Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Декабрь 2020, 21:35:28
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 12950 раз)
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #225 : 08 Март 2009, 00:52:51 »

ну не надо говорить что кто-то не брал. у тебя получилось что ты взяла 4000 в кредит и полгода и по этому получилось не много. А я так говорю т.к. сам не раз брал и сейчас на мне висит(
когда то давно брал наличкой 10 штук переплата около 3 была на 10 месяцев
а по карте пацан взял эту же сумму переплата составила аж 6 штук  Непонимающий

Lepa
Ветеран

« Ответ #226 : 08 Март 2009, 22:23:43 »

Брать теперь банковские кредиты: верх нерациональности, мягко выражаясь, т.к. можно остаться и без товара, купленного в кредит, и без денег, проплаченных за оный, но с долгом (штрафные санкции банка) и кучей проблем в виде "незванных гостей".
Главная опасность кредита на данный момент: туманные перспективы с доходами у большинства населения - можно попасть под сокращение-уволнение, предприятие может обанкротиться и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Март 2009, 22:27:44 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #227 : 10 Март 2009, 07:54:57 »

Такая опасность и нерациональность, мягко выражаясь, всегда присутствует при получении кредита.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Оверквотинг (излишнее цитирование)
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 12:03:07 от Incredible » Записан
Lepa
Ветеран

« Ответ #228 : 10 Март 2009, 23:04:22 »

Вероятности только разные! Взять кредит при курсе 147 $ за баррель и в 40 $ - две большие разницы. А определенные риски существуют всегда.

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #229 : 10 Март 2009, 23:23:18 »

сейчас действительно гораздо большая вероятность пролететь с погашением.если б я остался на Лепсе,то провал был бы полный.я вовремя смотался и сейчас проблем нет.

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

Оверквотинг (излишнее цитирование)
« Последнее редактирование: 14 Март 2009, 12:03:28 от Incredible » Записан

Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #230 : 10 Март 2009, 23:34:03 »

Вероятности только разные! Взять кредит при курсе 147 $ за баррель и в 40 $ - две большие разницы. А определенные риски существуют всегда.

Было время, когда брали кредиты на постройку дома, не зная, что какие-то там баррели да еще и стоят они 4$, а кредиты вертали потмо с зарплаты одной и дома при этом строили.

Проблема возврата кредита никак не в курсе доллара или барреля. Весь вопрос в месте работы, в уверенности в завтрашний день, которая при "рынке" полностью отсутствует.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 23:35:50 от Крестьянин вяцкой » Записан
LeXeR
Старожил

« Ответ #231 : 10 Март 2009, 23:51:34 »

на сколько я знаю,в той же "Евросети",где любимый "хоум кредит" стараются не сообщать процент по кредиту.просто оглашают сумму,предназначенную к оплате.потому как процент.ставка достигает 110%.
мое отношение- мне непонятно,когда люди берут в кредит дорогущие телефоны,которые для них не более,чем выпендреж,а потом готовы продать его за копейки лишь бы рассплатиться по кредиту.
телефон мне нужен за такую сумму потому что мне нравится, будет заменять кпк и т.д. ПРодавать его никто не собирается чтобы расплатится с кредитом, и тут нет никакой выпендрежки(мне не 10-12 лет чтобы хвастаться перед друзьями им) да и 10т.р кого удивишь? кучу детей видел 5-7 класс с н95,6120 и тп

Lepa
Ветеран

« Ответ #232 : 11 Март 2009, 00:13:08 »

Нужно соизмерять меры своих потребностей и ВОЗМОЖНОСТЕЙ. В противном случае получится: пшик, но не шик. Я всегда считал и считаю, что жить в долг стрёмно. "Берёшь чужие деньги и не надолго, а отдавать ппридётся свои и навсегда".
Я вполне понимаю людей, для которых кредит необходимость (например, для покупки жилья), но никогда не пойму людей, берущих кредит из достаточных условий (например, для покупки золотых часов, когда последний ... без соли).
Проблема возврата кредита никак не в курсе доллара или барреля. Весь вопрос в месте работы, в уверенности в завтрашний день, которая при "рынке" полностью отсутствует.
Противоречия не замечаешь в своих предложениях? Уровень нашей жизни для большинства населения и зависит от колебаний курсов на биржах.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 00:25:19 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
solan
Ветеран

« Ответ #233 : 12 Март 2009, 01:29:06 »

Интересный материал http://subscribe.ru/digest/business/finance/n91716914.html
Думаю, эти дети в долг брать не будут.

Errare humanum est.
zvetokpion
Гость
« Ответ #234 : 15 Март 2009, 20:49:58 »

телефон мне нужен за такую сумму потому что мне нравится, будет заменять кпк и т.д. ПРодавать его никто не собирается чтобы расплатится с кредитом, и тут нет никакой выпендрежки(мне не 10-12 лет чтобы хвастаться перед друзьями им) да и 10т.р кого удивишь? кучу детей видел 5-7 класс с н95,6120 и тп
я тебе претенций никаких не предьявляю.
имею в виду только своих знакомых.
одна работает,получает 8000дерева в месяц,тянет одна сына.при этом берет "ФЛЕР" в кредит,который интересен ей только внешне.
вначале эйфория,а теперь паника-как будет расплачиваться.недавно пыталась в ломбарде заложить.
и таких случаев на моей практике предостаточно....
Belka777
Старожил

« Ответ #235 : 15 Март 2009, 21:03:25 »

я тебе претенций никаких не предьявляю.
имею в виду только своих знакомых.
одна работает,получает 8000дерева в месяц,тянет одна сына.при этом берет "ФЛЕР" в кредит,который интересен ей только внешне.
вначале эйфория,а теперь паника-как будет расплачиваться.недавно пыталась в ломбарде заложить.
и таких случаев на моей практике предостаточно....
я считаю если брать приличный телефон,то сразу ,а не менять потом его десять раз продавая за бесценок Непонимающий
HARDI
Гость
« Ответ #236 : 15 Март 2009, 21:27:31 »

я считаю если брать приличный телефон,то сразу ,а не менять потом его десять раз продавая за бесценок Непонимающий

Ты права.Но ещё надо думать головой,чем потом оплачивать кредит,а не хотелкой.А то этого хочу,другого хочу,а в итоге получается,что сели в лужу с кредитами.
Lepa
Ветеран

« Ответ #237 : 16 Март 2009, 08:31:45 »

Любой приличный телефон в течении полугода-года морально устаревает: технический прогресс в IT-технологиях не стоит на месте, а ещё мобильники имеют свойства теряться, падать с высоты и т.д.
P.S. Это как мода - гонка за линией горизонта.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 08:34:13 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
solan
Ветеран

« Ответ #238 : 16 Март 2009, 12:32:10 »

Абсолютно не согласен. Функции звонка и SMS не меняются уже много лет, как же они могут устареть. А кран с пивом в сотовом мне не требуется.

Errare humanum est.
Lepa
Ветеран

« Ответ #239 : 16 Март 2009, 14:47:16 »

Давай узнаем у Belka777, что значит "приличный телефон"? Это который с пивом или без оного?
P.S. У меня простенькая Нокия, пользуюсь редко, при необходимости.
Но, вообще-то, тема о другом.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 14:49:24 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Перейти в: