Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

16 Декабрь 2019, 13:55:34
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеДекоративная косметика (Модератор: Femina)Тема: Визажист(Визаж)
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Визажист(Визаж)  (Прочитано 1876 раз)
Phobos_III
Новичок
*

« : 30 Март 2008, 19:46:20 »

Заинтересуюсь Визажем. Хочу начать новое направление. Думаю будет интересно литература
ссылки и все остальное. дальнейший разговор либо здесь либо в Личке. Заранее спасибо Подмигивающий

Профессиональный фотограф моя студия на Динамовский проезд, 2 Учебный центр. У Александровского сада вверх по Энгельса к типографии потом на лево.
KRISTY
Гость
« Ответ #1 : 31 Март 2008, 11:43:36 »

О профессии визажист   

Совсем недавно появилась новая специальность – визажист – visage – по-французски – лицо. Визажист – это художник, специалист по лицу.

Сейчас, в век огромной информации, трудно обойтись женщинам, следящим за своей внешностью, без этой профессии.

Повышается спрос на макияж как на отдельный вид услуг.

Прежде всего, это творческая профессия. Каждое новое лицо – это новое произведение вашего мастерства, новый полёт вашей фантазии. Но и каждое новое лицо – это каждый раз сдача экзамена на профессионализм, на выявление художественного видения в модели определённого образа, на творческий подход к этому образу, умение воплотить свою идею, выдержать не только стиль, но и чувство меры.

Объём знаний визажиста велик и многогранен, он должен быть образован разносторонне и уметь применить знания художника, парикмахера, врача, химика.

Он должен хорошо изучить косметологию, дерматологию, анатомию головы, лица, знать строение кожи, её типы, свойства, способы обработки, так как каждый тип кожи требует индивидуального подхода. Например, для жирной может быть применён тон, который не годится для сухой или стареющей кожи. Не каждая кожа переносит декоративную косметику. Косметические средства могут вызвать аллергические явления, заболевания.

Кроме медицинских знаний визажист должен быть знаком с цветометрией, законами света и тени. Всё это поможет ему найти свой творческий подчерк в работе.

Плюсы:

Очень творческая работа
Возможность проявить свой талант, самовыразиться
Общение с известными людьми
Нет ни возрастных ни физических ограничений
Развитие своего духовного мира
У хорошего профессионала – приличный заработок

Минусы:

Большие психологические и, иногда, физические нагрузки
Постоянная необходимость повышать квалификацию
Недолговечность созданной работы (это не картина - смыли – и все), а ведь выкладываешься полностью
Постоянные противоречия между желанием клиента и видением мастера
Большой процент от заработанного уходит фирме, в которой ты работаешь
Необходимость приобретения косметических наборов за свой счет
Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #2 : 04 Май 2008, 06:39:14 »

извините что поднимаю тему, но у меня вопрос, если у вас номера телефонов действительно хороших визажистов? Просто выпускные на носу и я думаю каждой девушке хочется быть "королевой бала" может адреса и телефоны салонов? отдельных мастеров?думаю меня поддержат

куплю семяна конопли! Для птички ^^
NatikV
Новичок
*

« Ответ #3 : 05 Май 2008, 16:12:10 »

Я вот хочу поступить на профессию визажиста... очень клёвая профессия Улыбка

Starodumova
Старожил

« Ответ #4 : 05 Май 2008, 16:37:45 »

я бы от професси визажиста не отказалась))даже рассматривала ее какое-то время))но мне биологию и химию не хочется сдавать(((
если бы без них))то я бы легко пошла на визажиста))тем более есть художественные способности)) Смеющийся

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #5 : 05 Май 2008, 16:40:48 »

что б работать визажистом надо иметь не только диплом и способости, надо уметь защищать свои права, понимать людей и то, что им хочется, я б не пошла, ну нафиг, тока нервы се портить. максимум на курся для себя. Подмигивающий а что телефоны/адреса салонов визажа никто не знает? не только Киров, со всей области Улыбка

Starodumova
Старожил

« Ответ #6 : 05 Май 2008, 16:44:29 »

я могу симпатично накрасить))))но чиво уж))лучше, по-моему, в кирове сходить))тем более есть салоны, которые даже очень ничего))и специализируются на этом))нужно поузнавать и начинать уже записываться))ведь пора приходит))теперь не только выпускные,но и свадьбы всякие))дак вот так))а насчеит нервов и своей точки зрения)))я бы отстояла))тем более человек, приходя к визажисту, рассчитывает получить от него ценный совет и доверяет свое лицо))претензий не должно быть))вы пришли пользоваться услугами - вы их получили  Смеющийся

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #7 : 05 Май 2008, 16:50:18 »

BACbKA я как раз про адреса этих салонов и спрашиваю, читай посты внимательнее Злой  и тема не только для тех кто из Кирова, и я лично например не поеду в день выпускного в 8 утра в Киров на визаж, а поэтому я  прошу что б писали адреса не только в Кирове.

Стоит ли пользоваться услугами визажиста-девушки до 25 лет? или лучше если мастер старше? Какие оптимальные курсы должен закончить мастер?

и еще, я попрошу воздержаться от флуда в данной теме сообщениями типа "МНЕ НРАВИТСЯ ВИЗАЖ, ДА ЭТО КЛЕВО КОГДА ТЕБЕ ВСЕ ТЕЛО РАЗРИСОВАЛИ"!
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 17:03:24 от Кошка-Хип-Хошка » Записан

HAunTeD
Пользователь
**

« Ответ #8 : 05 Май 2008, 16:58:51 »

А вот мне нравятся когда на лице рисунки типо паутинок да и разные. Подмигивающий Мне это оч нравится!

Я долго была как ты
Лежала холодная в земле как ты
Там внутри есть место для двоих и не буду горевать о тебе
Я приду к тебе..
Bullet for you
Постоялец

« Ответ #9 : 05 Май 2008, 20:45:30 »

а бы хотела на курсы ходить для себя Обеспокоенный....но о професии над подумать Непонимающий

=========><=========
Starodumova
Старожил

« Ответ #10 : 11 Май 2008, 00:26:48 »

а я бы пошла)))вот только химию сдавать с биологией)))седня красила подружку  Показывает язык
может меня без экзаменов возьмут?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

HATAJIbKA
Постоялец

« Ответ #11 : 12 Май 2008, 14:29:27 »

хотелось бы на выпускной чтобы визажист накрасил, только думаю будет ли время на это или бывает что всё время у них расписано и нет времени накрасить ещё кого-нить без записи.
HATAJIbKA
Постоялец

« Ответ #12 : 22 Май 2008, 15:01:28 »

а в Кирове ведь кстати много всяких курсов где можно за пару месяцев получить корочку визажиста.тоже бы хотелось какие нить курсы закончить.
^Tinki -‘๑’- Vinki^
Новичок
*

« Ответ #13 : 22 Май 2008, 18:29:29 »

вОт и Я тоГе Хочу=))

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Читайте правила. http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=58872.0
« Последнее редактирование: 02 Июль 2008, 11:59:09 от parasyashka » Записан

FiXisse
Постоялец

« Ответ #14 : 22 Май 2008, 18:34:27 »

Я вот хочу в колледж в Казань поехать учится (если на вышку не поступлю)
Знакомый парикмехер сказал, что есть академия повышения уровня квалификации в Москве, но туда оооочнь трудно пройти.Где есть еще места?
Ollaner
Новичок
*

« Ответ #15 : 14 Январь 2009, 17:00:56 »

А я вот в Кирове 2 года училась на ВИЗАЖИСТА и думаю что на курсах мало чему могут научить,я свой опыт два года накапливала.А ток профессия просто класс. : Улыбка
Barbossa
Старожил

« Ответ #16 : 23 Январь 2009, 14:11:55 »

мне вот нравится такая профа, я бы пошол учиться, но что то еще есть сомнения...

Katrin Acid
Постоялец

« Ответ #17 : 24 Январь 2009, 21:49:02 »

А где учат на визажистов? Шокирован только не курсы а норальное образование! Смеющийся

Ой, давайте без соплей)
Barbossa
Старожил

« Ответ #18 : 26 Январь 2009, 17:06:17 »

А где учат на визажистов? Шокирован только не курсы а норальное образование! Смеющийся
я слышал в ижевске есть!по инету полазь, посмотри!

Katrin Acid
Постоялец

« Ответ #19 : 26 Январь 2009, 18:33:04 »

я слышал в ижевске есть!по инету полазь, посмотри!
Там курсы или нормальный универ?

Ой, давайте без соплей)
Asweet
Постоялец

« Ответ #20 : 25 Апрель 2009, 15:13:04 »

мне вот нравится такая профа, я бы пошол учиться, но что то еще есть сомнения...
боишься в Сергея Зверева превратиться? Веселый Это ж от человека зависит. У меня подруга обалденный парикмахер+визажист и такие образы потрясающие создает!

"Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженный". (Стругацкие. "Пикник на обочине")
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеДекоративная косметика (Модератор: Femina)Тема: Визажист(Визаж)
Перейти в: