Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Сентябрь 2020, 01:45:15
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Сервисные центры по ремонту компьютерного железа
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сервисные центры по ремонту компьютерного железа  (Прочитано 3887 раз)
instman
Новичок
*

« : 21 Апрель 2008, 12:20:33 »

Надеюсь тема не повторяется...
Пишем тут проверенные на личном опыте сервисные центры города Кирова по обслуживанию компьютерной техники.
И кто-нибудь подскажите где нормльно ремонтируют принтеры (которые уже не на гарантии)!?!?
Rom[i]ku$
Пользователь
**

« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 18:11:09 »

По работе обращаемся часто в Портал и Технополис, нареканий нет,в Технополисе правда быстрее всё делают,но может и в Портале быстрее если вещь не гарантийная,и ремонт за денюшки  Подмигивающий

STAS_FAN_MU
Старожил

« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 23:42:23 »

если по гарантии то я АНТИ ПОРТАЛ! ЗАставили они меня 3месяца без привода жить. НО это кажется единичный случай

Лучше быть FIFAнутым, чем PESдатым
Doctor
Постоялец

« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 23:48:24 »

Мну Галакти понравилась, ребята лишних вопросов не задавли (ну что поломки не касается) и када попросил быстрее починить сказали что всё бу ок, и веть сделали как я просил и денюжку за срочность не взяли, нормальные челы работают, я даж был готов лишнюю денюжку заплатить лишь бы мну быстрее сделали. И комп до сих пор пашет и всё путем.  Подмигивающий Вот тока с MP3 плейерами у них напряг, не шарят ребята что людям надо.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 23:50:04 от Doctor » Записан

Будешь на земле ... заходи.

antiponf
Новичок
*

« Ответ #4 : 23 Октябрь 2010, 20:01:28 »

Собственно тема... где в Кирове можно найти мастера который починил бы мать?Непонимающий Понимаю что скорее всего этим мало кто занимается.. но все же.

Хи, а ты думаешь что кому то захочется отвечать на твой вопрос, если ты ко всем повёрнут на аватаре "всей задницей"... /Модератор
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 06:55:46 от Nightwatch » Записан
Nightwatch
Модератор

« Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 06:44:39 »

Поменять вспухшие электролиты на материнке могут как в любом компьютерном СЦ, так и в любой "забегаловке", мало-мальски занимающейся ремонтом какой либо электроники. Вообще электролиты - это самая "любимая" неисправность у тех, кто занимается в околокомпютерно-ремонтном бизнесе.
  Перешить запоротый БИОС тоже могут в большинстве компьютерных СЦ.

С остальными неисправностями сложнее. Диагностировать неисправность одного из ШИМ'ов (преобразователей питания) или хуже того, отказ северного или южного моста, могут уже не в каждом компьютерном СЦ (ограничатся диагнозом "неисправна материнка"), а уж устранить неисправность тем более. Да это им вообще то не интересно, времяёмко и не нужно. Обычно такой СЦ принадлежит магазину и гораздо проще и выгоднее послать хозяина умершей материнки покупать новую. Кроме того, мастерам такого околомагазинного СЦ в текучке разборок с гарантийкой просто некогда заниматься "глубоким" ремонтом.

В то же время помимо СЦ есть в Кирове и люди занимающиеся реальным ремонтом компьютерных компонентов (материнских плат, видеокарт). Правда их немного и хорошо, если по Кирову наберётся десяток-полтора спецов... Несколько человек присутствуют и на этом форуме (пальцем тыкать не буду, захотят - сами отпишутся).

Но даже получив согласие от человека, реально занимающегося таким ремонтом, надеятся на то что материнка будет обязательно починена, не стоит.
  Например устранить отвал процессорного сокета в Кирове не сможет никто, просто нет нужного оборудования.
  Перекатать северный или южный мост "на шарах", тоже возмется только пара-тройка человек в лучшем случае. Опять же нужно спецоборудование. Плюс как говорил кот Матроскин в известном мультике: "чтоб продать что нибудь ненужное, надо ... и далее по тексту", т.е. для того, чтоб поменять чип моста, его ещё нужно где то взять.

Проще говоря, помимо замены электролитов и восстановления БИОС'а, чинятся проблемы с ШИМ-преобразователями, меняются отказавшие чипы интегрированного звука, сетевой карты и клокера (синтезатора, генератора частот) при наличии доноров и возможны работы с мостами, чаще всего простой погрев (с неизвестной вероятностью удачного исхода).
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 07:16:18 от Nightwatch » Записан

SeriyPes
Старожил

« Ответ #6 : 26 Октябрь 2010, 19:36:34 »

Полностью поддерживаю вышенаписаный пост Nightwatch"а. от себя хотел бы добавить что если рыночная стоимость материнки ниже 1тр - вообще смысл редко бывает ее делать (ну кроме случая вспухших кондеров), тк все остальные виды ремонтов дороги, требуют хорошего знания железа и базы "донорских" запчастей. Проще говоря - "за 100 рублей" никто и делать не будет.

Компьютеры, комплектующие, заправка картриджей - ЭТО ВСЕ У НАС!
Фирма "BIT-PC"
Карла Либкнехта 111,   работаем с 10.00 до 17.00 ПН-ПТ тел. 250-667
SeriyPes
Старожил

« Ответ #7 : 26 Октябрь 2010, 21:45:58 »

Напишу еще отдельный пост о фирмах занимающихся ремонтом принтеров и КМТ (копировально-множительной техники) в целом. (прошу меня извинить модератовров, но отдельным сообщением это выглядит информативнее. Пишу только о тех фирмах с кем сталкивался не один раз. 2 положительных, один о нашей фирме и 1 отрицательный отзыв. ИСПРАВИЛ ПОСТЫ - ДОБАВИЛ АДРЕСА ФИРМ РАЗ ЛЮДИ ИНТЕРЕСУЮТСЯ:
1. Полиграфсервис
Милицейская 47 т/ф (8332)67-30-56, 67-31-56 режим работы пн-пт 830-1730
"Мастодоныты" ремонта КМТ, уже 20 лет на кировском рынке. Ремонтируют практически все - от малых домашних принтеров до офисных напольных "монстров". У мастеров руки растут откуда надо, делают все капитально, и чисто - принтер всегда прочищен и помыт. По струйникам - практически лучший мастер в г. Кирове. проблемы если потом возникают - делают по гарантии без проблем. Минусы  (небольшие но есть) - не очень любят аппараты Бразер, Ксерокс и другие "левые" конторы, но делать - делают. Второй минус - почти всегда есть очередь на ремонт, можно недели 2 ждать восстановления. Третий - Электронику предпочитают ремонтировать блоками- те сгорел к примеру форматтер - менять целиком. Хотя в принципе это правильно, но иногда имеет смысл попробовать "поднять" платку.
2. МТ (множительная техника)
ул. Московская, дом 3.Телефон/факс:(8332) 35-35-17(8332) 35-35-18(8332) 38-47-55(8332) 38-57-85
Около 10 лет на рынке кирова. Ремонтирует тоже практически все модели принтеров. Из больших аппаратов больше упор делается на Кисасеры, Ксероксы, MB, Бразеры - по ним имеются всякие сертификаты и тд. по Киасере - официальный сервисный центр. принтеры делают нормал - ток почистить иногда ленятся. Минусы - почти не занимаются струниками, нет на это специально человека. С очередью на ремонт тут попроще - но тоже бывает.Ну и как и у Полиграфа предпочитают ремонт электроники блоками.
3. «Бит-мастер» (бывшие «бизнес и технологии»)
Карла Маркса 134А с 9.30 до 18.30 ПН-ПТ тел: 210625,210635
На рынке г. Кирова 11 лет. Раньше больше нас знали как просто «заправщиков», но уже 3 года как занимаемся и ремонтом КМТ. В основном ремонтируем небольшие и средние  лазерные и струйные аппараты для дома и офиса. Можем отремонтировать и « большой» принтер/копир, но срок будет уже зависеть от поставки деталей для ремонта. Плюсы – практически нет очереди, делаем все за 1-3 дня, есть свой электронщик – те электронные платы стараемся сначала отремонтировать, а потом уж только менять если что. Минусы – за «большой» напольный аппарат скорей всего не возьмемся, те нет мастера на выезд, если даже ремонтировать в фирме его у нас – будут большие сроки тк нет постоянных поставщиков запчастей на «крупные» аппараты.
3. «Эвейл».
Об этих рЯбЯтах я бы хотелс сказать ОСОБО. Не знаю как у этой конторы обстоят дела в других сферах, наверно кое в чем неплохо раз сумела сделать себе имя в Кирове и денег заработать  – но отдел заправки и ремонта КМТ – ну этож ППЦ какой то, слов нет. Я не буду особо вдаваться в подробности – просто скажу что только к нам от этих «пионЭров» пришла уже не одна контора на ремонт и заправку. Я очень сильно сомневаюсь что руководство этой компании этот форум читает, но всеж может кто из их среднего руководящего звена прочтет, им станет стыдно и они разгонят весь ремонтно – прынтерный отдел НАФИГ и пойдут в другую сферу делать деньги. Но всеж хотяб пару примеров на вскидку приведу, люди знающие поймут. Во первых - картридж HP 12а         (к аппаратам HP 1010|1015) разбирается простым извлечением фотобарабана и выдавливанием боковых «тычек» изнутри. Гопода же из эвейла похоже не знают, что инструкция по заправке данного картриджа в инете ВЕЗДЕ лежит даже в видеофайлах и до сих пор долбят корпуса как настоящие вуди вудпекеры чтоб эти тычки достать. В результате картридж начинает сифонить и «усирать» принтер отработанным тонером. И второй пример – если уж на принтере меняется термопленка, то трезвые и с помытыми руками люди сначала чистят термоблок, потом его смазывают термостойкой смазкой, а потом уже устанавливают новую термопленку. Господа же с эвейда походу считают что просто снять и выкинуть старую и одеть новую – вполне покатит. Можно продолжать, но смысла не вижу – эти примеры сами за себя говорят.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 15:01:49 от SeriyPes » Записан

Фирма "BIT-PC"
SilentStorm
Старожил

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2010, 22:57:43 »

адреса было бы неплохо узнать) года полтора назад заправлял лазерный картридж в конторке рядом с театралкой за вторым корпусом политеха. Так они заправилитак что печатать стала только левая сторона, никакие встряски не помогли, понес назад, сказали исправятся, когда пришел показали напечатаный черный снимок мол все ок, но дома ситеация повторилась почти на 100% с небольгими улучшениями. Плюнул на них и отправил со знакомым в контору где фирма заправляется

Rolw
Ветеран

« Ответ #9 : 31 Октябрь 2010, 17:28:02 »

"1. Полиграфсервис"

Опупенные мастера,к ним ходят только те кто очень сильно не понимает ничего в жизни и в интернете..Берут очень дорого.За сброс памперса 800 руб, я его за 5 минут сбросил с помощью инета.Сомнительная кампания;или у Вас деньги без счета.
 Ps /T50 canon 4018
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 17:31:09 от Бог » Записан
Nightwatch
Модератор

« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2010, 01:08:58 »

Так никто тебя и не гонит в СЦ... Если можешь сделать сам, обладаешь знанием и умением, или можешь найти это знание и приобрести умение на собственном опыте, кто же тебе помешает сэкономить собственные деньги, а иногда и время.
  Но если человек по каким то причинам вынужден обрашаться в СЦ (нет времени или желания вникать, нет нужного оборудования и т.д.), то нужно понимать "правила игры".

Вообще то обращаясь в СЦ, приходится думать не только о цене услуги, хотя и цена не маловажный аспект.
  В крупной компании, особенно в нашей местности, где укрупнение не ведёт к оптимизации, цена как правило выше, чем в мелкой. Компания обрастает кучей управленцев и менеджеров, которым платится немалая зарплата, арендуются огромные площади, которые используются не только в техпроцессе, но и для оформления имиджа. Аренда этих площадей и их содержание тоже требуют денег. На крупную компанию ещё и город навешивет кучу расходов. В итоге цена услуги растёт и растёт...

Но помимо цены,  увы, нередко стоит и другая, причём не менее важная проблема, - качество услуги. Причём качество услуги в свою очередь имеет две возможных негативных стороны.
  И хорошо, если услуга просто оказана не полностью или работа выполнена некачественно. Ситуацию можно исправить, обратившись в другой СЦ или мастерскую. Гораздо хуже, если во время попытки ремонта аппарату нанесён непоправимый ущерб. Маленькая проблема в кривых руках неграмотного "специалиста" может легко перерасти в большую, когда ремонт станет или вообще невозможным, или станет экономически нецелесообразным.

Поэтому, прежде чем обращаться за помощью к кому либо, в какой либо СЦ или мастерскую, стоит поинтересоваться у друзей и знакомых, приходилось ли кому нибудь из них обращаться туда и чем это закончилось.
  Я не хочу всё огульно охаивать, но ситуация с качеством ремонта и отношением мастеров к работе со временем всё ухудшается и ухудшается.

nikanet_
Ветеран

« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2010, 01:48:58 »

Знакомый взял материнку с процем в Портале-домой привез,собрал-не запускается воопче. Решил что материнка-отвез в сервис-центр. Мурыжили долго. Недели две. Заменили. Привез-запускает-не работает! Повез уже проц с материнкой в сервис-центр. Еще неделю или больше тянули резину. Че там проверять то? Что за супер-тесты? Что резину то тянуть? Приезжает-ему говорят:у вас все рабочее,а руки кривые... Он говорит чтоб запустили мать с процем,показали-после недолгих пререканий уговорил,запускают-неработает(вопрос:зачем врать клиенту?). Оказалось еще до кучи и проц дохлый. За-ШИ-бись! Кароче после месяца мытарств у него были на руках проц и материнка рабочие. Приехал домой,установил виндосу,и что вы думаете? Нет фронтального канала одного! Вот блин западло. Рукой махнул,так и пользует. Звуковуху покупать хочет.
Я тоже тут материнку в портале взял. Не видит дЭвайс в слоте пи-ци-ай экспресс,и один юсб тормозит. В таком паршивом настроении отвез в сервис-центр. Через два дня позвонил-говорят,приезжайте,замена материнки. Вопчем я то малой кровью отделался. Ту что взял прогнал все слоты-работает.
Месяца нескоко назад взял у меня знакомый привод c подключением SATa. И тоже по моему в Портале. При его подключении система висит намертво. Он сдавал в гарантийку-вернули. Говорят работает. У него систему вешает как и прежде.. Другой привод у него работает.
Я вот хочу на своих системниках опробовать,хотя врят ли это поможет ему исправится.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 05:09:51 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

gooduser
Старожил

« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2010, 10:15:23 »

У мну тоже была проблема с мат. платой, и тоже покупал в Портале  Улыбка
И так, 4 года назад покупал комплектующие, в т.ч. материнскую плату и процессор, для самостоятельной сборки дома. Собрал, включил - работает. Установил операционную систему, поставил драйвера, программы. Все работало в штатном режиме до следующего включения компьютера. Точнее, он вообще не включился. Стал выяснять, в чем же дело.
После сброса BIOS компьютер включился, но опять же при следующем включении ситуация повторилась. Пробовал по всякому, также с отключением всех потребителей, с заменами видео и памяти. Ситуация не улучшилась. Пришлось ковырять в биосе. В итоге проблему решил в разделе частот и напряжений, меняя значение для параметра с процессором.

И какое отношение имеет этот пост к теме с названием "Сервисные центры, ремонт железа"?
  Для устранения разночтений и недопонимания назначения темы переименовал тему в "Сервисные центры по ремонту компьютерного железа"
  /Модератор
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 11:30:54 от Nightwatch » Записан
SeriyPes
Старожил

« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2010, 20:14:39 »

"1. Полиграфсервис"

Опупенные мастера,к ним ходят только те кто очень сильно не понимает ничего в жизни и в интернете..Берут очень дорого.За сброс памперса 800 руб, я его за 5 минут сбросил с помощью инета.Сомнительная кампания;или у Вас деньги без счета.
 Ps /T50 canon 4018
Вы скорей вероятно не поняли, 800р - это с промывкой памперса и насоса откачки или установкой катетора на внешний вывод отр. чернил в емкость. Я сильно смоневаюсь что за простое програмное обнуление в Полиграфе возмут столько. Кстати если вы на вашем Т50 просто "сбросили" ошибку и вышесказаное не сделали - мне жалко ваш принтак Улыбка

Хочу добавить к посту Nightwatch"а еще немного о СЦ более "простым" языком. Не стоит думать что в СЦ сидят одни дебилы, есть там и нормальные мастера. Но есть несколько факторов по которым ремонт в сц дороже (привожу на примере принтеров тк этой темой занимаюсь) : 1.Наличие у центра оригинальных комплектующих,цена которых В РАЗЫ больше неоригинала 2.Наличие или возможность заказа практически любой платы/блока целиком. Поэтому меняя термопленку на вашем лазерном HPшнике мастер понятно поставит дорогой оригинал - другого просто нет, и не будет чинить БП принтера - а предложит заменить его целиком - такая ПОЛИТИКА фирм производителей. Поэтому послегарантийный ремонт в СЦ - дело не особо благодарное Улыбка Не СЦ же имеет большую возможность для "маневра" - может поставить недорогой неоригинал, попытаться отремонтировать электронику, либо поставить аналогичную б/у запчать - что положительно скажется на стоимости ремонта в сторну его уменьшения.

Насчет вышесказаного по гарантии в Портале - согласен, были прецеденты - тоже без гемороя не обошлось.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 20:35:16 от SeriyPes » Записан

Фирма "BIT-PC"
tipa_punk
Новичок
*

« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2010, 16:21:36 »

Я постоянно ремонтирую все у одного мастера, который занимается ремонтом компьютеров, ноутбуков. Достаточно грамотно и быстро все делает. Даже фотисы и телефоны делает. И берет за свою работу немного.
Так что вы все ругаете сервисы, а проще найти людей, которые непосредственно занимаются ремонтом. С сервисами можно ругаться сколько угодно и всегда это будет.
Так получается намного быстрее и дешевле.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 10:54:08 от tipa_punk » Записан

Closed the world, open the next...
korsak
Ветеран

« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2010, 19:28:52 »

Наверное полезно сделать тему прилепленной и список сервисов с резюме - в первый пост и регулярно по мере обсуждения его корректировать
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 19:38:25 от Nightwatch » Записан

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Nightwatch
Модератор

« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2010, 02:11:45 »

Так пока и прилеплять нечего, полезной информации в теме мизер..

Станет тема со временем полезной и информативной, тогда и можно прикрепить, чтоб не искать её в залежах. А сейчас не вижу смысла.

Oi !
Пользователь
**

« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2010, 10:26:06 »

По ремонту электроники можно обратиться в "Wizard" (К.Маркса 140), насчет цен ничего сказать не могу, а по качеству вроде не плохо.

Принтерами, копирами, заправками занимаемся тоже, однако пока нет постоянного поставщика,  :  (потому в некоторых случаях недельку-другую всё же придется подождать (это я не про заправку Смеющийся).

Кроме как про дырявленные "РОСТ"овские картриджи и пробитые в "Эвейл"е картриджи "12А", ничего плохого про кировские сервисы рассказывать не хочется, косяки везде бывают, но ребята в "Эвейл" и вправду за выгодой гонятся не смотря ни на что))

P.S "Выше головы не прыгнешь"

Поправил пробелы и запятые. Разве сложно писать так, чтоб текст был читаемым? //Модератор
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 07:55:54 от Nightwatch » Записан

SeriyPes
Старожил

« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2010, 23:10:11 »

Принтерами ,копирами,заправками  занимаемся тоже , однако пока нет постоянного поставщика  Грустный, потому в некоторых случаях  недельку-другую всё же придется  подождать(это я не про заправку Смеющийся).
А вы - это кто? Улыбка
Насчет Эвейла -  Ага. А вот с кировским "Рост"ом как то не довелось особо столкнуться, делал как то после них пару картриджей - но это не показатель. Они так то Вротхерами занимаются в основном, вроде и нормально - особо никто не жаловался. А вот с их отделением в Слободском - даааа  Смеющийся
Эти рябата в чем то и эвейл "переплюнули" в номинации "как быстро и четко убить прнтер/картридж".К нам одна фирма со слободского ездит крупная - бывший их клиент. дак восстанавливать их базу картриджей пришлось с помощью замены вплоть до корпусных деталей - так все было раз...долбано, что не в сказке сказать ни пером... Ушатанее мне тока с сыктывкара привозили после тамошних - чудо мастеров. ну те то ладно - всеж из глуши, можно понять, ни опыта ни поставщиков. Но вот филиалу кировской компании - негоже так работать.

Но лучшеб побольше нормальных контор было  Непонимающий. Рынок то  кировский не маленький и растет постоянно - щас лазерку и домой много кто берет, и струйники с СНПЧ пошли "волной" - работы всем хватает. И вообще всегда готовы посотрудничать особенно в плане б/у и новых запчатей к оргтехнике - и у самих кое что бывает, и можно былоб кое чего и покупать. да и не тока по принтерам - по компам пожалуй тоже.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 23:21:48 от SeriyPes » Записан

Фирма "BIT-PC"
Oi !
Пользователь
**

« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2010, 10:00:26 »

Мы это "Wizard" ) В плане заправок ,и ремонта копиров и принтеров - начинающие ,но и Москва как говориться не сразу строилась ) Вроде бы пока народ на мою работу не жалуется)
И вообще всегда готовы посотрудничать особенно в плане б/у и новых запчатей к оргтехнике - и у самих кое что бывает, и можно былоб кое чего и покупать. да и не тока по принтерам - по компам пожалуй тоже.
Кстати  идея по поводу б/у запчастей хорошая . Вот например к печке принтера 1320 раскололась  втулка фиксирующая термопленку ну и соответственно рвет , из за одной пластмаски менять термоузел как то не ахти  Непонимающий
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 10:02:09 от Oi ! » Записан

KirA3342
Ветеран

« Ответ #20 : 26 Декабрь 2010, 19:07:31 »

Да, да - Портал это на самом деле дыра в плане обслуживания. Не берите там ничего. Сколько уже случаев и судов было, погуглите только. Этот же чепецкий (чепецк.ру) форум, кировские...
Год назад купил материнку и оперативку. Собирал бюджетный вариант компьютера (т.е. проц оставался старым и провода мелочные, а остальное докупил и вот некоторые девайся закупил в портале) Дак вот - пришел домой, собрал - не пашет. Все проверил еще раз, перетыкнул, одно что спикер паникует. Т.к. уже все разобрал, посмотреть шину проца не было возможным - понадеелся на магазин, как-никак инфы-то, мегабайт инфы, думаю, не зажмут чтоб шину проца глянуть. В итоге только после диагностики (2 недели) мне, отдав железо, сказали что проц не работает. Позже уже загуглил, что диапазон проца не вписывается в материнские. Слабо проверить совместимоть, по-моему отсюда всегда надо начинать прыгать в любом сервисе?...

Так же мне понравился чепецкий сервис...забыл как называется - на углу мира(банк) за вечерней школой. А дело было так - шибанула молния, монитор погас. Раскрутил блок питания - обмотка на феррите никакая и пара кондеров. После ремонта (4 дня) это все открыл и, как оказалось, 550р я заплатил за несколько витков обмотки и 2 кандера(а я боялся что до самого монитора "молния добралась" и хотел-то грубо говоря от сервиса тупо заключение что повреждение это произошло в следствие грозы, после диагностики мне объяснили что все эти бумаги дороже мне встанут, поэтому я ограничился ремонтом). В принципе фиг с ним - кушать все хотим Улыбка Не пожалел.

Обращался в Титан еще в чепецке. Отвратно сделали. Дело было так. В бане телефон запотел, после чего заглячил джойстик. Принес туда - сколько взяли не помню, помню что жутко дорого для такого. Вынес из ремонта, тоже уж не помню сколько ремонтировали. Помню что отдал в субботу. А взял то ли в пнд, то ли в срд. Через час джойстик начал физически заедать на правую сторону. Т.к. на тот момент уехал в киров, пришлось самому переделывать. Смотрел видео, делал. 2 месяца потом все нормально было, сейчас телефон отдал родственнику. Может и ремонтировал, а может и нет - по крайней мере речи об этом не заходило.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2010, 19:10:44 от KirA3342 » Записан
nikanet_
Ветеран

« Ответ #21 : 26 Декабрь 2010, 20:05:29 »

Просто страшно становится что если захочешь поменять материнку то их там что , заставлять все слоты проверять? Все ЮСБ на скорость передачи - приема? Звуковуху? И на чем эта они там тестировать будут? Я имею ввиду людей на выдаче товара , а не СЦ. Или я могу заставить их поставить систему на свою мамку , драйвера. И все вышеперечисленное протестировать. Ведь индикатор POST кодов не даст представления о том что звуковуха работает , или ЮСБ работает на полной скорости.

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

KirA3342
Ветеран

« Ответ #22 : 26 Декабрь 2010, 22:58:21 »

Ой не знаю. Как вариант, по возможности, "собирать аппарат у прилавка". А почему нет? Если уж и не работает, пусть на месте копаются. Понятно пост не выдаст мелочей, но главно запустилось, остальное дома постепенно гоняешь на разных нагрузках, это ведь думаю в магазине не станешь делать. Не уж не прошли тесты, тогда конечно идти в СЦ и доказывать что вот тут косяк...
В принципе, уверен что, например, в портале такое возможно
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #23 : 27 Декабрь 2010, 07:07:02 »

Киря, в том что ты начал собирать несовместимые комплектующие, ты обвиняешь магазин и СЦ?!
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 07:52:12 от Nightwatch » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
Dimbl4
Новичок
*

« Ответ #24 : 27 Декабрь 2010, 16:33:17 »

Подскажите плиз,где можно отремонтировать струйный принтер HP Плачущий

www.loadZOne.ucoz.ru    Все сюда!!!!!
шарик-off
Ветеран

« Ответ #25 : 27 Декабрь 2010, 16:49:03 »

Например, здесь - http://www.bit-pc.ru/.

Ты просто будь - лучом, несущим свет,
Ночным «пока…» и утренним «привет!»
Picasso
Ветеран

« Ответ #26 : 29 Июль 2015, 18:47:23 »

Где в Кирове или в Кирово-Чепецке отремонтировать
ноутбук ?
Dimm_ka
Постоялец

« Ответ #27 : 29 Июль 2015, 19:53:38 »

http://f1-kirov.ru/index.php/servisnyj-tsentr

раньше тут занимались
Picasso
Ветеран

« Ответ #28 : 29 Июль 2015, 20:29:54 »

Dimm_ka Спасибо !!!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2015, 21:26:13 от Picasso » Записан
Dimm_ka
Постоялец

« Ответ #29 : 31 Июль 2015, 18:46:07 »

Не за что
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаЖелезо (Модератор: Nightwatch)Тема: Сервисные центры по ремонту компьютерного железа
Перейти в: