Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 20:13:52
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Финансовая поддержка
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Финансовая поддержка  (Прочитано 1794 раз)
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« : 25 Апрель 2008, 23:37:54 »

Помогаешь ли ты своей семье в плане финансов?
Просто интересно посмотреть ,откуда у нашей молодёжи деньги на развлечения?Ведь большенство наверняка сидят на шее у родителей?
Ну а может кто знает как заработать.Поделитесь опытом.

Мнение самих родителей только приветствуется!
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 23:39:47 от ANDRUHA_WOLF » Записан
Lelika
Постоялец

« Ответ #1 : 26 Апрель 2008, 10:42:25 »

Когда училась, то естественно сидела на шее у родителей. Потом немного на шее у мужа, но совсем не долго ( доучивалась). А теперь только сама да и детей приучаем зарабатывать, а не так просто деньги клянчить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Жить-это рисовать без черновика!
Все могут видеть как ты внеше выглядишь,
Но очень мало тех, кто знает что у тебя внутри!
DAMA
Постоялец

« Ответ #2 : 26 Апрель 2008, 11:02:10 »

Сейчас и дети начинают рано зарабатывать, даже учась в школе, так что это зависит от желания: хочешь быть самостоятельным - значит не должен зависеть от других. Никогда не сидела ни на чьей шее.

Выворачивая душу на изнанку не пачкай окружающих.

PRICH
Старожил

« Ответ #3 : 26 Апрель 2008, 11:02:59 »

Учусь очно в универе + работаю, договорилась с директором, что до обеда буду работать, а потом на учебу, платит он мне за пол дня, зато на карманные расходы и на кофточки хватает  Подмигивающий
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #4 : 26 Апрель 2008, 11:29:47 »

Когда училась, то естественно сидела на шее у родителей. Потом немного на шее у мужа, но совсем не долго ( доучивалась). А теперь только сама да и детей приучаем зарабатывать, а не так просто деньги клянчить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Когда учишься,понятно.Но ведь есть и так называемая "золотая молодёж,которой ни учится,ни работать,ни тем более помогать родителям нехотят А только ведут паразитический образ в жизни.

А некоторые хотели-бы заработать,но не знают как.И таких тоже не мало.Я с детства приучен к тому что деньги нужно зарабатывать самому.И зарабатывал как мог.Зато не так часто потрошил семейный бюджет.
Сейчас и дети начинают рано зарабатывать, даже учась в школе, так что это зависит от желания: хочешь быть самостоятельным - значит не должен зависеть от других. Никогда не сидела ни на чьей шее.
Верно как и то что "независимый-значит самостоятельный".В дальнейшей жизни им будет проще.
Учусь очно в универе + работаю, договорилась с директором, что до обеда буду работать, а потом на учебу, платит он мне за пол дня, зато на карманные расходы и на кофточки хватает  Подмигивающий
Аплодирующий Аплодирующий АплодирующийУважуха таким.
3d
Новичок
*

« Ответ #5 : 27 Апрель 2008, 11:52:12 »

я когда к бабушке приезжаю,она мне и дает денежек,так же на день рождение дарят и т.д.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #6 : 27 Апрель 2008, 12:23:30 »

я когда к бабушке приезжаю,она мне и дает денежек,так же на день рождение дарят и т.д.
А сам не пробовал заработать,тем более уже взрослый человек?Ты увидишь,как к тебе изменится отношение в семье в лучшую сторону,т.к.,близкие будут видеть в тебе не просто сына и внука,а помошника,ЛИЧНОСТЬ.Да и сам будешь горд за себя,что в любое время можешь поддержать семью.

А заработать можно везде.Было бы огромное желание.Хотя бы в деревне летом.В городе; можно разносить корреспонденцию,подрабатывать у частных предпр.,да где угодно!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 12:25:14 от ANDRUHA_WOLF » Записан
Ki69
Пользователь
**

« Ответ #7 : 27 Апрель 2008, 12:26:42 »

та ладно . а как же родители или лица их заменяющие?
Ecstazy
Постоялец

« Ответ #8 : 27 Апрель 2008, 12:32:53 »

Если работаю то только летом,в остальное время сижу на шее у родителей. Улыбка
WhiteJ
Новичок
*

« Ответ #9 : 27 Апрель 2008, 12:58:25 »

Мне кажется, дети должны учиться в школе и развлекаться, пока детство ещё не прошло, повзрослеть они всегда успеют.

После окончания института и устройства на работу, молодому человеку вряд ли хватит заработанных им денег, что бы не зависеть от родителей и при том развлекаться. Если они живут в месте, то родители платят за квартиру и питание, а их отпрыск тратит заработанные деньги на развлечения. Если же он живет отдельно, то денег на веселье просто не останется, почти вся зарплата будет уходить на съем квартиры и пропитание. Исключение составляют молодые люди с высокооплачиваемой работой.

What If God Was One Of Us
DAMA
Постоялец

« Ответ #10 : 27 Апрель 2008, 17:45:09 »

та ладно . а как же родители или лица их заменяющие?
Я не вижу ничего плохого в том, что мой ребенок зарабатывает деньги своими знаниями: создание сайтов, отладка программ. Просто считаю, что любой труд должен быть оплачен. Да и тратит эти деньги человек самостоятельно.

WhiteJ
Новичок
*

« Ответ #11 : 27 Апрель 2008, 20:03:29 »

Я не вижу ничего плохого в том, что мой ребенок зарабатывает деньги своими знаниями: создание сайтов, отладка программ. Просто считаю, что любой труд должен быть оплачен. Да и тратит эти деньги человек самостоятельно.
А сколько ему лет?

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #12 : 27 Апрель 2008, 20:17:29 »

Мне кажется, дети должны учиться в школе и развлекаться, пока детство ещё не прошло, повзрослеть они всегда успеют.
Для некоторых это становится образом жизни.И повзрослев они продолжают жить за чужой счёт.
Полностью согласен.Чем раньше он станет самостоятельным, тем луче для него самого.И родители должны гордиться таким ребёнком.
DAMA
Постоялец

« Ответ #13 : 27 Апрель 2008, 21:31:22 »

А сколько ему лет?
16 лет.

ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #14 : 28 Апрель 2008, 17:54:20 »

16 лет.

В 16 лет некоторые уже детей заводят,не думая на что жить.
А ваш молодец.Где надо ещё и родителям поможет. Аплодирующий
BK201
Ветеран

« Ответ #15 : 28 Апрель 2008, 22:42:57 »

И зарабатываю и у родителей стреляю, когда совсем голяк Подмигивающий
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #16 : 29 Апрель 2008, 10:56:15 »

И зарабатываю и у родителей стреляю, когда совсем голяк Подмигивающий
Когда совсем голяк,то понятно(если конечно по причине того что не смог заработать,а не просто не захотел, понимая что родители помогут).
Ну вот ты берёшь у них деньги,а сам даёшь хоть?
Может другим подскажешь как заработать?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2008, 10:58:08 от ANDRUHA_WOLF » Записан
BK201
Ветеран

« Ответ #17 : 29 Апрель 2008, 15:28:13 »

Мама бывает просит, даю Подмигивающий Заработок не хитрый, делаю банеры, а иногда, если повезет то и целые сайты Улыбка
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #18 : 01 Май 2008, 08:42:55 »

Уменя знакомый зарабатывает тем,что через комп играет на бирже и ещё через букмейкерскую контору(или как то так)делает ставки, и это его можно сказать основной зароботок,а сам для стажа и  из-за соц.пакета работает жкх.Но это надо знать и хорошо разбираться в экономике(а он ещё и учися на экономическом заочно).Живёт один,снимая квартиру,ещё и родителям помогает.
_(WhiteWolf)_
Пользователь
**

« Ответ #19 : 02 Июнь 2008, 18:28:10 »

я пытаюсь по мере возможности сам работать паралельно с учёбой!!!
щас вот на лето куда нить устрааиваца нада!!!
у родителей если тока прижмёт сильно!!! Подмигивающий

†††††††††††††† Злой ПрОрВёМсЯ Зло醆†††††††††††

даже если вас съели,неогорчайтесь,у вас всё равно есть два выхода
EXclusivE24
Постоялец

« Ответ #20 : 02 Июнь 2008, 19:38:33 »

Понятно, Не у мамы же нашее все сидеть...
Дворником подрабатываю...  (3к за небольшой участок - Уххх повезло)
А так то и мама подкидывает каждый месяц деньжат + что я заработал...
Дак пока хватает на жизнь...
Ну и еще на лето куда нить устроюсь....

Подмигивающий

Берегись! Кто смел тот и успел,а кто успел знаешь сам тот и съел...
Будь смелее!
XaKeR
Новичок
*

« Ответ #21 : 02 Июнь 2008, 23:49:35 »

Лучше конечно самому заработат,а не у мамки на шее сидеть.!!!

WhiteJ
Новичок
*

« Ответ #22 : 03 Июнь 2008, 18:45:44 »

Да все вы сидите на шее у родителей пока с ними живете.
Может быть вы себе сами готовите, или питаетесь отдельно, платите за квартиру, электричество, воду?
А давать раз в месяц родителям немного денег со своей зарплаты - это еще не значит стать независимым.
Большинство молодых людей, которые сами зарабатывают, прокручивают свои деньги на дискотеках, тратят на шмотьё, машину (к стати тоже папину) или компьютер.

Degs24
Новичок
*

« Ответ #23 : 03 Июнь 2008, 22:59:46 »

машина есть заработаем! не маленькие, а у родителей тока вдолг и то крупные суммы.
при условии что я очно учусь и сам живу на свои
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2008, 23:02:08 от Degs24 » Записан
annett
Старожил

« Ответ #24 : 05 Июнь 2008, 16:54:50 »

Раньше спонсировали родители, я ведь только училась Обеспокоенный)))
Только на 4 курсе решила, что хочу иметь собственные средства,
поэтому и училась ОЧНО и работала, как и счас впринципе Подмигивающий
              Заканчиваю универ и работаю Улыбка

Тот, кто не ценит жизнь, ее не заслуживает

Caustikk
Постоялец

« Ответ #25 : 05 Июнь 2008, 17:30:39 »

Помогаешь ли ты своей семье в плане финансов?
Просто интересно посмотреть ,откуда у нашей молодёжи деньги на развлечения?Ведь большенство наверняка сидят на шее у родителей?
Ну а может кто знает как заработать.Поделитесь опытом.

Мнение самих родителей только приветствуется!

Я работаю. Помимо этого ещё подрабатываю неофициально. Хватает, чтоб свести концы с концами, оплатить жильё и в перспективе учёбу. Иногда беру у родителей, но стараюсь побыстрее вернуть. Так же помогаю им по мере возможности.
Cenarius
Постоялец

« Ответ #26 : 15 Июль 2008, 20:18:10 »

Зарабатываю... вкладываюсь в семейный бюджет  Улыбка
Schrek
Постоялец

« Ответ #27 : 15 Июль 2008, 20:25:19 »

Когда я был в этом возрасте, то моя мама, если скромно и правду, получала в месяц 200 руб. это было супер , а я в это время в день делал 600 руб. чист. прибыли а меня называли спекулянтом обидно было тогда , а теперь ... Непонимающий
а ведь мне было Непонимающий лишь седьмой класс
Вспоминаю с улыбкой
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 20:29:11 от Schrek » Записан

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

zvetokpion
Гость
« Ответ #28 : 21 Июль 2008, 08:37:26 »

Ну как сказать...Мы с другом не клянчем там "уж совсем на жизнь".Т.е одежда,еда,отдых-это всё сами.Но вот недавно брали кредит,родители существенно помогли с первонач.взносом.Ну и вообще,тут мясца привезут,там картошечки.
OZZI
Ветеран

« Ответ #29 : 21 Июль 2008, 08:44:27 »

Ха, я вожатым 3 недели отравботал, да и у пердков беру скока надо! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2009, 18:37:40 от OZZI » Записан

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
Шуриковна
Модератор

« Ответ #30 : 23 Июль 2008, 11:38:37 »

Я очень уважаю молодёжь, которая сама работает. Когда сам зарабатываешь, даже к деньгам начинаешь относиться иначе.
Кстати. тут недавно чисто случайно познакомилась с парнем. 18 лет. Сидит на шее у мамы, работать даже и не пытается, ссылаясь на "маленькую зарплату". Причём парень любит потусить и модно прикинуться, да и вообще имеет неслабые запросы. Сильно удивился, когда я ему сообщила, что по закону родитель должен содержать ребёнка только до совершеннолетия.
Куда катится мир, и что потом выйдет путного из этой молодёжи, которая не приучена к работе как таковой и домашней, впрочем, тоже...

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #31 : 26 Июль 2008, 09:13:54 »

Я очень уважаю молодёжь, которая сама работает. Когда сам зарабатываешь, даже к деньгам начинаешь относиться иначе.
Кстати. тут недавно чисто случайно познакомилась с парнем. 18 лет. Сидит на шее у мамы, работать даже и не пытается, ссылаясь на "маленькую зарплату". Причём парень любит потусить и модно прикинуться, да и вообще имеет неслабые запросы. Сильно удивился, когда я ему сообщила, что по закону родитель должен содержать ребёнка только до совершеннолетия.
Куда катится мир, и что потом выйдет путного из этой молодёжи, которая не приучена к работе как таковой и домашней, впрочем, тоже...
увы,благодаря перестройке(преступной)родители заныкались на работе боясь её потерять и дети отбились от воспитания+неуюмная родительская любовь к чаду сделали своё дело.мужчины ,ой простите Шокирован лица мужского пола обмельчали до уровня клопа-кровососа

Iov
Модератор

« Ответ #32 : 26 Июль 2008, 10:14:38 »

увы,благодаря перестройке(преступной)родители заныкались на работе боясь её потерять и дети отбились от воспитания+неуюмная родительская любовь к чаду сделали своё дело.мужчины ,ой простите Шокирован лица мужского пола обмельчали до уровня клопа-кровососа
Обнаглели, привыкли к родительской поддержке, и пывут по жизни как... оглядываясь на них, а родителям не 30 у уж хочется спокойствия и для себя пожить. не переходя на личности НО. как можно мужику годков так в 24  не иметь работы, (а если и иметь, то быстро отуда сваливать ссылаясь на непосильный труд) зато имея ребёнкаи неработающую жену?), обломовщина блин..либо еще вариант получать зп, пропивать её за 3 дня, и 27 дней разводить родителей на сигареты. и примеров множество. я в "тяжёлые годы" на 3 работах практически жил..
« Последнее редактирование: 29 Август 2008, 19:07:28 от Iov » Записан

Iov
MAPOLLIKA
Гость
« Ответ #33 : 29 Август 2008, 18:50:15 »

привык работать и финансировать себя сам ещё со школы. Остался в 14 лет без обоих родителей и совершенно не желал сидеть на шее родни. поэтому выживал сам, как мог, потом забрал младшего братишку и воспитывал его сам тоже. и сейчас неплохо зарабатываю, содержу тётю, которая мне как мать была, и дочку маленькую. собираюсь жениться. против, чтобы жена работала. но дочь к работе буду приучать, мало ли как в жизни случится...
Ki69
Пользователь
**

« Ответ #34 : 04 Октябрь 2008, 17:17:22 »

привык работать и финансировать себя сам ещё со школы. Остался в 14 лет без обоих родителей и совершенно не желал сидеть на шее родни. поэтому выживал сам, как мог, потом забрал младшего братишку и воспитывал его сам тоже. и сейчас неплохо зарабатываю, содержу тётю, которая мне как мать была, и дочку маленькую. собираюсь жениться. против, чтобы жена работала. но дочь к работе буду приучать, мало ли как в жизни случится...
дочь, глядя на мать вряд ли захочет работать Грустный
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #35 : 08 Март 2009, 15:34:59 »

Сейчас в связи с этим долбаным кризисом как никогда семье нужна финансовая помощь от детей(конечно если это возможно).Но как я вижу в поседнее время только всё больше молодёжь спивается и наоборот сосут с родителей деньги. Злой
LampbI4
Пользователь
**

« Ответ #36 : 09 Апрель 2009, 21:18:50 »

Глупость какая то как ты можешь сидеть на шее у родителей они что какие то левые люди что ли??? Вот выучишься полуишь достойное оброзовани  и работу и отблагодоришь за всё то добро что они делали.А в 16 лет учться и работать получать 2-3 тысячи в лушем случаи они не помогут. Устроиш им хорошую- без бедную старость! А наработаться за всю жизнь успеешь......
ANDRUHA_WOLF
Новичок
*

« Ответ #37 : 04 Июнь 2009, 13:59:02 »

Глупость какая то как ты можешь сидеть на шее у родителей они что какие то левые люди что ли??? Вот выучишься полуишь достойное оброзовани  и работу и отблагодоришь за всё то добро что они делали.А в 16 лет учться и работать получать 2-3 тысячи в лушем случаи они не помогут. Устроиш им хорошую- без бедную старость! А наработаться за всю жизнь успеешь......
А ты у родителей спроси,помогут-ли им эти как ты говоришь 2-3 тысячи. ЗлойА то что ты им устроишь безбедную старость,это не факт. НепонимающийЭто твоя отмазка себе в первую очередь. Злой
А когда ты сам зарабатываешь себе хотя-бы на развлечения,а не клянчишь у родителей....
это уже хорошо для семьи,да и самому должно быть приятно что не зависим!
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Финансовая поддержка
Перейти в: