Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

10 Декабрь 2019, 02:42:54
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Колонки и усилители своими руками  (Прочитано 47990 раз)
Crompton
Ветеран

« Ответ #525 : 18 Январь 2009, 14:48:47 »

Да нет всё норм просто ведь можно в рамках слущать и в наглую так что всё путём.

А так мне интересно насколько вырастает звуковое давление в дом. условиях при использовании концертной аппаратуры ?

И в данный момент гоняю автомоноблок питаю им саб но нужно покупать усь с bridg или же мостом.

alexgamer
Новичок
*

« Ответ #526 : 18 Январь 2009, 16:03:11 »

ничего хорошего не будет! слушал я дома концертную аппаратуру Гелиос 001 стерео! дома показалось полным го*ном, зато в зале зверь машима

Crompton
Ветеран

« Ответ #527 : 18 Январь 2009, 16:11:42 »

Сабик мне сделал Clor66613 дин брали в Россинка SoundKing 18* 350W 8Om. мод. 1803H чувка 98db

Так то он не дурно играет но всё дело как я уже и говорил в усе.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 16:23:17 от Crompton » Записан

alexgamer
Новичок
*

« Ответ #528 : 21 Январь 2009, 22:17:16 »

Народ, подскажите! хочу собрать усилитель мощностью 2х150-250W на микросхемах TDA! есть ли микрухи из этой серии такой мощности? ещё если есть хорошая схема, то выложте пожалуйста

K1801BM2A
Ветеран

« Ответ #529 : 21 Январь 2009, 22:27:02 »

держи схему на тдашках  Подмигивающий Улыбка

elecco
Новичок
*

« Ответ #530 : 21 Январь 2009, 23:46:06 »

мощность 150 Вт тдашка даст только на 8 омах, при мостовом соединении, при напряжении питания +/-25 вольт...

и использовать ее при таком включении лучше не больше чем на субы... для полной полосы искажения будут достаточно велики...
K1801BM2A
Ветеран

« Ответ #531 : 21 Январь 2009, 23:50:43 »

я не спорю. он просил на тда, я выдал на тда.

elecco
Новичок
*

« Ответ #532 : 22 Январь 2009, 00:06:00 »

я же не говорю, что не то дано... я предупреждаю alexgamer о ограничениях микросхемы, т.к. почти никто не читает документы на микросхемы, а потом спрашивают "а че она сгорела?", хотя тдашки достаточно живучие микросхемы...

Удалил цитату предыдущего поста (пока без официального предупреждения об оверквотинге) /модератор
    подробнее смотри ЗДЕСЬ ... и в пункте 1.11  Правил раздела
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 04:06:09 от Nightwatch » Записан
K1noSHn1K
Постоялец

« Ответ #533 : 22 Январь 2009, 00:17:35 »

Всю тему ниасилил, много слишком.
Незнаете где, как (может мануал для непосвященных есть) как заменить подвесы у колонок?
А то они пипец хорошие, у одной колонки уже вгоно раскрошился весь подвес, у второй нормально. Вот хотелось-бы поменять, а то с одной колонкой жить некруто. (да, колонки Амфитон 100АС-022 - может кто сталкивался)

alexgamer
Новичок
*

« Ответ #534 : 22 Январь 2009, 16:11:08 »

я не спорю. он просил на тда, я выдал на тда.
ну а если не на TDA, а на каких нить других? нужен усилитель с достаточно качественным звуком! на транзисторах собирать не буду, я его не для себя делаю

elecco
Новичок
*

« Ответ #535 : 22 Январь 2009, 21:02:37 »

от микросхем усилителей, мощности большей 100-150 Ват не стоит ожидать, да и качеством особым они не блещут, благо некоторые производители сами об этом говорят (не напрямую конечно  Улыбка )... если не хочется собирать усилитель полностью на транзисторах, то можно попробовать сделать гибрид - микросхема управляет, а силовые ключи внешние.. но качество по сравнению с микросхемой одной может упасть, т.к. у транзосторов своя нелинейность, хотя на TDA7293 такие включения есть...

есть микросхемка http://www.national.com/pf/LM/LM4702.html она предназначена для управлениями транзисторами в усилителях, производитель заявляет:
Applications
•   AV receivers
•   Audiophile power amps
•   Pro Audio
•   High voltage industrial applications

я думаю стоит идти в этом направлении...
Crompton
Ветеран

« Ответ #536 : 25 Январь 2009, 20:19:37 »

Вот слышал мнение, что 8 омная акустика лучше (имеется ввиду одинаковые колонки, но в двух видах 4 и 8 ом), вроде как создает большее звуковое давление и у нее меньшая зависимость неравномерности частотной характеристики от громкости. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2009, 09:38:12 от Nightwatch » Записан

KirA3342
Ветеран

« Ответ #537 : 31 Январь 2009, 22:39:07 »

Народ, вот такая проблема:
На усилке (Кумир 001) начал выпендриваться регулярор баланса, в общем я его выпаял, да замкнул контакты графитовых подковок обычными проводками БЕЗ РЕЗИСТОРОВ! В итоге стало работать, но один канал работал на 30-40% мощности другого(Именно канал, а не колонка) лампы перегрузки загорелись и музыка затихла  на 3 сек,  и снова заиграла.....как-будто защита сработала, и теперь вроде одинаковый баланс, но после, когда перезагрузил усилок, проблема с разностью мощностей вернулась...В чем может быть проблема?
KirA3342
Ветеран

« Ответ #538 : 01 Февраль 2009, 12:58:02 »

Вот хотелось-бы поменять, а то с одной колонкой жить некруто. (да, колонки Амфитон 100АС-022 - может кто сталкивался)
Я когда подвесы пробовал сам сделать, то перечитал кучу форумов и пришел к такому выводу, что если искать ответ на нашем форуме, то ничего не получишь конкретного, а если искать по конкретным форумам, то там такого насоветуют, что легче купить (Обычно все темы побоным и заканчивались, либо тупо не постили в них)! У меня было 4 подобных (как у тебя) динамика - от с-90 и пара колонок как у тебя... В итоге просто начал эксперементировать...да и хотелось просто посмотреть как будет изменяться КПД и как это влияет на звук! Дак вот...затарился сырой резиной, изолоном и еще подобной хренью с различной плотностью! Больше всего понравилось звучание с подвесами из сырой резины и изолона! С резиной все элементарно....думал провожусь, прорастворяю, потом забил, да запихал в обычном виде, центровалось в принцепе не плохо, но КПД было ужасно маленьким, хотя сам басс колонки понравился, а перегруз начинался самую малось раньше чем на родных подвесах - в итоге: на любителя и на стиль музыки! Конешно если там драмм и подобное, то не стоит...а центровка у них держится крепко, да и уж если такой поставишь, то на всю жизнь ))
Дальше понравился вариант с изолоном, звук отменный, КПД максимально близко с родными...даже лучше чем с родными у меня когда-либо были, но проблемно их ставить: центр до ужаса привередлив, клеится плохо...у меня только с 3-го раза нормально заиграли...хотя и не надеялся вообще...так же трабл у них есть, надо наклеить так, чтоб катушка была выше сердечника, тут придется поиграться изгибом - ооочень муторно, ибо вроде все нормально держить, а оно возьмет да уедет, кстати вот еще трабл - примерно месяц изолон притерается в форме подвеса, поэтому характерный звук материала есть, но еле слышен и он проходит со временем! И в итоге у меня все 4 на изолоне сейчас, для теста как их только не гонял, как только не перегружал - работа отменная, кстати и центр они держат не плохо при перегрузе, но тут надо юбку крепче ставить...! Мне изолоновые очень понравились, если учесть, что вместе с изолоном и клеем на колонку уходило отоло 5 рублей ))
GrafiG
Новичок
*

« Ответ #539 : 03 Февраль 2009, 00:01:57 »

Всем прет ! Скажите пожалуйста вот имеются колоночки ВЕГА 50АС-106 половина динамиков хрипит или не работает. В общем подскажите возможно ли какие то современные динамики всунуть чтоб это всё работало от уся ВЕГА 50У-122С. Заранее спасибо!
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 62   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Колонки и усилители своими руками
Перейти в: