Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 02:39:26
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Научная фантастика
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Научная фантастика  (Прочитано 2137 раз)
Xvost
Постоялец

« Ответ #15 : 17 Апрель 2007, 14:32:29 »

Подмигивающий у меня бумажные книги могу выложить тока на полку.

Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #16 : 17 Апрель 2007, 18:06:40 »

К Хайнскому циклу относится ещё весьма неплохой роман "Толкователи", который я вот сразу не скажу, где можно купить. Он выходил только один раз на русском языке в серии "Мастера фантастики" изд-ва ЭКСМО.
http://fantlab.ru/work2067 - здесь есть обложка и описание

Также к циклу относятся еще несколько рассказов, подробнее здесь:
http://fantlab.ru/work2811

PS "Ночь триффидов" написал Саймон Кларк
j4m
Гость
« Ответ #17 : 24 Апрель 2007, 09:46:01 »

а кто нибудь прочитал у Азимова Сами Боги(лично я только со второго раз прочитал изза 2 части...)
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 20:32:48 »

Я читал, а что?
Hulk
Старожил

« Ответ #19 : 24 Апрель 2007, 20:49:55 »

очень советую почитать Хайнский цикл Урсулы Ле Гуин:
  романы

Читал часть этих творений (правда очень давно, в юнешеские годы) - действительно о-очень и о-очень понравилось. Есть над чем порассуждать...
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 14:33:23 от MarinaS » Записан

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Dain
Гость
« Ответ #20 : 25 Апрель 2007, 18:45:41 »

Н-н-дя, прочитал друзья я ваши рассуждения на эту тему и тоже вот решил выложить кое-что из своих мыслей. Подмигивающий
Фэнтази и фантастика 2 уникальных жанра способные заключать в себе начала огромного числа других, особенно это относится к научной фантастике. Как известно Вселенная огромна, кстати может быть и бесконечна (не факт). Поэтому людям можно бесконечно писать на эту тему. Она никогда не потеряет актуальность. Но, тут надо иметь потрясающего объёма оображение, вот тот факт, который ограничивает узкий круг писателей фантастов.
Что касается меня,основываясь на своем жизненом опыте могу посоветовать вам, друзья, одного прекрасного фантаста, и моего любимого писателя в данной области: Гарри Гаррисона. А именно его произведения о "лихом парне и элитном межгалактическом воре" - Стальная крыса
JaGEr
Ветеран

« Ответ #21 : 26 Апрель 2007, 18:03:10 »

Фантастику не очень люблю, но вот недавно в руки попала книга "Метро" Д.Глуховского, читаю взапой, особенно после прохождения S.T.A.L.K.E.R и учитывая высокую вероятность выхода на его движке игры какрас про Метро, очень интересно, жизненно и пугающе реально Улыбка

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Zmii
Постоялец

« Ответ #22 : 27 Апрель 2007, 16:29:02 »

Мое сообщение перекинули за офтоп потому опуская мнение о книгах по играм повторяю о НФ:

"<...>И вообще касаясь фантастии с сожалением замечаю что она чересчур "комерциализируется" при этом переставая быть воплощением новых идей (тут я соглашусь с Dain). Сейчас както нет в этой фантастике радости новизны, и зачастую ее единственным отличием от среднего качества детектива и боевика становится "космические корабли бороздящие просторы большого театра".

Ну а я обожаю читать НФ, хотя она и проходит у меня скорее как развлекательная литература. Интерен Уэлс, Бредбери, Азимов, Хаинлайн, другие авторы, перечислять которых всех достаточно трудно:)"
kopiyto
Новичок
*

« Ответ #23 : 03 Май 2007, 18:14:49 »

Народ, а Роберта Шекли, чтоли никто не читает??? Это же потрясающий автор!!! Читаю сборник его рассказов, книга 1990 года, а тогда умели переводить. Всем советую!
Dark Andrew
Ветеран

« Ответ #24 : 03 Май 2007, 21:24:27 »

Шекли - это мастер короткого рассказа. Причем именно ранние вещи у него лучшие. Поздннее - уже слабее.
MekBoy
Ветеран

« Ответ #25 : 05 Май 2007, 13:22:10 »

Очень люблю перечитывать Клиффорда Саймака "Заповедник гоблинов" и рассказы.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
StavrKurt
Модератор

« Ответ #26 : 19 Май 2007, 14:35:41 »

Я считаю, что по большому счету, жанры и поджанры фантастики, а так же литературы вообще, особого значения не имеют. О чем бы он не писал, о  космических сражениях, или о Бородинской битве, главное это талант и мастерство писателя. Если он талант, то напишет так, что дух захватывает.
 Например А. Сапковский. Все знают его, как автора замечательного фентези. Но вот он написал рассказ "Боевой пыл", для какого то конвента (конкурса) фантастов. Жанр абсолютно другой (космическая опера), а сюжет, образы героев - моментально захватывают, увлекает на все 100%. Новый Мир создан буквально на нескольких страницах.

Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #27 : 10 Июнь 2007, 12:41:01 »

Киберпанк уже умер, но идея (кто, конечно, её понял) до сих пор зловеще витает в воздухе. Не скажу, что Уильямм Гибсон точно передал настроения киберпанков, но вот мои любимые произведения: Граф Ноль (игра слов, можно ещё перевести как: Счёт Ноль (Count Zero)) и Мона Лиза Овердрайв (тоже игра: overdrive - это 1)перегрузка 2)без тормозов 3)иголка шприца, который используется для наркотиков, по-другому - движок).
 Ну, а из русской фантастики, неоспоримо, Сергей Лукьяненко. Потому что родное.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2007, 12:44:40 от Зигмунд Эйнштейн » Записан

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
StavrKurt
Модератор

« Ответ #28 : 10 Июнь 2007, 23:58:01 »

В киберпанке еще хорош Александр Тюрин.
Но что есть киберпанк? Это нучная фантастика или нет?
Зигмунд Эйнштейн
Ветеран

« Ответ #29 : 11 Июнь 2007, 08:55:40 »

В киберпанке еще хорош Александр Тюрин.
Но что есть киберпанк? Это нучная фантастика или нет?

Ооооо, ты бы знал сколько людей задаются философским вопросом "Что есть киберпанк?"! Если хочешь, вот тебе одна статейка.

Я в контакте
Эйнштейн живёт здесь
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКниги (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Научная фантастика
Перейти в: