Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 00:23:55
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Насморк у детей
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Насморк у детей  (Прочитано 441 раз)
zveZZZd@
Новичок
*

« : 21 Март 2008, 20:36:19 »

Как и чем вы лечите насморк у детишек?
Inga
Постоялец

« Ответ #1 : 21 Март 2008, 20:56:34 »

Ну, у меня - мамы трёх детей - варианты такие:
1) Ничем.  Веселый Просто пережидаем и на ночь (чтобы носик нормально задышал и легче было заснуть) капаем сосудосуживающие, в данный момент я остановилась на Називине, он есть и для младенцев, и от 1 до 6 лет.
2) Если выделения жидкие можно попользовать "Сложные капли" (ищите в гос. аптеках, т. к. их там готовят). это фурацилин+адреналин+что-то ещё
3) Когда густые и зеленоватые - протаргол детский (тоже в гос. аптеках).
4) Промывание - фурацилин или солёная водичка (примерно 1 ч.л. соли на стакан) пару полных пипеток в каждую ноздрю (если возраст позволяет) потом высморкаться.

Только если ребеночек маленький - идите к ВРАЧУ.

Счастье мы в карманах носим иногда!
Atenaora
Гость
« Ответ #2 : 22 Март 2008, 10:20:41 »

Как и чем вы лечите насморк у детишек?
Если до года,то молоком грудным.А постарше ментоловое масло или алоэ помогает.Не доверяю аптечной химии. Грустный
_RaDuGa_
Новичок
*

« Ответ #3 : 23 Март 2008, 21:49:17 »

по началу я старалась лечить каждый насморк, а сейчас, когда он чатсенько стал (после того как начали ходить в садик - т.е уже 2 года почти) я перестала это делать. сам пройдёт, не зачем залечивать носик у маленького ребёнка, максимум, что можно сделать - это прогревание, достаточно.
Inga
Постоялец

« Ответ #4 : 24 Март 2008, 19:59:21 »

по началу я старалась лечить каждый насморк, а сейчас, когда он чатсенько стал (после того как начали ходить в садик - т.е уже 2 года почти) я перестала это делать. сам пройдёт, не зачем залечивать носик у маленького ребёнка, максимум, что можно сделать - это прогревание, достаточно.
Вот и у меня так же получилось. Как говорят, если не лечить пройдет через 2 недели, а если лечить - через 14 денй. Смеющийся Вот только на ночь все равно приходится закапывать, а то заснуть не могут.
Проблема может быть у очень маленьких, т к до 1,5 мес детки ещё не умеют дышать ртом. Я в это время очень боялась, что старшие заразят.

irisska
Новичок
*

« Ответ #5 : 27 Март 2008, 23:47:12 »

Хорошая профилактика в период насморков (весна,осень)ИНТЕРФЕРОН Улыбка
Inga
Постоялец

« Ответ #6 : 28 Март 2008, 20:46:16 »

Я его пользовала по началу, для лечения, по рекомендации врача. А потом столько стали говорить, что препараты из крови плохо проверяются на всякие опасные инфекции, что теперь я уже их боюсь. Кстати, нам как-то интерферон прописали для глаз, а позже я в инструкции нашла, что в глаза его НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Вот такие бывают рецепты... Грустный Злой

Lady
Постоялец

« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 12:14:14 »

Пользуемся давно каплями и спреем аквамарис для промывания, еще витаоном смазываем под носиком, помогает хорошо и слизистую не беспокоим.
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Насморк у детей
Перейти в: