Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800734 Сообщений в 11248 Тем- от 88235 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Август 2019, 10:36:31
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: HDRI отражения
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: HDRI отражения  (Прочитано 362 раз)
Dipfrot
Постоялец

« : 29 Март 2008, 14:42:06 »

Вопрос такой. При рендере объекта на плоскости с использованием HDRI карты (освещение и отражения) как сделать так чтобы отражения не влияли на плоскость. Надо чтобы плоскость отражала только объект. В общем-то весь вопрос...
Dipfrot
Постоялец

« Ответ #1 : 02 Апрель 2008, 07:55:19 »

Господа знатоки 3D Maxa не стесняемся отвечаем на этот вопрос, а то мюди могут не понять и усомниться в вашей компетентности...
Gemini
Модератор

« Ответ #2 : 02 Апрель 2008, 11:08:41 »

Ну попробуй поиграть с картой environment в метериале. Поищи где галочку Visible in reflection. На крайняк фон можно натянуть на большую сферу, в ее свойствах убрать галку visible in reflections. А к мату Объекта прикрути ту же самую карту окружения.
Dipfrot
Постоялец

« Ответ #3 : 02 Апрель 2008, 12:46:45 »

Гемини почитай вопрос внимательно... Я говорю про самую стандартную схему с использованием HDRI карты на инверомент...
Gemini
Модератор

« Ответ #4 : 02 Апрель 2008, 15:11:40 »

Гемини почитай вопрос внимательно... Я говорю про самую стандартную схему с использованием HDRI карты на инверомент...
Ну вопрос, как я понял, в том, как убрать отражения окружения с плоскости. Сразу говорю, что от отражений карты в Environment'е сцены не деться. Вот я и предлагаю, как можно попробовать.
Whale
Ветеран

« Ответ #5 : 02 Апрель 2008, 16:01:06 »

Согласен с Gemini насчет того что от отражений энвайромента не деться. Попробуй сделать так как предложено выше.
ЗЫ Думаю не очень реалистично будет выглядеть если объект будет отражать например комнату, а плоскость нет...

Dipfrot
Постоялец

« Ответ #6 : 02 Апрель 2008, 17:09:43 »

может как через настройку id объектов делать исключить инверомент. Если через материал накладывать отражения HDRI карты на инверомент то будет уродливо смотреться, а без отражения плоскость и того хуже. Блин чё делать-то...
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаДизайн и графика3D-моделирование (Модераторы: Gemini, K.S.)Тема: HDRI отражения
Перейти в: