Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800715 Сообщений в 11247 Тем- от 88232 Пользователей - Последний пользователь: Costa8520

18 Июль 2019, 20:21:00
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастер и маргарита
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастер и маргарита  (Прочитано 5217 раз)
мышка
Ветеран

« Ответ #105 : 04 Май 2009, 03:51:58 »

Каждый ,прочитавший эту книгу ,заметил бы человеческие пороки,задумался над своими, изменил себя ,то жизнь бы стала "чище" и "светлее."
« Последнее редактирование: 05 Май 2009, 05:52:21 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
=Leon=
Ветеран

« Ответ #106 : 27 Май 2009, 11:18:24 »

Каждый ,прочитавший эту книгу ,заметил бы человеческие пороки,задумался над своими, изменил себя ,то жизнь бы стала "чище" и "светлее."
Ну я прочел, ну я заметил пороки - но не кинулся их исправлять...Да я думаю вообще мало кто кинулся, так что жизнь "чище" и "светлее" врядли станет...
Сказочный мущина
Постоялец

« Ответ #107 : 27 Май 2009, 16:56:13 »

"Рядом с этой сокровищницей мысли, -- неторопливо думал Васисуалий, - делаешься чище, как-то духовно растешь". Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа "Родину" за 1899 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы, под названием: "Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов" -- и прочие интересные штучки."
Фан Evanescence AND 30stm
Постоялец

« Ответ #108 : 08 Июнь 2009, 12:29:16 »

Кот Бегемот самый крутой кот) Книга норм.

мышка
Ветеран

« Ответ #109 : 14 Июнь 2009, 11:50:18 »

Ну я прочел, ну я заметил пороки - но не кинулся их исправлять...Да я думаю вообще мало кто кинулся, так что жизнь "чище" и "светлее" врядли станет...

"Даунам что-то советовать, сам опустишься до их уровня и тогда они тебя завалят своим стажем".

сначала я сомневалась ,а сейчас полностью согласна .. одобрение

=Leon=
Ветеран

« Ответ #110 : 14 Июнь 2009, 12:01:54 »

"Даунам что-то советовать, сам опустишься до их уровня и тогда они тебя завалят своим стажем".

сначала я сомневалась ,а сейчас полностью согласна .. одобрение
*потерял сознание от тупости вышенаписанного*
мышка
Ветеран

« Ответ #111 : 14 Июнь 2009, 12:27:34 »

*потерял сознание от тупости вышенаписанного*

бывает  ...пройдёт ... Пустяки...  будешь и дальше существовать ...
перечитай книгу ,может дойдёт...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 12:35:48 от мышка » Записан

=Leon=
Ветеран

« Ответ #112 : 14 Июнь 2009, 18:04:53 »

перечитай книгу ,может дойдёт...
Cама ж себе противоречишь - зареклась ведь "даунам" советы давать...
sonzesonze
Гость
« Ответ #113 : 15 Июнь 2009, 11:43:54 »

а куда в конце попадают главные герои? это реально существующее место или...?
мышка
Ветеран

« Ответ #114 : 16 Июнь 2009, 14:35:12 »

Cама ж себе противоречишь - зареклась ведь "даунам" советы давать...

всё надеюсь на лучшее ...,но безрезультатно  Грустный
  скоро "завалят своим стажем"  Грустный
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 14:46:18 от мышка » Записан

Persefona
Постоялец

« Ответ #115 : 08 Февраль 2010, 22:18:40 »

Наконец-то дочитала эту книгу!начинала года четыре назад читать,так себе.Мама больно без ума от этой книги,все рекомендовала почитать.Вот и почитала.Больше всех понравился как ни странно Бегемот.Он мне понравился еще когда смотрела фильм. Обеспокоенный
boO?
Постоялец

« Ответ #116 : 08 Февраль 2010, 22:38:28 »

мне кажется в названии темы Маргарита, пишется с большой буквы, это как никак имя...
8888
Гость
« Ответ #117 : 22 Июнь 2010, 06:40:54 »

если кому интересно. Булгаков чувствовал через анахату или считывал во сне отрывочную информацию из Хроник Акаши. поэтому главы об Иешуа точно передают атмосферу тех событий и несут коды, которыми записывается информация в Хрониках Акаши. при чтении романа мы считываем 4 слоя информации чувствами, душой. считываем глубже и больше, чем написано. каждый узнаёт свои энергии души.именно поэтому роман притягивает и у каждого есть своя любимая глава.
Guga
Постоялец

« Ответ #118 : 04 Август 2010, 17:54:30 »

К слову о Воланде. Сам Булгаков называл его главным героем книги. Великий Князь Тьмы, вечно странствующий по миру. Его уже ничем не удивишь, наши души для него словно открытая книга. Ему, наверное, очень скучно среди нас, жалких людишек. и даже шутки Бегемота, величайшего шута всех времён и народов, уже не так смешат, как лет 500 назад. И вот он встречает двоих, чья любовь настолько велика, что даже его приводит в изумление. Что с ними делать? Предать забвению и жить дальше, скучая или попытаться понять и помочь им...
Единственное, что меня отталкивает в этом образе, это то, что он как бы заодно с этими рабами и их рабским Богом. Выполняет его указания... Хотя, возможно, это для него изощрённейшая форма издёвки...
И ещё, напишите, пожалуйста "Маргарита" в названии темы с большой буквы. Если это по-свински составленное голосование ещё можно выносить, то кощунственное написание имени главной героини - абсолютно невозможно!
Ну вообщето книга написана Булгаковым, но от имени Воланда  Подмигивающий

А про великую любовь это одна из основных фишек книги... Маргарита - это Ведьма с большой буквы и она любить по определению не умеет.

Поэтому на книге отложены симпатии и антипатии Воланда, а Булгаков относился к героям в точности наоборот как они представлены в книге! Воланд просто наговаривал на всех.

Алаверды!
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастер и маргарита
Перейти в: