Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

20 Октябрь 2020, 12:59:36
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 32983 раз)
DOMIRJAN
Старожил

« Ответ #525 : 09 Январь 2010, 00:47:58 »

посматрел фильм явление так одна сумашедшая бабка сказала что  не бывает  равной любви бывает что кто то любит а кто то принемает любовь  я думаю хоть и больная а в чем то права.... Непонимающий Рот на замке

Лучших друзей оставляет время...
DOL4EEE
Гость
« Ответ #526 : 09 Январь 2010, 09:54:48 »

тоска по человеку,сексуальное влечение,светлые мечты,желание человеку добра-это любовь?может быть.....любовь не причиняет страданий,она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за тепло и уважение..это когда ты живешь жизнью другого человека,ты дорожишь каждой минутой с ним...но чаще всего происходит так(я и сама с этим столкнулась!),что отношения причиняют боль,разочарования...мне кажется,что это отношения больны сами по себе,т.е.это уже зависимость и привычка,причем плохая привычка...но,даже испытав такое своеобразное разочарование,я все равно хочу пожелать всем нам испытать настоящую любовь....она и человека сделает лучше.....
Millagres
Ветеран

« Ответ #527 : 09 Январь 2010, 10:53:53 »

Любовь меняет человека.Он стремится стать лучше, открывает в себе новые качества. Осмеливается сделать то, о чем раньше только мечтал. Любовь - это в какой-то степени свобода

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

OvWsTaR
Новичок
*

« Ответ #528 : 13 Январь 2010, 19:19:55 »

Любовь - это костер!!! Палку не бросишь - ПОТУХНЕТ!!!
Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #529 : 18 Январь 2010, 14:27:38 »

Любовь - это костер!!! Палку не бросишь - ПОТУХНЕТ!!!
не согласна. абсолютно. любовь - это любовь, не нужно горячить чувства. НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не нуждается в этом.любят не за что то, а вопреки. когда ребенок любит свою мать,он просто любит ее, всю свою жизнь. хотя и бывают частные случаи, но это другое.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 14:29:49 от Dafna_Ann » Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

http://vkontakte.ru/id17750894
Fluderman
Ветеран

« Ответ #530 : 18 Январь 2010, 15:03:16 »

Задалбали уже любовь эта любовь то любовь сё
про палки тут рассуждать начали

любовь это когда хорошим людям плохо
Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #531 : 18 Январь 2010, 15:48:45 »

любовь это когда хорошим людям плохо
в том то и дело, что когда человек любит по-настоящему, ему не может быть плохо! все, о чем вы тут говорите: любовь - это плохо, когда любишь несчастен и т.п. это НЕ любовь... это совершенно другие чувства. и об этом уже не раз говорили апстену

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #532 : 19 Январь 2010, 13:00:59 »

Ссылку на луркморье давали? В-принципе, на ней можно было закрыть тему. 

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
moljusha
Гость
« Ответ #533 : 30 Январь 2010, 18:43:32 »

в том то и дело, что когда человек любит по-настоящему, ему не может быть плохо! все, о чем вы тут говорите: любовь - это плохо, когда любишь несчастен и т.п. это НЕ любовь... это совершенно другие чувства. и об этом уже не раз говорили апстену

ты не права) ему может и ещё как может быть плохо. другое дело:как он переносит эту боль.некоторых на делает сильней. а некоторых может сломать. и если человек не говорит о своей боли и не показывает её, это значит, что ему не больно.

а вообще,  любовь эт такаааая фигня)))
galina
Ветеран

« Ответ #534 : 30 Январь 2010, 21:20:55 »

любовь как жизнь многогранна. рождается и умирает. любовь имеет несколько стадий, разновидностей. она как цветок может погибнуть, не получив отдачи партнера.  либо получив, создать чудо.

любовь включает:
влюбленность = росток
доверие, взаимность = бутон
страсть = плод
время,семья = семя

очень часто, подменяют ростком понятие любовь.

существует так же врожденная любовь, любовь к ближнему, любовь к матери...

другое дело:как он переносит эту боль.некоторых на делает сильней. а некоторых может сломать. и если человек не говорит о своей боли и не показывает её, это значит, что ему не больно.
быть может он просто осознал, что чувства, всего лишь чувства. и влюбленность очень легко убить использованием или безразличием.
когда человек это понимает, что то было главным в жизни прошло, (фактически он был не прав перед собой, не знал, что всё проходит)     ему становиться легче и то что было, не проклинает, а благодарит за опыт.

если человек не принимает прошлое, не осознает свои ошибки, то все бабы стервы и все мужики козлы.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 21:34:24 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #535 : 30 Январь 2010, 22:29:04 »

Из "Вольных заметок о Сраме и Эросе":
Приход наступает после Крещения Мочой. Когда твоя возлюбленная, с Луны сошедшая, стит тебе на лопатки акульи, и ее жидкость стекает промеж оных как по желобу, и ты ладонями преграждаешь путь непослушным струям, но они своенравны, и промеж пальцей ускользают от сладкой судорги душевного ZамбеZия.
- Собери влагу с хребта моего, любимая, - с дрожью зазываешь ее, горбясь по--вурдалачьи. Но ускользнули Лунные струи. И свежего прихода ждешь, как русский солдат письма от родных.

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
moljusha
Гость
« Ответ #536 : 30 Январь 2010, 22:41:04 »

быть может он просто осознал, что чувства, всего лишь чувства.

Ничего себе! как же легко всё в этом мире!!! А люди, знаешь, никак до этого додуматься не могли. всё вспоинают, переживают, страдают, какие только шедевры не создают под влиянием этого состояния... а тут всё легко и просто...

и влюбленность очень легко убить использованием или безразличием.

влюблённость - да. любовь - нет.
Dafna_Ann
Старожил

« Ответ #537 : 31 Январь 2010, 16:56:54 »

ты не права) ему может и ещё как может быть плохо. другое дело:как он переносит эту боль.некоторых на делает сильней. а некоторых может сломать. и если человек не говорит о своей боли и не показывает её, это значит, что ему не больно.
возможно меня не так поняли. я говорила о взаимной любви. думаю, вряд ли человек, которого любят и который сам любит в ответ, может испытывать боль, ломающую личность. вопрос лишь в том, настоящее ли чувство. Непонимающий

4epToBkA
Новичок
*

« Ответ #538 : 31 Январь 2010, 17:38:54 »

Любовь - это нежное растение, которое не живёт долго, если его орашают слезами... Целующий
galina
Ветеран

« Ответ #539 : 31 Январь 2010, 18:02:31 »

Ничего себе! как же легко всё в этом мире!!! А люди, знаешь, никак до этого додуматься не могли. всё вспоинают, переживают, страдают, какие только шедевры не создают под влиянием этого состояния... а тут всё легко и просто...
а что, разве не так??   многие осознают и принимают прошлое как бесценный опыт. да, создают шедевры, но через время, ПЕРЕГОРАЮТ.  влюбленность и страсть заканчивается! остаются будни.  иногда до некоторых доходит, что секс не цель жизни. 
влюблённость - да. любовь - нет.
   т.е ты хочешь сказать, что настоящая ЛЮБОВЬ возможна без влюбленности??
влюбленность - начало любви, часть любви, но только начало любви.
грубый пример,   
"гусеница"=влюбленность, "бабочка"=любовь.  КАК может появиться бабочка, без гусеницы? И как можно убить любовь, не убивая влюбленность ??
хоть бабочку, хоть гусеницу может убить полное безразличие, унижение и т.п...

Научите меня!
если ты страдаешь. клин клином, но не мстить и не напоказуху. найти другой "обьект" и забыть, стараться не сталкиваться с бывшой(им). осознать, что всё к лучшему.
поправка, "влюбленность очень легко убить использованием или безразличием."
« Последнее редактирование: 31 Январь 2010, 18:04:16 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: