Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

29 Сентябрь 2020, 23:54:24
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: как правильно питаться во время беременности?
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: как правильно питаться во время беременности?  (Прочитано 1115 раз)
filowgy
Новичок
*

« : 12 Март 2008, 08:24:38 »

чем надо питаться во время беременности чтобы не повредить ребенку?
Valkiria
Пользователь
**

« Ответ #1 : 12 Март 2008, 13:38:50 »

Сбалансированное питание способствует благоприятному течению беременности, от него зависит нормальное развитие плода и здоровье будущей матери, а затем и новорожденного.
Во время внутриутробного развития выделяют 3 критических периода, в течение которых эмбрион , плод особенно чувствительны к воздействию, в том числе и питания.
1-   первая неделя после зачатия, приживление оплодотворенной яйцеклетки в матке,
2-   3-6 недели, период образования органов,
3-   9-12 недель, период плацентации.
Плохо если питание недостаточно, но не лучше, если избыточно. Норма – когда во время беременности вес увеличивается на 10-12 кг.
Исключить алкоголь, пиво, крепкий чай.
Не рекомендуется употребление большого количества жареных, копченых, консервированных продуктов.
Количество сахара не должно превышать 40-50 гр. в сутки.
Беременная должна получать до 1,5 литра свободной жидкости( соки, чай, компоты) в день, она не должна испытывать жажду.
Большое значение имеет правильный режим питания. В начале беременности – не менее 4 раз в день, с 4-часовым перерывом и большей пищевой нагрузкой в первой половине дня. В полдник и ужин предпочтительнее блюда из овощей, творога, фрукты и молочные продукты. Мясо и рыбу лучше кушать на обед.
При пониженном аппетите женщина должна есть чаще, маленькими порциями
filowgy
Новичок
*

« Ответ #2 : 13 Март 2008, 10:32:13 »

спасибо за полезную информацию,мы обязательно будем её держаться,т.е. моя жена  Улыбка
dimassss
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Март 2008, 13:27:24 »

Я конечно понимаю, что беременной надо питаться правильно, но нельзя забывать и о психологическом комфорте!Если женщина хочет копченой рыбы, а ей в этом удовольствии отказать, в лучшем случае получите обиду, а в худшем- истерику со слезами и соплями прямо посреди супермаркета СмеющийсяНеужели вы считаете, что это будет правильным?
Я считаю, что женщина должна есть то, что она хочет!Организм сам даст ей это понять, а все беременные прихоти-ничто иное, как сигналы организма!
Я беременная не смогла пить чай, вообще ни капли, но кофе очень хотелось, его и пила.Каково же было мое удивление, когда я узнала, что у меня низкое давление, при том, что до беременности проблем с ним никогда не было.Вот мне и хотелось кофеина.
Хотелось мне салата из свежих овощей с вонючим маслом- тоже понятно, что там вит.Е, значит, его и не хватает.У меня, кстати, нет растяжек.Может масло и помогло? Рот на замке
Valkiria
Пользователь
**

« Ответ #4 : 13 Март 2008, 13:32:01 »

Я согласна, что беременной нельзя отказывать ни в чем! Веселый Но во всём должна быть мера! Объедаться всё же не стоит! Смеющийся
dimassss
Ветеран

« Ответ #5 : 13 Март 2008, 13:43:44 »

Я мандарины в первый месяц килограммами ела, просто не замечала ЦелующийА арбузы...За две недели до родов одна съела арбуз весом 6кг, конечно не за раз...А за два подхода Смеющийся ЦелующийА что делать?Так сложно ограничивать себя в еде и в обычной жизни, а во время беременности это вообще невозможно Смеющийся Целующий
filowgy
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Март 2008, 09:08:03 »

Я согласна, что беременной нельзя отказывать ни в чем! Веселый Но во всём должна быть мера! Объедаться всё же не стоит! Смеющийся

но на сколько я знаю,цитрусовые во время беременности есть нельзя,так в научной литературе написано Непонимающий
Valkiria
Пользователь
**

« Ответ #7 : 19 Март 2008, 09:14:05 »

С цитрусовыми нужно быть очень осторожными! Ага Они действительно очень аллергены, как и шоколад, клубника, куриный белок.
dimassss
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Март 2008, 15:37:40 »

Говорят, что нельзя есть аллергены во время беременности, иначе ребенок будет страдать аллергией именно на эти продукты Грустный
Цитрусовые ела безгранично-у ребенка на них ни разу ничего даже не покраснело, клубника так же.А вот мед не ела, поскольку не любитель-и нате ребенок его не переносит!Та же история с шоколадом!
Соседка во время беременности ограничиваа себя-ребенок аллергенен!
И где правда?
Есть надо сколько душеньке угодно и то, что хочется!Чтобы беременность не вспоминалась как время тотальных запретов и вечных "хочу"И так не в раю, а еще так себя мучать!
Atenaora
Гость
« Ответ #9 : 20 Март 2008, 08:11:18 »

Я согласна, что беременной нельзя отказывать ни в чем!
Это да,во время беременности на втором месяце ничего есть не могла кроме сырого сала с хлебом,а потом перешла на ледяную клюкву и кубики льда.Все смеялись,говорили что дед мороз родится Смеющийся
filowgy
Новичок
*

« Ответ #10 : 28 Март 2008, 08:47:46 »

можно же проявить в себе терпение,или тяга есть все и много до того сильна,что не остановить?
Rabbit06
Постоялец

« Ответ #11 : 28 Март 2008, 09:16:24 »

можно же проявить в себе терпение,или тяга есть все и много до того сильна,что не остановить?
Сильно- это слабо сказано!!! Смеющийся Дамы меня поймут. Подмигивающий
Я вот во время второй беременности все время хотела "кислой" рыбы! У меня все удивлялись, думали я порченой хочу Веселый А я то хотела в уксусной заливке! Много-много-много... Один раз сьела три банки подряд и все желание на прочь отбило Смеющийся
А на счет правильного питания... Надо кушать все, что хочется, но, разумеется, в разумных пределах Рот на замке Правда желательно исключить "мусорную" пищу: чипсы, сухарики, газировку и тд и тп...
« Последнее редактирование: 28 Март 2008, 09:18:15 от rabbit06 » Записан

dimassss
Ветеран

« Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 19:41:47 »

А вы представьте, что, опаздывая на работу, не позавтракали, в обед- был завал, пришли домой, а ужина нет Смеющийся Как, кушать хочется? Так вот сила желания у беременной женщины в разы больше Показывает язык
*Alfa Romeo*
Старожил

« Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 09:37:20 »

чем надо питаться во время беременности чтобы не повредить ребенку?
с такими вопросами нужно обращаться к врачу,а не искать совета хрен знает от кого! Думать надо!

"Cтремись к успеху, старайся превзойти себя, люби своих друзей, говори правду, будь уверен, уважай родителей. Эти жизненные принципы помогут тебе достичь совершенства, сделают сильным, дадут надежду и приведут к истинному величию" (Джо Уайдер)
dimassss
Ветеран

« Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 13:07:02 »

с такими вопросами нужно обращаться к врачу,а не искать совета хрен знает от кого! Думать надо!
Эти "хрен знает кто" уже имеют своих детей и не по наслыше ориентируются в данном вопросе! В отличие от вас!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: как правильно питаться во время беременности?
Перейти в: