Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801029 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

18 Май 2022, 15:42:54
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Разум или чувства?
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Разум или чувства?  (Прочитано 9486 раз)
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #105 : 03 Октябрь 2008, 09:08:25 »

Смеющийся вот именно - где же разум?! включи его и прочитай внимательней предыдущий пост Подмигивающий
Включил лет так давно уже. И что там в посте предыдущем?
Dimkin_
Старожил

« Ответ #106 : 03 Октябрь 2008, 09:28:27 »

Включил лет так давно уже. И что там в посте предыдущем?

читай уже в моём посте цитату Фемины Подмигивающий

Влюбленность и страсть-это мимолетное увлечение...Я говорю про настоящую любовь.

а как приходит настоящая любовь?! сваливается с неба, как божья благодать?
Laner
Гость
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2008, 09:51:25 »

Улыбка
Как приходит настоящая любовь?..
Явление это редкое,почти невозможное.Наверно, в первую очередь, она должна быть взаимной.
Чтобы это понять,надо пожить с человеком в бытовухе.Если чувства не охладеют,значит это любовь.
Тогда можно и замуж выходить.
Но первый раз,как правило, люди женятся,а потом уже начинается бытовуха(ха-ха).
Привыкли понимаешь,что за них все делали родители.Сами ничего не умеют.Своего ума нет.
Такие браки часто быстро распадаются.Крепче обычно второй брак.
Можно долго писать,что да как...Но вопрос в теме не такой.
Femina
Модератор

« Ответ #108 : 03 Октябрь 2008, 10:13:42 »

Раз пошла такая пьянка, то попробую еще раз объяснить. Нельзя просчитать хоть разумом хоть чувствами жизнь наперед даже лет на 10. Выходишь замуж за одного, а через год он оказывается совершенно другим человеком. И весь расчет летит коту под хвост. И что остается? Ты казёл, ты змея? Ведь и вы это же самое говорите. Правильно? Так где же он разум? Брак по расчету лет так уже за 40 - вот это будет крепость. Только если люди при этом не лезут в душу друг к другу, так всё ровненько и пристойненько.
Просчитать нельзя, про просчитать я и не говорила. Хотя можно всё взвесить здраво, оценить, обезопасить себя, а не как обычно бывает "по- молодости", "по- глупости"- быстренько влюбились, детей понарожали, а потом... Шокирован оказалось, что он- козёл, а она- змея, а быт уже засосал и начинаются суды, разводы, разделы детей и имущества, скандалы, сплетни, слёзы... Не слова говорят о любви, а дела. Разумные люди могут заранее побеспокоиться  многих "материальных" вещах, чтобы, в случае неудачи, не заставлять друг друга страдать.
@Vitek!
Ветеран

« Ответ #109 : 03 Октябрь 2008, 10:48:12 »

Мне думается, какая бы настоящая любовь ни была, со временем она переходит во чтото другое, мы просто привыкли её так называть.  Улыбка

<object width="468" height="120"><param name="movie" value="http://tankionline.com/tankiref.swf"></param><param name="flashvars" value="hash=AQZu6J8C09L8uruOouwqzreAukcPNUMt1Drgvhmy0iJmwGYM8oys77dTdn31fwSX&server=tankionline.com" /><embed src="http://tankionline.com/tankiref.swf" type="application/x
Natali-2
Гость
« Ответ #110 : 08 Октябрь 2008, 11:52:23 »

Жизнь такова, что люди, без любви вышедшие замуж, спустя какое-то время влюбляются в своих супругов (жён). Так тоже бывает. И это очень радует.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #111 : 08 Октябрь 2008, 15:58:44 »

Жизнь такова, что люди, без любви вышедшие замуж, спустя какое-то время влюбляются в своих супругов (жён). Так тоже бывает. И это очень радует.
соглашусь с постом. Проверено на собственном опыте. Выходила замуж чисто по расчёту, ещё примешивались уважение и дружеские чувства. Но, прожив определённое время с супругом, поняла, что такого мужа нельзя не полюбить...

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
angeloCHEK
Постоялец

« Ответ #112 : 17 Октябрь 2008, 12:49:37 »

разум или чувства? в моем случае разум = чувства, я точно знала на что иду, на что рассчитывать, твердо стояла на земле, а не летала где-то "там", забыв про все, и не прогадала - все замечательно!!!!!!!

форум стал скучным и неинтересным...

Claire
Гость
« Ответ #113 : 18 Октябрь 2008, 17:00:42 »

Говорят по любви можно выйти замуж за "козла",а по расчету нет...А вы что думаете по этому поводу?Что важнее разум или чувства?
по любви можно выйти замуж как за козла, так и за хорошего человека, точно также и по рсчёту - за козла и хорошего человека, который будет знать тебе цену, потому что есть такие люди, которые смешают тебя с грязью и тут можно выйти замуж как по любви (любовь зла - полюбишь и козла, а также любовь слепа) так и по расчёту (тут можно просто до конца не разобраться в человеке, а потом узнать его истинную сущность). я и за разум, и за чувства - и то, и то должно быть в человеке. а вот как выходить замуж - решать самому человеку, главное, чтобы был надёжный и любящий, чего всем и желаю.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #114 : 23 Октябрь 2008, 23:15:06 »

я и за разум, и за чувства - и то, и то должно быть в человеке. а вот как выходить замуж - решать самому человеку, главное, чтобы был надёжный и любящий, чего всем и желаю.
Такой симбиоз чувств и мыслей встречается крайне редко, в основном мы видим людей у которых что-то преобладает, а что-то нет (в плане разума и чувств).

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Гость
« Ответ #115 : 23 Октябрь 2008, 23:20:15 »

сделайте голосование штоли -я за разум, хотя обычно все великие свершения осуществляються не разумом - а чем то иным (безрассудством и т.д.) - но зато разум это стабильное состояние
Natalya!
Постоялец

« Ответ #116 : 26 Октябрь 2008, 09:32:32 »

И, кстати, такие браки, то есть браки не по-любви, более крепкие, чем по-любви, так как они постепенно влюбляются в друг друга, а по-любви - это страсть быстро проходит. Так что я за разум.

R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #117 : 26 Октябрь 2008, 11:42:52 »

Разум способен побороть любые чувства, но со временем)) Разум конечно хорошо и для семьи)) Но все же во время всплеска чувств, а тем более любви не думаешь, а действует как тебе велит сердце))

Люди - это малые боги.
DINTRA
Гость
« Ответ #118 : 31 Октябрь 2008, 22:18:16 »

Разум способен побороть любые чувства, но со временем)) Разум конечно хорошо и для семьи)) Но все же во время всплеска чувств, а тем более любви не думаешь, а действует как тебе велит сердце))
Люди разные-иногда ради спокойствия в семье можно пережить сердечные порывы.Я за разум.
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #119 : 02 Ноябрь 2008, 15:18:29 »

Люди разные-иногда ради спокойствия в семье можно пережить сердечные порывы.Я за разум.
Спокойствие для семьи конечно хорошая вещь, но надо же еще уважать и любить друг друга (хотябы немного)... А вот переживая сердечные порывы можно и попасть на прием к психологу с признаками депрессии или чего нибудь похуже))

Люди - это малые боги.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Разум или чувства?
Перейти в: