Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 23:43:28
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Родная речь (Русский язык)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Родная речь (Русский язык)  (Прочитано 8099 раз)
client
Гость
« Ответ #75 : 05 Апрель 2008, 07:52:33 »

Попытка заставить нас забыть родной язык - один из фронтов продолжающейся холодной войны между Россией и США. Мы добровольно сдаем здесь позиции. Скоро разные части России начнут говорить на разных форум-сленгах, совершенно не понимая друг друга, даже на форуме частенько вспыхивают ссоры потому что кто-то кого-то не понял. Представьте, Вы настолько привыкли к сленгу, что говорите на нем и попав в горячую точку встречаете людей, также говорящих на слэнге, но несколько ином. В пылу боя вы не понимаете друг друга, а если и понимаете, то с трудом, из-за чего увеличивается время реакции. Теперь представьте ту гору трупов, которой может быть оплачено ваше стремление быть оригинальными. В этой горе может быть и ваш труп.
Для теста: оцените фразу "Втыкалово кружьем!". Я как-то писал об этой фразе с одного форума. Сколько времени в секундах вам понадобилось, чтоб понять, о чем речь и что вы поняли?
Millagres
Ветеран

« Ответ #76 : 05 Апрель 2008, 12:37:34 »

Для теста: оцените фразу "Втыкалово кружьем!". Я как-то писал об этой фразе с одного форума. Сколько времени в секундах вам понадобилось, чтоб понять, о чем речь и что вы поняли?
я не могу понять-честно.
еще насчет форумов.просто тут не видно лица человека,его глаз,эмоций.поэтому их можно передать только через смайлы или растягивание,или любое другое искажение слов.но не нарочное неправильное написание!!!!
ладно,на форуме,в чате.тут другая ситуация.
но не нужно пытаться перенести слова из виртуального общения в реальную жизнь!

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

client
Гость
« Ответ #77 : 05 Апрель 2008, 12:49:54 »

я не могу понять-честно.
еще насчет форумов.просто тут не видно лица человека,его глаз,эмоций.поэтому их можно передать только через смайлы или растягивание,или любое другое искажение слов.но не нарочное неправильное написание!!!!
ладно,на форуме,в чате.тут другая ситуация.
но не нужно пытаться перенести слова из виртуального общения в реальную жизнь!
Почему хорошему писателю для выражения эмоций не требуется искажать язык и слова. Зачем стремиться к худшему, когда есть образцы, достойные подражания.
Что означает приведенная мной фраза, пока не скажу, чуть позже.
Millagres
Ветеран

« Ответ #78 : 05 Апрель 2008, 12:52:30 »

Почему хорошему писателю для выражения эмоций не требуется искажать язык и слова. Зачем стремиться к худшему, когда есть образцы, достойные подражания.
Что означает приведенная мной фраза, пока не скажу, чуть позже.
ты прав.но не все же такие.и потом,мы ту общаемся.и еще.времени мало,так что писать и описывать все просто не успеваешь,особенно в чате.это издержки виртуального общения.

client
Гость
« Ответ #79 : 05 Апрель 2008, 13:32:57 »

ты прав.но не все же такие.и потом,мы ту общаемся.и еще.времени мало,так что писать и описывать все просто не успеваешь,особенно в чате.это издержки виртуального общения.
Вспомни сказку "Три поросенка". Что лучше? Наспех сколоченные хибарки или добротный каменный дом?
Что лучше, второпях брошенная ничего не значащая реплика, без смысла и пользы или все же добротно оформленная и грамотно изложенная мысль. Я думаю, можно обойтись без первого. Больше времени останется для второго. Да и к чему нам такие собеседники, которых мы не удостаиваем нормальных слов. А уж если хочется быстро общаться, для этого есть голосовые чаты или программы распознающие речь или можно потренироваться в клавиатурном тренажере. А
издержки виртуального общения
это удобный способ снять с себя ответственность за неуважение к собеседникам. Таково мое мнение. Просьба не обижаться.
Millagres
Ветеран

« Ответ #80 : 05 Апрель 2008, 13:34:22 »

Вспомни сказку "Три поросенка". Что лучше? Наспех сколоченные хибарки или добротный каменный дом?
Что лучше, второпях брошенная ничего не значащая реплика, без смысла и пользы или все же добротно оформленная и грамотно изложенная мысль. Я думаю, можно обойтись без первого. Больше времени останется для второго. Да и к чему нам такие собеседники, которых мы не удостаиваем нормальных слов. А уж если хочется быстро общаться, для этого есть голосовые чаты или программы распознающие речь или можно потренироваться в клавиатурном тренажере. А  это удобный способ снять с себя ответственность за неуважение к собеседникам. Таково мое мнение. Просьба не обижаться.
это твоя точка зрения и нитко не обижается.просто я нашла золотую середину.для тебя важно другое.

bas_bleu
Пользователь
**

« Ответ #81 : 05 Апрель 2008, 18:18:16 »

Насчет грамотности на форуме:
Модераторы рассматривали эту проблему. Я пыталась редактировать сообщения с ошибками, но в итоге бросила. Дело даже не столько в орфографии и пунктуации, сколько вообще в смысле написанного. Некоторые посты вообще ни о чем.

Может быть, я как-то неправильно понимаю назначение форума, но думаю, что здесь какие-то проблемы должны обсуждаться, возможно, решаться, должен происходить обмен мнениями и опытом.
Что мы имеем в итоге? Я вижу посты, где 1-2 предложения вида "у меня *то-то*, *это* лучше всего", разумеется, в зависимости от темы. Вроде и теме не противоречат, но пользы от таких сообщений никакой. Они как будто для галочки.

Многие приравнивают форум к чату. Например, общаясь в асе, я тоже не соблюдаю пунктуацию. Но если в чате важна скорость печати, то что же мешает писать, соблюдая правила русского языка, здесь??

Если вы можете предложить какое-то решение данной проблемы мне как модератору, я буду благодарна.
client
Гость
« Ответ #82 : 05 Апрель 2008, 19:06:54 »

...
Если вы можете предложить какое-то решение данной проблемы мне как модератору, я буду благодарна.
Сложно ли начислять отдельно баллы за безграмотность и отдельно за бессмысленные посты?
Или наоборот уменьшать счетчик сообщений за пустые посты, а по неграмотности сообщений установить рейтинг. Только возникает вопрос, как отличить нарочитое искажение от опечатки. Но если подумать, надеюсь можно как-то и это решить. И по итогам года банить попавших в число победителей по этим номинациям. Перывую десятку на 3 месяца, вторую на два, третью на месяц. Возможны варианты и готов обсудить с учетом технических возможностей форума.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #83 : 05 Апрель 2008, 19:56:21 »

Насчет грамотности на форуме:
Модераторы рассматривали эту проблему. Я пыталась редактировать сообщения с ошибками, но в итоге бросила. Дело даже не столько в орфографии и пунктуации, сколько вообще в смысле написанного. Некоторые посты вообще ни о чем.

Может быть, я как-то неправильно понимаю назначение форума, но думаю, что здесь какие-то проблемы должны обсуждаться, возможно, решаться, должен происходить обмен мнениями и опытом.
Что мы имеем в итоге? Я вижу посты, где 1-2 предложения вида "у меня *то-то*, *это* лучше всего", разумеется, в зависимости от темы. Вроде и теме не противоречат, но пользы от таких сообщений никакой. Они как будто для галочки.

Многие приравнивают форум к чату. Например, общаясь в асе, я тоже не соблюдаю пунктуацию. Но если в чате важна скорость печати, то что же мешает писать, соблюдая правила русского языка, здесь??

решить проблему орфографии на форумеНепонимающий хых...это невозможно..во первых сленг это уже есть заведомое нарушение правил русского языка...во вторых смысл расставлять запятые и правлиьно писать сложные слова когда никто не засмеется и не обидиться если ты их неправильно напишешьНепонимающий в третьих думаю достаточно будет чтоб был понятен смысл слова...в четвертых...да нуко нафиг и трех пунктов за глаза..
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2008, 10:45:05 от [MAX] » Записан
serega_41
Гость
« Ответ #84 : 05 Апрель 2008, 19:58:23 »

...во вторых смысл расставлять запятые и правлиьно писать сложные слова када никто не засмеется если ты их нипрально напишеш??? ...

а тебе форум лишь бы поржать?
client
Гость
« Ответ #85 : 05 Апрель 2008, 20:03:26 »

У него знаний не хватает правильно писать, вот и прикрывает свою безграмотность нарочитой бравадой.
=Leon=
Ветеран

« Ответ #86 : 05 Апрель 2008, 20:05:21 »

У него знаний не хватает правильно писать, вот и прикрывает свою безграмотность нарочитой бравадой.
эх как ты меня раскусил...безграмотный человек я...что ж тут поделаешь...
bas_bleu
Пользователь
**

« Ответ #87 : 05 Апрель 2008, 20:14:24 »

решить праблиму арфаргафии но форуме??? хых...ето не есть вазможна..ва первых сленг есто уже есть заведомое нарушение правил русского йазыка...во вторых смысл расставлять запятые и правлиьно писать сложные слова када никто не засмеется если ты их нипрально напишеш??? в третьих думаю достаточно будет чтоб был панятен смысл слова...в четвертых...да нуко нафиг и трех пунктов за глаза..
По моему мнению, речь человека на форуме - это его лицо. Не аватар или юзербар (это готовые шаблоны), а именно содержание и оформление мыслей. Могу лишь посочувствовать тебе.
Primavera_1
Постоялец

« Ответ #88 : 05 Апрель 2008, 20:29:48 »

И кто мне это говорит? Во-первых, здесь деепричастный оборот и вместо тире нужна запятая, во-вторых, )))-очень грамотно, в третьих, предложение начинается с заглавной буквы.
Говорю тебе я, если ты не заметил. И не учи ученого, сначала за своей граммотностью следи. Учи пунктуацию.

If u love me-then thank u
If u hate me-then FUCK U
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #89 : 05 Апрель 2008, 20:30:38 »

По моему мнению, речь человека на форуме - это его лицо. Не аватар или юзербар (это готовые шаблоны), а именно содержание и оформление мыслей. Могу лишь посочувствовать тебе.
Да, есть проблема безграмотности среди форумчан. Но образованные люди всегда будут выше невеж, матершинников и неграмотных В замешательстве

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Родная речь (Русский язык)
Перейти в: