Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801029 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

18 Май 2022, 16:00:07
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Измена в семье. Какая ваша реакция??
Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вниз
Печать
Автор Тема: Измена в семье. Какая ваша реакция??  (Прочитано 42578 раз)
borgir
Старожил

« Ответ #855 : 31 Август 2010, 08:35:24 »

Боргир, на собственных ошибках в таком вопросе учиться довольно болезненно и глупо, когда есть возможность некоторые избежать, а некоторым даже не дать поводов зародиться. Иногда не вредно послушать то, что посоветуют другие, причём как советы полупсихологов, так и профессиональных психологов с опытом могут быть ошибочными.
А я не согласен и не хочу учиться по "крылатым" фразам из журналов, книг, телешоу и, повторюсь, людей, которые не испытывали подобного, но тем не менее дают советы. Я слушаю, но "мотаю на ус" только то, что спрашиваю сам, что важно мне. Работать над собой и своими ошибками - к этому я стремлюсь, а жить по "копипастам" уныло - это жизнь другого человека, не моя. Имхо, конечно. 
1. Не будь занудой. По стилю написания было понятно, что я передразнивала женщин с подобными проблемами, а не называла среднестатистического мужчину козлом.
Ок. Твой стиль понятен. А я не говорил от лица всех мужчин планеты и не против феминизма.
3. Ээээ, прости, разве я говорила про сущность женщин нечто такое?! Двойка за невнимательность! Быть женщиной - это значит быть золотой серединой.
Дорогой учитель, такого Вы не говорили, это был всего лишь вопрос Вашего неотесанного ученика. "Быть женщиной - " - это твоя фраза или выдержка из мемуаров Коко Шанель?  Показывает язык

И знаешь, мы сильные не только на словах. Есть замечательная фраза: "Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить". Измену можно пережить. Вообще любую потерю. Удары судьбы делают нас совершеннее. Они учат жить.
Не буду ерничать, все дело в стиле Подмигивающий В судьбу не верю. При желании, последующие диалоги в личку, пожалуйста.

С уважением, borgir.     
Bagir@
Старожил

« Ответ #856 : 31 Август 2010, 09:15:18 »

Улыбка
Багира, что бы не настал момент, когда нужно "уходить красиво и достойно", может быть не стоило и вовсе приходить к тому, в ком не уверен? Семейная жизнь - не колода карт, когда можно всё спокойно по-новой перетасовать и раздать, и вновь с чистой совестью и счастливым начать новую жизнь. Измена серьёзным человеком переживается весьма болезненно и на излечение нужно время.

Боргир, на собственных ошибках в таком вопросе учиться довольно болезненно и глупо, когда есть возможность некоторые избежать, а некоторым даже не дать поводов зародиться. Иногда не вредно послушать то, что посоветуют другие, причём как советы полупсихологов, так и профессиональных психологов с опытом могут быть ошибочными.
п.с.

Жизнь - штука интересная, неизвестно куда завернет. Предать нас могут в любой момент. Причем, как правило, именно самые близкие. Уверенным нельзя быть ни в ком.

Соглашусь с Боргиром, непрошенные советчики только мешают. Никогда на чужом примере не познаешь всей глубины жизни. И, кстати, порой от собственных ошибок получаешь непередаваемое удовольствие.

Но мы отошли от темы... Что касается измены... блуд это или игра с пряным вкусом - все зависит от качества семейных отношений. Бывает, что от семьи всего-то и остались незакрытые тюбики зубной пасты, разбросанные носки и покрытый плесенью хлеб. Измена, которая пройдется по этому дому в кирзовых сапогах, хуже уже не сделает.

"Не хрюкай, - сказала Алиса. - Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!"
44200
Новичок
*

« Ответ #857 : 31 Август 2010, 09:21:07 »

А я не согласен и не хочу учиться по "крылатым" фразам из журналов, книг, телешоу и, повторюсь, людей, которые не испытывали подобного, но тем не менее дают советы. Я слушаю, но "мотаю на ус" только то, что спрашиваю сам, что важно мне. Работать над собой и своими ошибками - к этому я стремлюсь, а жить по "копипастам" уныло - это жизнь другого человека, не моя. Имхо, конечно.       
ну, кто-то испытывал, кто-то не испытывал... Смеющийся есть такие моменты, когда проще под чтото косить на форуме ради флуда(!), чем светиться собой. (форум кроме объявлений и технических вопросов = флуд)
 про "крылатые фразы" - зря ты так, если они пользуются популярностью, значит в них народ что-то находит совсем не "крылатое", можно учиться на этих афоризмах, как на ошибках. На чужих ошибках! и в любом случае, перед душем ты сперва проверишь рукой температуру воды, прежде чем полезешь туда, если осторожный, не смотря на то, что показывает термометр.
 п.с.
а пофлудили хорошо тут... одобрение

1 сентября, выпьем за знания!
cybic
Постоялец

« Ответ #858 : 31 Август 2010, 10:24:49 »

вот вы говорите "сам /сама виновата" да, от части. если оба стали частью целого, то и оба несут ответственность за союз, но и не надо с другой половины (ушедшего) снимать главной вины. ибо ОН/ОНА ушла. а не другой отпустил, а ты пошел. 
"я не виноват!!! она меня отпустила!!!!" Смеющийся
если  отпускают (доверяют, не держат на привязи и ревности), можно не уходить. уходить из семьи ради чего? свербит где то?
измена насколько серьезная проблема в семье, что, даже венчание (союз заключенный перед Богом), можно расторгнуть этим фактом.
в моём посте было написано, что если было подсознательное (!) допущение подобной ситуации, то муж/жена уйдёт налево. Прежде, чем винить супруга, нужно прибраться у себя в мозгах. И первым делом взять ответственность на себя, а не сваливать на кого угодно, чтоб только прикрыть свою пятую точку.

Так же было написано, что "кто в "теме", тот поймёт". А вы тут нафлудили пару листов. И при чём здесь венчание? Galina, ни в коем разе не воспринимайте этот мой пост лично на свой счёт. Но Вы просто не поняли, о чём я...
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 10:30:41 от cybic » Записан

This butterfly must die...
borgir
Старожил

« Ответ #859 : 31 Август 2010, 13:07:25 »

про "крылатые фразы" - зря ты так, если они пользуются популярностью, значит в них народ что-то находит совсем не "крылатое", можно учиться на этих афоризмах, как на ошибках. На чужих ошибках!
Это не больше, чем эффект толпы. Так проще - не нужно думать за себя, когда уже все сказано и придумано...И это ни чему не учит, больше походит на зомбирование, потому что наше общество давно прогнило до дыр, но это уже другой разговор. Флудить легко, не спорю. Все сказали свое мнение, все остались при своем, навязывать излишне.   
44200
Новичок
*

« Ответ #860 : 31 Август 2010, 13:24:39 »

Это не больше, чем эффект толпы. Так проще - не нужно думать за себя, когда уже все сказано и придумано...И это ни чему не учит, больше походит на зомбирование, потому что наше общество давно прогнило до дыр, но это уже другой разговор. Флудить легко, не спорю. Все сказали свое мнение, все остались при своем, навязывать излишне.   
хм... в этом мире ничто не ново. Кажется, что каждый из нас придумывает что-то своё, особенное, а на деле - всё повторяется. Поэтому в народной мудрости\кочующих популярных афоризмах\пословицах и поговорках, которые живут на языке( пусть они и плоды толпы) заключена часто истина, ответ на тот или иной вопрос. Не нужно забывать, что всё гениальное - просто, поэтому усложнять себе что-то не стоит, хотя это дело вкуса и принципов.
 А иногда навязывать своё мнение нужно, когда уверен в своей правоте и знаешь, что вреда от того, что ты предлагаешь, человеку точно не будет. Но только не ко всем людям нужно навязываться, согласен... Веселый 

1 сентября, выпьем за знания!
Femina
Модератор

« Ответ #861 : 07 Октябрь 2010, 13:28:20 »

Оффтоп прекращайте!
Страниц: 1 ... 56 57 [58]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Измена в семье. Какая ваша реакция??
Перейти в: