Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

28 Январь 2021, 19:24:19
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Кашель у ребенка, чем лечим?
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Кашель у ребенка, чем лечим?  (Прочитано 1246 раз)
Leka
Гость
« : 16 Март 2008, 20:55:27 »

Кашель, 3 года малышу, чем лечим?
Феникс
Модератор

« Ответ #1 : 17 Март 2008, 08:11:51 »

Сначала нужно выяснить природу кашля, его причину. У нас, ттт, кашель был всего один раз в возрасте 8 месяцев. Три дня давала капельки "Геделикс - все прошло. С тех пор чуть горлышко покраснеет - его и даю, но при этом всегда консультируюсь с педиатром (нам повезло с нашим участковым врачом Улыбка)

novel
Пользователь
**

« Ответ #2 : 17 Март 2008, 10:00:01 »

Можно заваривать "грудной сбор" (если нет аллергии на какие-нибудь травы).У меня когда ребенок был маленький - очень часто болел и всегда с кашлем, этот сбор очень хорошо помогал. Но все равно нужно узнать причину кашля
Demonstr
Ветеран

« Ответ #3 : 17 Март 2008, 10:05:17 »

Бегом к терапевту, главное не запустить.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
novel
Пользователь
**

« Ответ #4 : 17 Март 2008, 10:09:04 »

Скорей уж к педиатру, а не к терапевту (они же еще маленькие Улыбка)
Femina
Ветеран

« Ответ #5 : 17 Март 2008, 12:23:37 »

Мы даём Лазолван.Было дело,простудился ребёнок очень сильно,были хрипы,высокая температура,горло болело так,что он спать не мог.Давали суспензию Амоксиклава(самый действенный антибиотик,это усовершенствованный Амоксицилин),Лазолван и в носик Нафтизин(именно Нафтизин,а не Називин,Длянос и т.д.,потому что он хорошо снимает отёк.)Ещё ингаляции с ним делали-на маленькую кастрюльку кипятка 1 пипетка Нафтизина.За 3 дня практически вылечились.Для верности,конечно,детского врача надом вызывали-она сказала,что это хороший курс лечения.Так и вышло.
Mary _ 008_
Пользователь
**

« Ответ #6 : 17 Март 2008, 12:41:12 »

Нафтизин может и хорошее средство... Я раньше ингаляции делала с валидолом (1таблетка на 1литр кипятка) или кплей звездочки китайской.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
                  Сент-Экзюпери

Femina
Ветеран

« Ответ #7 : 17 Март 2008, 12:52:23 »

Нафтизин может и хорошее средство... Я раньше ингаляции делала с валидолом (1таблетка на 1литр кипятка) или кплей звездочки китайской.
Валидолом? ШокированЭто же сердечное?!
Кстати,для растираний очень хорош бальзам "Доктор Мом"-им нужно мазать переносицу(если носик заложен),а чтоб прогревало-пяточки и голени.Хорошенько растереть на ночь и надеть носочки.
Феникс
Модератор

« Ответ #8 : 17 Март 2008, 14:05:02 »

Хотела бы обратиться ко всем участникам обсуждения - пожалуйста, не берите на себя функцию специалиста и не назначайте (не советуйте) серьезные препараты, которыми лечили своих деток. В Частности, это касается антибиотиков. Думаю, нет нужды обяъснять, почему.
Грудной сбор - хороший вариант, если уверены, что не "запустите" болезнь. Детский организм более восприимчив к всевозможным вирусам-инфекциям в силу слабого иммунитета.
Здоровья Вам и Вашим деткам!  Улыбка
dimassss
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Март 2008, 08:24:06 »

Все дети разные и помогают им разные препараты и потому не факт, что вам поможет какой либо из предложенных вариантов.Нам Лазолван не помогал, Геделикс-получше.Травы вообще до 2 лет не желательны, если верить некоторым рекомендациям В замешательстве
А,если лечить ребенка без рекомендации врача, можно "смазать" симптомы болезни и затруднить ее правильную диагностику.Хотя, кто без греха....
Leka
Гость
« Ответ #10 : 18 Март 2008, 22:51:46 »

Хммм, природа кашля Злой
Сквозное проветривание в группе.
Открыта дверь из группы в раздевалку и дальше, на лестницу:
Идет прием детей в группу.
Из открытой группы, как из сраженного эпидемией телятника доносятся кашель и хрип.
Забираешь ребенка, отпаиваешь молоком, медом, ромашкой, а завтра - тот же результат  к вечеру.
Феникс
Модератор

« Ответ #11 : 19 Март 2008, 08:44:23 »

неее, где заразились или где малыша просквозило - не важно, я не об этом, я про то, как далеко зашла болезнь у конкретного малыша. Если это верхний "лающий" кашель - одно дело, если хрипы в легких - другое.
Возможно, нам просто повезло с педиатром, она не склонна "залечивать" ребенка и пичкать его лекарствами, потому чуть что я сразу обращаюсь к ней. Мы ей доверяем, стараемся меньше заниматься самолечением. Но так повезло не всем, чаще это исключение, а не правило-хороший участковый педиатр.
Потому в своем первом посте я и давала совет попробовать Геделикс (дала ссылку на инструкцию) - он на травах и безопасен даже для грудничков Подмигивающий
Atenaora
Гость
« Ответ #12 : 20 Март 2008, 08:33:01 »

Я за мукалтин,помогает быстро,на травах,можно давать с 1,5 лет.
lukoviZza
Пользователь
**

« Ответ #13 : 08 Октябрь 2008, 18:07:06 »

мы завариваем от кашля чай из мяты, очень помогает, и вкусный!

Иногда для того, чтобы выделиться из толпы, достаточно быть обычным человеком..
OLEnenok
Новичок
*

« Ответ #14 : 11 Октябрь 2008, 08:31:10 »

От застарелого кашля,постоянных подкашливаний(испробовано на себе,маме,тетке,3-х летнем сыне) нам посоветовала знахарка пить молоко с луком:в чашку молока режете мелко маленькую луковицу и кипятите 5 минут,остудить и пить,совсем не противно.Результата впечатляет.Да и рецепт,я думаю,довольно безобидный даже для детей.Вот уже 2 недели у ребенка кашель,пили неделю раствор лазолвана и бронхолитин на ночь,чтобы не было приступов кашля,толку ноль.Стали пить молоко-кашель стал сырым,с отхождением мокроты.А вообще,конечно, нужно к врачу сначала,не дай Бог,запустить болезнь.Но я походами не злоупотребляю,за 3 года знаю,что нам назначат,опять антибиотики.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Кашель у ребенка, чем лечим?
Перейти в: