Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 03:22:16
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: ЛМШ
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: ЛМШ  (Прочитано 7274 раз)
Delend
Новичок
*

« : 24 Февраль 2008, 23:26:49 »

В общем-то тема создана по примеру темы о ЦДООШ. ЛМШ расшифровывается как Летняя Многопредметная Школа. Проходит в июле, в основном (в последнее время) на базе ДОЦ Вишкиль.
Кто, когда там был, на каких отделениях, общие впечатления.

Солнечная девушка
Постоялец

« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 12:05:47 »

В общем-то тема создана по примеру темы о ЦДООШ. ЛМШ расшифровывается как Летняя Многопредметная Школа. Проходит в июле, в основном (в последнее время) на базе ДОЦ Вишкиль.

расскажи немного о ней

Пойми, кто ты есть и не изменяй себе...
FazzyS
Старожил

« Ответ #2 : 25 Февраль 2008, 12:08:10 »

у меня друг там "отучился" Смеющийся потом пожалел что туда поступил... Грустный временя свободного мало стало, сидел решал эту хрень Смеющийся но зато щас у него заламинированный сертификатик есть Смеющийся

Самое главное - ВЕРИТЬ! Ведь даже в самый худший день в твоей жизни, когда ты думаешь "Чёрт! Зачем я живу! Всё так дерьмово!" не следует унывать! Потому что наступит новый день... новый день, полный радости, смеха и позитива... ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ! Посмотри на небо! (с)
Delend
Новичок
*

« Ответ #3 : 25 Февраль 2008, 14:51:26 »

Иформация про ЛМШ с сайта ЦДООШ.

Что такое ЛМШ? Кировская ЛМШ основана в 1985 году и проводится с тех пор ежегодно. Это летний лагерь, где школьники сочетают отдых с интенсивными занятиями. В ЛМШ три потока: математический, физический и биологический. Каждый ученик может учиться только на одном потоке. На математический поток принимаются учащиеся, окончившие 6, 7, 8, 9 или 10 классов, биологический — окончившие 7, 8, 9 или 10 классов, на физический — окончившие 8, 9 или 10 классов.

Обучение состоит из регулярных ежедневных занятий с 9.00 до 13.00 (+ 2 часа после обеда для групп "профи" 9 и 10 кл.), а также проводимых во второй половине дня математических боёв, необязательных консультаций, кружков, лекций и факультативов. Численность учебной группы — не более 20 человек.

Страничка Кировской ЛМШ в Интернете: www.cdoosh.kirov.ru/sms/. В разделе «Архивы» там можно найти материалы ЛМШ с 1993 по 2006 год.

Зачем нужна ЛМШ? В задачи ЛМШ входят развитие у школьников свойственного изучаемой науке стиля мышления, повышение их общей и профессиональной культуры, подготовка к научной деятельности, воспитание интеллигентности и порядочности. При этом:

– приоритетны активные формы учёбы; в частности, на математическом и физическом потоках многие нужные теоретические результаты ученики "получают сами" через решение целесообразно подобранных и расположенных задач;

– в ЛМШ создаётся культ серьёзной учёбы (точнее, работы): плохо учиться, не уметь решать задачи здесь не престижно; культивируется чувство профессиональной общности;

– каждый преподаватель является одновременно и воспитателем в своей учебной группе: неизбежное в таких условиях тесное повседневное общение преподавателей с учениками позволяет последним воспринимать стиль мышления и поведения своих учителей.

Так тут с утра до ночи учатся? Учатся в ЛМШ немало. Но умеют здесь и отдыхать. После каждых четырех учебных дней — один выходной. Для желающих работают различные клубы, факультативы и кружки: музыкальный, литературный, киноклуб и другие; очень популярен клуб интеллектуальных игр. В лагере выпускается газета, проводятся конкурсы, викторины и т.п. Достаточно много спортивных занятий, проводятся первенства по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, легкой атлетике. Случаются и походы.

Кто ездит в ЛМШ? Ныне Кировская ЛМШ — всероссийский и международный лагерь. В ЛМШ-2006 вместе с кировчанами учились около 250 школьников из Ангарска, Архангельска, Барнаула, Вологды, Дзержинска Нижегородской обл., Екатеринбурга, Железногорска, Заречного Пензенской обл., Ижевска, Иркутска, Казани, Калининграда, Качканара, Киева, Королёва, Красноярска, Кургана, Липецка, Магнитогорска, Москвы, Мурманска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Нижнего Тагила, Новосибирска, Озерска, Омска, Оренбурга, Перми, Раменского Московской обл., Самары, Санкт-Петербурга, Снежинска, Сыктывкара, Таллина, Троицка Московской обл., Ульяновска, Уфы, Харькова, Чебоксар, Черноголовки, Якутска. Большинство победителей и призеров федеральных окружных олимпиад Приволжского, Уральского, Сибирского округов за последние годы — ученики нашей ЛМШ.

ЛМШ — только для вундеркиндов? Да откуда же взять 400 вундеркиндов? В ЛМШ может попасть любой, кто любит и умеет решать математические задачи, ставить физические опыты, изучать живую природу: надо только любить свой предмет и хотеть им заниматься. А для самых "продвинутых" учеников здесь есть специальные группы "профи", которые ведут наиболее опытные преподаватели.

А кто тут преподает? В ЛМШ сложилась уникальная команда преподавателей, составленная, с одной стороны, из высококлассных профессионалов работы с одарёнными школьниками, представляющих различные регионы России и Украины, а с другой — из бывших учеников ЛМШ — студентов МГУ, СПбГУ и других сильнейших вузов. Кроме того, в ЛМШ случаются интересные гости.

Delend
Новичок
*

« Ответ #4 : 25 Февраль 2008, 14:54:47 »

Лично от себя, В ЛШМ очень понравилься, приобрел много реальных знаний, хороших друзей. Никогда не пожелел что отдал это время ей.

PiLiKa
Пользователь
**

« Ответ #5 : 25 Февраль 2008, 14:56:46 »

Меня брат летом на химию туда зовет...
Но чота мне не оч хочется, если честно.
Но ради интереса может и съезжу...  Улыбка

icq 455961608.

пожелайте мне удачи!
Солнечная девушка
Постоялец

« Ответ #6 : 25 Февраль 2008, 15:07:04 »

если я учусь на химическом, то я мой потом-это биологический??

Пойми, кто ты есть и не изменяй себе...
Delend
Новичок
*

« Ответ #7 : 25 Февраль 2008, 15:09:41 »

С этого года, с ЛШМ-2007, уже было химическое отделение. Туда можешь пойти.
« Последнее редактирование: 10 Март 2008, 00:03:35 от Delend » Записан

Jeez
Старожил

« Ответ #8 : 25 Февраль 2008, 15:20:11 »

оххх.. жаль информатики нет...
а то б я их там... поучил... и поучился!

Carpe Diem baby!
ВКонтакте
Beska
Пользователь
**

« Ответ #9 : 25 Февраль 2008, 16:21:17 »

Я не была в ЛМШ, но я была в лагере Вишкиль, давно, но мне понравилось. Помню там вперые увидела летучих мышей

открой для себя то..., что поможет открыть в тебе все...
Protector
Ветеран

« Ответ #10 : 25 Февраль 2008, 20:48:09 »

Бывал разок на биологическом отделении.Впечатления исключительно положительные,кроме полученных знаний приобрёл там друзей.
asterblitt
Гость
« Ответ #11 : 27 Февраль 2008, 14:14:39 »

Был в ЛМШ два года подряд: в прошлом и позапрошлом годах. МАТЕМАТИКА КРУЧЕ ВСЕХ. Приобрел много знаний, которые помогают сейчас в школе. Еще остались друзья из других городов. В общем одни плюсы.+++++++
Zayka Лена
Новичок
*

« Ответ #12 : 16 Март 2008, 14:39:06 »

Лмш forever. там суперррррррррр!!! Приезжайте! кто не был - тот много потерял! Ура!!! Понты Пиво
Indest
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Март 2008, 15:23:02 »

Лмш forever. там суперррррррррр!!! Приезжайте! кто не был - тот много потерял! Ура!!! Понты Пиво
ну а чо там реально??мне письма уж три года вподряд ходят со вступительными, я всё время забиваю на это Непонимающий может зря*\??

kaa1977
Старожил

« Ответ #14 : 17 Март 2008, 15:29:55 »

ЛМШ - это круто, я там четыре сезона отучился, еще тогда, когда она называлась - Летняя математическая школа, кстати ВЗМШ я тоже закончил, на отлично. Кто может - всем советую, в жизни пригодится.

Удача преследует подготовленный разум.

Любая компьютерная помощь. Чепецк.
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: ЛМШ
Перейти в: