Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800869 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

30 Сентябрь 2020, 00:46:05
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заменитель сахара
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Заменитель сахара  (Прочитано 1340 раз)
ighor_kirov
Старожил

« : 04 Март 2008, 12:48:47 »

Я было время перешол на заменитель сахара но потом где то услышал что это вредно. Так ли это?
Жанна
Постоялец

« Ответ #1 : 04 Март 2008, 12:59:41 »

Я было время перешол на заменитель сахара но потом где то услышал что это вредно. Так ли это?
Да,вредно,при длительном применении отрицательно влияют на печень.
Самый безопасный подсластитель-трава стевии,продается в аптеках,в 100 раз слаще сахара,одного листика достаточно на стакан чая.Правда,ИМХО,имеет несколько приторный вкус.

Эх, как же хочется с тобой румбу танцевать.
Эх! Хоть бы самбу, хоть бы мамбу, но с тобой одним...
ighor_kirov
Старожил

« Ответ #2 : 04 Март 2008, 13:09:51 »

спасибо за советы, а траву надо попробовать
XAXOJI
Постоялец

« Ответ #3 : 04 Март 2008, 13:15:50 »

Слышал что где есть до сих пор племена кот. никогда не ели и не видели сахар, или не ели никогда сладкого. Ко всему этому они ни когда не чистят зубы, а как результат у них нет кариеса!!! Шокирован Вывод сахар разрушает наш организм!

ighor_kirov
Старожил

« Ответ #4 : 04 Март 2008, 13:18:44 »

Слышал что где есть до сих пор племена кот. никогда не ели и не видели сахар, или не ели никогда сладкого. Ко всему этому они ни когда не чистят зубы, а как результат у них нет кариеса!!! Шокирован Вывод сахар разрушает наш организм!
Если так рассуждать то есть много вредных вещей но без которых мы не умеем обходиться...

Если не трудно назови плиз
Да што угодно соль, алкоголь, сигареты, можно перечислять бесконечно особенно как насмотришся всяких ток - шоу ппц!
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 18:57:19 от Andvari » Записан
XAXOJI
Постоялец

« Ответ #5 : 04 Март 2008, 13:31:25 »

Ну думаю что соль немножко можно это же минерал, и по сути еда без нее это просто ужас будет, в отличии от сахара

KATbKA
Постоялец

« Ответ #6 : 06 Март 2008, 12:18:58 »

Заменитель это вредно, много сахара тоже вредно... Но сахар надо хоть немного, потому что мозга работать не будет без сахара Смеющийся Смеющийся Смеющийся

XAXOJI
Постоялец

« Ответ #7 : 06 Март 2008, 23:42:45 »

Ага щас прям таки и не будет? Неделю сахар не употребляй потом напишешь что да как... Ах да потом не напишешь мозг то работать не будет  Смеющийся

XAXOJI
Постоялец

« Ответ #8 : 07 Март 2008, 17:37:58 »

Вот и я про то же самое Смеющийся Смеющийся Мазга должна работать !!! Смеющийся
Нет, ты еще молодая пока ешь лучше! А то... В общем кушай сахар 

Demonstr
Ветеран

« Ответ #9 : 08 Март 2008, 06:33:04 »

спасибо за советы, а траву надо попробовать
Главное, ты её не кури.

Можно вместо сахара использовать мед, варенье, шоколад. Переходи на зеленый чай, там подсластители не нужны.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
XAXOJI
Постоялец

« Ответ #10 : 09 Март 2008, 12:11:29 »

Да кстати ложи мед вместо сахара, там много фруктозы что полезно для здоровья

Космический
Ветеран

« Ответ #11 : 10 Март 2008, 09:06:27 »

А где его взять, нормальный мед? Только через знакомых.

Тока я всеравно не верю потому что чую какой та подвох©nikanet_
Ниче там не другое, все то же самое, только выглядить чуть по другому©E}|{blr
Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Satyricon
Старожил

« Ответ #12 : 30 Октябрь 2008, 14:23:44 »

Да,вредно,при длительном применении отрицательно влияют на печень.
Самый безопасный подсластитель-трава стевии,продается в аптеках,в 100 раз слаще сахара,одного листика достаточно на стакан чая.Правда,ИМХО,имеет несколько приторный вкус.

Нет в заменителях гепатотоксичных веществ,просто применение одного и того же заменителя приводит к накоплению не очень полезных для организма веществ,
что-бы этого не было, можно просто чередовать заменители с различными составами.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2008, 14:57:15 от Satyricon » Записан

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
Satyricon
Старожил

« Ответ #13 : 30 Октябрь 2008, 16:25:11 »

Согласен не вкусно,со временем можно привыкнуть,диабетики же употребляют и ничего.

TSC! Rus member -  *F☺lding@home*
Космический
Ветеран

« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2008, 11:03:00 »

Кофе без сахара это для мегагурманов. Хотя один мой высоколобый знакомый пьет кофе без сахара, с виноградом. Сорт не помню, без косточек, сладкий, аж одно место слипается.

Лет через пятьсот люди будут носить на головах специальные одноразовые кондомчики-фаерволы для защиты от ментальных угроз©Gheorgich
Dracula Girlfriend
Пользователь
**

« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2008, 12:14:50 »

фруктоза- сахар растительный сахар, намного слаще обычно. может быть альтернативой обычному сахару. я предпочитаю как чай так и кофе пить без сахара.
ФРУКТОЗА - (от латин. fructus - плод) (хим.). Фруктовый сахар - сладкое вещество, содержащееся в плодах, в меде, употребляется как замена сахара для диабетиков.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 12:22:17 от КАНФЕТКА » Записан

Вот и кончилась тетрадь,а повесть недописана
Прости меня
Обрывается строка,в жизни так бывает
Что дальше я и сама не знаю
Забывается вчера,ничисла,ниимени
Спаси меня
Что имею-не храню,потерявши-плачу
У тебя всё иначе
Каждый день я искала твой призрачный след
Любви больше нет
Беги вопреки..
Космический
Ветеран

« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2008, 12:29:38 »

ФРУКТОЗА - (от латин. fructus
КАНФЕТКА - (от лат. confectus) Кондитерское изделие в форме небольшого кусочка из различных сладких веществ, пряностей, сваренных с сахаром

Andvari
Модератор

« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2008, 12:27:12 »

Neophyte, зачем девушку так подкалывать?)

Про кофе и мегагурманов не согласна. Себя к таковым не отношу, но кофе и чай пью без сахара.  Тут дело вкуса, а не гурманства.

А заменитель сахара это бяка. Лучше несладкий чай, чем истезать себя таким способом.
HF
Постоялец

« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2008, 12:49:07 »

в составе заменителя не должно быть цикламата натрия. По этой причине, продукция китайского пищепрома отпадает. Заменители все по-своему вредны. Самые безвредные - заменители на основе сахарината натрия. Он в 500 раз слаще сахара, поэтому доза очень маленькая. Да и сам сахаринат организмом никак не усваивается.

Можно вместо сахара использовать мед, варенье, шоколад.
в варенье и шоколаде лошадинная доза сахара Подмигивающий.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
korsak
Ветеран

« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2008, 13:56:26 »

Кофе без сахара это для мегагурманов. Хотя один мой высоколобый знакомый пьет кофе без сахара, с виноградом. Сорт не помню, без косточек, сладкий, аж одно место слипается.
Ненене. Не для мега - просто для гурманов. А то что с виноградом вприкуску - эт нормально. Кофе на контрасте еще интереснее. Мне нравится запивать холодной водой, молоком.
Самое интересное - чем лучше кофе (да и чай) - тем больше понимаешь, насколько его портит сахар.
Раньше тоже не мыслил кофе без сахара. Жизнь заставила год назад ограничить себя в сахаре. От вкуса заменителей вообще тошнит. Полгода где то идет привыкание... Сейчас пробую кофе с сахаром - чуствую мерзкий и испорченный вкус...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
HF
Постоялец

« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2008, 14:18:23 »

сахаром - чуствую мерзкий и испорченный вкус...
свекольный сахар не может быть без примесей остальных составляющих свеклы. Это ещё ерунда, вот когда поваренную соль от украинского "Артёма" ради следственного эксперимента растворишь и посмотришь осадок Рот на замке..., с тех пор я употребляю только йодированную соль, в порошке.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
E_le_na
Гость
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2008, 14:24:51 »

Фруктоза прекрасный (и безопасный) заменитель сахара.
Сын подруги страдает аллергией на сахар.
Спасаются фруктозой - ребенок чувствует себя хорошо  Улыбка
HF
Постоялец

« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2008, 14:48:31 »

Фруктоза прекрасный (и безопасный) заменитель сахара.
Сын подруги страдает аллергией на сахар.
Спасаются фруктозой - ребенок чувствует себя хорошо  Улыбка
скорей всего, аллергия у ребёнка на сопутствующие ферменты в сахаре. Сам сахар (сахароза) состоит из глюкозы и фруктозы, на которые он расщепляется ещё до усваивания. Поскольку на глюкозу аллергии быть не может (откуда тогда клетки энергию брать будут), а фруктозу ребёнок может спокойно употреблять, искать причину надо в другом (в кабинете у аллерголога).
Как альтернативу, можно попробовать использовать тросниковый сахар, это поможет избежать нехватки глюкозы в "фруктозной" диете, детям лучше заменители не давать.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
zvetokpion
Гость
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2008, 14:59:42 »

Мой муж кладет сахар в кофе,в черн.чай,в зеленый чай,в травяные настои...Я так не могу.Пару лет назад приучила себя в целях заботы о фигуре обходиться без сахара-мне все эти напитки открылись в совершен.другом свете.Если раньше кофе было просто сладкой бурдой,которой оч.удобно заедать бутеры,то теперь-это небольш.утренний ритуал.Я стала пост.клиентом кофейн.отделов,а позже постепенно обратила внимение на чаи.Сейчас,если отхлебну к-н пойла на бегу в общепите-сразу хочется почистить зубы.
Кстати многие виды заменителей ,н-р,ксилит обладают послабдяющим эффектом.И даже,по-моему,в плане калорийности некотор.из них ничуть не уступают сахару.
Некоторые формы диабета приемлют употребление меда.Но опять же-надо искать правильный сорт.
Замечательно отношусь к так называемому коричневому сахару.
HF
Постоялец

« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2008, 15:02:09 »

Замечательно отношусь к так называемому коричневому сахару.
с точки зрения сохранения фигуры, коричневый (тросниковый) сахар со свекольным идентичны Подмигивающий

Чуркин фан, и ниипёт!!!
zvetokpion
Гость
« Ответ #25 : 03 Ноябрь 2008, 15:08:22 »

Сейчас  сахар(белый) идет с к-то синтетическим вкусом.Кладешь кладешь-несладко.Коричневый-гораздо насыщенней,и приэтом нет мерзкого послевкусия.Я его вприкуску обожаю есть.
Iov
Ветеран

« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2008, 18:24:00 »

Вообще то белый сахар слаще коричневого, поскольку очищен от примесей, проценная доля сахарозы выше.

с точки зрения сохранения фигуры, коричневый (тросниковый) сахар со свекольным идентичны Подмигивающий
по каллориям почти одно и то же в белом рафинаде на 100 г - 409 кКал, в коричневом - около 413.
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Врач-диетолог Марина БУРЦЕВА:

- Коричневый сахар такой же калорийный, как и обычный. Поэтому если вы хотите похудеть, лучше вовсе отказаться от сахара и перейти на низкокалорийные подсластители (например, аспартам и сахарин). Но не увлекайтесь - в больших дозах они дают слабительный эффект. В остальном же тростниковый сахар, несомненно, полезнее обычного.
Кстати аспартам сейчас практически всюду заменяет сахар-в соках, газировках, жевачках и тд.

Iov
korsak
Ветеран

« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2008, 21:56:44 »

Кстати аспартам сейчас практически всюду заменяет сахар-в соках, газировках, жевачках и тд.
да вроде не сейчас, а уже очень давно... сколько помню после  распада СССР народ сразу же начали травить заменителями по причине дешевизны...

Если красота не спасет этот мир, то его погубит ложь.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Заменитель сахара
Перейти в: