбка
SaintDi
Новичок
*

« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2009, 15:39:00 »

В общем столкнулся с такой проблемой: к зиме надо утиплить балкон, без фанатизма, просто что бы можно было выйти покурить, а то даже сейчас прохладно на нём.
Балкон в обычной 5 этажной хрущёвке, застеклён простыми деревянными окнами и вагонка внутри (так вышло что с начала все обшили внутри а не снаружи  Грустный че уж делать) собираюсь утеплять пенопластом (снаружи) и вот этот пенопласт надо чем то закрыть  Непонимающий думал сначала железом (листами продаются,незнаю точно как называются) но выходит дороговато... есть еще варианты пластик и мдф но пока сомневаюсь. Может кто обшивал, подскажет какой-нибудь вариан недорогой? и еще есть проблема с щелями, чем можно залить кроме пены?
c60
Постоялец

« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2009, 15:59:53 »

ну МДФ с наружи это нонсенс однозначно,панели пластика сомнительно, может ветром выдуть,вариант купиль листы пластика и пришурупить их,щели можно заделать герметиком если небольшие
Коммерсантъ
Старожил

« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2009, 16:08:42 »

Профлистом (можно самым мелким; восьмерка, вроде).
МДФ'у будет кирдык после первой весны.

Дом-2... Дом.ру user
EGOR1
Постоялец

« Ответ #23 : 06 Октябрь 2009, 11:55:44 »

В общем столкнулся с такой проблемой: к зиме надо утиплить балкон, без фанатизма, просто что бы можно было выйти покурить, а то даже сейчас прохладно на нём.
Балкон в обычной 5 этажной хрущёвке, застеклён простыми деревянными окнами и вагонка внутри (так вышло что с начала все обшили внутри а не снаружи  Грустный че уж делать) собираюсь утеплять пенопластом (снаружи) и вот этот пенопласт надо чем то закрыть  Непонимающий думал сначала железом (листами продаются,незнаю точно как называются) но выходит дороговато... есть еще варианты пластик и мдф но пока сомневаюсь. Может кто обшивал, подскажет какой-нибудь вариан недорогой? и еще есть проблема с щелями, чем можно залить кроме пены?
Сайдинг что не катит? Щели залить кроме пены цементом можно или битумом.Если вообще с деньгами плохо
можно и мхом заткнуть Смеющийся

voshod
Новичок
*

« Ответ #24 : 27 Октябрь 2009, 10:02:19 »

Да какой сайдинг на балконе Непонимающий
На него случайно навалишься, сломаешь! Зимой то уж точно!
Есть пластиковые панели, но не те которые дещевые, у них слой толстый, я на неё ступил даже случайно, не сломал. Стенопласт, но скоко стоит, не знаю, не покупал. Посмотри в областной больнице им фойе отделано, вроде такие. МДФ - однозначно только внутри помещения, это просто тонкий слой бумаги на прессованой деревянной пыли, отмокнет моментом, да и царапается, их даже вымыть и то почти не реально. Если пенить не хочешь, можешь утеплителем каменной ватой типа изорок и т.п. между рейками втугую вставить, размеры в основном 60 на 120 см., рейки соответственно чуть почаще, чтоб впритык, к тому же мыши из пенопласта быстро труху делают, а вату вроде не жрут, да и теплее вата пенопласта примерно на четверть, цена - такая же. Видел недавно в Алтай-сервисе пачка 0,432 куба за 520 руб. Это недорого!
Dima_138
Новичок
*

« Ответ #25 : 27 Октябрь 2009, 11:38:36 »

Да какой сайдинг на балконе Непонимающий
, да и теплее вата пенопласта примерно на четверть, цена - такая же. Видел недавно в Алтай-сервисе пачка 0,432 куба за 520 руб. Это недорого!
Откуда информация?сам придумал?
По действующим российским строительным нормам толщина стен, одинаково препятствующих теплопотерям в здании, должна быть примерно:
Железобетон 4м 20 см
Кирпич 2 м 10 см
Керамзитобетон 90 см 
Дерево 45 см 
Минеральная вата 18 см
Базальтовое волокно 15 см
Полистирольный пенопласт 12 см
и еще, во время хранения или установки минераловатных плит, их следует защищать от воды, так как в переувлажненном состоянии минеральная вата утрачивает свои изоляционные свойства.

voshod
Новичок
*

« Ответ #26 : 28 Октябрь 2009, 16:20:25 »

Я имею в виду коэффициенты теплопередачи.
Пенопласт плотностью 15 кг на куб (самый дешёвый) 0,05 Вт/м К
Пенопласт плотностью 50 кг на куб (самый дорогой) 0,04 Вт/м К
Каменная вата не помню плотность, но у неё данные 0,038 Вт/м К
Кстати, пеноплат весьма неплохо впитывает влагу.
Конечно, работать с ватой нехорошо, нужно защищать руки,
это,конечно не ранешняя стекловата, но колется там где кожа чувствительна. Через день-два проходит, если не защищаться.
У вас возможно эти данные старее современных теплоизоляционных материалов.
Впитывание влаги пенопластом 5 процентов по объёму,
утеплителем на основе стекловолокна - 5 процентов, оно кстати в отличие от каменной ваты со временем садится, т.е. уменьшается в размерах.
у утеплителя на основе базальтового волокна 1,5 процента.
Я это где то читал, но где не помню.
А если вам нуно, чтоб влагу утеплитель не впитывал, то подойдёт типа экструдированный пенополистирол Пеноплекс, но он кучеряво стоит от 3,5 и более тысяч за куб в зависимости от плотности. Кстати, плотность у него бывает такая, что ходить пол нему можно, Я им бак утеплял, по прочности не сравнить с пенопластом, воду он точно не впитывает.
А вообще, самый теплый утеплитель - воздух. Улыбка
У неподвижного воздуха коэффициент теплопередачи 0,02 Вт/м К.
У монтажной пены близко к этому же. Она тоже точно теплее пенопласта. 0,028 Вт/м К.
voshod
Новичок
*

« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2009, 11:13:56 »

А она обеспечивает паропроницаемость ?
Главное стороны не перепутать.
У этих мембранн 2 стороны. Влага может идти только в одну сторону.
Если перепутать стороны и проложить Изоспан снаружи здания - сгниёт быстро, т.к. влага уходить не будет изнутри, зато снаружи поступит  Веселый
voshod
Новичок
*

« Ответ #28 : 03 Ноябрь 2009, 15:14:18 »

Согласен, из-за росы гнить начнут твои бревна изнутри, потом заводятся насекомые и бревна в труху лет за 5-7, а ЗАПАХ. Вспомни окна пластиковые, как переносится точка росы при их установке.

Я так и не понял из переписки, с какой стороны сруба будет утеплитель  Непонимающий
seregaohotnik
Постоялец

« Ответ #29 : 15 Декабрь 2009, 14:34:47 »

У меня вот какая проблема. Дому скоро сто лет стукнет, он бревенчатый. Как мне кажется даже без фундамента. Зимой постоянно холодный пол в том году решил положить плиту на пол вроде чуть теплее столо. Сейчас с одной стороны начало тянуть холодом, на стыке пола со стеной проходит холодный воздух (тем. там -5 град., дома примерно +28). У меня один вопрос как утеплить пол в моем положении? Помогите кто чем сможет? Грустный

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и бытСтройка и ремонт (Модераторы: Infinity, Femina, Iov, Шуриковна)Тема: утепление жилья!
Перейти в: