Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

16 Июль 2019, 06:54:33
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика2D графика (Модераторы: Dr.Smolev, SAMUIL, Meys)Тема: галерея Галины
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: галерея Галины  (Прочитано 6093 раз)
hyperman
Ветеран

« Ответ #165 : 27 Декабрь 2008, 16:10:10 »

? ? ?
мнда,с перспективой что то не то

galina
Ветеран

« Ответ #166 : 27 Декабрь 2008, 16:19:19 »

? ? ?
Смеющийся ну давай давай поговорим))
1. я знаю что тут есть неточности. да и практически все линии сходятся к линии горизонта.. (г)
ну да согласна что узел (а) можно было по ниже опустить но уже поздно.  Извините
2. оригинал.

и менять я ничего не буду! как сделала так и оставлю. и так кучу времени угорбила на это.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 16:21:12 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
client
Гость
« Ответ #167 : 27 Декабрь 2008, 16:31:12 »

Смеющийся ну давай давай поговорим))
...
2. оригинал.
...
Фотография оригинала, притом искаженная (возможно в художественных целях автором фотографии или просто потому что отойти назад не было возможности, а с нормальным объективом объект не помещался на снимке целиком), сделанная с несколько излишне широкоугольным (короткофокусным) объективом, что явно просматривается в изгибах на фотографии прямых линий реального объекта. Очень хорошо это заметно на периферии снимка и в искажении рисунка плитки.
При перерисовке были исправлены многие заметные (но не все) искажения вертикальных линий объекта, но не полностью устранены внесенные оптикой искажения горизонтальных линий и пропорций.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 16:37:54 от client » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #168 : 27 Декабрь 2008, 16:50:03 »

Фотография оригинала, притом искаженная (возможно в художественных целях автором фотографии или просто потому что отойти назад не было возможности, а с нормальным объективом объект не помещался на снимке целиком), сделанная с излишне широкоугольным (короткофокусным) объективом, что явно просматривается в изгибах на фотографии прямых линий реального объекта. Очень хорошо это заметно на периферии снимка и в искажении рисунка плитки.
При перерисовке были исправлены искажения вертикальных линий объекта, но не полностью устранены внесенные оптикой искажения горизонтальных линий и пропорций.
автор я. фоткала на экскурсии. здание огромное. искажение не избежно. чем ближе к зданию тем реще перспектива.
ну и если так просто эфектнее смотрится? почему вы против такого ракурса? я не хочу как другие девушки рисовать допустим скушное здание филармонии. выбрала это.
я выбрала тот ракурс который мне больше понравился. что нельзя да??  Непонимающий
Можно и нужно. Но тут как раз и ждет ловушка тех, кто рисует с фотографии. Учитывать приходится множество факторов и рисунок с фотографии не обязан повторять все искажения оптики.
Еще раз повторюсь, рисуешь ты хорошо. Надеюсь, что будешь рисовать еще лучше. Если б не надеялся не стал бы и время тратить. Улыбка
бум стараться.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 17:07:22 от galina » Записан

client
Гость
« Ответ #169 : 27 Декабрь 2008, 17:00:48 »

автор я. фоткала на экскурсии. здание огромное. искажение не избежно. чем ближе к зданию тем реще перспектива.
ну и если так просто эфектнее смотрится? почему вы против такого ракурса? я не хочу как другие девушки рисовать допустим скушное здание филармонии. выбрала это.
я выбрала тот ракурс который мне больше понравился. что нельзя да??  Непонимающий
Можно и нужно. Но тут как раз и ждет ловушка тех, кто рисует с фотографии. Учитывать приходится множество факторов и рисунок с фотографии не обязан повторять все искажения оптики.
Еще раз повторюсь, рисуешь ты хорошо. Надеюсь, что будешь рисовать еще лучше. Если б не надеялся не стал бы и время тратить.
 Улыбка
galina
Ветеран

« Ответ #170 : 16 Ноябрь 2011, 20:36:27 »

решила вспомнить о карандаше.. на досуге нарисовала коллегу по работе.

Conspiracy
Пользователь
**

« Ответ #171 : 09 Декабрь 2011, 01:03:31 »

Натурально, епта. Но в этом и загвоздка. В отличии от фотографии рисунок или картина(картонка) должна содержать в себе какую-то "изюминку". Так что - ничего нового. Все что ниже носа - пи.дец полный. Где объем? Фота плохая, вырази от себя. Одно радует- штрих клевый.

Кафе. Это - жопа. Слова-"горизонт, перспектива" вам о чем нибудь говорит? Присмотритесь к своим работам. "А когда на море качка и бушует ураган..."."Шок", то что от вас просили, это не есть куча говна смешанная с ..й знает с чем. Ваши работы(проще говоря) - Кащенко. Почитайте про красный цвет в псих-диспансерах.

Про здание типа с куполами. Воздушная перспектива вообще не в тему. Рисуя контур темными и жирными линиями без окружения ваще не круто.
Уходи от шаблонов, выбрось линейку. Привыкай к глазомеру - так "живее" будет
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2011, 03:14:04 от Conspiracy » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #172 : 09 Декабрь 2011, 19:57:30 »

1) заказчика всё устроило.
2) кафе - красный - горизонт - про горизонт ваще не в тему. за горизонт отвечала программа. ракурсы выбирала я, с учетом самых выигрышных. если стиль и интерьер не нравится- ваше право. это не конкурсная работа. это лишь учебная работа + то что творилось в моей душе.
3)здание типо с куполами это ващето Мечеть Кул-Шериф называется. 
 по заданию требовалось выполнить 4 работы а именно: 1) построение (тобишь с линиями построения)  2) мягкий материал(уголь сангина или сепия) 3)трансформация. 4) отмывка. 
"темными и жирными линиями не айс" - нужно было выбрать здание нарисовать обязательно с линиями построения и воздуной перспективой. как например  геометрические фигуры, где должно быть понятно какая грань впереди, какая сзади. это и есть воздушная перспектива, но в архитектуре. то что вас коробит искажение - я выбрала такой ракурс какой захотела. здание блин не одноэтажное.  и  насчет  откружения и жирных линий - это не зарисовка улицы епта) понимаете суть?  художник может любую улицу зарисовать и продавать - но ему главное чем то зацепить, вот изюминку ага сделать,птички там, облака, солнечные лучики пробирающиеся через крону рядом стоящго дерева...  а у нас сухие однотипные учебные задания - жирные линии построения, трансформация и мягкий материал.
впрочем чего мне доказывать  кому то... кого я не знаю, и не уверена в его професионализме... (это не значит что я крутой супер пупер профессионал)
я никогда не рисовала по линейке, не судите по себе. для меня это унижение. в художке приучили ненавидеть линейку.и автокарандаш, и поменьше прибегать к резинке.
не верите - ваше право. не нравится - ваш выбор.
спасибо за внимание к моим работам, пусть они вас и не удовлетворили.

galina
Ветеран

« Ответ #173 : 09 Декабрь 2011, 20:17:32 »

диплом. от первых поисков и эскизов...

galina
Ветеран

« Ответ #174 : 09 Декабрь 2011, 20:39:58 »

до его защиты....
мучалась долго многое не устраивало.
идея оформилась за год до диплома или раньше. пользовалась ассоциативным способом проектирования. составляла список слов из них выбирала главные, и опираясь на них, создавала единый образ. если не ошибаюсь, главными словами стали: страсть, магия и движение.(всплеск, нарастание).
потом выбрала подходящие материалы. в моем случае дерево - слишком теплый материал. мне идеально подходили материалы: серебро, и схожие металлы, мех белый, красный, стекло.
месяца два не могла решить чем заполнить седушку. изначально был самый выигрышный вариант - кинуть белую подушку с дилнным ворсом.  но новая учительница настаивала подумать поискать чтото ещё. хорошо, тогда в идеале хотела поместить живую красную розу. чтото типа гелевых свечей с наполнителем. экспрементировала со свечами, с клеем,(помещала внутрь лепестки, бабочки). купила для диплома  большую голубую бабочку. но голубой цвет не связан никак с моей темой. пришлось отказаться. и создавать свою искусственную розу из органзы и проволки.  предлагала реальную закрасить из балончика.   учительница, настаивала на том что стул на выставке будет смотрется странно с засохшей потемневшей розой . но роза покрашеная так и не потемнела и не сильно засохла. вобщем чере полгода осенью этой я забрала домой стул =) только подушку до сих пор не сделала.
выставка скоро будет в галерее прогресса в Кирове. мне предгалают выставить свои стул, но вести такой негабаритный груз.. да ещё с 4 этажа нет желания из  Чепецка. хотя не знаю... 
весом получился 11,5 кг. высотой 1м30см. по цене, 800 за оргстекло (толщина 10 и 5мм) каркас 1500. т.е. 2300 не считая подручных материалов лака, краски, всяких там бабочек, экспериментов и подсветки, котрая кстати присутствует и до сих пор горит. (редко включали)

galina
Ветеран

« Ответ #175 : 30 Декабрь 2011, 21:16:10 »

стул решила отдать на выставку  Обеспокоенный  "Объект в интерьере" Галерея Прогресса  http://vkontakte.ru/event32427988 открытие 12 января.
и накануне порисовала. А2. сыровато, знаю. (обрезала поля, чтоб больше разглядеть.)

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика2D графика (Модераторы: Dr.Smolev, SAMUIL, Meys)Тема: галерея Галины
Перейти в: