Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 16:34:58
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Волкодав
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Волкодав  (Прочитано 1421 раз)
Siverus
Новичок
*

« Ответ #15 : 07 Апрель 2007, 22:03:24 »

Книги - бесподобны! Особенно стихи.... Кстати у нее еще книга есть "Мы - славяне!", кто-нить читал?
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #16 : 16 Апрель 2007, 12:16:48 »

Книги офигительные, читаются взахлёб.
Кстати у нее еще книга есть "Мы - славяне!", кто-нить читал?
У неё ещё и Валькирия есть, тоже замечательное произведение

Vita sine libertate, nihil.
(жизнь без свободы - ничто)
irishka_j
Пользователь
**

« Ответ #17 : 12 Май 2007, 16:48:15 »

Книги офигительные, читаются взахлёб.У неё ещё и Валькирия есть, тоже замечательное произведение
Валькирия супер! Мне больше всего эта книга нравится. самая любимая.
SM@ke
Ветеран

« Ответ #18 : 12 Май 2007, 16:51:33 »

Фильм в отличие от книги полный ацтой!сама книга это кул,ана даже у меня на полке почетной стоит где только самое-самое Улыбка
MekBoy
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Май 2007, 19:58:41 »

У Семеновой кроме "Волкодава" и "Валькирии" есть еще как минимум 2 замечательные исторические книги о викингах: собственно "Викинги" - сборник рассказов+описание быта ,верований и пр. викингов и "Лебединая дорога" - вещи, которые занимают неплохое место в книгах о бестрашных и по своему благородных северных воинах. А "Волкодава" смог осилить только первую часть ,все остальное показалось ИМХО слишком муторным (особенно начало "Самоцветных гор")

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Eleres
Пользователь
**

« Ответ #20 : 14 Май 2007, 22:58:57 »

Блин, неужто мне одному "Волкодав" не понравился... Непонимающий
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #21 : 14 Май 2007, 23:29:35 »

У Марии Семёновой вышла новая книга, описывающая мир Вокодава, но с другим главным героем. Называется "Там, где лес не растёт". Думаю, что вечером в четверг - пятницу книга уже будет в продаже и у нас в городе.
S.K.REDISSoN
Новичок
*

« Ответ #22 : 15 Май 2007, 08:26:15 »

Книга ничего, а вот фильм подкачал! Могли бы и поднапрячься!
xEvanessx
Пользователь
**

« Ответ #23 : 15 Май 2007, 12:27:55 »

Книга ничего, а вот фильм подкачал! Могли бы и поднапрячься!
Дык книга то про славян, а фильм снимали на западный манер, поэтому и получилась полная чуш. Плюсом ко всему сюжет свели к банальному хэппи энду. Падонки Злой
« Последнее редактирование: 15 Май 2007, 12:38:59 от xEvanessx » Записан

Vita sine libertate, nihil.
(жизнь без свободы - ничто)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Май 2007, 12:52:11 »

Поподробнее:
Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим - крылатый пес симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полете, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса... Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге - сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И пусть этот юноша не такой могучий воин, как Волкодав, пусть он не может никому открыть страшную тайну, что погнала его в путь, - он не отступится, какие бы козни ни строила коварная судьба.
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #25 : 17 Май 2007, 20:07:37 »

С сегодняшнего дня роман Марии Семёновой "Там, где лес не растёт" в продаже во всех магазинах сети "Улисс".
Lula_
Пользователь
**

« Ответ #26 : 30 Май 2007, 07:42:40 »

Книга отлиная несколько раз перечитывала, но фильм - отстой! Злой Взяли только элементы сюжета! Там "Волкодавом" Семеновой и не пахнет! Злой.
Еще "Лебединая дорога" у нее оч понравилась.
Andvari
Ветеран

« Ответ #27 : 30 Май 2007, 10:02:38 »

Каждая следующая книга цикла про Волкодава хуже предыдущей. Хватило бы и двух первых. А про безрадостную молодость писать и вовсе не стоило.
Фильм я досмотреть просто не смогла Улыбка Там в начале сплошные драки, снятые с неудачного ракурса. Да и копия фильма была ну ооочень пиратская. Там изображение в высоту вытянуто. Выходит из ворот лошадь. Снимают ее откуда-то снизу, от земли почти. Ноги у нее от этого длииинныее... Такая смертная кляча! Веселый
kabanov
Пользователь
**

« Ответ #28 : 16 Сентябрь 2007, 16:50:20 »

Мне показалось что автор создала в оброзе волкодава мужчину своей мечты, таких людей небывает.

Одна голова хороше, а две некрасиво.
Asid
Новичок
*

« Ответ #29 : 06 Декабрь 2007, 18:30:40 »

Мммммм +)Семеееееноооовааааа +) с нее я начал изучать мир фантези...почти все книги читал с упоением, чего не скажу о фильме.

Нельзя сказать, что фильм плох, как альтернативу ЭТО можно посмотреть, но это фильм не по книге,забавно было смотреть НОВОГО Волкодава +)  не читая книги, я бы очень сильно оценил фильм, ибо тут сделана всеголишь 1 серия, логически законченная,как сказали - пронесена одна тайна сквозь фильм.

P.S.  Да, финал особо удивил +) гильдия в Рагнароке особо отметила, как я матюкался в конце фильма   Обеспокоенный

http://vp-sovet.ucoz.ru/ - Сайт совета молодежи Вятских Полян, присоединяйтесь)
Асидко в контакте - http://vkontakte.ru/id8754930
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Волкодав
Перейти в: