Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

12 Август 2020, 15:42:58
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Книга Жалоб и Предложений Кирова и области.
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Книга Жалоб и Предложений Кирова и области.  (Прочитано 23588 раз)
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #195 : 11 Декабрь 2008, 15:19:43 »

единственное что нашела где про 3 года?
Горизонт(Беларусия)-даёт 3 года.
уже давно приняты поправки к ЗоЗПП,где были расписаны ВСЕ группы товаров и их гарантии на территории России.
самый глупый вопрос или требование будет звучать так---А ГДЕ ССЫЛКА?  Смеющийся
идите и купите книжку эту,мать вашу

korsak
Ветеран

« Ответ #196 : 11 Декабрь 2008, 15:40:21 »

Горизонт(Беларусия)-даёт 3 года.
уже давно приняты поправки к ЗоЗПП,где были расписаны ВСЕ группы товаров и их гарантии на территории России.
самый глупый вопрос или требование будет звучать так---А ГДЕ ССЫЛКА?  Смеющийся
идите и купите книжку эту,мать вашу
Мать наша книжка есть http://ozpp.ru/
Ты не ори а на поправку укажи

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
BONIFACII
Постоялец

« Ответ #197 : 12 Декабрь 2008, 11:53:27 »

Да, а где указано, что 3 года гарантии дают на определенные виды товаров?
Если предприятие-изготовитель дает гарантию выше, чем положено в РФ, так это значит, что она уверена в качестве своего товара или
это просто рекламный ход. Улыбка
korsak
Ветеран

« Ответ #198 : 12 Декабрь 2008, 12:49:11 »

Да, а где указано, что 3 года гарантии дают на определенные виды товаров?
Не парься - никто не знает Улыбка А искать лень Улыбка Да и нет такого в законе.

Lepa
Ветеран

« Ответ #199 : 12 Декабрь 2008, 14:22:46 »

Если уж пошёл такой разговор, то у меня вопрос: теперь во многих магазинах за отдельную плату предлагают увеличение срока гарантии. Пример: купил телевизор "Самсунг", срок гарантии 3 года, за доп. плату (2 с чем-то "штуки") предложили продавцы-консультанты увеличение срока гарантии ещё на 3 года, но можно и на меньший срок за меньшие деньги.
Вопрос: реально ли сиё и кто будет отвечать за брак после 3 лет официальной гарантии?
P.S. надеюсь, автор темы извинит за посты не по теме.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 14:28:42 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Klava85
Гость
« Ответ #200 : 12 Декабрь 2008, 14:28:45 »

Если уж пошёл такой разговор, то у меня вопрос: теперь во многих магазинах за отдельную плату предлагают увеличение срока гарантии. Пример: купил телевизор "Самсунг", срок гарантии 3 года, за доп. плату (2 с чем-то "штуки") предложили продавцы-консультанты увеличение срока гарантии ещё на 3 года, но можно и на меньший срок за меньшие деньги.
Вопрос: реально ли сиё и кто будет отвечать за брак после 3 лет официальной гарантии?

А вот еще продавцы предлагают сыпать чудо-порошок в стиральные машины, чтоб они не ломались. При этом эксперты говорят, что количество потраченных денег на этот чудо-порошок превышает потом замену барабана в стиральной машине раза в 2 или 3.
Так зачем платить за какой-то призрачный гарантийный ремонт в будущем деньги, если телевизор может не сломаться? Мои родители купили на рождение сестры телевизор. Тогда это были немалые деньги говорят, а еще и не было магазинов, которые торговали ими как сейчас Квадрат. Сестре сейчас 14 лет. Телевизор стал барахлить. Сели посчитали и решили - выбросить! Ремонт дороже обойдется. Сейчас такие телевизоры в том же квадрате стоят 3000 рублей.
Вот и весь смысл доплаты за какой-то призрачный гарантийный ремонт через 3 и более года! Техника развивается быстрей, чем целесообразность её ремонта.
JaGEr
Ветеран

« Ответ #201 : 12 Декабрь 2008, 14:31:33 »

Магазин и будет, это лотерея просто для магазина, хорошая аппаратура может и 10 лет работать без проблем, в таком случае продавцы просто поимеют 2 с лишним штуки ни за что УлыбкаА если уж сломается то сломается, я думаю они на наиболее надежную продукцию дают такие бонусы...
А по поводу кто будет отвечать если все таки сломается это однозначно нужно по договорам дополнительным в магазине смотреть, все равно ведь они дополнительные какие то документы к этому бонусу дают.

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Klava85
Гость
« Ответ #202 : 12 Декабрь 2008, 15:28:29 »

Магазин и будет, это лотерея просто для магазина, хорошая аппаратура может и 10 лет работать без проблем, в таком случае продавцы просто поимеют 2 с лишним штуки ни за что УлыбкаА если уж сломается то сломается, я думаю они на наиболее надежную продукцию дают такие бонусы...
А по поводу кто будет отвечать если все таки сломается это однозначно нужно по договорам дополнительным в магазине смотреть, все равно ведь они дополнительные какие то документы к этому бонусу дают.

Бонус Улыбка За ваши деньги. Улыбка Смешно.
Бонус это если ы просто вам что-то подарили или скидку сделали процентов на 20. А так, вы покупаете товар по завышенной цене. Хотя. Да, магазину это бонус дополнительный Улыбка Лотерея бывает обычно беспроигрышной для тех кто её проводит.
korsak
Ветеран

« Ответ #203 : 12 Декабрь 2008, 15:49:14 »

P.S. надеюсь, автор темы извинит за посты не по теме.
Чаще всего накол бывает в том что предлагают "бесплатное сервисное обслуживание" - работа бесплатно, запчасти - за деньги клиента. И вешают лапшу что это продление гарант. срока.
В случае самсунга еще интереснее -в гарантийном талоне http://www.samsung.ru/support/warranty/general/ :
Для бытовой техники и аудио- видеотехники (домашних кинотеатров, видеокамер, телевизоров, цифровых ТВ-ресиверов и фотоаппаратов) Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи товара и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 36 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий. Для DVD/Blu-ray-плееров и рекордеров, музыкальных центров и МР3-плееров Изготовитель устанавливает гарантийный срок в течение 12 месяцев с даты продажи и обеспечивает бесплатное сервисное обслуживание в течение 12 месяцев с даты продажи товара, при отсутствии нарушений настоящих Условий.
...................
* Здесь и далее по тексту Гарантийного талона под бесплатным сервисным обслуживанием понимается бесплатное для потребителя устранение недостатков (дефектов) изделия (включая замену запасных частей), возникших по вине Изготовителя.
Возникает вопрос - если сам изготовитель изначально дает такие условия, за что заплачено 2 с чем-то "штуки" ?  Непонимающий

кто будет отвечать за брак после 3 лет официальной гарантии?
Никто
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 15:53:55 от korsak » Записан

Lepa
Ветеран

« Ответ #204 : 12 Декабрь 2008, 16:47:34 »

Спасибо, дамы и господа! Я, примерно, из тех же логических посылов исходил и поэтому отказался от подобной "халявы" (дело было более полугода назад). Надеюсь, что те, кто случайно наткнётся на данные сообщения, поступят в подобном положении - правильно. Данную дискуссию, считаю, возможным закончить: дабы не обидеть автора темы "О городах, и о работодателях" и модераторов.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 16:49:18 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
dikiy Bill
Пользователь
**

« Ответ #205 : 14 Декабрь 2008, 23:15:01 »

новые посты добавлены, поправки внесены.

"Sherman"  и [KORG] , спасибо за советы друг другу.

КРОВЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ и услуги по ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКЕ ПОМЕЩЕНИЙ!!!- http://kirovcity.org
\ Строительный форум - http://forum.kirovcity.org
Ivan5
Ветеран

« Ответ #206 : 15 Декабрь 2008, 20:59:56 »

В ЧЕРНЫЙ СПИСОК
МАГАЗИН ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙПО ПРОДУКТЫ В ДЕРЕВНЕ НИЖНЯЯ ТОЙМА,ПЕРВОМ ОТ ГОРОДА,ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ  СТАРАЯ ОБЛЕЗЛАЯ КОШКА ПОХОЖАЯ НА ГРЯЗНУЮ ПОЛОВУЮ ТРЯПКУ,ОБЫЧНО ЛЕЖАШЩАЯ НА ВИТРИНЕ С МЯСОПРОДУКТАМИ

Злой
M   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ФОРУМА!
Caps Lock
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 23:56:40 от Maro » Записан

Внимание! Штандартенфлудер !
client
Гость
« Ответ #207 : 15 Декабрь 2008, 23:11:09 »

Главное, чтоб мышей ловила. А в деревенских магазинах мышей много бывает, если не ловить.
Если убрать кошку, то мыши или крысы будут по ночам лежать где угодно. А то, что грязная, так сейчас даже домашних трудно содержать в чистоте. Другое дело, что кошку нужно приучить к другому месту отдыха. И не говорите мне про яды и мышеловки. Я категорически протиы любых ядов в продуктовых магазинах. А мышеловки практически не работают. При таком богатстве выбора разве согласится мышка на кусочек старого сыра в мышеловке. Только если она без ума от старого сыра.
Кошка нужна, но на замечание работникам магазина стоит обратить внимание и найти ей другое место отдыха.
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #208 : 26 Декабрь 2008, 10:35:57 »

Главное, чтоб мышей ловила. А в деревенских магазинах мышей много бывает, если не ловить.
Если убрать кошку, то мыши или крысы будут по ночам лежать где угодно. А то, что грязная, так сейчас даже домашних трудно содержать в чистоте. Другое дело, что кошку нужно приучить к другому месту отдыха. И не говорите мне про яды и мышеловки. Я категорически протиы любых ядов в продуктовых магазинах. А мышеловки практически не работают. При таком богатстве выбора разве согласится мышка на кусочек старого сыра в мышеловке. Только если она без ума от старого сыра.
Кошка нужна, но на замечание работникам магазина стоит обратить внимание и найти ей другое место отдыха.

Мышей много бывает и в городских магазинах. Точнее не мыши, а крысы!
Миф о том, что мыши любят сыр сильно сидит в городских жителях. Улыбка
Зерно мыши любят, зерно!
Sdkfz251
Гость
« Ответ #209 : 26 Декабрь 2008, 12:11:10 »

Мышей много бывает и в городских магазинах. Точнее не мыши, а крысы!
Миф о том, что мыши любят сыр сильно сидит в городских жителях. Улыбка
Зерно мыши любят, зерно!
и колбасу!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Книга Жалоб и Предложений Кирова и области.
Перейти в: