Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

09 Декабрь 2019, 08:53:02
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кредит  (Прочитано 8923 раз)
Lepa
Ветеран

« Ответ #255 : 15 Октябрь 2010, 15:32:06 »

+ 7000 за обслуживание счета
Может что-нибудь путное по этому вопросу найдёшь в следующей теме:
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=90813.255
или, например, информация с официального сайта Сбербанка;

Пресс-релизы Центрального аппарата    
19.04.10   
Сбербанк отменяет комиссионные сборы по кредитам частным лицам

19 апреля 2010 года, г. Москва – Сбербанк России сообщает об отмене всех тарифов и комиссий «за выдачу кредита», «за рассмотрение кредитной заявки», «за обслуживание ссудного счета», а также ряда других.

Ставка по кредиту является единственным параметром, определяющим стоимость заемных средств для клиента.

Одновременно с отменой комиссий банк снижает процентные ставки по ряду кредитных программ. Новые ставки составляют:
по жилищным кредитным программам – от 10,5%* (в рублях), от 8,8%* (в валюте);
по потребительским кредитным программам – от 17,1%* (в рублях), от 12,6%* (в валюте);
по Автокредитам – от 14,5%* (в рублях), от 9,5%* (в валюте).

Решение Сбербанка об отмене комиссионных сборов с одновременным снижением процентных ставок по кредитам – первое на российском рынке.
* - минимальные ставки в зависимости от категории заемщика, размера первоначального взноса, регистрации ипотеки - для жилищных кредитов.

# # #

Сбербанк России ОАО
Александр Базиян
Управление общественных связей
тел. +7(495) 957 5721
media@sbrf.ru
http://www.sbrf.ru/rostov/ru/press_center/all/?id114=11003312

solan, у нас банки (в частности, Сбербанк) благотворительностью давно ли начали заниматься? Сей вопрос по поводу "нулей".
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 15:43:31 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
solan
Ветеран

« Ответ #256 : 15 Октябрь 2010, 17:16:55 »

solan, у нас банки (в частности, Сбербанк) благотворительностью давно ли начали заниматься? Сей вопрос по поводу "нулей".
Я же ясно написал - возможно, инфляция "съест" эту разницу. Объясняю: взяв, например, кредит на год, и купив телевизор за 50000р., и отдав банку через год 55000р. мы увидим, что в магазине этот телевизор стОит уже 60000р. Т.е. если не брать кредит и копить этот год, телевизор вышел бы дороже, чем с процентами банку. А если, предположим, банку отдавать 60000 - вот и "по нулям". Получается очень неплохо.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 17:24:43 от solan » Записан

Errare humanum est.
zZz
Постоялец

« Ответ #257 : 15 Октябрь 2010, 17:46:56 »

Я брал в сентябре 2009 года, тогда ещё брали за обслуживание счета. Кстати говоря, с банка можно взыскать эти деньги через суд. Многие уже взыскивают, я пока не нуждаюсь, срок исковой давности три года, успею ещё. Больше всего не повезло людям, которые брали ипотеку и платили комиссионные аж по 40 тысяч. Сумма обслуживания счета напрямую зависит от суммы, которую берёшь в кредит.
Lepa
Ветеран

« Ответ #258 : 15 Октябрь 2010, 17:51:46 »

solan, пример не удачный, т.к., придя через год в этот же магазин, ты увидишь, что телевизор такой же марки и модели стоит уже не 50 000 руб., а 45 000 руб., если, вообще, найдешь подобный. Только не надо вместо контрольного ТВ подсовывать "ящик" более новой модели с доп. наворотами.
Предполагаемая Центробанком РФ инфляция на 2010 год ~ 8%.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 17:59:15 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
solan
Ветеран

« Ответ #259 : 15 Октябрь 2010, 18:05:47 »

Я высказал свое предположение - Вы свое. Не более того. Именно поэтому я использовал термин "вероятно", но ни в коем случае ничего не утверждал. Но плюсом идет и тО, что весь этот год человек имел возможность пользоваться вещью. Кстати, за одну мою видеокамеру, которуя я брал несколько лет назад, сейчас дают бОльшую сумму, чем я за нее тогда заплатил (несмотря на то, что она морально устарела), т.к. аналогов создано так и небыло.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 18:10:10 от solan » Записан

Errare humanum est.
Spektr
Пользователь
**

« Ответ #260 : 21 Октябрь 2010, 17:55:18 »

Ага,я вот тоже подал заявление в мировой суд на Сбербанк России.в 2007 году заплатил 22000 за открытие ссудного счета.Пусть теперь возвращают.Через месяц должны дать ответ о решении суда,думаю будет в мою пользу.Заявлений поступает ежедневно огромное колличество.Это ж сколько народа они лоханули НепонимающийВроде сказали все дела выигрывавают заемщики. УлыбкаЖду.

Lepa
Ветеран

« Ответ #261 : 21 Октябрь 2010, 18:02:38 »

Вроде сказали все дела выигрывавают заемщики.
Может что-нибудь путное по этому вопросу найдёшь в следующей теме:
http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=90813.255
Повторяюсь, блин.
Кстати, если листанешь по ссылке страницу назад, то найдёшь ссылку на "помощника" в этих делах.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 18:06:23 от Lepa » Записан

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
polveka
Новичок
*

« Ответ #262 : 09 Май 2011, 10:44:24 »

нужен кредит на покупку дачного участка в 100 т.р. Что посоветуете, какой банк, какие условия ? Желательно с возможностью выдачи на пенсионера по возрасту 62 года.

Кровельные работы - - - http://kirovcity.org  - - -
Fluderman
Ветеран

« Ответ #263 : 09 Май 2011, 10:53:46 »

не дают пенсионерам кредиты лучше условия в россельхоз банке и вообще не на форуме наверное спрашивать а смотреть сайты банков и отзывы о них.
zanatali
Ветеран

« Ответ #264 : 02 Июнь 2012, 19:23:09 »

Новый кредит в Сбербанке гасится через вклад, выдают сберкнижку, и гашение кредита, например, срок 26 числа месяца, а списывают с книжки 27! И получается, что списывают за день просрочки дополнительно суммы. Ничего не поделать, наши операционисты сами ничего изменить не могут, эти операции не они выполняют, так что имейте ввиду, кто будет брать кредит в СБ, на всякий случай лишняя тысяча на той книжке не помешает. Хотя обидно, ведь деньги на 26 число на вкладе есть
Lepa
Ветеран

« Ответ #265 : 02 Июнь 2012, 20:52:19 »

Натали, в то, что ты описываешь мне плохо верится (хотя в России возможно всё), т.к. наличие денег на вкладе к числу оплаты кредита - легко подтвердить. Как максимум, сие попахивает мошеничеством, как минимум, слабой бухгалтерской (банковской) дисциплиной. В обоих случаях прокуратуре РФ дОлжно бы заинтересоваться такими "маневрами" Сбербанка по "отъёму денег у населения".

Трудно сказать
Реальность или сон
Тот мир
В котором мы живём
boxerik
Пользователь
**

« Ответ #266 : 04 Июнь 2012, 09:08:39 »

Новый кредит в Сбербанке гасится через вклад, выдают сберкнижку, и гашение кредита, например, срок 26 числа месяца, а списывают с книжки 27! И получается, что списывают за день просрочки дополнительно суммы. Ничего не поделать, наши операционисты сами ничего изменить не могут, эти операции не они выполняют, так что имейте ввиду, кто будет брать кредит в СБ, на всякий случай лишняя тысяча на той книжке не помешает. Хотя обидно, ведь деньги на 26 число на вкладе есть
Плачу кредит в СБ, списывают согласно графика платежа, никаких лишних сумм не списывается.
zulus
Ветеран

« Ответ #267 : 04 Июнь 2012, 09:26:26 »

у меня два кредита в сбере...
один целевой (кладу деньги на их счёт), второй по книжке - списывают ровно в срок.
девушка, вы о чём вообще?

Когда варишь людей в кипятке - первое время их можно не помешивать.Они делают это сами.
zanatali
Ветеран

« Ответ #268 : 07 Июнь 2012, 18:05:23 »

Конкретика. Кредит выдан 29 февраля, по графику платежей срок 28 числа. В кредитах постоянно и никогда не проверяла суммы и даты, закинула в банкомат по номеру ссудного счета денежку и спокойна. Тут просто в мае решила сходить в банк за новой картой и мне попутно распечатали движение на моей сберкнижке, там и видно дату и четыре ( не две) суммы. При этом когда звонила до того, как прийти, уточняла, как там апрельское гашение (сумма была большая, чтоб успокоиться) , мне ответили, что нормально погасилось, но 29 числа, я сразу спросила насчет просрочки за 1 день, заверили, что не начислят. Ну потом показала книжку, позвонили в город, там сказали , что 28 апреля у них был выходной, 29-рабочий день, а в системе у них дата 28 была установлена рабочим днем, так и вышла просрочка. Интересно, что после апреля срок в графике платежей изменили на 29 число. Вот скорее всего всем, у кого срок 28 был, в апреле такой сюрприз сделали. Ну и если б денег лишних на книжке не было, пени бы , или что у них там за просрочку предусмотрено, списали бы за счет основного платежа, а тот остаток до следующего месяца висел бы на просрочке. Почему я стала проверять банк? Потому что в СБ есть случаи, когда деньги до сберкнижки не доходят из банкомата, непонятно, где они висят и их банк будет искать только после обращения к ним, уже не удивлюсь и такому, работники меняются каждый год и им не до последконтроля наверно. А так же есть случаи несписания с книжки по сроку гашения, человек даже не подозревает, платит каждый месяц стабильно и вдруг через месяца два ему приходит письмо- гасите за просрочку такую-то сумму. У нас так весь январь женщина разбиралась, в итоге 20000 руб просрочки погасила, потом судилась, но неприятный осадок остался. Там же в СБ случаи списания с карт неизвестно куда и неизвестно кем- обычное явление, ладно бы 1000, но сразу 10 тысяч! И деньги не восстанавливают и концов не найти
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийДом и быт (Модераторы: Femina, Iov, Шуриковна)Тема: Кредит
Перейти в: