Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800858 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

15 Август 2020, 01:09:54
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Grindcore
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Grindcore  (Прочитано 8657 раз)
first_ink
Постоялец

« : 15 Март 2007, 18:44:11 »

Кто-нибудь здесь знает вообще, что это за стиль?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2007, 14:43:46 от ПоручiкЪ » Записан

random god
Новичок
*

« Ответ #1 : 16 Март 2007, 01:03:44 »

грайндкор-крайне экстремальная музыка в панке. основными чертами можно выделить нарочито некоммерческое звучание, гроулинг. зародилась в середине 80х

first_ink
Постоялец

« Ответ #2 : 16 Март 2007, 12:45:33 »

Хе-хе. Я имел в виду, что "Есть ли среди вас люди, интересующимся данным направлением в музыке", и т.д. и т.п.

А грайнд к панку не относится Злойсамый близкий стиль - Death metal{!!!!}

Docuch
Ветеран

« Ответ #3 : 16 Март 2007, 14:19:14 »

с грайндом знаком лишь по творчеству группы Бони Нем (их клипы я залил на фтп).
правда они в своем творчестве грайнд скорее обсирают, наряду с попсой, но все же

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Crusher
Старожил

« Ответ #4 : 16 Март 2007, 14:22:24 »

Бони-Нем - грайнд Смеющийся Вот умора. Фишки конечно проскакивают...
Я лично кроме Напалмов и не слышал ничего, но они нравяться Улыбка
first_ink
Постоялец

« Ответ #5 : 16 Март 2007, 19:10:22 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Да вы чё, с ума посходили все, что ли??? Napalm Death, БониНем - грайнд ХАХАХАХАХАХАХА Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Docuch
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Март 2007, 20:00:07 »

как я понял, стиль особой популярностью не пользуется, и инфы по нему мало.
если кто-то знает, то пусть напишет толково про грайнд, или лучше статейку какую выложит

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
first_ink
Постоялец

« Ответ #7 : 16 Март 2007, 20:24:54 »

"Естественность грайнда в том что он не подвластен сценическому имиджу музыкантов, религиозной направленности, он без рамок стиля, здесь нет ТРУ и НЕТРУ как в блэке, никто не обвинит группу что она отошла от стиля ибо его просто нет... здесь СВОБОДА. Можно петь, можно рычать, визжать, можно створить песни без слов с одними криками... А ещё грайнд в андеграунде и вне коммерции поэтому он ЖИВОЙ и НЕПРОДАЖНЫЙ... и увы НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ."
"Сила грайнда в его андеграунде ибо в этом случаи музыканты не думают о тиражах альбомов, трэндах и творят от души свежо и живо, но и беда в том же андеграунде... хотя это и не беда- кому надо найдут. Вот в чём истинная сила- это как раз в узком кругу. Попробуйте написать письмо звёздным группам. Ответят? Грайндеры же своих фэнов ценят (их и так мало) и охотно идут на контакт да ещё и одарят своим материалом. Здесь больше человечности... что ли (хотя и нелепо как-то звучит)."

Вот.
« Последнее редактирование: 17 Март 2007, 14:44:35 от first_ink » Записан

madMIX
Новичок
*

« Ответ #8 : 18 Март 2007, 13:49:16 »

Одна из прославленных и известных групп в данном направлении считается группа Anal Cant, непомню точно правда как название, поэтому может немного неправильно написал название. Ну вообще группа прикольная такая, поют а разных развратных штучках, причём известен один факт, что один альбом они записывали порознь в разных комнатах, причём абсолютно не зная того, что играет другой музыкант, вообщем получился вселенский хаос такой, зато всё очень забавно и весело  Улыбка
first_ink
Постоялец

« Ответ #9 : 18 Март 2007, 13:55:10 »

Anal Cunt. Это одна из разновидностей - весёлая и несерьёзная. Если надо, могу как-нибудь предоставить Cerebral Turbulency - моя любимая группа. Очень рекомендую (!)

random god
Новичок
*

« Ответ #10 : 18 Март 2007, 14:40:08 »

чет много в стиле "анальных" названий. у мя было пара групп. у обеих названия с "анал" начинаются. вторые слова в названия не запомнил))

first_ink
Постоялец

« Ответ #11 : 18 Март 2007, 15:12:06 »

Есть ещё Purulent Spermcanal, Gut, Green Bereth, и т.п.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Да вы чё, с ума посходили все, что ли??? Napalm Death, БониНем - грайнд ХАХАХАХАХАХАХА Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Публично прошу извинения. Napalm Death действительно в начале карьеры играли Grindcore.

random god
Новичок
*

« Ответ #12 : 18 Март 2007, 16:22:57 »

вот даные из википедии....

1. Грайндкор (англ. Grindcore) - музыкальный жанр (grindcore (grind англ. «молоть»; core англ. «центр», «ядро»)). Жанр позаимствовал для себя название от слова «grinding» (в переводе — «размалывание», «шлифовка», то есть звук, сделанный атональными риффами, «размалывающе», «со скрежетом» переходящий в другой). Песни короткие. Изначально группы грайндкоровой стилистики были больше похожи на хардкоровые.

2. Грайнд произошёл от хардкора. И поныне грайндовые группы имеют коровые элементы: примитивизм (знаменитые панковские 3 аккорда), характерное гаражное звучание, злость и социальную тематику текстов. Фактически же окончание -core и означает наличие тех самых хардкоровых фишек. Но некоторые со временем группы потихоньку избавлялись от этой панкухи, более продвигаясь в сторону дэт-метала, тем самым отходя от грайнда.

3. В принципе, грайнд не является жанром метала (что стопроцентно касается grindcore/crust/powerviolence/mincecore составов, так как эти группы имеют большее влияние хардкора/краста), но некоторые грайндовые gore-составы иногда действительно ассоциируют с металом, потому что некоторые из них действительно немного ближе к металу по причине присутствия у них некоторых металических элементов.

блин, чувак, прошарь сначала все точно, а потом словами бросайся))))

first_ink
Постоялец

« Ответ #13 : 18 Март 2007, 16:58:41 »

Никак не могу сопоставить современный грайндкор и панк. Ну, кроме простоты, конечно.

Agama
Новичок
*

« Ответ #14 : 10 Апрель 2007, 11:20:49 »

дауж. тема чото не очень популярная Веселый
А много ли в области команд играющих эту веселую музыку?
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Grindcore
Перейти в: