Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 00:31:24
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Театральное образование"
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Театральное образование"  (Прочитано 2546 раз)
Afanasy
Новичок
*

« : 06 Апрель 2008, 21:36:18 »

Подскажите пожалуйста где лучше получать театральное образование? Кто из вас там учиться, учился или будет учиться и почему?

Aterra
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Апрель 2008, 22:22:29 »

у однокурсницы одноклассница (классно звучит  Улыбка) училась в колледже культуры на режиссерском отделении, а потом уехала получать высшее театральное образование в питер (куда именно, не знаю).
у сестренки одноклассница заочно учится в пермском театральном.
больше ничего не знаю

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Atlz
Старожил

« Ответ #2 : 12 Апрель 2008, 11:54:57 »

А какие вступительные экзамены?

Galaxy
Постоялец

« Ответ #3 : 12 Апрель 2008, 12:04:52 »

А какие вступительные экзамены?
Русский,литература,ну и самое главное это прослушивание(конкурс по актерскому мастерству),которое проходит в несколько этапов

Выбрав дорогу,чтобы уйти от судьбы,мы именно там ее и встречаем...
Atlz
Старожил

« Ответ #4 : 12 Апрель 2008, 12:07:49 »

Русский,литература,ну и самое главное это прослушивание(конкурс по актерскому мастерству),которое проходит в несколько этапов
Так насчет русского и литры я не уверен, а вот прослушивание точно пройду Смеющийся Смеющийся

!Katrina!
Старожил

« Ответ #5 : 14 Апрель 2008, 14:24:16 »

у однокурсницы одноклассница (классно звучит  Улыбка) училась в колледже культуры на режиссерском отделении, а потом уехала получать высшее театральное образование в питер (куда именно, не знаю).
у сестренки одноклассница заочно учится в пермском театральном.
больше ничего не знаю
А где именно находится этот колледж культуры?

Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #6 : 14 Апрель 2008, 15:24:34 »

А где именно находится этот колледж культуры?
на Пугачева, примерно в районе пересечения с Некрасова

[vesna]ru
Постоялец

« Ответ #7 : 23 Апрель 2008, 19:09:10 »

на Пугачева, примерно в районе пересечения с Некрасова
эт что в кирове токо одно уч.заведение, связанное с культурой? Шокирован Шокирован Шокирован или есть еще что-то? Непонимающий Непонимающий Непонимающий если есть, то что? Подмигивающий

Мяф-Мяф^_^
Ветеран

« Ответ #8 : 24 Апрель 2008, 21:18:59 »

эт что в кирове токо одно уч.заведение, связанное с культурой? Шокирован Шокирован Шокирован или есть еще что-то? Непонимающий Непонимающий Непонимающий если есть, то что? Подмигивающий
еще есть училище искуств

vyner08
Постоялец

« Ответ #9 : 15 Май 2008, 19:59:10 »

Вообще есть Пермский институт культуры и иск-тв,но образование там не супер-пупер.........а так - ничо Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Machine
Пользователь
**

« Ответ #10 : 19 Июнь 2008, 11:50:15 »

еще есть училище искуств
Там поступление на базе 9 классов, кстати... Обеспокоенный

Yosh1
Старожил

« Ответ #11 : 19 Июнь 2008, 21:54:18 »

Знакомая учиться в казани в театральном. Собираеться нынче в Москву поступать . Говорила при поступлении почни не смотрят на оценки, главное талант.

<a href="http://vkontakte.ru/id17549747">Я в контакте</a>
DuhaS
Новичок
*

« Ответ #12 : 20 Июнь 2008, 14:32:09 »

Подскажите пожалуйста где лучше получать театральное образование? Кто из вас там учиться, учился или будет учиться и почему?
Данунафиг в театралку устраиваться .Мне друзья рассказывали как там над поступающими издеваются.Идет туда девушка в шикрном виде макияже с длинными ноктями,а ей бац покажите санитарку на поле боя ,вы тащите раненого,успокаивете его хотя сами ранены в руку,Ну каково?? Грустный

id56025805
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #13 : 25 Июнь 2008, 15:45:15 »

Данунафиг в театралку устраиваться .Мне друзья рассказывали как там над поступающими издеваются.Идет туда девушка в шикрном виде макияже с длинными ноктями,а ей бац покажите санитарку на поле боя ,вы тащите раненого,успокаивете его хотя сами ранены в руку,Ну каково?? Грустный
так нефиг на вступительнве экзамены в полной боевой красе заявляться- педагоги должны видеть ваш типаж. Обычно девушки не красятся и одеваются очень скромно.
FallenAngel...
Новичок
*

« Ответ #14 : 28 Июнь 2008, 09:40:36 »

слышала от нашего режиссера, что набирать на курс предпочитают не состоявшихся личностей, а пустой материал, пластилин, из которого можно слепить все, что угодно!!!

Кричи, бесстрашная! Падай, наивная! Смейся, бестыжая!
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #15 : 28 Июнь 2008, 12:04:18 »

слышала от нашего режиссера, что набирать на курс предпочитают не состоявшихся личностей, а пустой материал, пластилин, из которого можно слепить все, что угодно!!!
Да, когда на экзамене тебя спрашивают, занмималась(лся)ли ты в какой нибудь театральной студии, кружке, всегда отвечай НЕТ. Считается, что такой абитуриент "незаштампован"
Yosh1
Старожил

« Ответ #16 : 28 Июнь 2008, 12:41:55 »

Значит скрывать свой театральные навыки. Или списывать их за талант от природы.

<a href="http://vkontakte.ru/id17549747">Я в контакте</a>
krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #17 : 28 Июнь 2008, 13:23:57 »

Значит скрывать свой театральные навыки. Или списывать их за талант от природы.
Второй вариант.  Подмигивающий Типа такой талантливый самородок! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
sisters
Пользователь
**

« Ответ #18 : 29 Июнь 2008, 16:55:17 »

Так я всетаки не поняла? есть у нас в кирове коледж культуры или нет и ктонить знает есть ли там специалность драмотический актер или нет и нужно ехать в столицу??? :(

vyner08
Постоялец

« Ответ #19 : 03 Июль 2008, 17:19:21 »

Отвечаю: там готовят руководителей кружков самодеятельности, коллективов. Музыкадьных, танцевальных,хоровых, даж режиссеров театрализ представлений... и ди-джеев!
Еще что Подмигивающий рассказать?? Крутой
sisters
Пользователь
**

« Ответ #20 : 03 Июль 2008, 18:13:40 »

а ты об этом от куда ззнаешь???

krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #21 : 03 Июль 2008, 18:30:21 »

Кировские театральные учебные заведения- это несерьезно. Если не чувствуешь сил поступить в Москву или в Питер, то поступай в Ярославль, та м в принципе нормально учат
sisters
Пользователь
**

« Ответ #22 : 04 Июль 2008, 07:08:36 »

нет я хочу поступить в столице!!! но понимаю что на это нужны денги а родичи на это не пойдут. че мне делать

krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #23 : 04 Июль 2008, 22:11:32 »

нет я хочу поступить в столице!!! но понимаю что на это нужны денги а родичи на это не пойдут. че мне делать
В столице без денег и связей поступить в театральный ВУЗ очень сложно, это надо быть ну очень талантливым! Реально оцени свои способности и если большой талант в наличии имеется, то можешь рискнуть, можно пробиться, хоть и не с первой попытки.
Nastyha_v_Kirove
Пользователь
**

« Ответ #24 : 04 Июль 2008, 22:25:10 »

А что тебя в Москву то приспичило!?Попробуй в Нижний поступить...там хорошая театралка.Знаю что вот там училась эта рыжая из "Счастилы вместе" и еще актер который погиб недавно.Ну а если в столицу хочешь,то могу сказать то,что там деньги намного легче заработать(просто нужно пробивной быть),но поступить сложно.

Before feel, that you free,
Convinced, that befind freedom
does not hide one more barrier...
sisters
Пользователь
**

« Ответ #25 : 05 Июль 2008, 07:29:14 »

просто понимаете в столице больше вариантов что тебя пригласят работать не только в театре но и в кино а я этого хочу все отечественные фильмы снимаются в москве и в питере а в провинциальных институтах возможность сниматься на экране оч мола

vyner08
Постоялец

« Ответ #26 : 05 Июль 2008, 12:29:47 »

Я знаю - ну вон изтого желтого здания которое напротив мнея! (Это и есь Кировский Колледж культуры("Кулек"))..)
Учеба там Очень серьезная, грузят говорят немало, но это фигня, учаца люди токо так. Подготовка серьезная, хоть и говорят что непрестижно и все такое, но это фигня тоже! Крутой
Вроде бы если нет денег и связей на столицу (а жить там это есчо+$), то отучитться здесь а потом подаца тудакак на сокращенное обучение -самый смак!
Например даже с одним хореографическим(танцевальным образованием) люди работают ну танцуют в Москве в масковскихкаких-то коллективах ну тоже неплохо да?, вот а если мозг есть то отучиться здесь пойти потом в москву дальше учиться - 100 проц.
Решайте сами! Если что в Сыктывкаре есть академия или универ театральный типа Уренгидо называется вродь того..,тож неплох - уже во время учебы работаешь и за это квартиру дают вариант неплох ну там я тел не  скажу, а вот Кулька: 639759 приемная комиссия, Пугачева 8, у ДворцаПионееров! Специальностей - уйма..
Удачи всем Подмигивающий Крутой
Nastyha_v_Kirove
Пользователь
**

« Ответ #27 : 05 Июль 2008, 21:41:57 »

просто понимаете в столице больше вариантов что тебя пригласят работать не только в театре но и в кино а я этого хочу все отечественные фильмы снимаются в москве и в питере а в провинциальных институтах возможность сниматься на экране оч мола
Ак ты для начала то поближе и подешевле поступи,а потом то уже легче будет.Попробуй в Нижний поступи(правда в этом году опаздала уже)там бесплатно и норм театральное училище.Или может еще куда-нибудь поступи.Но конечно попытка не пытка,можно и сразу в Москву,но это решать тебе Подмигивающий

Beska
Пользователь
**

« Ответ #28 : 06 Июль 2008, 17:12:34 »

Ак ты для начала то поближе и подешевле поступи,а потом то уже легче будет.Попробуй в Нижний поступи(правда в этом году опаздала уже)там бесплатно и норм театральное училище.Или может еще куда-нибудь поступи.Но конечно попытка не пытка,можно и сразу в Москву,но это решать тебе Подмигивающий
Честно первый раз слышу о театральном образовании в Нижнем. Что ты имеешь ввиду? Расскажи по подробнее??  Непонимающий

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе все...
sisters
Пользователь
**

« Ответ #29 : 09 Июль 2008, 10:16:03 »

Ак ты для начала то поближе и подешевле поступи,а потом то уже легче будет.Попробуй в Нижний поступи(правда в этом году опаздала уже)там бесплатно и норм театральное училище.Или может еще куда-нибудь поступи.Но конечно попытка не пытка,можно и сразу в Москву,но это решать тебе
а лткуда ты знаешь что там бесплатноее? я то еще два года в школе буду учится а ужо потом) ну спасибки за поддержку! чисто не знала что у вас вызовет интерес теотральное образованиее мои вот родичи считают что это все не серьезно и поступают туда тех хого не взяли в остальные вузы

Nastyha_v_Kirove
Пользователь
**

« Ответ #30 : 11 Июль 2008, 10:57:48 »

Честно первый раз слышу о театральном образовании в Нижнем. Что ты имеешь ввиду? Расскажи по подробнее??  Непонимающий
Ну поподробнее я немного могу рассказать)Вот подруга седня 3 тур проходит.Там вступительные экзамены состоят из 3 туров.Если пройдешь все туры то потом проходишь еще экзамены.В этом году Русский,История устно,а на счет литературы не помню.Там всё образование бесплатно.Но учиться сложно.Там училась тетка из "Счастливы вместе" и еще один знаменитый,но он недавно погиб Грустный Там потом они ставят спектакли и ездят во францию на гастроли.Вот...ну потом подруга приедет и мб пбольше напишет.Но ей там ооо4 понравилось Подмигивающий

Beska
Пользователь
**

« Ответ #31 : 11 Июль 2008, 12:26:02 »

Ну поподробнее я немного могу рассказать)Вот подруга седня 3 тур проходит.Там вступительные экзамены состоят из 3 туров.Если пройдешь все туры то потом проходишь еще экзамены.В этом году Русский,История устно,а на счет литературы не помню.Там всё образование бесплатно.Но учиться сложно.Там училась тетка из "Счастливы вместе" и еще один знаменитый,но он недавно погиб Грустный Там потом они ставят спектакли и ездят во францию на гастроли.Вот...ну потом подруга приедет и мб пбольше напишет.Но ей там ооо4 понравилось Подмигивающий
А там высшее образование? И как называется, там где учатся?

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе все...
Nastyha_v_Kirove
Пользователь
**

« Ответ #32 : 11 Июль 2008, 15:39:50 »

А там высшее образование? И как называется, там где учатся?
Я думаю там не высшее,так как училище.Но к сожалению полного названия не знаю.Может Нижегородское театральное училище Неуверенный

krosh_88
Пользователь
**

« Ответ #33 : 11 Июль 2008, 19:27:48 »

Я думаю там не высшее,так как училище.Но к сожалению полного названия не знаю.Может Нижегородское театральное училище Неуверенный
Театральные училища приравниваются к высшему образованию
maricca
Пользователь
**

« Ответ #34 : 22 Июль 2008, 09:16:28 »

кто знает в кирове теотральные кружки для подростков?? и если можно телефон кто знает

JIora_Sl
Новичок
*

« Ответ #35 : 26 Август 2008, 14:03:24 »

Знаете для меня театр-это Всё!В нашем городе Вятские-Поляны есть Театральная школа имени А.А. Калягина.В этом году Калягин к нам приезжает,т.к юбилей!!!Вообще у нас о4 прекрассные учителя!!!И сама атмосфера,котороя там царит!!!Многие выпускники поступили,а многие уже снимаются,на-р в фильмах:Груз 200,1612.идр фильмы!!!!
A-nuta
Пользователь
**

« Ответ #36 : 26 Август 2008, 14:12:40 »

очень интересная тема)
последнее время часто слышу про Нижегородское театральное училище... А одно ли оно в Нижнем?

Naiv. Super
JIora_Sl
Новичок
*

« Ответ #37 : 28 Август 2008, 12:37:55 »

Вот я тоже слышала,что лучшие театральные училища это в Москве и в нижнем!!А кто нибудь может про них поподробней!!!И про поступление тоже Подмигивающий
maricca
Пользователь
**

« Ответ #38 : 01 Сентябрь 2008, 18:40:45 »

а в кирове то теотральные кружки есть???

vyner08
Постоялец

« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2008, 20:44:39 »

а в кирове то теотральные кружки есть???
Да! Есть???
maricca
Пользователь
**

« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2008, 09:24:54 »

Да! Есть???
непоняла это че утверждение иль вопрос

vyner08
Постоялец

« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2008, 20:58:11 »

Вопрос, мнютожа интересно!!
Nastyha_v_Kirove
Пользователь
**

« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2008, 20:59:05 »

в Нижнем Театральное училище им.Евстигнеева(вроде так)

Lady Selin
Старожил

« Ответ #43 : 02 Апрель 2009, 18:22:06 »

Мне интересно,можно ли в театралку поступит после 9 класса,и возьмут ли я как занимаюсь в театр-студии много спектаклей отыграла,но иногда мешает страх.И маленько стесняюсь...Есть хоть шанс-то?

vyner08
Постоялец

« Ответ #44 : 03 Апрель 2009, 18:33:20 »

Есть

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2009, 20:46:41 от Aterra » Записан
13 shadow
Новичок
*

« Ответ #45 : 16 Апрель 2009, 12:35:00 »

Мне интересно,можно ли в театралку поступит после 9 класса,и возьмут ли я как занимаюсь в театр-студии много спектаклей отыграла,но иногда мешает страх.И маленько стесняюсь...Есть хоть шанс-то?
шанс есть. но врде и  у нас должны открыть что то на базе театра кукол нового.
ты попробуй, ничего не потеряешь, а только приобретешь. а умение держать себя перед аудиторией всегда полезно. да и страх есть у всех.

Мерри Попинс - это неудавшыийся мерри кристмас!!
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Театральное образование"
Перейти в: