Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800821 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

03 Апрель 2020, 05:12:29
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Alesana
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Alesana  (Прочитано 780 раз)
KRISTY
Гость
« : 21 Апрель 2008, 12:08:59 »

Группа образовалась в октябре 2004 года в городке Балтиморе. Поиграв в нем некоторое время, группа решила последовать заразительному примеру многих и многих других коллективов и переехала в Северную Каролину, город Роли. На процветающей пост-хардкор сцене этого города Alesana быстро привлекла к себе внимание и, конечно же, в первую очередь, благодаря яркому и запоминающемуся скриму-визгу главного вокалиста - Дэниса Ли. Впрочем, не заостряя внимания на нем, можно найти и много других аспектов в их творчестве, привлекающих любителей самой разной музыки: местами - металлические риффы, местами - уклоны в панк/поп-панк, интересные переходы - особенности их музыкальной составляющей можно перечислять еще долго. Лирика их песен поэтична и красива. Все это способствовало все более и более быстрому росту числа людей, которых интересовало творчество группы.

Заинтересовались им и на лейбле Tragic Hero Records, и, подписав с ними контракт, Alesana начали работу над своим дебютным EP под названием Try This with Your Eyes Closed. EP вышел в середине июня 2005 года и благодаря огромной поддержке со стороны фанатов группы, интернет-промоушену и продажам в онлайн-магазинах разошелся чуть ли не по всему миру. Тем временем состав группы не оставался незменным: по незвестним причинам ее покинул барабанщик Дэниэл (его место занял некто Джереми) и добавился еще один гитарист Адам. После записи EP Alesana занялись активной концертной деятельностью, выступили на фестивале Cornerstone и снялись в эпизоде MTV’шного сериала My Super-Sweet Sixteen. Также группа занималась написанием нового материала и почти ровно через год после выпуска EP представила публике свой первый полноформатник On Frail Wings of Wanity and Wax.

Первое, на что обращаешь внимание при прослушивании – вокал. Панковский вокал сменяется настолько высоким скримом, что закладывает уши. Многие ругают группу именно за этот истерический визг. Каждому, конечно, своё, но без него группа была бы на порядок слабее. Музыка тоже играет с контрастами. В некоторой степени даже перенасыщена ими. Результат - несколько смазанная ритмсекция.

Всё-таки нельзя “Alesana” отнести целиком и полностью ни к одному стилю. Их музыка эклектична. Смесь хардкора, металла и скримо оказывается может быть настолько удачной. После таких экспериментов так и хочется приклеить к ним клише неповторимой и самобытной группы. К тому же факт, что у них аж три гитариста.

Состав:
Дэнис Ли (Dennis Lee) - вокал/скримо-вокал
Шон Милк (Shawn Milke) - вокал/гитара/пианино
Патрик Томпсон (Patrick Thompson) - гитара
Адам Фергюсон (Adam Ferguson) - гитара/вокал (с 2005)
Джереми Брайан (Jeremy Bryan) - барабаны (с 2005)
Шейн Крамп (Shane Crump) - бас-гитара (с 2007)

Бывшие участники:
Стивен Томани (Steven Tomany) - бас-гитара (2004-2007)
Даниэль Мегнюсон (Daniel Magnnuson) - барабаны (2004-2005)

Дискография:
Try This with Your Eyes Closed [EP] (2005)
On Frail Wings of Wanity and Wax (2006)

На фтп только 1 клип на песню Ambrosia в папке рок)))\\Огромное спасибо тому кто залил)))
АLF
Пользователь
**

« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 17:06:42 »

по моему хорошая группа.но у мня тоге тока один их клипп Плачущийв клипе гитарист приколна скачет)))))

Солнышко_ВСЕМ_СВЕТиТ
Ветеран

« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 17:08:41 »

по совету KRISTY _fall_out_girl поматрела их клип!оч понравился!группа в моём вкусе!йа прям лафф их ужО!ток абидно что адна песня((а точнее клип(

ИДИТЕ В ОПУ СО СВОИМИ "ПРИВЕТ КАК ДЕЛА"и"ПРИВЕТ ДАВАЙ ЗНАКОМИЦА"и стандартные вопросы и пошлости свои можите туда же засунуть
ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ!!
KRISTY
Гость
« Ответ #3 : 21 Апрель 2008, 17:10:27 »

по моему хорошая группа.но у мня тоге тока один их клипп Плачущийв клипе гитарист приколна скачет)))))
ога,вообще прикольна)
хоть бы кто-нить на фтп их альбомчики слил Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Macho
Гость
« Ответ #4 : 21 Апрель 2008, 19:06:51 »

вай вай вай, каккая темка, группу мне эту какой то эмобой из германии посоветовал Смеющийся он мне кстати хотел ещё всю их музыку передать, но я отказался, т.к. у меня тариф нищенский, денег жалко, ну вот потом сыскал на фтп клип, который оказался битым, но его можно хорошо посмотреть через прогу кристал плеер...вот
кста на фтп их ЕРчик имеется, искать не умеите...я вот захотел и нашел Подмигивающий
в альбоме 7 песен Подмигивающий
адресс не скажу...ищите сами! "кто ищет тот всегда найдет" Подмигивающий
KRISTY
Гость
« Ответ #5 : 21 Апрель 2008, 20:33:18 »

вай вай вай, каккая темка, группу мне эту какой то эмобой из германии посоветовал Смеющийся он мне кстати хотел ещё всю их музыку передать, но я отказался, т.к. у меня тариф нищенский, денег жалко, ну вот потом сыскал на фтп клип, который оказался битым, но его можно хорошо посмотреть через прогу кристал плеер...вот
кста на фтп их ЕРчик имеется, искать не умеите...я вот захотел и нашел Подмигивающий
в альбоме 7 песен Подмигивающий
адресс не скажу...ищите сами! "кто ищет тот всегда найдет" Подмигивающий
скажи пожалуйста,не вредничай!  Проницательный
SM@ke
Ветеран

« Ответ #6 : 21 Апрель 2008, 20:35:43 »

Глазки разуйте,а Подмигивающий ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Audio/ROCK/__UPLOADING/Alesana-Try_This_With_Your_Eyes_Closed-(EP)-2005-UST/
Macho
Гость
« Ответ #7 : 21 Апрель 2008, 21:06:26 »

эх, ну зачем ты так, пусть бы искала, для чего то ведь руки даны человеку и поисковик создан Веселый
а теперь пофиг, раз уж дал Плачущий
групап клёвая, забыл я это сказать в предыдущем посту Улыбкано слушать не буду, ибо надоел мне этот скриминг и гроулинг Строит глазки Показывает язык
ыыыы на фтп кста в одном концерте есть они, там смешанный канцык, адрес не дам, а так не найдете Показывает язык Показывает язык Показывает язык
KRISTY
Гость
« Ответ #8 : 21 Апрель 2008, 21:08:07 »

эх, ну зачем ты так, пусть бы искала, для чего то ведь руки даны человеку и поисковик создан Веселый
а теперь пофиг, раз уж дал Плачущий
групап клёвая, забыл я это сказать в предыдущем посту Улыбкано слушать не буду, ибо надоел мне этот скриминг и гроулинг Строит глазки Показывает язык
ыыыы на фтп кста в одном концерте есть они, там смешанный канцык, адрес не дам, а так не найдете Показывает язык Показывает язык Показывает язык
лучше не зли меня и не жмись! Крутой
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #9 : 21 Апрель 2008, 21:09:07 »

можете меня пристрелить или утопить в сортире, но я не понял - какой у группы стиль?

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
KRISTY
Гость
« Ответ #10 : 21 Апрель 2008, 21:12:26 »

можете меня пристрелить или утопить в сортире, но я не понял - какой у группы стиль?
вот что в инете пишут
Исполнитель: Alesana
Диск : On Frail Wings Of Vanity And Wax
Дата релиза : 2006
Стиль : emocore, post-hardcore
Формат : mp3
Битрейт : 205кбит (VBR)
Кол-во композиций : 13
Размер : 70 Мб
Залито на : iFolder, RapidShare.com
Релиз от : Alcian

Tracklist:
01. Icarus
02. Ambrosia
03. Pathetic, Ordinary
04. Alchemy Sounded Good At The Time
05. Daggers Speak Louder Than Words
06. Last Three Letters
07. Apology
08. Tilting The Hourglass
09. This Conversation Is Over
10. Congradulations, I Hate You
11. Third Temptation Of Paris
12. Siren's Soliloquy
13. Neros Decay
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #11 : 21 Апрель 2008, 21:14:07 »

Стиль : emocore, post-hardcore

не, эт не помне.

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
KRISTY
Гость
« Ответ #12 : 21 Апрель 2008, 21:14:48 »

не, эт не помне.
ну ты ведь их не слушал?мб и понравились бы! Рот на замке
Macho
Гость
« Ответ #13 : 21 Апрель 2008, 21:22:01 »

шопотом те на ушко "рвота" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
не, эт не помне.
парвильно не надо такое слушать!!!!!!!!!!
AMAkid
Старожил

« Ответ #14 : 22 Апрель 2008, 12:34:49 »

нее,группа ваще рульная!первая ипишка больше на скримо тянет,вокал совершенно безумный,круто!!! Улыбка

альбум On Frail Wings Of Vanity And Wax теперь на фтп! Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2008, 12:42:51 от AMAkid » Записан

http://vkontakte.ru/id7177546 Я в контакте
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоRock (Модераторы: ПоручiкЪ, RENЖATA)Тема: Alesana
Перейти в: