Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800874 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Октябрь 2020, 05:19:05
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое любовь?  (Прочитано 33042 раз)
Alana
Гость
« Ответ #495 : 13 Ноябрь 2009, 23:02:04 »

Мне кажется её нет, по крайней мере для меня её не существует
UserVT
Новичок
*

« Ответ #496 : 13 Ноябрь 2009, 23:03:27 »

Любовь - это болезнь, мания такая))) что забыть так сразу и не можешь...
Если же чувства взаимны - эйфория счастья, если же любовь безответна - сплошные страдания...
В любом случае любовь - это проходящее чувство, сила которой измеряется временем.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2009, 23:07:58 от UserVT » Записан
Msoul
Новичок
*

« Ответ #497 : 29 Ноябрь 2009, 00:13:11 »

Любовь воина

"- Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, - сказал дон Хуан. - Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. И его возлюбленная - Земля - обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль - удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие всем живым существам.

Дон Хуан с нежностью погладил землю.

- Это милое существо, которое является живым до самой пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль, и наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.

…Без неизменной любви к тому существу, которое дает нам укрытие, уединенность является одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода - это радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий"

Это по поводу того , что многие тут пишут что любовь это химическая реакция, секс, болезнь и прочее, все это не идет ни в какое сравнение по отношению любви к Земле.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 00:28:12 от Msoul » Записан

ToLLIu3
Новичок
*

« Ответ #498 : 29 Ноябрь 2009, 00:43:20 »

любовь это химическая реакция неболее не менее Улыбка

ADSL рулез

BK201
Ветеран

« Ответ #499 : 29 Ноябрь 2009, 00:47:36 »

Так не сопротивляйся этой реакции, природа придумала это для размножения ;3
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #500 : 29 Ноябрь 2009, 01:29:07 »

до чего ж все мудрые-то" уухх! на уроках литературы краем уха услышали про дядьку базарова - все, блин, нигилисты! самим по 15-16 лет, жить и жить, так нет, ребята уже все понимают. Как-никак 10ый класс. Вася пупкин из оричей это вам ни какой-нибудь поэт возрождения, философ там или богослов. Нет, принадлежность к обыдлевшему и погрязшему в попсе и бытовухе славному подрастающему поколению гораздо круче. Нет любви! Если ты просто не успел познать сие прекрасное чувство (без сарказма), не значит, что любви нет. А может, ты облажался? Со всеми бывает=) А другой парень землю любит... Нет, я понимаю, приятель мой вон кошкам симпатизирует, но чтобы с землей... Как там? секс и продолжение рода + химические реакции... Перегной со спермой. Нет, господа и дамы... Любви определенно нет (с)Вася

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
За мат. Sofronat
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 01:31:51 от Sofronat » Записан

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
BK201
Ветеран

« Ответ #501 : 29 Ноябрь 2009, 02:27:10 »

до чего ж все мудрые-то" уухх! ...
У вас неудачный день?!) Возраст в профиле не указан намеренно, чтобы других носом тыкать в их юные года?  Веселый
Назвав нас быдлом (необоснованно, кстати), вы скорее подписались под тем, что вы оно и есть  Подмигивающий
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #502 : 29 Ноябрь 2009, 17:08:33 »

У меня все дни удачные, мой дорогой друг! Я не смотрел профили молодых людей, которые здесь отписывались, да и ваш не посмотрю - с возрастом и так все понятно. Быдлом я вас кстати не называл. А носом я тычу не в юные года, а на тупость, косность и категоричность идиотских высказываний юношей и девушек, которые в 16 лет смело отвечают на вопрос, бывший причиной споров и размышлений на протяжении чуть ли не всей истории человечества.

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
BK201
Ветеран

« Ответ #503 : 29 Ноябрь 2009, 18:14:47 »

Человек в илиту метит считая, что знает больше других, всё в жизни повидал, и с ходу не подглядывая в профиль даёт нам по 15-16 лет  Подмигивающий
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #504 : 29 Ноябрь 2009, 18:32:18 »

Человек в илиту метит считая, что знает больше других, всё в жизни повидал, и с ходу не подглядывая в профиль даёт нам по 15-16 лет
Что за чушь, дружочек? Где это я считаю, что знаю больше других, что все в жизни повидал? Как-то невпопад получилось... Ты меня не услышал? Я не хочу повторять раз за разом одну и ту же мысль - наша жизнь еще впереди, и если ты в свои 16 (19) еще не встретил любви или тупо облажался, то это не значит, что ее нет. нигилисты фиговы. С таким знанием дела говорят об этом чувстве. Тьфу!
ЗЫ Дружок, элита через "э"

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
galina
Ветеран

« Ответ #505 : 29 Ноябрь 2009, 19:31:06 »

хватить сраться люди.
каждый все равно останется при своем мнении.
кто хочет тот будет думать головой, блокировать гармоны, сколько захочет, это его право, его жизнь, может он привык сначала думать потом делать. 
все разные и восприятие, понимание "любви" и её прочтение, разное. выгодное для себя.
ну не всем же выбрасываться из окна при всплеске "любви".

имхо. любовь, это не раз и всё, навсегда! над любовью нужно работать. всю жизнь. и не факт что с любимым человеком ты проживешь до конца дней.  любовь не может быть только чувством, гармонами, непредсказуемыми поступками. любовь "без ума" не вечна. это влюбленность, пусть и короткая. её развитие будет зависить от шагов обоих.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Лис О`Кай
Постоялец

« Ответ #506 : 29 Ноябрь 2009, 19:34:27 »

Галина, наконец-то слова зрелого человека. Со всем согласен, кроме "хватит сраться".
На тему любви - интервью игумена не помню какого монастыря и не помню как зовут, но тем не менее...
Если человек ушел от вас, не факт, что он вас разлюбил. Налицо перемена отношений, а не перемена сердца человека. Вполне возможно, что в сердце любовь осталась.

Более того, я глубоко убежден, что человек никогда не может разлюбить, не дано это человеческому сердцу.

Меняется ощущение этой любви. Меняются отношения между людьми. Но и слава Богу, что они меняются. Потому что развитие человеческой личности, ее духовный путь подразумевают перемены отношений. Из детей мы становимся взрослыми, из взрослых - стариками. То есть, всё идет своим путем, это нормально.

А вот то, что любовь исчезает из сердца, в это я не очень-то верю. Я думаю, что, раз в жизни кого-то полюбив, мы уже не можем разлюбить.

Говорят, полюбить можно только раз в жизни. Это не так. В сердце вмещается много любовей. Но в высшем смысле любовь одна. Это то божественное качество человеческой личности, которое может проявляться к нескольким людям. Это может быть мать, отец, супруг, супруга, дети. У любви нет предела.

And if you go
I wanna go with you
And if you die
I wanna die with you

retreat! retreat!
galina
Ветеран

« Ответ #507 : 29 Ноябрь 2009, 20:03:27 »

Более того, я глубоко убежден, что человек никогда не может разлюбить, не дано это человеческому сердцу.
Меняется ощущение этой любви. Меняются отношения между людьми.
а если это был всплеск гармонов, то забыть вполне можно о человеке. вот.. в школе. я с трудом вспомнила про свою первую серьезную "любовь" 13 лет. просто нравился и сердце в пятках было. имя  Непонимающий кажется Ваня! да точно)вычислила квартиру, почти шпионила,но забыла , мне на него пофиг. у него своя жизнь.
чаще для меня любовь это чувство восхищения кем то. раз жизнь меняется, обстоятельства меняются, мы сами меняемся, то и восхищаемый человек может пропасть из жизни, измениться, разонравиться или надоесть. как бесполезная занудная картина.. Непонимающий если он конечно не отвечает взаимностью, или не ценит меня..   если отвечает, то восхищение(влюбленность) перерастает в уважение, меняются,развиваются вместе...дальше идет полноценная любовь.  

вот пыталась нежелательную влюбленность обратить в ненависть...тяжело! почти получилось. но знаете, сейчас я просто жалею его, как он тужится пытаясь меня держать на горизонте, чтобы не забывала ибо я была его энергией. ненависти не испытываю. и главное с глаз долой из сердца вон. просто были чувства. пусть и сильные.
любовь это дар. как распорядится им, зависит только от нас. и не нужно жалеть о прошедшем. всё к лучшему! Okay

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
(Sic)_maggoT
Ветеран

« Ответ #508 : 29 Ноябрь 2009, 20:04:35 »

я с трудом вспомнила про свою первую серьезную "любовь" 13 лет.
По-моему тема малолетства и любви раскрыта в этом топике. Улыбка

Мой Фотоблог | Информационно-строительный портал "Строим Киров"
Just_me
Гость
« Ответ #509 : 29 Ноябрь 2009, 20:07:07 »

чаще для меня любовь это чувство восхищения кем то. раз жизнь меняется, обстоятельства меняются, мы сами меняемся, то и восхищаемый человек может пропасть из жизни, измениться, разонравиться или надоесть. как бесполезная занудная картина.. Непонимающий если он конечно не отвечает взаимностью, или не ценит меня..   если отвечает, то восхищение(влюбленность) перерастает в уважение, меняются,развиваются вместе...дальше идет полноценная любовь.  

Завидую  я тебе ,Галин...
Всё по полочкам...
У меня полноценной любви не получается...почему-то...  Плачущий
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 39   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеЗнакомства, дружба, любовь (Модераторы: Shifted, SAMUIL, Femina, Sofronat)Тема: Что такое любовь?
Перейти в: