Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

19 Июль 2019, 06:55:14
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоСериалы (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Сериал "House M.D. (Доктор Хаус)"
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Сериал "House M.D. (Доктор Хаус)"  (Прочитано 12034 раз)
firestar
Ветеран

« : 02 Апрель 2008, 22:11:12 »

Оставляйте свои мнения по поводу этого сериала.

Доктор Хаус  (сериал 2004-2008) House, M.D. 
год 2004 (4 сезона)
страна США
слоган «Every week a new mystery...every week a new baffling case that only one team can solve.»
режиссер Деран Сарафьян, Дэниэл Сакхейм, Дэниэл Эттиэс, ...
сценарий Дэвид Шор, Лоуренс Каплоу, Томас Л. Моран, ...
продюсер Пол Аттанасио, Кэти Джейкобс, Дэвид Шор, ...
оператор Гэйл Таттерсалл, Рой Х. Вагнер, Уолт Ллойд, ...
композитор Jason Derlatka, Джон Эрлих

жанр драма, детектив
премьера (РФ) 27 августа 2007
время 60 мин

В главных ролях: 
Хью Лори
Лиза Эдельстейн
Омар Эппс
Роберт Шон Леонард
Дженнифер Моррисон
Джесси Спенсер
Bobbin Bergstrom
Питер Джейкобсон
Кэлл Пенн
Оливия Уайлд

Сериал House, M. D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз болезни пациента и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M. D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хауз, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хауз просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.Если бы все было по его воле, то Хауз лечил бы больных не выходя из своего кабинета. 

На фтп Video/_Serials/House.M.D
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 15:02:18 от XakeP[WWW] » Записан

[zorge]
Старожил

« Ответ #1 : 02 Апрель 2008, 22:14:50 »

красавцы, такой сериал сняли, каждую серию смотрю с удовольствием. Хаус - реальный чел

Саша Дудин... Вечная память... Всё равно ты вместе с нами...
firestar
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 19:46:05 »

Информация по главным героям сериала

[Miller]
Старожил

« Ответ #3 : 03 Апрель 2008, 23:29:11 »

всем смотреть обязательно! вещь классная

«Скажите хирургу, что можно отрезать ногу, и он проведёт ночь полируя свою любимую ножовку.» © Хаус
«— Авария не вызвала кровотечение. — Да, кровотечение вызвало аварию: кровь попала на дорогу, стало скользко.» © Кэмерон и Хаус
«— Помоги мне избежать этого ужина, и я расскажу, кто пустил слух, что ты транссексуал! — Нет такого слуха! — Будет, если не поможешь избежать ужина!» © Хаус и Кадди
«Роскошные женщины становятся врачами только если их кто-то обидел» © Доктор Хаус
«Я шлёпну Кэмерон по попке, Формана обзову ниггером, а Чейза… его я тоже по попке шлёпну…» © Доктор Хаус

и тд и тп

я каждый день встаю с утра и еду в универ. Я, конечно, не хочу сказать, что это подвиг, но нечто героическое в этом все-таки есть.

Viva hollywar!

firestar
Ветеран

« Ответ #4 : 04 Апрель 2008, 07:44:42 »

Вот ещё цитаты:
«Если достаточно долго ждать, кто-то обязательно заболеет» © Хаус
«Последним симптомом была смерть. И, на случай если вы пропустили этот урок в медицинской школе, этот симптом не лечится» © Хаус
« — И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно» © Хаус
«Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть» © Хаус

[Miller]
Старожил

« Ответ #5 : 04 Апрель 2008, 09:40:08 »

« — Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь» © Мама одного из пациентов о Хаусе и Формане
«Вы всё равно не станете Президентом, он называется Белым Домом не из-за цвета стен» © Хаус чернокожему сенатору
«Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином» © Хаус
«Симптом — это смерть?» © Хаус
«Дерьмо — понятие растяжимое» © Хаус о Чейзе
«Обожаю запах гноя по утрам. Пахнет победой» © Хаус

я каждый день встаю с утра и еду в универ. Я, конечно, не хочу сказать, что это подвиг, но нечто героическое в этом все-таки есть.

Viva hollywar!

firestar
Ветеран

« Ответ #6 : 04 Апрель 2008, 10:18:08 »

Вот Хаус и его команды

[Miller]
Старожил

« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 14:09:16 »

приношу свои извинения, за недолитый сериал и битые серии ))
исправлю ))

Viva hollywar!

ReDCaRDiNAL
Новичок
*

« Ответ #8 : 23 Апрель 2008, 08:33:47 »

Оу)) Надеюсь и у Нас полюбят Хауза))
Сам где то с НГ подсел на Сериал. Канечно не так захватывает, как к примеру Герои или Лост, но тут что то другое...Особое..
Канечно Весь Сериал едет на Игре Хью Лори( Хауза ) Но веть и действительно, Настоящий Комик от Бога.
Всем Кто не Сматрел Сериал, Крайне Рекомендую!)) И..Наберитесь Терпения. Самое Лучше в Сердцевине))
Кстате, Мне кажеться, Серии где Хауз-пациент очень хорошо удаються, (Three Store: s01e21 и No Reason: s02e24)
Ах да, ну и начинающим надо бы сюда))  http://house-md.net.ru/

Мир не Рухнет. Ведь МЫ на Нём СтоиМ!

firestar
Ветеран

« Ответ #9 : 02 Май 2008, 21:45:43 »

Доктор Хаус потерял память

Хью Лори, исполнитель главной роли в сериале "Доктор Хауc", признался, что тот разрушил его память.

Британец с ученой степенью раньше, до начала съемок в телешоу, очень любит читать. Однако теперь, когда ему приходится перелопачивать кипы сценариев и запоминать кучу новой информации в ускоренном темпе, в памяти Лори больше не осталось свободного места.

Он сказал: "Оказалось, что я больше не могу читать. Нет, физически читать я могу, но у меня больше не осталось памяти. Из-за телешоу мне приходится усваивать массу всего за очень короткое время. Я решил выбрать какой-нибудь роман и перечитывать его снова и снова всю свою оставшуюся жизнь. Я думаю, это будут "Гроздья гнева".

Что ж, хотя бы чувство юмора у многострадального Хью Лори еще не отказало.

vrednoe_g
Новичок
*

« Ответ #10 : 07 Май 2008, 10:24:46 »

"Меньше книг. Больше телевидения!" (с)Грегори Хаус

Смеющийся
firestar
Ветеран

« Ответ #11 : 07 Май 2008, 22:36:34 »

House-2?
Создатели «Доктора Хауза» подумывают о спин-оффе. На несколько серий в сериал введут нового персонажа, и если реакция публики будет положительной, будут снимать пилот спин-оффа. Пока личность персонажа не известна, однако поговаривают, что он будет не доктором, а частным детективом (и это не Твиттер).

Вполне логично, что к такому популярному и успешному сериалу как «Хауз» хотят сделать спин-офф. Законы бизнеса, так сказать. Но у меня есть большие сомнения, ведь львиная доля успеха «Хауза» приходится на талант Хью Лори. Если ребята с Fox-а отыщут еще одного столь же талантливого актера, я только за.

Andre
Постоялец

« Ответ #12 : 21 Май 2008, 11:05:05 »

Когда будет 3 сезон на фтп? Или дозалейте 2 до оконца хотя бы...
[Miller]
Старожил

« Ответ #13 : 21 Май 2008, 13:48:23 »

Когда будет 3 сезон на фтп? Или дозалейте 2 до оконца хотя бы...
если у вас fly тариф - то можете качать с ж-торрента, я раздаю первый, второй и четвертый сезоны. скоро и третий выложу.
просто фтп ужасно работает и постоянно рвет связь, я не могу так заливать

Viva hollywar!

firestar
Ветеран

« Ответ #14 : 21 Май 2008, 19:16:20 »

Лиза Эделстин беседует о Хаузе, Кадди и конце сезона  
Укороченный из-за забастовки сезон Хауза идет к завершению. Конец обещает быть захватывающим и эмоциональным. Часть первая, "Голова Хауза" выходит в вечер понедельника и заканчивается 19 мая эпизодом "Сердце Уилсона". Этот двух-частный эпизод на самом деле планировалось показать после Супер Кубка, но он был отложен в связи с забастовкой. (вместо этого показали "Frozen" с Мирой Сорвино в качестве приглашенной звезды). В предверии финала Лиза Эделстин (доктор Лиза Кадди) рассказала о сдвоенном эпизоде, о сериале, и о непреодолимо сексуальных, хоть и противостоящих друг другу отношениях между деканом медицины Кадди и диагностом, опровергающим устоявшиеся представления, доктором Грегори Хаузом (Хью Лори).
Не желая выдавать слишком много информации о конце сезона и испортить этим все удовольствие, она разгласила только, что это очень необычный эпизод, так как Хауз пытается собрать воедино фрагменты своей памяти после травмы головы в серьезной автобусной аварии. Он убежден, что у одного из пассажиров проявились симптомы серьезной болезни до того, как произошла авария, и он пытается понять и диагностировать этого человека. Но есть кое-какие проблемы. Хауз не имеет понятия, что это был за пассажир. А травма головы вызвала потерю кратковременной памяти, оставив ему неопределенные воспоминания того, что произошло за часы до несчастного случая.

Хауз использует оригинальные и опасные методы, чтобы получить доступ к своим воспоминаниям об автобусной аварии, включая, прежде всего, то, почему он оказался в автобусе. Он видит галлюцинации и видения, в которых участвуют его коллеги, и по мнению Эделстин, мы видим "мир непосредственно его глазами", заглядывая даже в его подсознание.

По мере развития истории, Эделстин говорит, что мы видим "эффект от мысленной борьбы Хауза, так как он рискует собственной жизнью, чтобы достучаться до сознания", отчаянно пытаясь спасти пациента. Но так как никто другой не может собрать кусочки вместе, его коллеги идут вместе с ним. Все "хотят участвовать в этом риске, затаив дыхание. Никто на самом деле не знает, до какой степени он рискует своей жизнью. Но даже когда все становится яснее, говорит она, они продолжают в этом участвовать.

С тех пор как начался сериал, Кадди и Хауз всегда были не в ладах. Но они явно привязаны друг к другу и взаимовыручают друг друга, что, хоть часто и не очевидно, но тем не менее говорит о скрытом смысле. В эпизоде второго сезона "Humpty Dumpty" Кадди намекает, что они с Хаузом знают друг друга много лет, а в серии "Top Secret" в третьем сезоне мы узнаем, что у Хауза и Кадди были сексуальные отношения когда-то в прошлом. Когда Кадди понадобилась помощь в отборе претендента на роль биологического отца, именно к Хаузу (к удивлению некоторых) она обратилась за помощью (и за чувственными инъекциями фертильных лекарств), и именно ему она доверила свой секрет.

Создатель сериала Дэвид Шор и другие намекнули, что будущее сулит перспективы более очевидного исследования и углубления их интересных отношений. Эделстин свято верит, что это благодатная почва для исследований. Кадди "очень сильно любит Хауза". Она объяснила, что Кадди живет этим индивидуалистом, диагностом, гением. "Она умная женщина, успешная как врач, у нее отличное положение, но сейчас у нее нет времени на медицинскую практику". Кадди восхищается тем, что делает Хауз. Эделстин видит отношения Кадди и Хауза как "прекрасные взрослые отношения с трудным для понимания обменом мыслями на подсознательном уровне". На вопрос, проявились ли эти отношения в актерской игре или это было заложено в сценарии, она намекает, что повлияло и то, и другое, хотя линия персонажа исходит на самом деле от общего видения Шора.

Что Хауз думает о Кадди? Эделстин верит, что он прельщен ею, и "ему нравятся ее мозги", но она не знает, насколько он способен действительно завязать отношения с другим человеком. Хауз "любит Уилсона и Кадди, но не так, как они любят его", объяснила она. Хауз так страдал от своей боли и того, как он от нее избавляется, что разозлен и отделился от людей. Он такой хороший аналитик человеческой природы, так умен, что препарирует людей до тех пор, пока они не перестают быть ему интересны; они ему надоедают.

Согласно Эделстин, звезда Хауза, Хью Лори, совсем не похож на звезду-диагноста Обучающего Госпиталя Принстон Плейнсборо, и у нее нашлись только теплые слова о блестящем Лори: "Хью намного мягче, и чувствительнее. Он чуткий. Он веселый и большой труженник", сказала она.

Кадди занимает видное место в голове Хауза во время эпизода в понедельник. И какой Хауз видит ее в своем воображении? Когда Кадди попадает в его фантазию, он заставляет ее раздеваться. Действительно, по словам Эделстин, Хауз хочет, чтобы она станцевала для него стриптиз, и она это делает, с шестом и все такое!
Хотя Хауз представляет Кадди стриптизершей, Эделстин не уверена, что Кадди бы фантазировала о Хаузе в том же ключе. "У женщин другие представления о сексуальности". Она намекнула, что в фантазии Кадди она бы тихо лежала, пока Хауз бы "гладил или шекотал ее живот, ища симптом".
Эделстин сказала, что настоящий вопрос, который появится у всех в конце этого сезона, будет: "Что будет с дружбой Хауза и Уилсона?" Уже начались съемки пятого сезона и продолжатся до августа - исключая со страхом ожидаемую забастовку актеров (контракт Гильдии Киноактеров истекает 30 июня). В дополнение к исследованию глубоких отношений между Хаузом и Кадди, пятый сезон начнется с линии Хауз/Уилсон, говорит Эделстин. "Главной линией будет их дружба". Конечно, добавляет она, никто не знает, что произойдет, если будет еще одна забастовка (а это реально возможно). "Мы все затаили дыхание; нам очень страшно". Именно поэтому они перескочили сразу в пятый сезон без обычного перерыва между съемками сезонов.

http://house-md.net.ru

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоСериалы (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Сериал "House M.D. (Доктор Хаус)"
Перейти в: