Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800868 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

23 Сентябрь 2020, 19:22:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детский невропатолог
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 292 раз)
irisska
Новичок
*

« : 26 Март 2008, 19:41:29 »

Были в 3 месяца у невропатолога. Он поставил диагноз синдром мышечной гипотонии и синдром "удивленных глаз". Сможет ли кто нибудь грамотно объяснить что это такое, как проявляется и когда пройдет? Лечение назначено: пантогам, микстура с цитралью, э.форез, массаж и брусничный лист. Можно ли таким малышам это лечение (больше интересует э. форез)?
Феникс
Модератор

« Ответ #1 : 27 Март 2008, 11:41:20 »

Нам тоже делали электрофорез, правда было нам 4-5 месяцев, ничего страшного в этом нет, ИМХО.
Я бы советовала не волноваться и четко выполнять все, что советует невролог. Многие мамочки (у кого детки уже выросли, но проблемы были) говорили мне, что единсвтенное, о чем они не жалеют, это о том, что всегда делали то, что советовал им невролог  Подмигивающий
Здоровья малышу!
NICK2901
Новичок
*

« Ответ #2 : 28 Март 2008, 14:26:02 »

Невропатолог нам тоже назначил в 3 месяца электрофорез и массаж. Получилось так, что сделали мы все это  уже в 4 месяца. Но вот уже неделю как сеансы массажа и э.фореза закончены. И я считаю что это все только на пользу, малыш через несколько дней стал поворачиваться на бок практически без маминой помощи, даже  уже ворочается на животик. Особенно советую не пренебрегать массажем - очень полезная вещь даже здоровым деткам. Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 07:16:53 от NICK2901 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Детский невропатолог
Перейти в: