Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

27 Январь 2021, 23:45:13
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоРоссийская сценаТема: Дима Билан
Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Дима Билан  (Прочитано 16824 раз)
Docuch
Ветеран

« : 10 Март 2008, 22:56:29 »

Биография
Когда Вите было 1 год, семья Беланов переехала в Набережные Челны, в 6 лет — в город Майский в Кабардино-Балкарии, где он окончил Музыкальную школу. Первый конкурс — «Молодые голоса Кавказа». Окончил Музыкальный Колледж Gnesins Musical College по специальности классический вокальный исполнитель. Дима Билан дебютировал, когда достиг 4-ого места на российско-/латвийском фестивале «Новая Волна» в 2002 году. В 2003 певец выпустил свой дебютный альбом, названный «Ночной Хулиган», включавший такие известные мелодии, как «Caruso» (Карузо) и «Fever» (Лихорадка). В 2004 году, Билан выпустил мелодию, имевшую бурный успех — «На Берегу Неба», которая была также названием его второго альбома.

Музыкальный продюсер певца — Юрий Айзеншпис, известный продюсированием группы Кино (первый продюсер группы), Динамит. Дима Билан участвовал в конкурсе Евровидение, предварительно с песней «Не то», в 2005 заняв 2-ое место по российскому национальному выбору. В декабре 2005 Билан получил два золотых грамофона за песни «Ты должна рядом быть» (это — российская версия «Not, That Simple») в Санкт-Петербурге и Алма-Ате. В течение проведения проекта «Новые песни о главном», певец получил приз Первого канала от профессионального жюри. Дима стал человеком года в сфере шоу-бизнеса, поскольку большинство избирателей отдали свои голоса за него, согласно версии поисковой системы Rambler.

В конце 2005 года он принял приглашение от американского агентства, с предложением о его посещении музыкального вечера «Питер Пэн». В декабре 2005 клип для лирической композиции «Я Тебя Помню» был снят в Ботаническом саду. Ролик, оказалось, был фантастическим и волшебным, соответствующим атмосфере кануна Нового года. 14 марта 2006 Дима Билан принял участие в «Золотой Шарманке», «Международных Вознаграждений Музыки» в Киеве, где получил вознаграждение как «Певец года». Песня Билана «Never Let You Go» была исполнена певцом только там.

28 февраля 2008 года Арбитражный суд Москвы лишил Виктора Белана права выступать под сценическим псевдонимом «Дима Билан».

Триумф на MTV
21 сентября 2005, Дима Билан выиграл два приза в престижных российских Вознаграждениях Музыки MTV. Он выиграл призы Лучшего Исполнителя и Лучшего Актёра Года. В ноябре Дима был признан другого вознаграждения. Он выиграл звание Лучшего российского артиста в европейской Музыке MTV 2005 года, проведенного в Лиссабоне.

Представление России в Евровидении

Дима Билан во время исполнения песни Never Let You GoВ середине марта 2006 года, Билан был выбран Первым каналом, чтобы иметь честь представления России в самом большом музыкальном конкурсе в мире — Евровидении 2006, проводившемся в том году в Афинах. Среди 37 участвующих стран Дима занял второе место с песней «Never Let You Go» с одним из лучших результатов на Евровидении, подобного Россия удостаивалась только в 2000 году, благодаря российской певице и участнице конкурса — Алсу, тоже занявшей второе место.

Дима выиграл 248 пунктов — на 44 пункта меньше, чем победившая в итоге песня Hard Rock Hallelujah (Тяжёлый рок, Аллилуя!) музыкальной группы из Финляндии Lordi. Максимальные 12 пунктов он получил от семи стран: Армения, Белоруссия, Финляндия, Израиль, Латвия, Литва и Украина. Только Монако и Швейцария не присудили Диме ни одного пункта.

В номере Димы были задействованы две танцующие балерины и белое фортепьяно, покрытое красными лепестками роз, из которого в середине песне появлялась подобная призраку женская фигура. Это привело зрителей в восхищение. Дима был одет в белую майку с числом, обозначающим его номер выхода на сцену — 13 и 10 в полуфинале и финале соответственно. Из-за того, что в предыдущем году Россия выступила не слишком удачно, Билан должен был в полуфинале 18 мая доказать свое право участвовать в финале. Там он попал в десятку лучших (заняв 3-е место с 217 пунктами), и в финал 20 мая он прошел как фаворит букмекеров, учитывавших его отличное выступление в полуфинале.

До начала конкурса, российский вебсайт RIN.ru сообщил, что глава родного города Димы, обещал называть одну из улиц в его честь, если певец победит.

2008 год
В 2008 году Билан планирует записать новый альбом в английской, русской и испанской версии. Сейчас он работает над английской версией.

Исполнитель Дима Билан будет представлять Россию на "Евровидении-2008". Он победил в ходе национального отборочного конкурса исполнителей. За Билана проголосовало большинство как  членов жюри, так и зрителей. Концерт претендентов состоялся накануне в московском зале "Академический".

На "Евровидение" Билан поедет с песней Believe Me, передает "Эхо Москвы". 2 года назад Дима Билан участвовал в "Евровидении" и занял 2-е место. В этом году конкурс пройдёт в Сербии. Финал состоится 24 мая.

Отметим, что в настоящее время за сценический псевдоним "Дима Билан" идет борьба между самим исполнителем, по паспорту Виктором Беланом, бизнесменом Виктором Батуриным (шурином московского мэра) и его женой Яной Рудковской

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Audio/POP/Pop_Russian/Dima_Bilan/
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Docs/Akkords/rus/Б/Билан Дима/
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Pictures/_Music/Билан/
ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Music/Pop_Music/Russian/Bilan_Dima/
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 21:33:26 от Емалия » Записан

Будем Жить, Мать Россия!
UP THE IRONS! УТЮГИ ВВЕРХ!
поделитесь пожалуйста инвайтом на what.cd и/или waffles.fm я буду хорошим пользователем
рейтинг хорошести на торренцру
Dimkin_
Старожил

« Ответ #1 : 11 Март 2008, 13:22:48 »

28 февраля 2008 года Арбитражный суд Москвы лишил Виктора Белана права выступать под сценическим псевдонимом «Дима Билан».

Отметим, что в настоящее время за сценический псевдоним "Дима Билан" идет борьба между самим исполнителем, по паспорту Виктором Беланом, бизнесменом Виктором Батуриным (шурином московского мэра) и его женой Яной Рудковской

И как теперь в афишах "ВИКТОР БЕЛАН" что ли пишут?
Millagres
Ветеран

« Ответ #2 : 11 Март 2008, 13:53:51 »

И как теперь в афишах "ВИКТОР БЕЛАН" что ли пишут?
кто-то сказал,что если он поменяет паспорт,имя сменит на диму билана,то все будет ок.только вроде ведь нельзя менять имя ,если оно созвучно с брендом или чьим-то именем.так что не прокатит . Мда... Лучше не надо Мда...

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Zuboder
Ветеран

« Ответ #3 : 11 Март 2008, 13:54:54 »

кто-то сказал,что если он поменяет паспорт,имя сменит на диму билана,то все будет ок.только вроде ведь нельзя менять имя ,если оно созвучно с брендом или чьим-то именем.так что не прокатит . Мда... Лучше не надо Мда...
так оно будет созвучно с его же именем или брендом, как назвать-то это правильно... Хы, он влип)))
Millagres
Ветеран

« Ответ #4 : 11 Март 2008, 13:56:15 »

так оно будет созвучно с его же именем или брендом, как назвать-то это правильно... Хы, он влип)))
ну в том смысле,что если ему в суде запретили этот бренд использовать,то и взять это имя как настоящее не получится,хотя надо юристов спросить.

Afroditta
Гость
« Ответ #5 : 14 Март 2008, 15:06:31 »

Билан с Лазаревым.
Zuboder
Ветеран

« Ответ #6 : 15 Март 2008, 19:58:51 »

Билан с Лазаревым.
если бы так на самом деле случилось))) а ведь случится наверно только в переносном смысле))) кста это фотошоп или на самом деле так сфоткали?
Millagres
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Март 2008, 20:01:19 »

если бы так на самом деле случилось))) а ведь случится наверно только в переносном смысле))) кста это фотошоп или на самом деле так сфоткали?
кстати, Билан с Лазаревым общаются- какие то полгода назад,самыми яркими были Рот на замке  Строит глазки хотя,там они в шоу-бизнесе все друг с другом "общаются"

Zuboder
Ветеран

« Ответ #8 : 15 Март 2008, 20:03:07 »

кстати, Билан с Лазаревым общаются- какие то полгода назад,самыми яркими были Рот на замке  Строит глазки хотя,там они в шоу-бизнесе все друг с другом "общаются"
мне почему-то показалось, что картинка пророческая))) общаются в каком смысле - друзья чтоли?
Millagres
Ветеран

« Ответ #9 : 15 Март 2008, 20:05:02 »

мне почему-то показалось, что картинка пророческая))) общаются в каком смысле - друзья чтоли?
не знаю насчет друзей,но "хорошие знакомые" точно.хотя там у них в шоу-бизе все фальшиво, на мой взгляд.
просто часто в интервью сергей лазарев про билана говорил,а потом фразу сказал :"его,конечно,иногда заносит,но с ним прикольно".что-то в этом духе,не помню точно.

Zuboder
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Март 2008, 21:12:47 »

не знаю насчет друзей,но "хорошие знакомые" точно.хотя там у них в шоу-бизе все фальшиво, на мой взгляд.
просто часто в интервью сергей лазарев про билана говорил,а потом фразу сказал :"его,конечно,иногда заносит,но с ним прикольно".что-то в этом духе,не помню точно.
ну так вот я на то же подумала - какие они друзья? Билан, мне кажется, чувствует, что лазарев сильнее его в плане музыки, исскусства, да и вообще он талантливее... И почему-то у меня такое чувство, что это благодаря Билану Лазарев так успешно не поехал на евро...
Millagres
Ветеран

« Ответ #11 : 15 Март 2008, 21:14:13 »

ну так вот я на то же подумала - какие они друзья? Билан, мне кажется, чувствует, что лазарев сильнее его в плане музыки, исскусства, да и вообще он талантливее... И почему-то у меня такое чувство, что это благодаря Билану Лазарев так успешно не поехал на евро...
ну нне знаю,кажется - креститься...мне ничего не кажется.без обид.возможно,ты и права.а может,и нет.останемся при своих мнениях

PRICH
Старожил

« Ответ #12 : 16 Март 2008, 11:52:59 »

Мне понравилось как он спел на отборочном туре "Belive me", эту песенку я сразу скачала себе, а вот насчет победы не уверенна, как бы нам вообще в конце не оказаться  В замешательстве
Junkzizo
Постоялец

« Ответ #13 : 17 Март 2008, 13:08:03 »

Кстати, он психует очень сильно, когда вопрос касается его внешности!

Говори кратко,
Проси мало,
Уходи борзо!
Millagres
Ветеран

« Ответ #14 : 17 Март 2008, 13:23:35 »

Кстати, он психует очень сильно, когда вопрос касается его внешности!
в каком смысле? и как ты узнал?

Страниц: [1] 2 3 ... 21   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеАудиоРоссийская сценаТема: Дима Билан
Перейти в: