Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 02:57:39
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Колонки и усилители своими руками  (Прочитано 47992 раз)
client
Гость
« Ответ #585 : 10 Февраль 2009, 05:35:41 »

Короче какие то циферки выписал ВЧ: ГДВ-2, СЧ: 20ГДС4 и ещё на нёмже Д20..3, НЧ: ДВ3
Так какая ВЧ стоит? 6ГДВ-2-16 или 10ГДВ-2-16(10ГД-35Б)?
LonePerson
Старожил

« Ответ #586 : 10 Февраль 2009, 11:48:32 »

Вопрос про фильтра для 2х и 3х полосок, хочу собрать пассивный фильтр для 3х компонентки, а где вы берете проволоку для катушек? Щас она продается только большими бухтами и это очень дорого и ее надо намного меньше чем предлагают

Чистка и отмачивание засохших головок струйных принтеров,заправка картриджей лазерных принтеров Icq 241-078-789 Почта: zapravkakirov@gmail.com
client
Гость
« Ответ #587 : 10 Февраль 2009, 13:06:26 »

Подойди туда, где электродвигатели перематывают. Они тебе даже готовые катушки аккуратно и недорого могут намотать на твои каркасы или бескаркасные. Или насчет проволоки договоришся, если "помучиться" с намоткой хочешь.
K1801BM2A
Ветеран

« Ответ #588 : 10 Февраль 2009, 13:35:18 »

наматывать будут по известным намоточным данным, никто тебе не будет их рассчитывать исходя из требуемой индуктивности. уж лучше тогда набрать там длинных обрезков и самому намотать.

client
Гость
« Ответ #589 : 10 Февраль 2009, 13:47:13 »

Так LonePerson вроде не писал, что ему что-то расчитывать надо. Он интересовался, где провод взять, данные для намотки у него, полагаю, уже есть. Если он будет наматывать сам, то тоже должен знать параметры катушек. Наугад ничего не выйдет. Не думаю, что у него есть измеритель индуктивности. Так-что скорее всего будет мотать по известным данным: размеры каркаса (оправки), диаметр провода, число витков.
LonePerson
Старожил

« Ответ #590 : 10 Февраль 2009, 14:12:39 »

Так-что скорее всего будет мотать по известным данным: размеры каркаса (оправки), диаметр провода, число витков.
Именно так, по известным данным и буду делать.

Чистка и отмачивание засохших головок струйных принтеров,заправка картриджей лазерных принтеров Icq 241-078-789 Почта: zapravkakirov@gmail.com
FazzyS
Старожил

« Ответ #591 : 14 Февраль 2009, 12:46:22 »

Мужики! У меня такой вопрос... Откопал ламповую радиолу Rigonda 102. НЕ знаю, рабочая или нет. Т.к. вилки для разетки тютю Веселый Но лампы почти все на месте, только одной не хватает. Итак внимание вопрос. Кто может сделать из этого хлама ламповый комбик? Улыбка

Подобные вопросы нужно задавать в разделе объявлений.
Здесь же тема для тех, кто пытается разобраться и делать нужные ему вещи своими руками.
//Модератор
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2009, 07:59:23 от Nightwatch » Записан

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
LonePerson
Старожил

« Ответ #592 : 14 Февраль 2009, 20:41:06 »

возник вопрос про фильтра для 3х компонентных автомобильных динамиков, вернее имеются динамики 2х компонентные с нормальным фильтром, но хочу добавить среднечастотники, в итоге как я понимаю придется делать полностью новые фильтра или изготовить только пассивный фильтр на среднечастотники?

Динамики MB Quart DSE-216

Допустимая мощность (по данным изготовителя), Вт 50-120

Диапазон воспроизводимых частот, Гц (-3 дБ) 78 — 21000

Чувствительность, дБ/Вт (1м) (150 — 15000 Гц) 88,5

Средний коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 160 — 4000 Гц), % 0,852

Коэффициент нелинейных искажений (90 дБ (1 м), 80 — 125 Гц),% 1,56

Параметры Тиля — Смолла мидбасовой головки Fs, Гц 56,1 Vas, л 17,7 Qts 0,502

В кроссовере оба фильтра 2-го порядка, без цепи Цобеля. У одной из катушек ферритовый сердечник, вторая – «воздушная», оба конденсатора электролитического типа. Для выбора уровня твитера служат три зажима: -6/-3/-0 дБ («-0» - это дань немецкой пунктуальности).

И средне частотный динамик Ivolga CS-2.5 MID
Номинальная мощность
(по данным изготовителя), Вт RMS 60
Диапазон воспроизводимых
частот, Гц (-3 дБ) 700 - 7000
Чувствительность (700 - 7000 Гц), дБ/Вт (1м) 92
Средний коэффициент нелинейных
искажений (90 дБ, 1 - 3 кГц), % 0,28
Коэффициент нелинейных искажений
(90 дБ, 630 - 800 Гц), % 1,19
Параметры Тиля - Смолла
Fs, Гц 7400
Vas, л -
Qts 1,61

Можно ли поставить какой нить другой советский динамик от обычных домашних колонок размером до 13 см именно для воспроизведения сч?

Но возникает еще вопрос, как согласовать по мощности среднечастотоник и мидбас?
1-пробовать послушать все от одного усилителя, если провал будет явным то
2-использовать 4х канальный усилитель, 2 канала на мидбасы и вч и остальные 2 на сч динамики.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 20:54:36 от LonePerson » Записан

Crompton
Ветеран

« Ответ #593 : 07 Март 2009, 17:52:55 »

Вот усь купил не давно оцените ( купил для прослушки музыки в дом. условиях ).. Улыбка

Nightwatch
Модератор

« Ответ #594 : 07 Март 2009, 19:01:03 »

А как можно оценить усилок по описанию интернет-магзина?

Этот усилок вполне может оказаться обычной дискотечной "шумелкой", совершенно ничего не могущей, кроме как создавать хорошее звуковое давление. Кроме того на термин "профессиональный" нередко ловятся люди, ожидающие очень качественного и детального звучания.
  В тоже время этот термин просто говорит, что это устройство предназначено для использования в профессиональной деятельности людей, занимающихся озвучкой разных мероприятий. А для подобного применения на первом плане такие показатели усилителя, как безотказность работы при любых температурах и условиях, возможность выжить при обрыве или замыкании нагрузки, возможность обеспечить максимальную выходную мощность на любую нагрузку с приемлемым уровнем искажений. О каких то Hi-Fi показателях речи обычно и не идёт, независимо от того, что в заявленых параметрах могут быть указаны "приличные" циферки. На дискотеках, свадьбах и подобных мероприятиях это не особенно важно, лишь бы громко звучало и явно не хрипело...

(Это было не охаивание усилителя, а просто реплика на тему термина "профессиональный")...

Crompton
Ветеран

« Ответ #595 : 07 Март 2009, 19:22:44 »

Я всё понимаю, конечно может он не так и хорош, как описываеться в инфе но я его приобрёл в Кирове (цум 3-й этаж Music Club ) там продавцы я так считаю знающие своё дело и потому как усилитель играет я скажу что он работает на 5+ .

Да и потом им я расскачал свой саббик SoundKing 1803H 350W 8Om так что ничего плохого в адрес усилителя я не скажу . И стоит он прилично по нынешним рассценкам.

client
Гость
« Ответ #596 : 07 Март 2009, 20:07:09 »

Я всё понимаю, конечно может он не так и хорош, как описываеться в инфе но я его приобрёл в Кирове (цум 3-й этаж Music Club ) там продавцы я так считаю знающие своё дело и потому как усилитель играет я скажу что он работает на 5+ .
...
Продавец знающий своё дело - это специалист умеющий грамотно скрывать недостатки товара и акцентировать внимание на его достоинствах.
Усилитель сам не играет, он лишь усиливает поданный на него сигнал.
С чем сравнивалось звучание усилителя? При приобретении новой вещи часто срабатывает эффект "новой игрушки", когда всё кажется прекрасным. Реально недостатки начинают замечаться чуть позже, в процессе длительной эксплуатации.
Кроме того, я оцениваю аудиоаппаратуру по звучанию, когда можно оценить её поведение на различных музыкальных сигналах.
На ФТП сервере есть несколько тестовых дисков, которые позволят оценить звучание более-менее объективно.
Не говорю, что усилитель плохой или хороший так как усилители даже с одинаковыми по паспорту техническими характеристиками часто звучат весьма по разному, это индивидуально, кому что нравится.
Crompton
Ветеран

« Ответ #597 : 07 Март 2009, 20:56:11 »

Допустим я скачаю тестовый диск и чтог дальше на сколько ставить мне громкость на усе ?

И как проверять по частотам ?

Nightwatch
Модератор

« Ответ #598 : 08 Март 2009, 05:17:10 »

Вообще то к любому тестовому диску есть описание - из каких фрагментов и тестов он состоит, и что и как тестируется.

Кроме того в инете есть немало обсуждений вариантов и способов тестирования. Нередко в качестве тестов меломанами используются фрагменты разных композиций, которые "тяжело даются" как усилителям, так и акустике...

ENGER
Ветеран

« Ответ #599 : 08 Март 2009, 09:03:43 »

имеется 2 тестовых диска, а вот как ими пользоваться не знаю. Есть и описалово, что и как должно звучать, а вот что и как крутить - понятия не имею.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 62   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Перейти в: