Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

22 Январь 2021, 15:22:37
ADSL.Kirov.RuРазноеЮмор и развлечения (Модераторы: Xvost, Drun)Тема: 1е Апреля
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: 1е Апреля  (Прочитано 1280 раз)
Xvost
Модератор

« : 01 Апрель 2008, 10:55:48 »

День смеха

День смеха (День дурака) — неофициальный праздник, отмечающийся, чаще всего, 1 апреля. В Испании День дурака празднуется 28 декабря.

По традиции, в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами и т. д. Эти шутки обычно срабатывают, если человек забыл, какой сегодня день. Традиционное выражение в этот день — это «У вас спина белая».

Известны также более масштабные первоапрельские розыгрыши и мистификации, которые проводились через средства массовой информации (СМИ). Первоапрельские розыгрыши через СМИ регламентируются законом во многих странах. Например, в США СМИ обязаны предупреждать, что они шутят.

В Одессе 1 апреля проходит ежегодный фестиваль Юморина.

История

Первые упоминания о дне в честь Бога смеха относятся к Древнему Риму.

Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей в Европе появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Некоторые люди продолжали справлять новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им пустые подарки. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб. C тех пор забавные проделки во Франции стали именоваться «Апрельская рыба» (примечание: настоящая причина названия «апрельская рыбка» никому неизвестна, есть лишь гипотезы).

Когда и кем этот праздник был завезен в Россию точно не известно, но в произведениях многих писателей и поэтов с конца XVIII века появлялись строчки про первоапрельские розыгрыши. Например, Пушкин написал:

Брови царь нахмуря,
Говорил вчера:
«Повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель…»

Интересные факты

* 1 апреля 1957 года компания «Би-Би-Си» запустила в эфир сообщение о небывалом урожае макарон в Швейцарии. Кадры демонстрировали работу крестьян, собирающих на полях вареные макароны. В редакцию поступило много писем с просьбой выслать рассаду. И лишь немногие с растерянностью признавались, что ранее думали: макароны изготавливают из муки.

(с) Википедия
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 10:57:35 от Хвост » Записан

ALEXA
Гость
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 13:18:55 »

А для кого-то этот праздник проходит не совсем весело!Пример налицо:прихожу сегодня в школу и слышу, что у нас на втором этаже труп!Я сначало не поверила,т.к. помнила,что сегодня первое апреля.Потом оказалось,что в учительской к потолку привязана верёвка и рядом лежит кусок мыла!Нам с ребятами надоели все эти слухи и мы решили сходить проверить.Пришли в кабинет с "трупом" и видим:на полу нарисован контур трупа,на партах отпечатки рук(краска),а на доске написано "С первым апреля,день дурака,ха-ха"(что-то типа этого).Мы были в шоке,в учительской уже ничего не было,когда мы пришли.Потом оказалось,что у нас опечатали женский туалет скотчем и один из кабинетов!В спортзале тоже "нагадил" кто-то.Самое интересное это то,что учителя сегодня почти все были в плохом настроении и мы от них страдали!А ещё жалко класс,в чьём кабинете напакостили,ведь они только вчера все парты отмыли! Улыбка
Пурум
Ветеран

« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 14:16:30 »

Пля! Тока подхожу к входу, гляжу, надпись: "Вход с другой стороны" или как то так. Иду к другому входу, там такая же ситуация! Иду напролом, всё открыто! Ишо на туалетах таблички: "Туалет закрыт".
Сёдня ишо мать разыграл. Пришол домой и говорю, что она скоро станет бабушкой... Обеспокоенный мда....она раза три посинел и покраснела, а потом....

Mary.
Пользователь
**

« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 14:20:39 »

у нас на школе написали что занятию отменяются.
А когда зашла там стоял контрольно пропускной пункт. Веселый
А челы из др. класса у всех учителей на уроке спрашивали откуда берутся дети!! Веселый

Deather
Постоялец

« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 15:51:09 »

Я парня разыграл, послал ему СМС:"Сожалею ,друг, у тя подруга залетела!" ОН блин там чуть сума не сошёл! ДУмал:"ну Б*я! Чтож так не повезло то!" -эт он потом расказывал, когда я ему сознался

Абонент уехал учиться в Киров. Писать в контакт. Тут его не будет до лета...
Atlz
Старожил

« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 16:25:55 »

Мы седня повесили расписание на четверг причем параллельному классу такого написали что они весь день ходили забитые)))))

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 16:43:01 »

а наши учителя такое придумали..... Злойниззя так делать, у нас весь класс потом никакой ходил.. кароч, утром наша русская заходит в класс и говорит:"Вчера на учительском собрании нам обьявили, что все переводные экзамены отменяются (а нам до них уже меньше 2-х месяцов осталось)" ну мы сначала обрадовались, потом дошло, что разыграли  Плачущий, седня же на алгебре наша классная говорит:"в конце года сдаете 3 экзамена!"  Шокирован - смайлик отражает наши лица..., потом все же оказалось, что нас опять разыграли Смеющийся

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
Atlz
Старожил

« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 16:46:09 »

а наши учителя такое придумали..... Злойниззя так делать, у нас весь класс потом никакой ходил.. кароч, утром наша русская заходит в класс и говорит:"Вчера на учительском собрании нам обьявили, что все переводные экзамены отменяются (а нам до них уже меньше 2-х месяцов осталось)" ну мы сначала обрадовались, потом дошло, что разыграли  Плачущий, седня же на алгебре наша классная говорит:"в конце года сдаете 3 экзамена!"  Шокирован - смайлик отражает наши лица..., потом все же оказалось, что нас опять разыграли Смеющийся
№ экзамена это для вас много или мало??

Дариночка
Постоялец

« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 16:51:46 »

А нас училка разыграла ,заходим мы в класс,а она нам говорит чтобы шли на 3 этаж там нам классная руководительница обьявление сделает,ну мы все бего с первого на третий побежали все запыхались кто то даже успел по догроге грохнуться и обматерить все и всех,прибегаем к класснухе стучим к ней в кабинет она выходит ну мы и спрашиваем про обьявление,а она так на нас глаза выпучила,ну до нас потом дошло что нас разыграли! Смеющийся

Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 16:52:49 »

так то мы сдаем пока только 2 экзамена, один из них егэ, при чем это при переходе из 7 класса в 8

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
Atlz
Старожил

« Ответ #10 : 01 Апрель 2008, 16:54:27 »

так то мы сдаем пока только 2 экзамена, один из них егэ, при чем это при переходе из 7 класса в 8
Везет мы 4 сдаем, причем 3 из них егэ.

LeXuS333
Новичок
*

« Ответ #11 : 01 Апрель 2008, 17:00:10 »

Я парня разыграл, послал ему СМС:"Сожалею ,друг, у тя подруга залетела!" ОН блин там чуть сума не сошёл! ДУмал:"ну Б*я! Чтож так не повезло то!" -эт он потом расказывал, когда я ему сознался

О_О!!! а меня подруга седне также разыграла))))) и я повелся!!! ухахахахахаа Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЮмор и развлечения (Модераторы: Xvost, Drun)Тема: 1е Апреля
Перейти в: