Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 19:31:26
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Родная речь (Русский язык)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Родная речь (Русский язык)  (Прочитано 8085 раз)
Lomer
Гость
« Ответ #15 : 04 Апрель 2008, 20:52:15 »

ну вы даете... Реклама проста должна быть к пониманию, иначе "стадо" не поймет!
Да уж... Сегодня где-то видел вывеску, на которой рекламировались "компы" и "мобилы". Эдак скоро появится "риальная техника для риальных поцанов" ^__^
serega_41
Гость
« Ответ #16 : 04 Апрель 2008, 20:54:30 »

Да уж... Сегодня где-то видел вывеску, на которой рекламировались "компы" и "мобилы". Эдак скоро появится "риальная техника для риальных поцанов" ^__^

ну и что ты удивляешься... относительно недавно была "линейка" рекламы "Евросети" с не однозначным смыслом. В рекламе главное чтобы запоминалось легко и по-возможности шокировало людей.
Millagres
Ветеран

« Ответ #17 : 04 Апрель 2008, 20:58:51 »

а на плакате на щите в нашем городе,да и в газетах.мужчина в белом чем-то и большими буквами:" окна? конечно века!".
блин,даже второклассник знает,что запятую надо ставить!!!!!

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Kinnarho
Постоялец

« Ответ #18 : 04 Апрель 2008, 21:03:03 »

Лучше не поцанов а поцикав... Смеющийся

‮‮Я мог бы написать тут какой-нибудь бред... Что же... Я так и сделал ",..,"
tosha197808
Старожил

« Ответ #19 : 04 Апрель 2008, 21:04:49 »

а на плакате на щите в нашем городе,да и в газетах.мужчина в белом чем-то и большими буквами:" окна? конечно века!".
блин,даже второклассник знает,что запятую надо ставить!!!!!

Ну да... Люди жутко деградируют!
client
Гость
« Ответ #20 : 04 Апрель 2008, 21:05:02 »

Не так давно видел интервью с главним специалистом в области развития русского языка академиком (блин никак не могу запомнить армянскую фамилию), который сказал, что мы должны приближать русский язык к пониманию не только простым русским народом, но и всеми народами России. Поскольку русский язык не является чисто русским.

На форуме многие твердят про вырождение России не стесняясь при этом искажать родной язык. А не с потери ли языка, культуры и самобытности начинается упадок? Может начать с того, что сделать форум образцом грамотной и правильной речи? Реальное дело в защиту от упадка культуры в России. Иначе какой язык мы оставим нашим детям? Да они в следующем поколении русскую классику без словаря читать не смогут.
Millagres
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Апрель 2008, 21:07:31 »

Не так давно видел интервью с главним специалистом в области развития русского языка академиком (блин никак не могу запомнить армянскую фамилию), который сказал, что мы должны приближать русский язык к пониманию не только простым русским народом, но и всеми народами России. Поскольку русский язык не является чисто русским.

На форуме многие твердят про вырождение России не стесняясь при этом искажать родной язык. А не с потери ли языка, культуры и самобытности начинается упадок? Может начать с того, что сделать форум образцом грамотной и правильной речи? Реальное дело в защиту от упадка культуры в России. Иначе какой язык мы оставим нашим детям? Да они в следующем поколении русскую классику без словаря читать не смогут.
возможно,ты и прав.хотя,прав,конечно. но ведь не только о форуме нужно говорить. о русском языке вообще.в жизни, в школе...

Kinnarho
Постоялец

« Ответ #22 : 04 Апрель 2008, 21:08:19 »

Ну да... Люди жутко деградируют!
С точки зрения парапсихологии постепенная деградация человеческого сообщества как собрания отдельно взятых индивидуумов является следствием прогрессирующего деструктивного действия пропагандистских явлений что ведёт к постепенному распаду общества как собрания и появлению общества как стадного образования. Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сам придумал так что цените...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2008, 21:10:33 от Сам Великий Я » Записан

Dani
Гость
« Ответ #23 : 04 Апрель 2008, 21:08:57 »

возможно,ты и прав.хотя,прав,конечно. но ведь не только о форуме нужно говорить. о русском языке вообще.в жизни, в школе...
Правильно. Поэтому беги в сервис и ремонтируй клавишу Shift...bkb Caps Lock...смотря чё у тя там...
Millagres
Ветеран

« Ответ #24 : 04 Апрель 2008, 21:10:31 »

Правильно. Поэтому беги в сервис и ремонтируй клавишу Shift...bkb Caps Lock...смотря чё у тя там...
ты о себе подумай.не на других смотри.
извините,но я хочу писать на форуме с маленькой буквы.это же форум...маааааааааааленькая поблажечка.зато сами слова- орфография и пунктуация старается не хромать, в отличие от тебя!

Dani
Гость
« Ответ #25 : 04 Апрель 2008, 21:11:08 »

извините,но я хочу писать на форуме с маленькой буквы.это же форум...маааааааааааленькая поблажечка.зато сами слова- орфография и пунктуация старается не хромать, в отличие от тебя!
Смеющийся Смеющийся Примеры в студию.
Kinnarho
Постоялец

« Ответ #26 : 04 Апрель 2008, 21:11:56 »

Слишком короткие предложения...

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #27 : 04 Апрель 2008, 21:14:10 »

а вот скажите пожалуйста как правильно говорить отпАдывает или отпадАет ? в разных областях говорят по разному...

куплю семяна конопли! Для птички ^^
Kinnarho
Постоялец

« Ответ #28 : 04 Апрель 2008, 21:15:30 »

а вот скажите пожалуйста как правильно говорить отпАдывает или отпадАет ? в разных областях говорят по разному...
В принципе и так и так... Штукатурка отпАдывает, а вариант отпадАет...

Aterra
Ветеран

« Ответ #29 : 04 Апрель 2008, 21:16:22 »

В принципе и так и так... Штукатурка отпАдывает, а вариант отпадАет...

отпадает. однозначно, без всяких принципов

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Родная речь (Русский язык)
Перейти в: