Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801029 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

18 Май 2022, 16:37:13
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Разум или чувства?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Разум или чувства?  (Прочитано 9491 раз)
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #90 : 09 Сентябрь 2008, 13:36:31 »

Смеющийся Неуже ли ты думаешь, что штамп в паспорте остановит тебя потом, если ничто не держит сейчас? Брак- это условность, помогающая уладить множество юридических аспектов(разум), но гарантий верности и вечной любви (чувства) он не даёт. Чаще всего, наоборот. Любовные лодки бьются о быт. Над отношениями надо работать, вносить разнообразие, новые ощущения...
штамп вовсе не причём, посто свадьба подразумевает совместное проживание, а так она живет далеко (36 км) и ко мне переезжать не собирается.. я уже устал..

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
dimassss
Ветеран

« Ответ #91 : 09 Сентябрь 2008, 13:41:42 »

В том то и дело, что разнообразия не ожидается, в ближайшие года три она замуж не хочет.... а я жену хочу, потом то я не смогу бегать от неё, а сейчас я на длинном поводке....
Никогда не считала правильным связывать свою жизнь с одним человеком, когда нравится другой Шокирован Со временем такие отношения все равно развалятся, со штампом или без!
Gytiere
Постоялец

« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2008, 20:40:16 »

сначало думай головой а потом сердцем тоесть сначало разум а потом чувства

@Vitek!
Ветеран

« Ответ #93 : 30 Сентябрь 2008, 23:11:32 »

Всё верно.  Улыбка Подумал головой, и чувства вернулись куда надо. Обеспокоенный

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
DINTRA
Гость
« Ответ #94 : 01 Октябрь 2008, 12:22:17 »

Всё верно.  Улыбка Подумал головой, и чувства вернулись куда надо. Обеспокоенный
Вот была бы идеальная жизнь,если б все всегда этим руководствовались! УлыбкаЗато как скучно было бы..
Люди все разные,у кого-то разум превалирует,у кого-то чуства.Надо,как мне кажется,просто стараться не давать чуствам слишком захлёстывать,пытаться хоть иногда голову включать Веселый,но это бывает так сложно..Обстоятельства ведь всякие бывают. Улыбка
Слишком разумным быть и полностью гасить свои эмоции тоже не есть хорошо. Улыбка
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #95 : 01 Октябрь 2008, 14:00:47 »

Мне бы очень не хотелось, что б у меня дочь выбирала себе мужа как автомобиль в салоне.

А мужчинам как выбирать себе спутниц жизни? Как корову или лошадь на базаре? зубы посмотреть, дойность, упитанность и прочие параметры? ну понятно. что надо проверить её домовитость, умение варитью. прибираться, детей любить и умение в сексуальном плане. Но последнее, опять же, получается, что опыт приходит в процессе тренировки. Значит замуж девочку брать нельзя?
Если девочка умная хотя б прочтёт какую нить литературу и родители тоже должны просвещать своих детей,а не только кормить конфетами

Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #96 : 03 Октябрь 2008, 07:42:30 »

сначало думай головой а потом сердцем тоесть сначало разум а потом чувства

Принцип понятен. Как говорят разумные девушки: "Я не смогу полюбить мужчину, если у него нет виллы на Канарах и последней моджели Мерседеса". Чуйвства потом прикатят.
Femina
Модератор

« Ответ #97 : 03 Октябрь 2008, 08:08:34 »

Принцип понятен. Как говорят разумные девушки: "Я не смогу полюбить мужчину, если у него нет виллы на Канарах и последней моджели Мерседеса". Чуйвства потом прикатят.
Не стоит воспринимать всё так буквально. Руководствоваться разумом- подразумевает создание гармоничных отношения, а не слепое потакание чувствам и эмоциям, которые ни к чему хорошему не приведут. Вы привыкли за рациональное отношение к жизни воспринимать стремление нажиться на ком-то, а эмпирическое- значит замуж по первому зову за бедного крестьянина. Чувства, конечно, играют не последнюю роль, но если вы можете держать их под контролем- можете здраво оценить ситуацию, наметить перспективы и, следовательно, сделать правильный выбор, чтобы потом всю жизнь сопли на кулак не наматывать, жалуясь, что вместо былой любви остался жалкий быт, а Он "такой козёл", а Она- "такая змея"...
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #98 : 03 Октябрь 2008, 08:13:47 »

Не стоит воспринимать всё так буквально. Руководствоваться разумом- подразумевает создание гармоничных отношения, а не слепое потакание чувствам и эмоциям, которые ни к чему хорошему не приведут. Вы привыкли за рациональное отношение к жизни воспринимать стремление нажиться на ком-то, а эмпирическое- значит замуж по первому зову за бедного крестьянина. Чувства, конечно, играют не последнюю роль, но если вы можете держать их под контролем- можете здраво оценить ситуацию, наметить перспективы и, следовательно, сделать правильный выбор, чтобы потом всю жизнь сопли на кулак не наматывать, жалуясь, что вместо былой любви остался жалкий быт, а Он "такой козёл", а Она- "такая змея"...
Бедный крестьянин завтра становится зажиточным кулаком, а принц на белом коне оказывается просто мотом. А "Богатые тоже плачут" и убивают при этом друг друга из-за своего барахлишка становится нормой жизни. Мало примеров показывают как богатые мужья выгоняют своих жен и при этом детей еще забирают. Чем руководствовались девушки выходя замуж за этих ибранцев?
Делать рациональный выбор можно до самой смерти. И остаться в старых девах.
Laner
Гость
« Ответ #99 : 03 Октябрь 2008, 08:28:12 »

Выйдешь замуж по расчету,а он тебя бросит лет через пять.
Куда тогда идти? Все потеряешь в один миг.И,как правило оказывается ты никому не нужна.Не работающая ,да ещё с ребенком на руках.
В семьях,где брак по любви,женщина тоже старается зарабатывать деньги(за редким исключением).
По этому в случае развода страдает меньше,т.к. меньше зависима от мужчины.
Femina
Модератор

« Ответ #100 : 03 Октябрь 2008, 08:31:51 »

Бедный крестьянин завтра становится зажиточным кулаком, а принц на белом коне оказывается просто мотом. А "Богатые тоже плачут" и убивают при этом друг друга из-за своего барахлишка становится нормой жизни. Мало примеров показывают как богатые мужья выгоняют своих жен и при этом детей еще забирают. Чем руководствовались девушки выходя замуж за этих ибранцев?
Делать рациональный выбор можно до самой смерти. И остаться в старых девах.
И снова то же самое... Обеспокоенный Попробую по- другому: тема не о выборе между "бедным" и "богатым",а о том, чем в первую очередь руководствоваться- разумом или чувствами в выборе второй половины. Быть "разумным"- это не значит искать того, на ком бы "ехать, ножки свесив и ни в чём себе не отказывать". Это значит разумно оценивать ситуацию, оценивать перспективы здраво, чтобы не нарваться на " просто мота" или "просто алкаша",или "злого богача".Уметь посмотреть на любимого человека без "розовых очков".
Но, если вы так поставили вопрос, то уверяю- если вы вышли замуж за "аспиранта", это не гарантирует, что он станет "профессором" .Т.е. так же не гарантирует, что бедняк вдруг превратится в "зажиточного кулака", а не просто в "пьяный кулак". Но даже если так случится, это не гарантирует, что став "зажиточным кулаком" он не убежит, как любой другой следуя вашей логике, "злой богач", к молоденькой секретутке- а таких примеров тоже великое множество. Более того, большинство нынешних "злых богачей",были когда-то "просто крестьянами", и выбились из грязи в князи в 90-х...ну, историю вы, я думаю, знаете. Поэтому наши "бизнесмены" в большинстве своём, всё такие же не отёсанные мужланы и мужланчики.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2008, 08:33:24 от Femina » Записан
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #101 : 03 Октябрь 2008, 08:36:39 »

И снова то же самое... Обеспокоенный Попробую по- другому: тема не о выборе между "бедным" и "богатым",а о том, чем в первую очередь руководствоваться- разумом или чувствами в выборе второй половины. Быть "разумным"- это не значит искать того, на ком бы "ехать, ножки свесив и ни в чём себе не отказывать". Это значит разумно оценивать ситуацию, оценивать перспективы здраво, чтобы не нарваться на " просто мота" или "просто алкаша",или "злого богача".Уметь посмотреть на любимого человека без "розовых очков".
Но, если вы так поставили вопрос, то уверяю- если вы вышли замуж за "аспиранта", это не гарантирует, что он станет "профессором" .Т.е. так же не гарантирует, что бедняк вдруг превратится в "зажиточного кулака", а не просто в "пьяный кулак". Но даже если так случится, это не гарантирует, что став "зажиточным кулаком" он не убежит, как любой другой следуя вашей логике, "злой богач", к молоденькой секретутке- а таких примеров тоже великое множество. Более того, большинство нынешних "злых богачей",были когда-то "просто крестьянами", и выбились из грязи в князи в 90-х...ну, историю вы, я думаю, знаете.

Раз пошла такая пьянка, то попробую еще раз объяснить. Нельзя просчитать хоть разумом хоть чувствами жизнь наперед даже лет на 10. Выходишь замуж за одного, а через год он оказывается совершенно другим человеком. И весь расчет летит коту под хвост. И что остается? Ты казёл, ты змея? Ведь и вы это же самое говорите. Правильно? Так где же он разум? Брак по расчету лет так уже за 40 - вот это будет крепость. Только если люди при этом не лезут в душу друг к другу, так всё ровненько и пристойненько.
Laner
Гость
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2008, 08:41:31 »

Если влюбишься по настоящему,вопрос сам по себе отпадет. А если нет,то руководствуйся разумом,а не мимолетным увлечением.
Dimkin_
Старожил

« Ответ #103 : 03 Октябрь 2008, 09:00:48 »

.... Так где же он разум?

Смеющийся вот именно - где же разум?! включи его и прочитай внимательней предыдущий пост Подмигивающий

... Быть "разумным"- это не значит искать того, на ком бы "ехать, ножки свесив и ни в чём себе не отказывать". Это значит разумно оценивать ситуацию, оценивать перспективы здраво, чтобы не нарваться на " просто мота" или "просто алкаша",или "злого богача".Уметь посмотреть на любимого человека без "розовых очков".

Плохо, если брак будет строится на чём то одном, расчёт может оказаться не верным, чувства могут закончиться

Если влюбишься по настоящему,вопрос сам по себе отпадет. А если нет,то руководствуйся разумом,а не мимолетным увлечением.

вот чем точно на стоит руководствоваться вступая в брак, так это одной только влюблённостью, страстью...
Laner
Гость
« Ответ #104 : 03 Октябрь 2008, 09:07:30 »

Влюбленность и страсть-это мимолетное увлечение...Я говорю про настоящую любовь.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Разум или чувства?
Перейти в: