Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800352 Сообщений в 11216 Тем- от 88196 Пользователей - Последний пользователь: Արմեն

18 Январь 2018, 04:35:08
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Страниц: 1 ... 60 61 [62]   Вниз
Печать
Автор Тема: Колонки и усилители своими руками  (Прочитано 18118 раз)
Clor66613
Постоялец

« Ответ #915 : 14 Сентябрь 2012, 19:50:48 »

так просто не выйдет, играть будет но как попало, я не рекомендую, а если заморачиваться с настройкой ФИ и фильтров от легче другие АС собрать ИМХО.
Hazord
Старожил

« Ответ #916 : 14 Сентябрь 2012, 20:41:34 »

Если я не путаю, то Alphard'ы славятся большим разбросом параметров Т-С в рамках одной модели так сказать. Как вариант заказать нужный на чипдип или подобных сайтах, chipdip.ru
Picasso
Ветеран

« Ответ #917 : 25 Сентябрь 2012, 18:20:59 »

Ну и цены
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 17:45:38 от Picasso » Записан
Hazord
Старожил

« Ответ #918 : 14 Октябрь 2012, 13:36:25 »

Собственно, взял себе всем известные С-90 (35-АС-212), взял за недорого, но продавлись они с условием что их надо немножко доделать. При покупке особо не прислушивался, но когда приехал домой немного огорчился. В одной колонке не работало сч-вч звено, в другой не работало нч-звено. Вскрытие поставило все на свои места: в первой по-отпадывали провода от всего+кроссовер был несчадно изуродован, во второй колонке банально отвалились токоведушие проводки к катушке динамика. Кросс первой колонки восстановил по схеме 1к1, но смутило что по схеме Вч дин включен противофазно относительно сч-нч, так и должно быть? Второй вопрос по динамикам: в сч вместо паспортных 15гд-11 стоят 15гдш(чтото там) (и 15гд-11 есть в наличии ставил и их, но ни 15гд ни гдш как-то не порадовали). Нч в одной 75гд-1-4, в другой - 30гд-1-4(ни разу не аналог к 75, хотя бы по-тому что МС разные и у 30 как раз отвалился провод), думаю придется покупать вторую 75ку. И вообще сч- вч звучат как-то неочень, даже по-сравнению с моими свинами и что виновато в этом? Кросс или динамики? Вообщем сов. союз в таком виде меня не радует, статей по переделке в инете валом, знаю, но все разные и за что стоит братся я без понятия. Слушаю через XonarD2+ОМ2.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 14:09:14 от Hazord » Записан
miTas777
Постоялец

« Ответ #919 : 14 Октябрь 2012, 14:16:07 »

Всем привет!хочу сделать сабвуфер в машину,купить динамик приверно на 1кил,подскажите какая лучшая фирма ,какой лучше взять,и корпус каким обьёмом по литрам,и собственно усилитель,но только чтобы не слишком дорого всё это дело было,жду советов Улыбкаили всё таки активный взять и не мучатся,а?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 14:20:58 от miTas777 » Записан

Vox
Старожил

« Ответ #920 : 14 Октябрь 2012, 15:05:25 »

их надо немножко доделать.
Если считать что замена СЧ-ВЧ головок, перестройка фильтра, замена одной НЧ головки, проклейка и шумка корпусов, установка распорки это немножко - ну хз, если время есть и денег не жалко то от чего бы не поковыряться.
При покупке особо не прислушивался, но когда приехал домой немного огорчился. В одной колонке не работало сч-вч звено, в другой не работало нч-звено. Вскрытие поставило все на свои места: в первой по-отпадывали провода от всего+кроссовер был несчадно изуродован, во второй колонке банально отвалились токоведушие проводки к катушке динамика.
Если выпить 0,5 водки то и в таком виде будут звучать нормально, видимо в таком режиме они и работали у предыдущего козяина.
Кросс первой колонки восстановил по схеме 1к1, но смутило что по схеме Вч дин включен противофазно относительно сч-нч, так и должно быть?
На сколько помню - да. У меня аналогичные балалайки, то же когда то по этому поводу парился, но с учетом вырвиглазного качества родных ВЧ головок это не имеет значения.

Второй вопрос по динамикам: в сч вместо паспортных 15гд-11 стоят 15гдш(чтото там) (и 15гд-11 есть в наличии ставил и их, но ни 15гд ни гдш как-то не порадовали). Нч в одной 75гд-1-4, в другой - 30гд-1-4(ни разу не аналог к 75, хотя бы по-тому что МС разные и у 30 как раз отвалился провод), думаю придется покупать вторую 75ку.
Правильно думаешь. Только не помню - у какой то из этих двух головок если мне не изменяет память гофра из прессованного поролона - полное го%$но, такой лучше не брать. Так же если прикинуть сколько уже отыграли эти головки, то вероятность купить перемотанный увеличивается с каждым годом, надо смотреть во все глаза - перемотанные играют нормально, но не долго)) Токоведущие провода вполне поддаются восстановлению, паять только нужно аккуратно, что бы весь проводок не пропитался припоем - получится жесткий и будет ломаться моментально.

И вообще сч- вч звучат как-то неочень, даже по-сравнению с моими свинами и что виновато в этом? Кросс или динамики? Вообщем сов. союз в таком виде меня не радует, статей по переделке в инете валом, знаю, но все разные и за что стоит братся я без понятия. Слушаю через XonarD2+ОМ2.
СЧ-ВЧ головки можно сразу выкидывать, единственные нормальные СЧ которые выпускались в СССР - 6ГД-6 (вроде бы, слушать надо уже и не вспомню). ВЧ головок, способных конкурировать с теми, что стоят хотя бы в SVEN Royal 2 (старых годов, сейчас рояли - уг...) тогда просто не делали.

... подскажите какая лучшая фирма, какой лучше взять, и корпус каким обьёмом по литрам, и собственно усилитель, но только чтобы не слишком дорого всё это дело было...
Динамики есть разные, есть фришники - которые втыкаются в полку и не требуют закрытого корпуса (таких большинство), а есть те под которые нужно городить корпус, но корпус самому рассчитать довольно сложно, почитай об расчете корпусов в инете - инфы полно, за одно и решишь для себя что проще (и дешевле). По фирмам - очень не плохие JBL, именитые фирмы типа Sony, Pioneer тоже не плохие, китаезу лучше не брать (Supra, Prology, Mystery) - дохнут быстро и не звучат.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 13:34:03 от Vox » Записан
F12andrey
Постоялец

« Ответ #921 : 14 Октябрь 2012, 15:35:52 »

Доброго времени суток. Есть такая штука http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7323558&hid=308016 с "ЗЯ" объемом около 50 литров. Стоит в машине. Сначала звук нравился, щас стало не хватать, хочется еще громче. Стоит ли делать "ФИ" или пора динамку на свалку??

Vox
Старожил

« Ответ #922 : 14 Октябрь 2012, 15:50:39 »

А не с подсевшим слухом связана нехватка?  Веселый
F12andrey
Постоялец

« Ответ #923 : 14 Октябрь 2012, 15:58:19 »

Смеющийся я тоже задумавался об этом, но я не один езжу. 2-ой хозяин тоже говорит как то слабовато. Слышал есть програмки в сети которые позволяют расчитать объем короба и параметры фазоинвертора, можно ли им доверять???

Warmeh
Старожил

« Ответ #924 : 14 Октябрь 2012, 17:42:48 »

JBL  спикершопом http://www.alteam.ru/alteam-fun-progr.php?id=0 расчитай коробку только ты должен знать все параметры Тилля-Смолла у динамика (в чем я сомневаюсь, хотя яндекс тебе в помощь). Фокал твой - динамик нормальный, он играет правильно и тупого громкого фарша ты от него не добъешься, чтоб по громче тебе надо два таких динамика и ядреный усилок (в стиле Аудиссона желательно 4х канальный) + хорошую голову (например Альпайн).

Хотя слух наверно все таки подсел  Строит глазки

Gigabyte H55M-UD2H
Intel core i3 530
DDR3 samsung 4Gb
InWin 600 watt
MSI GTX465
Seagate Barracuda 500Gb + Seagate Barracuda 1 trb
Windows 7
FlyCat
Ветеран

« Ответ #925 : 27 Декабрь 2017, 18:36:36 »

Отправился в страну вечной музыки ВЧ динамик от S-90B Радиотехника.
Чем из нынешних можно заменить или у кого такой завалялся 10ГД35?

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #926 : 30 Декабрь 2017, 21:01:40 »

Посмотри на тытрубе канал Макс Крюков, он по этому делу упарывался по полной программе. Правда скорость лучше сразу на 2х ставить, а то он любит от 8 до 13 раз одно и то же повторять в разных вариациях Улыбка.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
FlyCat
Ветеран

« Ответ #927 : 31 Декабрь 2017, 06:32:43 »

Посмотри на тытрубе канал Макс Крюков, он по этому делу упарывался по полной программе. Правда скорость лучше сразу на 2х ставить, а то он любит от 8 до 13 раз одно и то же повторять в разных вариациях Улыбка.
Я видео не воспринимаю, мне бы что-нибудь почитать )))

Ежик - это такая многорогая скотина.
Это не Ежик, а штатный многоигольчатый принтер форума. Печатает везде.
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #928 : 31 Декабрь 2017, 17:29:11 »

Ну, звиняй, есть книга по постройке колонок и сабвуферов, но там в основном расчёты, теория, практика, но головки только иностранные.

На балконе лежали два подходящих динамика... но оказалось, что мембраны порваны вхлам Грустный.

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Picasso
Ветеран

« Ответ #929 : 01 Январь 2018, 11:47:31 »

https://www.avito.ru/rossiya/audio_i_video?q=10%D0%B3%D0%B4-35%2016%20%D0%BE%D0%BC
Если хочешь купить, то сюда.

10гд-35, поменялся ГОСТ а с ним и название стало 10 гдв-2 - 16 Ом.
Более качественный 10ГДВ6-16 от "КЛИВЕР".
Похуже 6гдв6-16.
У всех сопротивление обмотки 16 Ом.
Но  если будешь менять на другой, то менять оба.
Тональный баланс будет разный.
Страниц: 1 ... 60 61 [62]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Перейти в: