Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800853 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

07 Август 2020, 03:53:44
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 11801 раз)
F-1
Новичок
*

« Ответ #90 : 19 Октябрь 2008, 13:15:57 »

я случайно прочитала Грустный аж через увеличительное стекло Шокирован за обслуживание карты -900 р. в год сдерут Непонимающий это даже если только рег сделаю,маны с меня уже оторвут.
Не знаю какая карта но в Русском стандарте пока ты не снимешь деньги первый раз ни копейки не снимут за обслуживание карты да и вообще ничего не будут снимать
Тitan
Постоялец

« Ответ #91 : 19 Октябрь 2008, 18:14:46 »

в данный момент кредиты наверно лучше не брать, изза положения мировой экономики (кризис), а активные кредиты как можно быстрее погасить, .т.к банк оставляет за собой право на поднятие процентных ставок по кредитам, поэтому многие люди могут "залететь" .

Онотолей Вассерман
Пользователь
**

« Ответ #92 : 19 Октябрь 2008, 18:22:11 »

Щас досмотрел сериал "Зона" дак там вор в законе умную вещь сказал:
"Умный человек в долг не берет и тем более не дает"  Золотые слова!!!

Попугайчик Анатолия Вассермана задавил своим интеллектом двух ветеринаров.....Анатолий Вассерман бессмертен и вечен. Недавно его звали Альберт, а еще раньше его звали Пьер и Мария.....Анатолий Вассерман не играет в шахматы по той же причине, по какой пожарные не играют в домино.......
Iov
Модератор

« Ответ #93 : 19 Октябрь 2008, 18:31:31 »

Зачем так категорично? Ну есть ведь случаи, когда деньги просто не накопить, например для покупки той же недвижимости, темпы инфляции столь велики, что угнаться сложно, (слышал, что годовой "план" инфляции мы уже выполнили,а год еще не кончился) да и рост цен на недвижимость такая, что перегоняет годовые ставки в банках.

Iov
Тitan
Постоялец

« Ответ #94 : 19 Октябрь 2008, 18:34:28 »

Зачем так категорично? Ну есть ведь случаи, когда деньги просто не накопить, например для покупки той же недвижимости, темпы инфляции столь велики, что угнаться сложно, (слышал, что годовой "план" инфляции мы уже выполнили,а год еще не кончился) да и рост цен на недвижимость такая, что перегоняет годовые ставки в банках.
вот именно, есть смысл брать кредиты только на недвижимость, или то чмо непадает в цене, а от покупки неочень важных вещей (типо утюгов и чайников) в кредит, всёже стоит воздержатся.

Онотолей Вассерман
Пользователь
**

« Ответ #95 : 19 Октябрь 2008, 18:35:57 »

Эта фраза применительно только к России...ща тут одно закину...

Про ипотеку....вот и начинается 

Вот например, Росевробанк первым начал.
"Уважаемый заемщик, по кредитному договору Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/ векселя/ поручительства.
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, а также негативную тенденцию на рынке недвижимости, предупреждаем Вас о возможности снижения стоимости
обеспечения, предоставленного Вами по кредитному договору. При дальнейшем сохранении негативной тенденции, может сложиться ситуация, при которой
стоимость принятого в залог имущества не сможет обеспечить в полной мере исполнение Ваших обязательств по кредитному договору.
В связи с этим банк по объективным причинам вынужден будет воспользоваться предусмотренным в договоре правом потребовать досрочного возврата кредита
и начисленных процентов, а при неисполнении этого требования - обратить взыскание на предмет залога.
В то же время наш банк, нацелен на длительное и взаимовыгодное сотрудничество и предлагает совместно изыскать пути решения сложившейся проблемы.
В этой связи предлагаем Вам досрочно погасить задолженность по кредитному договору в размере 30%, что позволит избежать возникновения негативной
ситуации в дальнейшем.
Предложение действительно до 15 ноября 2008 года.
За более подробной информацией Вы можете обратиться по тел."
Всё будет хорошо...

вот как бывает....я уж не говорю о повышении процентов по уже выданным кредитам..
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 18:38:24 от Онотолей Вассерман » Записан

Попугайчик Анатолия Вассермана задавил своим интеллектом двух ветеринаров.....Анатолий Вассерман бессмертен и вечен. Недавно его звали Альберт, а еще раньше его звали Пьер и Мария.....Анатолий Вассерман не играет в шахматы по той же причине, по какой пожарные не играют в домино.......
Natali-2
Гость
« Ответ #96 : 19 Октябрь 2008, 18:42:23 »

про повышение процентов по уже выданным кредитм не верю Шокирован
Онотолей Вассерман
Пользователь
**

« Ответ #97 : 19 Октябрь 2008, 18:44:40 »

про повышение процентов по уже выданным кредитм не верю Шокирован
Этого пока нет но это есть в каждом договоре....
Так что все может быть.....

Natali-2
Гость
« Ответ #98 : 19 Октябрь 2008, 18:48:03 »

если я брала 900 тыс, то я где возьму 30% сразу? это ведь 300 тыс. Странно, как в сказке живём Непонимающий
Iov
Модератор

« Ответ #99 : 19 Октябрь 2008, 18:49:11 »

Эта фраза применительно только к России...ща тут одно закину...

Про ипотеку....вот и начинается 

Вот например, Росевробанк первым начал.
"Уважаемый заемщик, по кредитному договору Банк принял в залог соответствующее обеспечение в виде квартиры/прав требования/ векселя/ поручительства.
......
Почему же ипотека? есть кредитные программы  на покупку жилья типа "молодая семья" и тд, я брал что то подобное в прошлом году, недвижимость не в залоге банка.

Iov
Тitan
Постоялец

« Ответ #100 : 19 Октябрь 2008, 18:58:49 »

если я брала 900 тыс, то я где возьму 30% сразу? это ведь 300 тыс. Странно, как в сказке живём Непонимающий
почитайте свой кредитный договор, и там вы увидете статью, о том что банк оставляет за собой право влиять на процент по кредиту, т.е. если банку будет что то угрожать (банкроство, мировой кризис) он может поднять проценты, но это случится только в самом крайнем случае.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2008, 19:00:36 от Тitan » Записан

romzzes
Новичок
*

« Ответ #101 : 19 Октябрь 2008, 22:34:18 »

На днях узнавал в банке по выданным кредитам процент не подняли и не поднимут. ВеселыйА вот по вновь выдаваемым уже от 15 и выше Грустный
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #102 : 20 Октябрь 2008, 10:56:43 »

На днях узнавал в банке по выданным кредитам процент не подняли и не поднимут. ВеселыйА вот по вновь выдаваемым уже от 15 и выше Грустный

Надо бы еще и название банка упоминать.

"Кризис" он только еще силу набирает. Грустный
Iov
Модератор

« Ответ #103 : 20 Октябрь 2008, 12:24:43 »

Конкретно по Сбербанку, я брал под 12.25%, давали до 95% от стоимости жилья(90 без ребёнка), сейчас 90 и 80 соответственно.
По Кредиту на недвижимость:

По кредитам в рублях:
на срок свыше 5 до 10 лет включительно – 15,0%
годовых на срок свыше 10 до 20 лет включительно – 15,25%
годовых на срок свыше 20 до 30 лет – 15,5% годовых
разница ощутимая, если сумма и срок кредитования более 10 лет
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2008, 12:27:58 от Iov » Записан

Iov
romzzes
Новичок
*

« Ответ #104 : 20 Октябрь 2008, 17:03:38 »