Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800870 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

01 Октябрь 2020, 02:27:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 12352 раз)
Fluderman
Ветеран

« Ответ #120 : 29 Ноябрь 2008, 17:53:56 »

никогда не брала и не вазьму кредит. зачем переплачивать если можно заработать? "берешь чужие и на время а отдаешь свои и насовсем!" Смеющийся
Счастливый человек если может сразу платить за дорогостоющую вещ
я напр. брал 3 кредита если бы копил и откладывал никогда бы не накопил
а зарабатывать всё равно надо хотябы для того чтобы гасить кредит
KOSTAN41
Старожил

« Ответ #121 : 29 Ноябрь 2008, 17:56:13 »

никогда не брала и не вазьму кредит. зачем переплачивать если можно заработать? "берешь чужие и на время а отдаешь свои и насовсем!" Смеющийся
точно! надо уметь копить.

Лучше один день прожить, как тигр!Чем всю жизнь, как осёл!!!

ICQ 517209
Fluderman
Ветеран

« Ответ #122 : 29 Ноябрь 2008, 18:02:44 »

Да фигня это всё чисто психологические проблемы когда чуствуеш что за тобой долг висит и есть некоторая неуверенность в завтрашнем дне ну и ещё жаба душит "берешь чужие и на время а отдаешь свои и насовсем!"
но это всё по первяне потом привыкаеш главное плати вовремя и нет проблем правда мир не предсказуем всякие кризисы шмизисы
дефолты и тп правда кто брал кредит перед дефолтом 98 года сильно нагрели банки так что....
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 18:05:07 от serg111 » Записан
Asweet
Постоялец

« Ответ #123 : 29 Ноябрь 2008, 22:30:23 »

тоже никогда не беру кредит. зачем отдавать кредит например год или два да еще с процентами если гораздо проще заработать. кредиты берут кому надо прямо щас немедленно. потерпите, поработайте плотненьк и купите за нал. всетаки кредит это жизнь в долг, а долг признак собственной несостоятельности.

"Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженный". (Стругацкие. "Пикник на обочине")
anestsmirnov
Пользователь
**

« Ответ #124 : 29 Ноябрь 2008, 22:49:58 »

тоже никогда не беру кредит. зачем отдавать кредит например год или два да еще с процентами если гораздо проще заработать. кредиты берут кому надо прямо щас немедленно. потерпите, поработайте плотненьк и купите за нал. всетаки кредит это жизнь в долг, а долг признак собственной несостоятельности.

На квартиру с нынешними ценами тоже копить? а жить на улице? если жильё снимать, то никогда не накопить...
Кредиты беру, первый и единственный, но наверняка не последний в 2006 г. в Российском стандарте на компьютер, ок 25000, 12%  + ежемесячная комиссия 1,5% переплата за 2 года ок 6000,расплатился летом, в ближайшее время скорее на жилье или ремонт придётся брать...

Iov
Модератор

« Ответ #125 : 29 Ноябрь 2008, 23:17:55 »

потерпите, поработайте плотненьк и купите за нал. всетаки кредит это жизнь в долг, а долг признак собственной несостоятельности.
Чтобы купить квартиру, среднестатистическому гражданину надо не есть, н пить, не одеваться каких-нибудь 10 лет, складывать в банк, и ждать результатов, при том, что рубль отправлен в "свободное плаванье".
На недвижимость кредит надо брать однозначно. Брал кредиты и на гараж и на квартиру, цены обогнали проценты, которые я переплатил.

Брать или не брать на "бытовуху"- вопрос привычки, у меня в течение года проходит по 2-3 подобных "магазинских" кредита. Суммы переплаты за 3-6 месяцев относительно небольшие, а складывать зубы на полку на месяц не хочется, чтобы потратить весь месячный бюджет на покупку чего-либо.
 зы дак вот оказывается, в чём признак моей несостоятельности.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2008, 23:20:41 от Iov » Записан

Iov
lady_Lam
Пользователь
**

« Ответ #126 : 30 Ноябрь 2008, 12:50:50 »

зы дак вот оказывается, в чём признак моей несостоятельности.
банки смогли и заработали а ты не можешь. вася, дай на квартиру, вася, займи на машину, вася, дай мне на телевизор! и так всю жизнь. только вместо васи банк. так кто состоятельнее ты или вася? у нас все называют работой работу на чужого дядю. работайте на себя, как говорит английская пасловица "есди ты умный то пачему не богатый?" каждый чтота умеет делать сам но предпочитает наниматься на работу к дяде который не умеет ничего кроме как организовать. наверное это и есть главное уметь организовать свое дело. хороший плотник, шофер, сварщик, сантехник да кто угодно не нуждается в работадателе он ему не нужен. он сам востребован и сам заработает сколько надо и не будет ныть что зарплату ему чужие дяди задерживают. извините но я еще не закончила учится а зарабатываю сама потому что уvt. коечто делать своими руками и заказов у меня много. это и есть моя работа. а если расширюсь вот тагда мне потребуются рабочие тогда возьму тех кто организавать не может. на квартиру и машину я заработать конешно не смогу быстро но смогу со временем.
 asweet дай пожалуста свой емайл

"Я горжусь тем, что я русская, я люблю свой язык и свою культуру. Другие народы и культуры я люблю не меньше".
solan
Ветеран

« Ответ #127 : 30 Ноябрь 2008, 13:31:09 »

банки смогли и заработали а ты не можешь. вася, дай на квартиру, вася, займи на машину, вася, дай мне на телевизор! и так всю жизнь. только вместо васи банк. так кто состоятельнее ты или вася? у нас все называют работой работу на чужого дядю. работайте на себя, как говорит английская пасловица "есди ты умный то пачему не богатый?" каждый чтота умеет делать сам но предпочитает наниматься на работу к дяде который не умеет ничего кроме как организовать. наверное это и есть главное уметь организовать свое дело. хороший плотник, шофер, сварщик, сантехник да кто угодно не нуждается в работадателе он ему не нужен. он сам востребован и сам заработает сколько надо и не будет ныть что зарплату ему чужие дяди задерживают. извините но я еще не закончила учится а зарабатываю сама потому что уvt. коечто делать своими руками и заказов у меня много. это и есть моя работа. а если расширюсь вот тагда мне потребуются рабочие тогда возьму тех кто организавать не может. на квартиру и машину я заработать конешно не смогу быстро но смогу со временем.
Девушка, не надо все валить в одну кучу. Кредитные банки существуют всю историю человечества и являются лишь формой предпринимательства, о котором Вы говорите. Это - современная форма ростовщичества, которая ранее осуждалась на моральном уровне, а сегодня является одним из рычагов прогресса, значительно помогая усилению движения денежных масс. Искренне рад за Вашу инициативную жилку, но не всем же быть фордами и начинать с яблока (как гласит легенда) Улыбка Да, в развитых странах многие рабочие являются акционерами (совладельцами) предприятий, на которых работают, и представители профсоюзов входят в советы директоров. Но мы только начинаем свое развитие, поэтому, уверен, с течением времени и у нас переведуться дяди, задерживающие зарплату. А услугами банков я тоже пользуюсь, т.к. вовсе не против прогресса Подмигивающий

Errare humanum est.
romzzes
Новичок
*

« Ответ #128 : 30 Ноябрь 2008, 14:46:34 »

Молодец,но ты просто еще незадумывалась о своем жилье,или у тебя уже все приготовлено предками, не все имеют шанс заработать сразу например на жилье,а с нашим ростом цен на жилье и подавно,я покупал 1 год назад в кредит сейчас моя квартира стоит на 90% дороже так что я явно не проиграю на процентах
Natali-2
Гость
« Ответ #129 : 30 Ноябрь 2008, 16:56:16 »

У меня родители так копили всю жизнь, последние деньги несли на книжку- ТАМ же проценты, никак не могла объяснить, что ТУТ- инфляция. И она больше, чем проценты. Ничего в итоге не накопили, ничего не приобрели, деньги обесценились. Еще и из моей зарплаты "ребенку на учёбу" хотели в копилку ложить каждый месяц.  Шокирован
Asweet
Постоялец

« Ответ #130 : 30 Ноябрь 2008, 20:56:45 »

У меня родители так копили всю жизнь, последние деньги несли на книжку- ТАМ же проценты, никак не могла объяснить, что ТУТ- инфляция. И она больше, чем проценты. Ничего в итоге не накопили, ничего не приобрели, деньги обесценились. Еще и из моей зарплаты "ребенку на учёбу" хотели в копилку ложить каждый месяц.  Шокирован
вот уж чего никогда не делала и не буду делать так это копить бумажки. деньги надо хранить в деньгах типа камней золота или вкладывать куда-то что они эфективно работали. а государство нас жестоко надуло в 98 и еще не раз надует. это как пирамида где все хотят халявы.

"Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженный". (Стругацкие. "Пикник на обочине")
VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #131 : 12 Декабрь 2008, 08:11:07 »

дело ведь не только в том, что кто-то может заработать, а кто-то не может!!!и обычно все гении признаются таковыми, только после смерти, живя при этом не на заработанные миллионы!!!! и не надо приводить в пример английскую пословицу, у нас менталитет абсолютно другой!!! Мне в данный момет люди, которые против кредита, предлагают скопить миллиона так 3, а может быть и 5, чтобы жить в своей квартире? так а смысл, может, когда я накоплю квартира уже не нужна будет...На машины, конечно, считаю глупым брать кредит, потому что, чтобы ездить, надо заработать, а так... ходи пешком!!!
вот уж чего никогда не делала и не буду делать так это копить бумажки. деньги надо хранить в деньгах типа камней золота или вкладывать куда-то что они эфективно работали. а государство нас жестоко надуло в 98 и еще не раз надует. это как пирамида где все хотят халявы.
а золото то сейчас очень хорошо падать начало... Вкладывайте люди добрые, может разбогатеете. Деньги нужно вкладывать в недвижимость. Если даже фунт пошатнулся, что уж говорить о рубле!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2008, 08:31:52 от PAPERDOLL » Записан
LoneWolf
Пользователь
**

« Ответ #132 : 12 Декабрь 2008, 08:37:00 »

Недвижимость тоже не всегда в цене... Скоро должно начаться на нее падение. Прогнозируется до 50%.
VERTOLETIK
Старожил

« Ответ #133 : 12 Декабрь 2008, 08:41:14 »

Недвижимость тоже не всегда в цене... Скоро должно начаться на нее падение. Прогнозируется до 50%.
Прогнозы... кем они делаются!!! Пусть падает, она же не бесконечно будет падать,  а потом снова будет расти... при чем недвижимость можно сдавать в аренду!!! а это заработок и не маленький! в торговых центрах аренда огромная, но все же эти площади арендуются и за аренду платим мы-покупатели, потому что ее сумма определенным процентом включена в стоимость товара!
Klava85
Гость
« Ответ #134 : 12 Декабрь 2008, 13:20:35 »

Прогнозы... кем они делаются!!! Пусть падает, она же не бесконечно будет падать,  а потом снова будет расти... при чем недвижимость можно сдавать в аренду!!! а это заработок и не маленький! в торговых центрах аренда огромная, но все же эти площади арендуются и за аренду платим мы-покупатели, потому что ее сумма определенным процентом включена в стоимость товара!

Мне кажется огромная стоимость аренды в торговых центрах повалится к низу, если у покупателей не будет денег, и продажи начнут падать.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Перейти в: