Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 02:20:26
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Колонки и усилители своими руками  (Прочитано 47984 раз)
ENGER
Ветеран

« Ответ #570 : 06 Февраль 2009, 22:09:43 »

Объём воздуха движимый диффузором ВЧ ничтожно мал, как же его гонять через ФИ???

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
Crompton
Ветеран

« Ответ #571 : 06 Февраль 2009, 22:13:35 »

Не знаю но мой знакомый говорил что с данной настройкой нужно повозиться и в кончном результате будет то что нужно.

Сам я не пробовал только ещё вникаю в это интересное и увлекательное дело..

KirA3342
Ветеран

« Ответ #572 : 06 Февраль 2009, 22:22:46 »

ври наличии вакуума диффузор вдавится в полость с вакуумом с давлением в 1 Атм. По-моему диффузор такого не выдержит. Если его не порвёт, то ходить он точно не будет.
Хм...что-то ты меня явно не понял, полный вакуум, чтобы ты вдавил и он ен вышел, создать почти не реально, а нужно лишь максимально попытаться, тогда и будет жалкий эффект действительного вакуума, тот который и нужен для СЧ Улыбка
Crompton
Ветеран

« Ответ #573 : 06 Февраль 2009, 22:25:12 »

Я не согласен с такой теорией так как сам был свидетелем того как Clor изготавливал колонки на заказ и почемуто он сделал ФИ в данные колонки они как и положенно были 2-х полосные.

Удалил цитату предыдущего поста (пока без официального предупреждения об оверквотинге) /модератор
    подробнее смотри ЗДЕСЬ ... и в пункте 1.11  Правил раздела
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 08:45:41 от Nightwatch » Записан

KirA3342
Ветеран

« Ответ #574 : 06 Февраль 2009, 22:28:21 »

Я не согласен с такой теорией так как сам был свидетелем того как Clor изготавливал колонки на заказ и почемуто он сделал ФИ в данные колонки они как и положенно были 2-х полосные.
Дак блин он тебе колонки делал и делал фильтр, который выдавал только на 2 динамика: ВЧ и СЧ+НЧ(в одном), поэтому тут вакуум и не нужен! Чесно говоря, ничего хорошего в 2-х полосных аккустиках нет!

М   
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
1.11 Оверквотинг - "избыточное цитирование", стремление отвечающего процитировать большую часть другого сообщения, когда вполне можно обойтись без этого. К оверквотингу так же относится использование кнопки "Цитировать" взамен кнопки "Ответить", т.е. совершенно ненужное и засоряющее форум цитирование предыдущего поста.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 08:46:42 от Nightwatch » Записан
Crompton
Ветеран

« Ответ #575 : 06 Февраль 2009, 22:34:32 »

Дак блин он тебе колонки и делал фильтр, который выдавал только на 2 динамика: ВЧ и СЧ+НЧ(в одном), поэтому тут вакуум и не нужен! Чесно говоря, ничего хорошего в 2-х полосных аккустиках нет!

Ну не скажи вот у меня например он ( Clor ) сделал саб он НЧ и у меня есть как я уже говорил 5 колонок от кинотеатра 3-х полосные дак вот они слишком слабые для такой махины вот он мне и сделал 2-х полосные так как 3 полосы мне не к чему ведь сабу предназначены низы вот он их и вырабатывает а голос и спецэффекты СЧ и ВЧ.

М   
1.11 Оверквотинг - "избыточное цитирование", стремление отвечающего процитировать большую часть другого сообщения, когда вполне можно обойтись без этого. К оверквотингу так же относится использование кнопки "Цитировать" взамен кнопки "Ответить", т.е. совершенно ненужное и засоряющее форум цитирование предыдущего поста.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 08:46:52 от Nightwatch » Записан

KirA3342
Ветеран

« Ответ #576 : 06 Февраль 2009, 22:37:56 »

Ну не скажи вот у меня например он ( Clor ) сделал саб он НЧ и у меня есть как я уже говорил 5 колонок от кинотеатра 3-х полосные дак вот они слишком слабые для такой махины вот он мне и сделал 2-х полосные так как 3 полосы мне не к чему ведь сабу предназначены низы вот он их и вырабатывает а голос и спецэффекты СЧ и ВЧ.

Ты постом ниже говорил, что он тебе 2-х полоску сделал - ты определись какие колонки ты обсуждаешь!

М   
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 08:47:12 от Nightwatch » Записан
Crompton
Ветеран

« Ответ #577 : 06 Февраль 2009, 22:40:24 »

Я же говорю про свою аккуст. 5колонок и про ту что он мне сделал на заказ отдельно. А то что я был свидетелем изготовления колонок дак это он своему другу делал.

KirA3342
Ветеран

« Ответ #578 : 06 Февраль 2009, 22:47:52 »

Хоть я и не понял причем тут "например" и квое квадро....
Ну не скажи вот у меня например он ( Clor ) сделал саб...
...но в общем хочу сказать по данным системам, что они на любителя...для меня лучше 2.0! Ну ДКТ и и.д. всякие ладно еще....но ведь все эти 5.1 7.1 3.1 и подобные...они же рассчитаны то на одну точку...т.е. если сойти с центра (к примеру в другую комнату) то иными словами гадость получиться в звучании...! Поэтому лучше 2.0  Улыбка
GrafiG
Новичок
*

« Ответ #579 : 06 Февраль 2009, 22:57:53 »

А названия у них есть? Потому что пищалок и НЧ выпускалось великое множество.
В выходные разберу и посмотрю !
Crompton
Ветеран

« Ответ #580 : 06 Февраль 2009, 23:04:37 »

Хоть я и не понял причем тут "например" и квое квадро.......но в общем хочу сказать по данным системам, что они на любителя...для меня лучше 2.0! Ну ДКТ и и.д. всякие ладно еще....но ведь все эти 5.1 7.1 3.1 и подобные...они же рассчитаны то на одну точку...т.е. если сойти с центра (к примеру в другую комнату) то иными словами гадость получиться в звучании...! Поэтому лучше 2.0  Улыбка

Это конечно на любителя и изысканость.

ENGER
Ветеран

« Ответ #581 : 07 Февраль 2009, 08:08:29 »

Хм...что-то ты меня явно не понял, полный вакуум, чтобы ты вдавил и он ен вышел, создать почти не реально, а нужно лишь максимально попытаться, тогда и будет жалкий эффект действительного вакуума, тот который и нужен для СЧ Улыбка
Для лёгкого движения диффузора нужно не вакуум делать, а такое же давление, то есть атмосферное. На больших динамиках это создаётся отверстием в керне  - для свободного выхода воздуха, а не сжатия его. На ВЧ объём движимого воздуха крайне мал, да и кастоты большие. Из-за инертности движения воздуха не будет.

(!)ВНИМАНИЕ(!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию или венерическим заболеваниям.
Иномарки покупают те люди, которым не хватает денег для содержания ВАЗа
GrafiG
Новичок
*

« Ответ #582 : 07 Февраль 2009, 17:18:50 »

А названия у них есть? Потому что пищалок и НЧ выпускалось великое множество.
Короче какие то циферки выписал ВЧ: ГДВ-2, СЧ: 20ГДС4 и ещё на нёмже Д20..3, НЧ: ДВ3
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 17:20:28 от GrafiG » Записан
client
Гость
« Ответ #583 : 08 Февраль 2009, 16:44:10 »

Возможно 6ГДВ-2-8(4ГД-56) и 20ГДС-4-8(15ГД-11А)? Информация по ним во вложении.
GrafiG
Новичок
*

« Ответ #584 : 09 Февраль 2009, 14:40:00 »

На ВЧ было написано что он на 16 ОМ. Ну чтож и за эту инфу спасибо !
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 62   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Перейти в: