Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800748 Сообщений в 11252 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

15 Сентябрь 2019, 19:40:45
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастер и маргарита
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Мастер и маргарита  (Прочитано 5449 раз)
Persik_
Пользователь
**

« Ответ #15 : 10 Март 2008, 20:05:15 »

ну да ф фильме есть свои преимущества!
Но в фильме многое упущенно, про того же Бегемота Крутой

Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной БЫВШЕЙ женой. Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой
Flak 41
Гость
« Ответ #16 : 10 Март 2008, 20:09:45 »

Книгу читал-создавалось одно представление.После фильма её перечитывал-уже автоматически вставало перед глазами лицо каждого героя из кино.А это меняло восприятие смысла текста.Всегда лучше сначала прочитать книгу,а потом смотреть фильм.
SKORPIO
Пользователь
**

« Ответ #17 : 10 Март 2008, 20:11:38 »

А Воланд-это Человек с большой буквы...
[/quote]
нет это же ... мм... дьявол Лучше не надо нельзя так о нем говорить Угрожающий
E_le_na
Гость
« Ответ #18 : 10 Март 2008, 20:15:48 »

На мой взгляд,относительно романа люди делятся на две катагории-те,кто прочитал и кому понравилось и те,кто не смог прочитать,как ни старался. Лично я других не встречала.
Flak 41
Гость
« Ответ #19 : 10 Март 2008, 20:45:20 »

А Воланд-это Человек с большой буквы...

нет это же ... мм... дьявол Лучше не надо нельзя так о нем говорить Угрожающий
Ты просто не понимаешь.Здесь он(Воланд) показал основание(нутро,фундамент) человека самым натуральным образом.И Человек он с большой буквы потому,что среди людей,хоть он и Вельзевул,сохранил именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ облик,лучшую его сторону,в отличии от настоящих людей,ОБЫВАТЕЛЕЙ.Оказался благороднее,справедливее,благодарнее,нежели люди.
Persik_
Пользователь
**

« Ответ #20 : 10 Март 2008, 20:53:30 »

Книгу читал-создавалось одно представление.После фильма её перечитывал-уже автоматически вставало перед глазами лицо каждого героя из кино.А это меняло восприятие смысла текста.Всегда лучше сначала прочитать книгу,а потом смотреть фильм.
А я все равно по-своему представляю героев, независимо от фильма, мне кажется Воланда можно было поироничнее найти

Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной БЫВШЕЙ женой. Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой
Katihina
Новичок
*

« Ответ #21 : 10 Март 2008, 20:59:19 »

Первый раз читала по школьной программе, перечитывала когда закончила школу. Поняла, что в зависимости от прожитых лет понимаешь это произведение подругому, становятся более понятными некоторые вещи.
Mary _ 008_
Пользователь
**

« Ответ #22 : 10 Март 2008, 21:47:25 »

Первый раз читала по школьной программе, перечитывала когда закончила школу. Поняла, что в зависимости от прожитых лет понимаешь это произведение подругому, становятся более понятными некоторые вещи.
Я читала книгу и не один раз, смотрела фильм! Все очень нравится, заставляет думать!
В фильме особенно потрясает музыка!

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
                  Сент-Экзюпери

Draculina
Пользователь
**

« Ответ #23 : 10 Март 2008, 22:55:13 »

...вначале смотрела, а потом и читала...замечательное произведение...хоть читала где-то полгода назад, до сих пор нахожусь под впечатлением...

Memento Mori!

"...и ангелы, с мест поднимаясь, бледнеют,
Они утверждают, объятые тьмой,
Что эта трагедия Жизнью зовётся,
Что Червь-победитель - той драмы герой!" (Эдгар По)
Mary _ 008_
Пользователь
**

« Ответ #24 : 11 Март 2008, 22:45:02 »

Проголосовала за Маргариту, так как однажды хотелось продать душу Дьяволу и оказаться на "краю света". Под "краем света" надо понимать определенный город.
Ну и обновил... Улыбка

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
                  Сент-Экзюпери

Dimkin_
Старожил

« Ответ #25 : 11 Март 2008, 22:51:08 »

гоосование обновилось...
Маловат списочек, а где Воланд, Бегемот, Понтий Пилат, Иисус и другие

Persik_
Пользователь
**

« Ответ #26 : 11 Март 2008, 23:15:11 »

А вот прототип Маргариты - жена Булгакова,
Есть сходство с Ковальчук - не правда ли? Подмигивающий

Anje
Старожил

« Ответ #27 : 12 Март 2008, 17:41:48 »

если честно, книгу я пока не читал,но хотел бы прочитать,т.к всякая мистика с ней связана Обеспокоенный
Bill_
Ветеран

« Ответ #28 : 26 Март 2008, 10:48:53 »

А вот прототип Маргариты - жена Булгакова,
Есть сходство с Ковальчук - не правда ли? Подмигивающий
Которая? У него не одна жена была?
Вообще голосование с ошибками и неполное. У Булгакова каждый персонаж важен и неплохо прописан. Тут очень многих не хватает.

В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Persik_
Пользователь
**

« Ответ #29 : 26 Март 2008, 11:20:30 »

Которая? У него не одна жена была?
Вообще голосование с ошибками и неполное. У Булгакова каждый персонаж важен и неплохо прописан. Тут очень многих не хватает.
Вообще-то - это его 3-я жена!
Именно она послужила главным прототипом Маргариты в романе.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиОтечественная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Мастер и маргарита
Перейти в: