Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 05:43:38
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что для вас значит семья?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Что для вас значит семья?  (Прочитано 2890 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #60 : 09 Октябрь 2008, 09:36:28 »

это единственное что не даёт спиться  Обеспокоенный
при условии, что вы шороший семьянин и ответвтвенный в своих делах.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #61 : 09 Октябрь 2008, 09:45:22 »

Да, семья не подводит, а вот один из членов семьи может предать. Рано или поздно. И тогда семьи просто не стает. Как может подвести то, чего просто не стало?
Всё фразы, фразы... Красивые, но пустые.

у Итальянцев семья это не я+ты, это целый клан как на Кавказе! Она не подведет, но и ты не должен подводить. Это как муравейник. Один муравей ничего не стоит.
murnet_GNOM
Пользователь
**

« Ответ #62 : 09 Октябрь 2008, 10:09:50 »

при условии, что вы шороший семьянин и ответвтвенный в своих делах.
при условии что семья для вас что то да значит , а не так просто лишь бы ....

D_Rodion
Ветеран

« Ответ #63 : 10 Октябрь 2008, 19:45:44 »

СОздание семьи это важная ступень в развитии личности.
С другой стороны, семья должна нести в себе функцию в стиле "ADDON". ТО есть приложение. Дополнение. Человек не имеет морального права создать семью, когда сам толком не определился в этом мире. ГОворю как психиатр. Вспомните ежедневные истории, которые вам, беднягам, приходится выслушивать от друзей и близких. ( ВОобще посторонние люди обожают лезть в чужие отношения). несчастье, разгулы, катастрофы, кухонный бокс, бедность, сумасшествие.
Тем не менее, создание семейной ячейки не конечная стадия личностного роста.
Размножение - биологическая потребность.
Семья - потребность морали.
Мне часто задают вопрос: "Когда ты остановишься, и начнешь жить с ТОЙ САМОЙ, которая ЕДИНСТВЕННАЯ (не предела невежеству))) и блаблаблааб".
"Друг, если бы у меня было 100 жизней, я бы прожил каждую только с ОДНОЙ женщиной" - такой мой ответ

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
Leka
Гость
« Ответ #64 : 10 Октябрь 2008, 19:51:45 »

По-моему, конечная.
То есть на создании семьи заканчивается творческое развитие и начинается добычахлебонасущного .
Iov
Ветеран

« Ответ #65 : 10 Октябрь 2008, 20:08:57 »

По-моему, конечная.
То есть на создании семьи заканчивается творческое развитие и начинается добычахлебонасущного .
"...недостатки всегда там, где оканчивается творчество и начинается работа."
Белинский

Iov
murnet_GNOM
Пользователь
**

« Ответ #66 : 17 Октябрь 2008, 13:49:40 »

По-моему, конечная.
не совсем конечная...тут как раз и начинается творческое развитие...не только накомить и одеть,но и внимание всем уделить и много ещё чего....

client
Гость
« Ответ #67 : 17 Октябрь 2008, 16:18:01 »

у Итальянцев семья это не я+ты, это целый клан как на Кавказе! Она не подведет, но и ты не должен подводить. Это как муравейник. Один муравей ничего не стоит.
Но мы в России живем.
Вот что странно, мои родственники со стороны матери все семьями перессорились меж собой и всегда посылали моих родителей родниться с родней отца. Родня отца мало того, что меж собой перессорились, так почти все спились и всегда посылали моих родителей к родственникам матери. Вот чего я никак не пойму и мои родители не понимали тоже.
Таким образом, хотя я вроде ни с кем не ссорился и родители тоже, получается, что родственников у меня как бы и нет. Приезжая на родину они к нам не заходят. Я, когда бываю в городах, где живут они тоже обхожу стороной. Попытки наладить отношения ни к чему хорошему не привели. Но у меня хоть родители хорошие.
У моего друга в родне то же самое все перессорились, плюс его мать не любит, а любит его младшего брата. Всегда при всех оскорбляет старшего и хвалит младшего.
Вот такие вот российские семьи.
Я в недоумении.
DINTRA
Гость
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2008, 21:18:35 »

Для меня Семья-это муж + жена + дети.Все остальные-мамы,папы,бабушки,дедушки,прочие шурины и золовки-это родственники,у них есть свои Семьи,а в нашу Семью они могут приходить в гости,звонить,писать,но на наши внутрисемейные решения они влиять не должны.Ну собственно мы стараемся и не допускать этого. Улыбка
Jurich
Новичок
*

« Ответ #69 : 23 Октябрь 2008, 19:20:45 »

Что для меня семья?   ВСЕ!!! Целующий Целующий Целующий   Я ради нее живу.   Улыбка
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #70 : 23 Октябрь 2008, 20:44:55 »

Да, если оба супруга разносторонни, то и жизнь становится насыщеннее. А если ещё у каждого по большой араве родни, то тогда вообще весело и получается бооольшая родственная семья.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Cenarius
Постоялец

« Ответ #71 : 23 Октябрь 2008, 21:18:21 »

Семья- место где хорошо и люди, которые тебя любят... место, где тебя всегда примут и где можно отдохнуть душой... ну и телом ессно  Веселый
И по мне.. вовсе не обязательны какие-то родственнвые или законодательные узы... иногда просто друг/подруга могут быть тебе ближе, чем все жены, мужья, отцы, матери вместе взятые  Улыбка
:-*aNGeLoCHeK^-^
Новичок
*

« Ответ #72 : 22 Январь 2009, 22:06:12 »

для меня она значит доверие от родителей,любовь,забота,понятное дело хлопоты Улыбка

holla
Гость
« Ответ #73 : 24 Январь 2009, 15:39:20 »

ммм, не очень люблю родственников.Одной мне спокойней
ORIFIya
Старожил

« Ответ #74 : 24 Январь 2009, 15:43:35 »

семья... это там где тебя все любят и никогда не предадут Улыбка

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Что для вас значит семья?
Перейти в: