Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 04:37:39
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заменитель сахара
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Заменитель сахара  (Прочитано 885 раз)
Dracula Girlfriend
Пользователь
**

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2008, 12:14:50 »

фруктоза- сахар растительный сахар, намного слаще обычно. может быть альтернативой обычному сахару. я предпочитаю как чай так и кофе пить без сахара.
ФРУКТОЗА - (от латин. fructus - плод) (хим.). Фруктовый сахар - сладкое вещество, содержащееся в плодах, в меде, употребляется как замена сахара для диабетиков.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 12:22:17 от КАНФЕТКА » Записан

Вот и кончилась тетрадь,а повесть недописана
Прости меня
Обрывается строка,в жизни так бывает
Что дальше я и сама не знаю
Забывается вчера,ничисла,ниимени
Спаси меня
Что имею-не храню,потерявши-плачу
У тебя всё иначе
Каждый день я искала твой призрачный след
Любви больше нет
Беги вопреки..
Космический
Ветеран

« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2008, 12:29:38 »

ФРУКТОЗА - (от латин. fructus
КАНФЕТКА - (от лат. confectus) Кондитерское изделие в форме небольшого кусочка из различных сладких веществ, пряностей, сваренных с сахаром

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Andvari
Модератор

« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2008, 12:27:12 »

Neophyte, зачем девушку так подкалывать?)

Про кофе и мегагурманов не согласна. Себя к таковым не отношу, но кофе и чай пью без сахара.  Тут дело вкуса, а не гурманства.

А заменитель сахара это бяка. Лучше несладкий чай, чем истезать себя таким способом.
HF
Постоялец

« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2008, 12:49:07 »

Я было время перешол на заменитель сахара но потом где то услышал что это вредно. Так ли это?
в составе заменителя не должно быть цикламата натрия. По этой причине, продукция китайского пищепрома отпадает. Заменители все по-своему вредны. Самые безвредные - заменители на основе сахарината натрия. Он в 500 раз слаще сахара, поэтому доза очень маленькая. Да и сам сахаринат организмом никак не усваивается.

Можно вместо сахара использовать мед, варенье, шоколад.
в варенье и шоколаде лошадинная доза сахара Подмигивающий.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
korsak
Ветеран

« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2008, 13:56:26 »

Кофе без сахара это для мегагурманов. Хотя один мой высоколобый знакомый пьет кофе без сахара, с виноградом. Сорт не помню, без косточек, сладкий, аж одно место слипается.
Ненене. Не для мега - просто для гурманов. А то что с виноградом вприкуску - эт нормально. Кофе на контрасте еще интереснее. Мне нравится запивать холодной водой, молоком.
Самое интересное - чем лучше кофе (да и чай) - тем больше понимаешь, насколько его портит сахар.
Раньше тоже не мыслил кофе без сахара. Жизнь заставила год назад ограничить себя в сахаре. От вкуса заменителей вообще тошнит. Полгода где то идет привыкание... Сейчас пробую кофе с сахаром - чуствую мерзкий и испорченный вкус...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
HF
Постоялец

« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2008, 14:18:23 »

сахаром - чуствую мерзкий и испорченный вкус...
свекольный сахар не может быть без примесей остальных составляющих свеклы. Это ещё ерунда, вот когда поваренную соль от украинского "Артёма" ради следственного эксперимента растворишь и посмотришь осадок Рот на замке..., с тех пор я употребляю только йодированную соль, в порошке.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
E_le_na
Гость
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2008, 14:24:51 »

Фруктоза прекрасный (и безопасный) заменитель сахара.
Сын подруги страдает аллергией на сахар.
Спасаются фруктозой - ребенок чувствует себя хорошо  Улыбка
HF
Постоялец

« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2008, 14:48:31 »

Фруктоза прекрасный (и безопасный) заменитель сахара.
Сын подруги страдает аллергией на сахар.
Спасаются фруктозой - ребенок чувствует себя хорошо  Улыбка
скорей всего, аллергия у ребёнка на сопутствующие ферменты в сахаре. Сам сахар (сахароза) состоит из глюкозы и фруктозы, на которые он расщепляется ещё до усваивания. Поскольку на глюкозу аллергии быть не может (откуда тогда клетки энергию брать будут), а фруктозу ребёнок может спокойно употреблять, искать причину надо в другом (в кабинете у аллерголога).
Как альтернативу, можно попробовать использовать тросниковый сахар, это поможет избежать нехватки глюкозы в "фруктозной" диете, детям лучше заменители не давать.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
zvetokpion
Гость
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2008, 14:59:42 »

Мой муж кладет сахар в кофе,в черн.чай,в зеленый чай,в травяные настои...Я так не могу.Пару лет назад приучила себя в целях заботы о фигуре обходиться без сахара-мне все эти напитки открылись в совершен.другом свете.Если раньше кофе было просто сладкой бурдой,которой оч.удобно заедать бутеры,то теперь-это небольш.утренний ритуал.Я стала пост.клиентом кофейн.отделов,а позже постепенно обратила внимение на чаи.Сейчас,если отхлебну к-н пойла на бегу в общепите-сразу хочется почистить зубы.
Кстати многие виды заменителей ,н-р,ксилит обладают послабдяющим эффектом.И даже,по-моему,в плане калорийности некотор.из них ничуть не уступают сахару.
Некоторые формы диабета приемлют употребление меда.Но опять же-надо искать правильный сорт.
Замечательно отношусь к так называемому коричневому сахару.
HF
Постоялец

« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2008, 15:02:09 »

Замечательно отношусь к так называемому коричневому сахару.
с точки зрения сохранения фигуры, коричневый (тросниковый) сахар со свекольным идентичны Подмигивающий

Чуркин фан, и ниипёт!!!
zvetokpion
Гость
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2008, 15:08:22 »

Сейчас  сахар(белый) идет с к-то синтетическим вкусом.Кладешь кладешь-несладко.Коричневый-гораздо насыщенней,и приэтом нет мерзкого послевкусия.Я его вприкуску обожаю есть.
Iov
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2008, 18:24:00 »

Вообще то белый сахар слаще коричневого, поскольку очищен от примесей, проценная доля сахарозы выше.

с точки зрения сохранения фигуры, коричневый (тросниковый) сахар со свекольным идентичны Подмигивающий
по каллориям почти одно и то же в белом рафинаде на 100 г - 409 кКал, в коричневом - около 413.
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Врач-диетолог Марина БУРЦЕВА:

- Коричневый сахар такой же калорийный, как и обычный. Поэтому если вы хотите похудеть, лучше вовсе отказаться от сахара и перейти на низкокалорийные подсластители (например, аспартам и сахарин). Но не увлекайтесь - в больших дозах они дают слабительный эффект. В остальном же тростниковый сахар, несомненно, полезнее обычного.
Кстати аспартам сейчас практически всюду заменяет сахар-в соках, газировках, жевачках и тд.

Iov
korsak
Ветеран

« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2008, 21:56:44 »

Кстати аспартам сейчас практически всюду заменяет сахар-в соках, газировках, жевачках и тд.
да вроде не сейчас, а уже очень давно... сколько помню после  распада СССР народ сразу же начали травить заменителями по причине дешевизны...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заменитель сахара
Перейти в: